Ну комп новый надо б... - Страница 14 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ну комп новый надо б...


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Со мной надо проще: это хорошо, это плохо, это надо, это не надо. А так я не способен выбирать, т.к. мне эти доводы, к сожаленю непонятны.

Да по фиг.....не важно...для "Z" и под ваши требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да по фиг.....не важно...

:) Ну, наконец-то. Это мне понятно. По-моему, если это не отражается на работе компонентов и не вредит их производительности, то какая разница? В конце-концов: заплачу я где-то лишнюю 1 тыс.руб. - "дело житейское".

Все-таки интересно: разница в удобстве монтажа или эксплуатации?

Или может быть мне тогда надо выбирать корпус mATX? Впрочем, он все равно под столом стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Со мной надо проще: это хорошо, это плохо, это надо, это не надо. А так я не способен выбирать, т.к. мне эти доводы, к сожаленю непонятны.

Вы заразились у Гепарда вымучиванием конфигурации. :)

С материнкой вроде определились? Другая вам ни к чему тем более АТХ, вы только один SSD подключать собрались и будете использовать встроенное видео, так мАТХ выше крыши, тем более что только на этой модели есть дисплей порт.

С процом вы тоже вроде определились. Память, если ничего н будете гнать то на первое время пары кингстоновых плашек по 4 гб тоже хватит. Берите комплет из пары четверок. Блок питания, поскольку планируете что только он будет вытягивать воздух из компа то с вентилятором, выбирайте из энермакс, корсар с кабле менеджмент и не ниже 600 вт ( про запас, вдруг потянет видео поприличнее поставить). Хард SSD - Intel 320, именно его а не 510, последний расчитан на большие линейные скорости и соответственно данные большого объема одним куском, при чтении мелких файлов он проиграет 320му т е менее универсальный по применению. Вот появится 520я модель и она как раз будет иметь лучшие качества как 510й так и 320й серий.

И корпус....для вашего случая вот довольно интересный вариант lianli 352. Процессорный кулер надо будет подобрать в соответствии с типом корпуса, у scythe есть Kozuti.

Все вентиляторы из корпуса сразу выбросить и заменить на супертихие от энермакс, нойсблокер или scythe.

Вроде готова ваша конфигурация :) Привод для дисков сами подберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фишки ответственные за энергосбережение....С1,С3,С6.

Ага, понятно. Значит они работают по умолчанию. Нагрузку я тоже давал тестом стабильности из Аиды. Пару раз. Все стабильно. Может биос уже стоит новый, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заразились у Гепарда вымучиванием конфигурации.

С материнкой вроде определились? Другая вам ни к чему тем более АТХ, вы только один SSD подключать собрались и будете использовать встроенное видео, так мАТХ выше крыши, тем более что только на этой модели есть дисплей порт.

С процом вы тоже вроде определились. Память, если ничего н будете гнать то на первое время пары кингстоновых плашек по 4 гб тоже хватит. Берите комплет из пары четверок. Блок питания, поскольку планируете что только он будет вытягивать воздух из компа то с вентилятором, выбирайте из энермакс, корсар с кабле менеджмент и не ниже 600 вт ( про запас, вдруг потянет видео поприличнее поставить). Хард SSD - Intel 320, именно его а не 510, последний расчитан на большие линейные скорости и соответственно данные большого объема одним куском, при чтении мелких файлов он проиграет 320му т е менее универсальный по применению. Вот появится 520я модель и она как раз будет иметь лучшие качества как 510й так и 320й серий.

И корпус....для вашего случая вот довольно интересный вариант lianli 352. Процессорный кулер надо будет подобрать в соответствии с типом корпуса, у scythe есть Kozuti.

Все вентиляторы из корпуса сразу выбросить и заменить на супертихие от энермакс, нойсблокер или scythe.

Вроде готова ваша конфигурация :) Привод для дисков сами подберете.

Есть такое дело, увлекся, "погорячился, был неправ". Извините. :)

С процессором и материнкой вопросов больше нет. Мне кажется, что SSD как-то логичней брать SATA3.

А корпус? У меня простенький корпус Cooler Master 335 Elite, MiddleTower, 460 Вт, ATX, за 2550 руб. с блоком питания в комплекте - тихо, ничего не мешает, никаких проблем, стоит под столом. Лишние затраты неоправданы.

Нужен перерыв, пусть все уляжется, а то становится похоже на вечно знакомый "зуд апгрейда".

Спасибо за помощь и терпение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каковы твои задачи ;).....гонять монстров на максимальных настройках :lol:

Вот ещё одна задача

Призываю принять участие всех жителей планеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно. Значит они работают по умолчанию. Нагрузку я тоже давал тестом стабильности из Аиды. Пару раз. Все стабильно. Может биос уже стоит новый, не знаю.

Там уже вышли две новые прошивки. Фирма авторитетная, должны бы уже исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Алексей, и в каких означенных проектах принимает участие твой комп? Неужто SETI@Home ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, и в этом! :) Ещё биологию и медицину считаю важной для человечества. :)

Интересно, что это единственная прикладная прога, которая грузит все ядра на 100%

125656319.jpg

Неужто SETI@Home ;)

125656344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне OCZ больше нравятся. :)

(мне их многопоточный SF-**** контроллер импонирует)

Импонирует возможностью получить синий экран?

Симптомы у всех одинаковые....

В OCZ проблему не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее на форуме я уже сообщал,что и с синим экраном знаком у ССД и с прочим. :)

(с Джаст-ом кстати то же знаком-отличная компания.Работа с клиентом на высоте)

И всё равно мне OСZ нравится.

(Интел меня то же бсод-ом порадовал :) -все кошки серы....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Интел меня то же бсод-ом порадовал :) -все кошки серы....)

Меня OCZ Agility 3 порадовал пятью бсод-ами за два дня :mellow:

Пришлось менять на 320-й Интел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бсоды смертельные были -кирдык после них двум ОСЗ и одному Интелу.

Кирдык полный.

(Интел кста 320 был/на 80гиг.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Конечно, и в этом! :) Ещё биологию и медицину считаю важной для человечества. :)

Интересно, что это единственная прикладная прога, которая грузит все ядра на 100%

125656319.jpg

125656344.jpg

Молодца! :) Правильно, чего простаивать компу пока он не занят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, а Гепарду нет как и многим другим недовольным писком владельцам 26 дюймовых неков.

Хотя есть подозрение что пищит не блок питания а блок регулировки яркости ламп, что впрочем тоже не приносит большой радости владельцам мониторов.

У меня раньше был только лёгкий писк. Сейчас вот к нему добавилось некое гудение, которое по силе меняется, когда регулирую яркость. Причём зависимость не прямая, а какая-то своя. Скажи, пожалуйста, может, знаешь - это правится? Своими силами или силами мастера какого-то?

И где можно купить качественные метровые sata-кабели? Везде вижу одни и те же недорогие и без заглушек. А типа тех, что в комплекте к материнкам идут - отдельно таких не видно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь у меня ещё вон чего есть... лет 5, наверное, лежит... если не 6 =)

145034762.jpg

proModz rev.2 - но на сокет 775. Интересно, есть ли отдельно крепления на 1155? ))

На два чипсета водоблоки, и на проц... насос чугунный, на первой скорости бесшумный, а поток даёт хороший )

Эх... а сейчас уже и не нужно особо. Видимо, буду продавать... Так и не использованное. Хотя можно прижимные пластины и под 1155 приобрести, наверное. Но для меня уже не актуально... разве что с точки зрения спорта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня раньше был только лёгкий писк. Сейчас вот к нему добавилось некое гудение, которое по силе меняется, когда регулирую яркость. Причём зависимость не прямая, а какая-то своя. Скажи, пожалуйста, может, знаешь - это правится? Своими силами или силами мастера какого-то?

Это беда у 2690, они все пищат, гудят в той или иной степени и со временем сие может прогрессировать.

Причем это не повод для обращения в гарантию, разве что свистеть начнет так что у мастера уши заложит :)))))

Если неймется и это раздражает можно попытаться поменять блок питания, но не факт что это поможет....получишь гудение другого типа.

И где можно купить качественные метровые sata-кабели? Везде вижу одни и те же недорогие и без заглушек. А типа тех, что в комплекте к материнкам идут - отдельно таких не видно (

Сережа, ЭТО для примера. А так яндекс тебе в помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А ведь у меня ещё вон чего есть... лет 5, наверное, лежит... если не 6 =)

proModz rev.2 - но на сокет 775. Интересно, есть ли отдельно крепления на 1155? ))

На два чипсета водоблоки, и на проц... насос чугунный, на первой скорости бесшумный, а поток даёт хороший )

Эх... а сейчас уже и не нужно особо. Видимо, буду продавать... Так и не использованное. Хотя можно прижимные пластины и под 1155 приобрести, наверное. Но для меня уже не актуально... разве что с точки зрения спорта )

ВОН ЧЕГО ЕСТЬ можешь пионерам подарить.

Или сервак на 775сокете и проце собрать и туда поставить водянку.

Или на помойку отнести..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, радиатор и трубки ещё могут сгодится! :) Помпа, она стремная какая то, и где на неё логика? А водоблоки явно в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это беда у 2690, они все пищат, гудят в той или иной степени и со временем сие может прогрессировать.

Причем это не повод для обращения в гарантию...

Сережа, ЭТО для примера. А так яндекс тебе в помощь ;)

Я написал в два официальных СЦ вопрос, жду ответа. Монитору 4 года, гарантии уже нет. С правой части, если активно юзать, начинает виднеться небольшой "подтёк" )) Очень хотелось бы решить проблему с шумом...

Спасибо за ссылку. О, с защёлками метровые! Хотя цена смущает... и выглядит не так круто, как те, что с материнкой шли... впрочем, ладно ) Поиском пользовался - мне всё без защёлок попадались... но тоже дешёвые.

Не, радиатор и трубки ещё могут сгодится! :) Помпа, она стремная какая то, и где на неё логика? А водоблоки явно в помойку.

Так! ) Почему в помойку водоблоки? Продам... хотя если купить другую прижимную пластину - можно и на современные процы ставить. Помпа... это не помпа, а Grundfos UPS 25-40! Это намного круче помпы )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте полюбопытствовать: чем же это "круче" ? :rolleyes:

56620.jpg

С этой хоть всё ясно, а как этот насос присоединять? Перед стартом компьютера втыкать штепсель в розетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте полюбопытствовать: чем же это "круче" ? :rolleyes:

...

С этой хоть всё ясно, а как этот насос присоединять? Перед стартом компьютера втыкать штепсель в розетку?

Ну за циркулярными насосами народ обращался, т.к. доступные помпы при немалой цене трещали, шумели или издавали иные звуки. А насос обеспечивал стабильность и тишину.

Если честно, уже не помню, как планировалось это делать. Наверное, с современными системами СВО всё проще. Хотя глянул соответствующую ветку на оверах:народ продолжает использовать гидравлические насосы )

А когда-то был и такой обзор на оверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это беда у 2690, они все пищат, гудят в той или иной степени и со временем сие может прогрессировать.

Неправда , наш монитор абсолютно тихий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЦ чего-то не отвечают пока... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бсоды смертельные были -кирдык после них двум ОСЗ и одному Интелу.

Кирдык полный.

(Интел кста 320 был/на 80гиг.....)

Есть новости. Может это вас порадует?

http://www.u-sm.ru/i...ce-sf-2281.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...