Опрос: цена вашего CD проигрывателя - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опрос: цена вашего CD проигрывателя


Heliums
 Поделиться

Сколько стоит Ваш CD проигрыватель?  

511 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всё правиьно на счёт того что фирма звучит мягче, но вот то что теряется "душа" музыки, перевесит все недостатки

звука на балванке. На счет того что многие не слышат, Андрей В, в предыдущем посте, всё верно написал. :)

Потери "души" можно несколько минимизировать (устранить полностью, конечно, не удастся...) за счет серьезных "разборок" с сетевым питанием, начиная со щитка и заканчивая розетками. Желательно иметь на комп отдельную "правильную" выделенную линию с обязательным заземлением специально подобранных для этих целей розеток (использование "электроулучшайзеров" для записи не рекомендую). Поэкспериментировать с сетевым шнуром, с его фазировкой. Мне очень нравится, когда комп стоит на "дереве"... Кроме этого нужно делать запись, когда напруга в сети хороша - это очень! важно. Выбор болванок - дело индивидуальное, но болванки "заточенные" конкретно под аудио-запись для меня наиболее предпочтительны... Если еще и железо будет с умом подобрано и настроено, то для многих копии с хорошо-записанных СD , будут вполне! съедобны... В общем те же рецепты, что и для обычного HI-FI - и это прекрасно работает! Нет копии 1:1 сделать не получится и оригинал будет всегда первичен, но это уже можно будет с удовольствием слушать и не только на компе ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Поэкспериментировать с сетевым шнуром, с его фазировкой. Мне очень нравится, когда комп стоит на "дереве"... Кроме этого нужно делать запись, когда напруга в сети хороша - это очень!

Единственное что я сделал, это поигрался с фазой, качество записи естественно от этого зависит. И от напряга

в сети конечно тоже зависит. Но особо этим не озадачен, если и пишу что то на компе, то только для ознакомления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если и пишу что то на компе, то только для ознакомления. :)

Да и я собираю только оригиналы, а на болванках пишу для друзей и знакомых, кто еще не созрел, но хочет приобщиться... Своего рода хобби... Раньше писал на кассетах ( дека Пионер 740, 830 ), теперь писательствую на компе. Если копия получается очень близка к оригиналу - получаю большое внутреннее удовлетворение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше писал на кассетах ( дека Пионер 740, 830 ),

У меня в системе был 830-й и 730-м владел очень долгое время, воспоминания о них - самые наилучшие, великолепные деки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, а чего голосуют те, у кого даже нет сидюка? Или компьютерный источник тоже считается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, всё не осилю. цену указывать ритэйла или ту за которую купил (это относится к винтажу и б/у) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. как говорится это две большие разницы. Вообщето положено по ритейлу,цене рекомендованной производителем конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет болваночных копий- для меня наприммер уже непосрдственно накомпе, неважно eac или звуковой редактор- вот диск в приводе,натом же виндошном медиаплеере, илиплеере встроенном в редактором одно играется, а файл тутже сграбленный совсем другое-нет души,не оформленая атака быстрых басов, вч какие то мазаные, расфокус в сцене , впечатление такое,что играется на умзч советком,где транзисторы не выше 3мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. как говорится это две большие разницы. Вообщето положено по ритейлу,цене рекомендованной производителем конечно...

А как быть с годом выпуска, ибо, к примеру, 10тыс$ в 90-м году и в 2011 это сильно разные деньги по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, почему классификация по ценовым группам составлена небрежно... Куда делась группа 30-35 тыр? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 1996г мой комплект из транспорта,ЦАПа и БП в ритэйле был 2600$, на момент покупки в прошлом году это примерно 3575$. куплен за другие деньги соотв. ну и куда мне ткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Логичнее была бы вилочка:

До доллара

1-3

3-5

5-10

10-30

более 30

цены за новую железку, разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена моего CD проигрывателя состовляла 7.000руб ,он (СD pleer)переиграл то что стоило 2.000$/.Не вижу смысла опроса?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка во времени ,На период 2008года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали А, говорите и B,

марки проигрывателей, на чем слушали:

какое железо, какая музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена моего CD проигрывателя состовляла 7.000руб ,он (СD pleer)переиграл то что стоило 2.000$/.Не вижу смысла опроса?.

Чудес не бывает. Играет не CD, а система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудес конечно не бывает ,система на данном этапе такая:CD-Victor xl z-531 ,пред.ус.-Philips ah-572(понравился его фонокорректор),в качестве мощьника пока Mcintosh 4100 (не получается найти достойную замену) ,акустика-Braun L-8100 he ,JBL C-54 ,кабели верхние от Сорокина ,полная обвязка .По поводу А и В ,CD проигрыватель был Sony Scd-555es (2.000$ стоил с кабелем по данным чека ,сам проигрыватель около 1.500$).Из музыки предпочитаю классику ,джаз ,старый рок .В системе устраивает все ,приносили новодельный дорогой проигрыватель Bladelius (марку точно не помню) при сравнении с Victor как бы больше глубины но уж больно "аналитичен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудес конечно не бывает ,система на данном этапе такая:CD-Victor xl z-531 ,пред.ус.-Philips ah-572(понравился его фонокорректор),в качестве мощьника пока Mcintosh 4100 (не получается найти достойную замену) ,акустика-Braun L-8100 he ,JBL C-54 ,кабели верхние от Сорокина ,полная обвязка .По поводу А и В ,CD проигрыватель был Sony Scd-555es (2.000$ стоил с кабелем по данным чека ,сам проигрыватель около 1.500$).Из музыки предпочитаю классику ,джаз ,старый рок .В системе устраивает все ,приносили новодельный дорогой проигрыватель Bladelius (марку точно не помню) при сравнении с Victor как бы больше глубины но уж больно "аналитичен".

А смысла, действительно, не много. Я за свой отдал 12 т. р. и воткнул в него шнурки на такую же сумму. Значит, мы счастливые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысла, действительно, не много. Я за свой отдал 12 т. р. и воткнул в него шнурки на такую же сумму. Значит, мы счастливые люди.

500руб. за Technics SL-CT710+Technics RP-FDA100 и вот чистейшая hi-end портативная система у вас уже есть...:listen:

"Как тут не плакать, как не смеяться

Они переварят и присоединятся..." Аквариум/Лошадь белая, 2008/Анютины глазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос не корректен. Об этом я писал выше. Нужно спрашивать во сколько обошелся проигрыватель. Свой я покупал с рук за 12000р. Rega Planet 2000. В рознице он был 30000-35000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно спрашивать во сколько обошелся проигрыватель. Свой я покупал с рук за 12000р. Rega Planet 2000. В рознице он был 30000-35000.

Мне мой обошелся почти в 500 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Свой сидишник я брал за приличные деньги потому как состояние его было как у нового,а в ретэйле стоил он порядка двух штук,правда это было в 96 годах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой сидишник я брал за приличные деньги потому как состояние его было как у нового,а в ретэйле стоил он порядка двух штук,правда это было в 96 годах...

И это только транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня их два CD проигрывателя.Один ARCAM CD33 брал за 1500 долларов,а другой недавно взял, из любопытства TEAC PD-H600 за 700 долларов США плюс пересылка.Был он на 110 вольт.Джампер переставил, теперь работает на 230 вольт.Детальное звучание у него.Пока привыкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И это только транспорт?

Да,это сейчас выбор приличный,а года три назад я долго пытался приобрести хороший транспорт,пока нашел его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...