Ну комп новый надо б... - Страница 19 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ну комп новый надо б...


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но мне нравится когда не надо ждать включения или выключения,или щелкать семечки открыв несколько офисных приложений.

А собственно-чего вы тут спорите?

310...320...510...

Подождите немного и покупайте Вин 8.

Там ядро другое,разворачиваться на ссд будет моментально.А дрова все обещают быть совместимыми.

Когда еще эта 8-ка будет: год, полтора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Когда еще эта 8-ка будет: год, полтора?

Сомневаюсь.Похоже она придет гораздо быстрей.

Мелкомягкие уже прихлопнули свой сайт с гаджетами для семерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять мы пришли к.....если сильно хотца,то берите.... :)

Андрей, поверьте: я не просто так выбираю, и не только от "хоца" - у меня свои задачи.

Самое главное - комфорт при работе. А переплата, казалось бы за лишнюю и совершенно ненужную скорость и производительность, для моих задач имеет смысл.

Хорошая фраза: "нельзя, но если очень хочется, то можно...". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, поверьте: я не просто так выбираю, и не только от "хоца" - у меня свои задачи.

Самое главное - комфорт при работе. А переплата, казалось бы за лишнюю и совершенно ненужную скорость и производительность, для моих задач имеет смысл.

В 90-x я читал про интересный тест: людям дали несколько компьютеров и попросили дать оценки производительности :D В результате было показано, что никто не смог точно определить быстрые системы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-x я читал про интересный тест: людям дали несколько компьютеров и попросили дать оценки производительности :D В результате было показано, что никто не смог точно определить быстрые системы......

Верно, но есть одна очень важная вещь: незаметные и вроде незначимые неудобства на подсознательном уровне дадут вам, вроде немотивированную, усталость, неизвестно откуда появившееся раздражение и т.д.

Типа как у нас с аппаратурой: вроде все на месте, все есть... но почему-то не нравится, не "лежит душа", и даже раздражает, а почему - сразу не разберешь, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Андрей, поверьте: я не просто так выбираю, и не только от "хоца" - у меня свои задачи.

Самое главное - комфорт при работе. А переплата, казалось бы за лишнюю и совершенно ненужную скорость и производительность, для моих задач имеет смысл.

Хорошая фраза: "нельзя, но если очень хочется, то можно...". :)

Тогда подождите интел520, он будет избавлен от всех недостатков и 510й и 320й серий. Кроме ценника:))) А что у вас за такие задачи для которых "имеет смысл"? Пишете проги для управления ядерным реактором, где скорость отзвчивости носителя имеет большую актуальность. Так тогда лучше чтото из носителей вставляемых в пысыайЕ взять или на slc чипах более скоростных ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда подождите интел520, он будет избавлен от всех недостатков и 510й и 320й серий. Кроме ценника :))) А что у вас за такие задачи для которых "имеет смысл"? Пишете проги для управления ядерным реактором, где скорость отзвчивости носителя имеет большую актуальность. Так тогда лучше чтото из носителей вставляемых в пысыайЕ взять или на slc чипах более скоростных ;)

Хорошо, подожду. Никаких особых задач, достаточно обычного компа. Просто все должно хорошо и незаметно работать, не мешать, не отвлекать, создавать максимальный комфорт.

Повторюсь: я все это осознал только когда поставил SSD, до этого даже не подозревал и не догадывался об этом. Вроде пустяк, а оказалось, что это очень важно.

Что-то типа того: если долго носил плохую, неудобную обувь и не пробовал хорошую, а когда одел - оказывается и ходьба доставляет удовольствие, и настроение само по себе улучшается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-x я читал про интересный тест: людям дали несколько компьютеров и попросили дать оценки производительности :D В результате было показано, что никто не смог точно определить быстрые системы......

Легко вижу разницу выхода компа в режим работы,после нажатия кнопочки вкл,моежду 25 секундами и полуторами минутами.

Вход и выход из гибернации...

Между первым стартом фаерфокса в 5секунд и менее секунды.

В свободном открытии значительных количеств офисных приложений(ворд...эксель..) без тормозов..

В одновременном просмотре на основном экране блюрея и работе с другими приложениями на вспомогательном...

Даже винрар работает с разной скоростью в х32 и х64..

Есть различия.

И в железе и в ОС.

Та-же Виста и Семерка например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Верно, но есть одна очень важная вещь: незаметные и вроде незначимые неудобства на подсознательном уровне дадут вам, вроде немотивированную, усталость, неизвестно откуда появившееся раздражение и т.д.

Типа как у нас с аппаратурой: вроде все на месте, все есть... но почему-то не нравится, не "лежит душа", и даже раздражает, а почему - сразу не разберешь, непонятно.

Ого....да у вас сплошная эзотерика при подходе к комповой конфигурации начинается. Тогда вам и процик не стоит медленный брать а то вдруг на подсознательном уровне усталость от его тормознутости возникнет :))))

И память надо по максимуму с топовыми таймингами, тоже помогает крепче спать не расстраиваясь от того что комп притормаживает. И диски, лучше два в райд0, а лучше 4 в райд0 - ваще улет будет :)))))))

И тады ничего раздражать не бутет.........да забыл и видео встроенное тоже не комильфо.... В нвидиях CUDA есть и если ее задействовать то будет просто не комп а звездолет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого....да у вас сплошная эзотерика при подходе к комповой конфигурации начинается. Тогда вам и процик не стоит медленный брать а то вдруг на подсознательном уровне усталость от его тормознутости возникнет :))))

И память надо по максимуму с топовыми таймингами, тоже помогает крепче спать не расстраиваясь от того что комп притормаживает. И диски, лучше два в райд0, а лучше 4 в райд0 - ваще улет будет :)))))))

И тады ничего раздражать не бутет.........да забыл и видео встроенное тоже не комильфо.... В нвидиях CUDA есть и если ее задействовать то будет просто не комп а звездолет ;)

:) Согласен. Я, кстати, так и сделаю, не до такой, конечно, анекдотичной степени...

Процессор возьму в два раза превышающий мои потребности: 2400, 2500К - не знаю, кажется 3000-я графика мне ничего не даст, хороший кулер - Муген 3, хотя ни разгона, ни игр у меня не будет, 8Гб оперативки, но обычной, SSD 120Гб, хотя и 64 мне будет "за глаза". Своеобразный комп получится. :)

"Эзотерика" говорите... может быть. По-моему, это просто элементарные удобства. Зачем иметь тормознутый комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко вижу разницу выхода компа в режим работы,после нажатия кнопочки вкл,моежду 25 секундами и полуторами минутами.

Вход и выход из гибернации...

Между первым стартом фаерфокса в 5секунд и менее секунды.

В свободном открытии значительных количеств офисных приложений(ворд...эксель..) без тормозов..

В одновременном просмотре на основном экране блюрея и работе с другими приложениями на вспомогательном...

Даже винрар работает с разной скоростью в х32 и х64..

Есть различия.

И в железе и вы ОС.

Та-же Виста и Семерка например.

В том тесте сравнивали различное железо :D К примеру, 30% утверждали, что 486dx 66mhz быстрее чем 100mhz :lol:

Все эти тесты - фуфло полное. Кто платит, тот и танцует девушку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процессор возьму в два раза превышающий мои потребности: 2400, 2500К - не знаю, кажется 3000-я графика мне ничего не даст

Возьмите лучше Nvidia GTX 570/580 А то вдруг, на подсознательном уровне, Windows aero будет тормозить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите лучше Nvidia GTX 570/580 А то вдруг, на подсознательном уровне, Windows aero будет тормозить :lol:

Ну, типа мы такие умные и ироничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-x я читал про интересный тест: людям дали несколько компьютеров и попросили дать оценки производительности :D В результате было показано, что никто не смог точно определить быстрые системы......

если дело было в первой половине 90-х, то немудрено что так сложилось. в те времена действительно трудно было оценить "на глаз" разницу в производительности, работая с обычными офисными приложениями. досовые офисные программы работали одинаково что на 386-м, что на пентиуме. загрузка вин3.х четко упиралась в производительность жесткого диска, почти не завися от скорости собственно компа. если не брать какие-то специфические программы с тяжелыми вычислениями, то только по скорости работы архиваторов можно было увидеть прирост. даже игрушки, тот же дум2, не показывали особой разницы между 486 и пентиумом1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дело было в первой половине 90-х, то немудрено что так сложилось. в те времена действительно трудно было оценить "на глаз" разницу в производительности, работая с обычными офисными приложениями. досовые офисные программы работали одинаково что на 386-м, что на пентиуме. загрузка вин3.х четко упиралась в производительность жесткого диска, почти не завися от скорости собственно компа. если не брать какие-то специфические программы с тяжелыми вычислениями, то только по скорости работы архиваторов можно было увидеть прирост. даже игрушки, тот же дум2, не показывали особой разницы между 486 и пентиумом1.

У меня еще Р4 работает. Можно, пока он еще грузится, пойти чайку перехватить по-быстрому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял интел320... будет использоваться кингстон 64гиговый тот что V100e+. А в сервере в качестве загрузочного вообще интел x25-v.

Вы уже и Интелы, и Кингстоны перепробовали.

Теперь их все больше: Kingston, Corcair, OCZ, Intel, Crucial, Plextor. Конечно, из обывательской осторожности, я бы взял гарантированный вариант - Intel 320. Есть ли смысл рассматривать других производителей? Ведь Corsair, Kingston - серьезные фирмы.

Цены постепенно растут: Crucial 64 27 августа брал за 3500, уже 4660, 30% - неслабо, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, из обывательской осторожности, я бы взял гарантированный вариант - Intel 320.

А кто сказал,что он-гарантированный вариант?

Я уже говорил-лотерея.

Можно взять 10шт. 320 и все будут нормальными,а на следующий день купить кещё два 320 и оба вылетят.

Как повезёт-не зависит от производителя,модели и цены.

зы

Покупая Интел не поленитесь сверить циферки на коробке упаковочной с циферками на самом диске.....если гарантия конечно интересует.

В 320 как раз встречается такая "фишечка"-квитанцию в гамазине по коробке выписывают...

Потом доказывай что не верблюд и свой старый диск с другими циферками впарить не пытаешься.

69a14d1665a6415d65325d7091746c73.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал,что он-гарантированный вариант?

Я уже говорил-лотерея.

Можно взять 10шт. 320 и все будут нормальными,а на следующий день купить кещё два 320 и оба вылетят.

Как повезёт-не зависит от производителя,модели и цены.

зы

Покупая Интел не поленитесь сверить циферки на коробке упаковочной с циферками на самом диске.....если гарантия конечно интересует.

В 320 как раз встречается такая "фишечка"-квитанцию в гамазине по коробке выписывают...

Потом доказывай что не верблюд и свой старый диск с другими циферками впарить не пытаешься.

69a14d1665a6415d65325d7091746c73.gif

Во как. Обязательно сверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены постепенно растут: Crucial 64 27 августа брал за 3500, уже 4660, 30% - неслабо, однако.

Не только Crucial растет в цене. Сейчас посмотрел и обнаружил, что Интел 320-й на 1т. руб подрос за месяц, а двух терабайтники грин на 400 рублей......

Можно взять 10шт. 320 и все будут нормальными,а на следующий день купить кещё два 320 и оба вылетят.

Как повезёт-не зависит от производителя,модели и цены.

Но, с другой стороны, есть статистика, говорящая о том, что интел надежнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакс вырос на 30%?

+ жадность :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... В нвидиях CUDA есть и если ее задействовать то будет просто не комп а звездолет ;)

А как задействовать CUDA ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще Р4 работает. Можно, пока он еще грузится, пойти чайку перехватить по-быстрому.

ну а причем здесь П4? я про 386/486/П1 писал.

а раз зашла речь про П4, то и он с SSD диска загрузится очень быстро кстати. вообще интересно было бы замерить скорость загрузки ОС на P4/478 и на новом каком-нибудь 2600K с одинакового SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...