Ну комп новый надо б... - Страница 18 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ну комп новый надо б...


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для ваших задач 320-й лучше. Intel 510-й для работы с большими файлами :D

Я это уже слышал. Вы хотите сказать, что 510-й будет медленнее 320-го на малых файлах?

Или имеете ввиду, что 320-й на SATA3 будет быстрее 510-го? :)

Короче: объясните как, при установке на SATA3, диск для SATA2 может быть быстрее диска для SATA3 с учетом удвоенной пропускной способности? Для SATA2 это еще было бы понятно.

Логика подсказывает, что диск, созданный для SATA2, должен иметь максимальную скорость в соответствии с пропускной способностью, иначе откуда указание на предназначение для именно более медленного SATA2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всё не так. :)

Сергеев,пора забывать ту тысячестраничную ветку про Круциал.

http://www.ocztechnology.com/products/solid_state_drives/pci-e_solid_state_drives

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это уже слышал. Вы хотите сказать, что 510-й будет медленнее 320-го на малых файлах?

Или имеете ввиду, что 320-й на SATA3 будет быстрее 510-го? :)

Я хочу сказать, что для ваших задач 320-й будет лучше :D 510-й для старта винды будет не хуже и не лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не так. :)

Сергеев,пора забывать ту тысячестраничную ветку про Круциал.

http://www.ocztechno...id_state_drives

Грешен, посещаю... но все реже и реже. Я всего один раз, как только купил, проверил выравнивание и измерил скорость. Потом жестко сказал себе: хорош, не идиотничай. :)Послушался, дурью не маюсь, тесты-инфо с компа удалил.

Вы должны понимать: как человек несведующий, легко ведусь на всякую ...

И, по этой же причине, склонен покупать вещи только именитых производителей (Интел и т.д.).

Про OCZ почитаю. Жлобство: нельзя чтоли писать по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать, что для ваших задач 320-й будет лучше :D 510-й для старта винды будет не хуже и не лучше....

Вот смотрите - я задал совершенно конкретный вопрос, а вы ведь на него не ответили.

Просто повторили то, что говорили раньше, без объяснений. Ведь я вежливо попросил: объясните. Надо еще раз задать вопрос? :)

Причем здесь старт Винды - это всего лишь эпизод. Или вы думаете, что я, сидя у компа по 10-12 часов в день, через каждые пять минут его перегружаю и балдею от скорости загрузки? :)

Комп для меня - рабочий инструмент, а не хухры-мухры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной надо проще: это хорошо, это плохо, это надо, это не надо. А так я не способен выбирать, т.к. мне эти доводы, к сожаленю непонятны.

Для ваших задач 320-й лучше. Intel 510-й для работы с большими файлами :D

Я хочу сказать, что для ваших задач 320-й будет лучше :D 510-й для старта винды будет не хуже и не лучше....

Вот смотрите - я задал совершенно конкретный вопрос, а вы ведь на него не ответили.

Просто повторили то, что говорили раньше, без объяснений. Ведь я вежливо попросил: объясните. Надо еще раз задать вопрос? :)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Согласен. Но вы не учитываете, что время идет и я набираюсь знаний и становлюсь постепенно все грамотней и грамотней. :) То ж когда было-то... Чайник постепенно и понемногу превращается... в дилетанта.

А вообще-то: я должен понимать что и почему я делаю, почему выбрано именно это.

Тем более что это стоит денег, заметьте: моих денег. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но вы не учитываете, что время идет и я набираюсь знаний и становлюсь постепенно все грамотней и грамотней. :) То ж когда было-то... Чайник постепенно и понемногу превращается... в дилетанта.

Согласен :)

Вот только степень.....думается....дилетант,а потом чайник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Про OCZ почитаю. Жлобство: нельзя чтоли писать по-русски?

9fb89f670965.png

пс

Нечаянно нажал на стрелочку-получился минус.

Сорри.

В другом посту поставил плюс.Выровнял ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но вы не учитываете, что время идет и я набираюсь знаний и становлюсь постепенно все грамотней и грамотней. :) То ж когда было-то... Чайник постепенно и понемногу превращается... в дилетанта.

А вообще-то: я должен понимать что и почему я делаю, почему выбрано именно это.

Тем более что это стоит денег, заметьте: моих денег. :)

Цифры цифрами, а жизнь жизнью :D Ну переплатите вы заметно. И что? 510-й не будет работать заметно быстрее. Зачем тогда переплачивать? На глаз разницу вы не увидите.

Извините,но я не любитель объяснять. Я даже не понимаю, зачем вы так заморачиваетесь. Ну купите вы сегодня 510-й, а завтра появится 520-й и что? Побежите покупать? Вы заработаете больше если 510-й будет чуть быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры цифрами, а жизнь жизнью :D Ну переплатите вы заметно. И что? 510-й не будет работать заметно быстрее. Зачем тогда переплачивать? На глаз разницу вы не увидите.

Вы опять... :) Не сочтите за иронию: вы придете покупать автомобиль, а продавец вам скажет: у этого скорость 300 км/час, у этого 150, но вы этого не заметите, берите второй, он дешевле. Ваш выбор?

Извините,но я не любитель объяснять. Я даже не понимаю, зачем вы так заморачиваетесь. Ну купите вы сегодня 510-й, а завтра появится 520-й и что? Побежите покупать? Вы заработаете больше если 510-й будет чуть быстрее?

Я совершенно не заморачиваюсь, а спокойно беседую.

Скорость важна не сама по себе, она дает комфорт. Да, будет легче работать, заработаю больше. SSD у меня уже месяц - стало на-мно-го приятней работать, спокойней и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять... :) Не сочтите за иронию: вы придете покупать автомобиль, а продавец вам скажет: у этого скорость 300 км/час, у этого 150, но вы этого не заметите, берите второй, он дешевле. Ваш выбор?

Я подумаю и решу, что мне выгоднее :D Если мне предстоит ехать по деревенским дорогам, то зачем мне 300 км/час?

Месяц назад я взял 320-й и ничуть не жалею.Компьютер для меня рабочая лошадка, которая зарабатывает деньги на хлеб :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы опять... :) Не сочтите за иронию: вы придете покупать автомобиль, а продавец вам скажет: у этого скорость 300 км/час, у этого 150, но вы этого не заметите, берите второй, он дешевле. Ваш выбор?

Образно....это не скорость авто....,а пропускная способность "дороги"(канала передачи данных).....и не факт,что разгонитесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад я взял 320-й и ничуть не жалею.Компьютер для меня рабочая лошадка, которая зарабатывает деньги на хлеб :D

И я тоже. :) Должны друг друга понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образно....это не скорость авто....,а пропускная способность "дороги"(канала передачи данных).....и не факт,что разгонитесь ;)

Спасибо. Я догадывался. Пропускная способность не менее важна чем скорость.

Назову их (скорость и пропускная способность) взаимозависимыми характеристиками.

Автомобилисты знают, что запас по мощности - очень нужная вещь... даже если негде разогнаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образно....это не скорость авто....,а пропускная способность "дороги"(канала передачи данных).....и не факт,что разгонитесь ;)

вот вот :D

И я тоже. :) Должны друг друга понимать.

Я думаю, мы слегка в разных плоскостях. Мне за удалённую работу платят почасово. От того, что откроется word на 0.1% быстрее я не заработаю больше денег :D Тогда зачем ломать голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, мы слегка в разных плоскостях. Мне за удалённую работу платят почасово. От того, что откроется word на 0.1% быстрее я не заработаю больше денег :D Тогда зачем ломать голову?

Понятно. Плоскости разные. У меня немного по-другому. Для меня эти маленькие прибавки скорости, стабильность и т.п. = комфорт, возможность сосредоточиться, не отвлекаться и т.д. Очень важно. Также как и, например, хороший и большой монитор.

Мне не платят, я сам зарабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я догадывался. Пропускная способность не менее важна чем скорость.

Назову их (скорость и пропускная способность) взаимозависимыми характеристиками.

Автомобилисты знают, что запас по мощности - очень нужная вещь... даже если негде разогнаться.

Я же сказал.....возможно т.е. определенные факторы-снег,лед,дождь....ветер т.е. работа с определенными файлами,размерами и т.д.,хотите в кювет.... ;)

Трек (тест).....это не езда(работа) ;)

Лично я,пока на ssd формат переходить не собираюсь.....задач таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я догадывался. Пропускная способность не менее важна чем скорость.

Назову их (скорость и пропускная способность) взаимозависимыми характеристиками.

Автомобилисты знают, что запас по мощности - очень нужная вещь... даже если негде разогнаться.

У меня жена, например, не заметила особой разницы, по сравнению с wd blue :D Ну стала грузится винда чуть быстрее и что? На своих задачах я вижу заметный прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот смотрите - я задал совершенно конкретный вопрос, а вы ведь на него не ответили.

Просто повторили то, что говорили раньше, без объяснений. Ведь я вежливо попросил: объясните. Надо еще раз задать вопрос? :)

Причем здесь старт Винды - это всего лишь эпизод. Или вы думаете, что я, сидя у компа по 10-12 часов в день, через каждые пять минут его перегружаю и балдею от скорости загрузки? :)

Комп для меня - рабочий инструмент, а не хухры-мухры.

Вы обрабатываете видео или занимаетесь 3d рендерингом, а проще говоря, работаете с большими файлами, которые требуют больших линейных скоростей на больших целиковых файлах? Дайте угадаю - таких или похожих задач у вас нет. Так вот 320-й с короткими данными работает даже эффективнее чем 510-й, а все мегацифры в синтетических тестах можно засунуть создателям этих тестов в соответствующее место. Что касается сата2 3, то представьте что труба большая а по ней течет ручеек, и ему по барабану какого диаметра труба, лишь бы не меньше ручейка, а какието отличия которые можно выявить только на тестах опять стоит засунуть туда же тестописакам. В реальном использовании вы не ощутите никакой разницы между многими дисками отличающимися попугаями.

У меня есть возможность сравнить несколько типов дисков, и несмотря на точто они все отличаются по скоростям в попугаях, както ощутимо понять разницу не удалось. Потому что опять, как только прога загружается в память и больше не использует своп или какой другой кеш то ей по барабану с какой скоростью работает диск. А поскольку вы собираетесь хранить данные на HDD то и получит оргазм от скорости записи или чтения файла с твердого диска тоже получить не сможете. Вот поэтому вам и говорят, что для вас по барабану что 510 что 320 что круциал или чтото еще.

Я для своей системы, несмотря на более профподход к работе с данными (фотошоп, обработка видео, работа с графическими файлами по гигабайту весом), по совокупности техникотактических свойств и сервисных функций взял интел320 и при этом у меня на плате есть разъемы сата3 ;) Для размещения виндового дампа, фотошопного свопа и кешей ряда прог будет использоваться кингстон 64гиговый тот что V100e+. А в сервере в качестве загрузочного вообще интел x25-v. Все кому ни лень плюнули в его сторону, а он шустреньки такой оказался и для поставленной задачи просто идеален.

Так что все советы про круциалы для вас и гепарда это больше чтобы вы психологически не расстраивались, если вам нравится синтетические тесты 510го то можете и его взять.

Зато душа спокойна будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же сказал.....возможно т.е. определенные факторы-снег,лед,дождь....ветер т.е. работа с определенными файлами,размерами и т.д.,хотите в кювет.... ;)

Трек (тест).....это не езда(работа) ;)

Лично я,пока на ssd формат переходить не собираюсь.....задач таких нет.

Андрей, я понял. Для меня SSD оказался находкой: просто супер, настолько изменил условия работы - я даже не ожидал, и раньше не догадывался, что это так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я понял. Для меня SSD оказался находкой: просто супер, настолько изменил условия работы - я даже не ожидал, и раньше не догадывался, что это так важно.

Опять мы пришли к.....если сильно хотца,то берите.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не платят за комп,это я за него,паразита, плачу. )))

Но мне нравится когда не надо ждать включения или выключения,или щелкать семечки открыв несколько офисных приложений.

А собственно-чего вы тут спорите?

310...320...510...

Подождите немного и покупайте Вин 8.

Там ядро другое,разворачиваться на ссд будет моментально.А дрова все обещают быть совместимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для своей системы, несмотря на более профподход к работе с данными (фотошоп, обработка видео, работа с графическими файлами по гигабайту весом), по совокупности техникотактических свойств и сервисных функций взял интел320 и при этом у меня на плате есть разъемы сата3 ;) Для размещения виндового дампа, фотошопного свопа и кешей ряда прог будет использоваться кингстон 64гиговый тот что V100e+. А в сервере в качестве загрузочного вообще интел x25-v. Все кому ни лень плюнули в его сторону, а он шустреньки такой оказался и для поставленной задачи просто идеален.

Так что все советы про круциалы для вас и гепарда это больше чтобы вы психологически не расстраивались, если вам нравится синтетические тесты 510го то можете и его взять.

Зато душа спокойна будет :)

Спасибо за хорошие разъяснения. Много спасибо! Теперь - понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обрабатываете видео или занимаетесь 3d рендерингом, а проще говоря, работаете с большими файлами, которые требуют больших линейных скоростей на больших целиковых файлах? Дайте угадаю - таких или похожих задач у вас нет. Так вот 320-й с короткими данными работает даже эффективнее чем 510-й, а все мегацифры в синтетических тестах можно засунуть создателям этих тестов в соответствующее место. Что касается сата2 3, то представьте что труба большая а по ней течет ручеек, и ему по барабану какого диаметра труба, лишь бы не меньше ручейка, а какието отличия которые можно выявить только на тестах опять стоит засунуть туда же тестописакам. В реальном использовании вы не ощутите никакой разницы между многими дисками отличающимися попугаями.

У меня есть возможность сравнить несколько типов дисков, и несмотря на точто они все отличаются по скоростям в попугаях, както ощутимо понять разницу не удалось. Потому что опять, как только прога загружается в память и больше не использует своп или какой другой кеш то ей по барабану с какой скоростью работает диск. А поскольку вы собираетесь хранить данные на HDD то и получит оргазм от скорости записи или чтения файла с твердого диска тоже получить не сможете. Вот поэтому вам и говорят, что для вас по барабану что 510 что 320 что круциал или чтото еще.

Я для своей системы, несмотря на более профподход к работе с данными (фотошоп, обработка видео, работа с графическими файлами по гигабайту весом), по совокупности техникотактических свойств и сервисных функций взял интел320 и при этом у меня на плате есть разъемы сата3 ;) Для размещения виндового дампа, фотошопного свопа и кешей ряда прог будет использоваться кингстон 64гиговый тот что V100e+. А в сервере в качестве загрузочного вообще интел x25-v. Все кому ни лень плюнули в его сторону, а он шустреньки такой оказался и для поставленной задачи просто идеален.

Так что все советы про круциалы для вас и гепарда это больше чтобы вы психологически не расстраивались, если вам нравится синтетические тесты 510го то можете и его взять.

Зато душа спокойна будет :)

Все верно :D Все эти тесты и цифры для маркетинга :D Я считаю, что те люди, которые любят считать деньги, возьмут 320-й и будут жить счастливо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...