Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows! - Страница 11 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows!


Рекомендованные сообщения

а как правильно фиделизер заимодействовать с Аплеером? насколько я понял сама программа - это оболочка (у неё даже приоритет по умолчанию "низкий"),а главный там процесс ap2decoder.

 

кстати сам автор рекомендует Win Server в голом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не видел, где он его "рекомендует", он его использует. Это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2016 at 17:00, Victor K сказал:

Ну, уж и пошутить нельзя... Но всё равно лучше АПлеера ничего нет. Его делал Анохин, который среди разработчиков один, кто знает, что чем короче путь сигнала (в любой форме) тем ЛУЧШЕЕ для музыки. Кстати, все "улучшайзеры" в конечном счёте занимаются тем же "укорочением".

П.С. Как по Вашему коррелируется мощность железа компа и звучание?

Я так то же думал и сидел на АПлеере почти год ..Но на неделе попробовал 2 новых других плеера - они встали в  Винду 7 с драйвером Вазапи  -звуковуха  М Аудио Айдиафайл192 -лучше ...Это InstallStealthAudioPlayer  и Плей ПСМ ВИН \особенно последний -Ему похоже альтернативы-нет -с Вазапи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к коллективному разуму)

Имеется ноутбук Dell dv9830er с win7_64  на ssd (4 gb ddr2) + ЦАП Aune s16 (асинхр. USB).

Какую сборку Win 7 (драйвера для ноута у производителя только для нее)  можете посоветовать для последующей модификации?   64 bit или   32? Ultimate или Home  ?  Sp1 или нет?  Может у кого есть проверенные кандидаты сборок?  Если удобно, можно ссылку в личку) Или просто название сборки!  

Кстати, важно: Хотел поставить её на второй логич. раздел на ssd (+модифицировать  её Tune Up и фиделем) для сравнения с текущей Win7_64 Xtreme_ws_v4 (уместно ли такое сравнение?)   Спасибо всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

64 SP1

Ultimate на фиг не нужен, даже вреден. Если не нужен RDP, то хомяка достаточно. Если нужен RDP, то Pro

Если смогу (но не уверен) идентифицировать сборку, которую использую я, то пришлю инфу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hedgehog in the Fog сказал:

64 SP1

Ultimate на фиг не нужен, даже вреден. Если не нужен RDP, то хомяка достаточно. Если нужен RDP, то Pro

Если смогу (но не уверен) идентифицировать сборку, которую использую я, то пришлю инфу в личку.

Что такое RDP и "хомяк"? 

П.С. И самое интересное: зачем нужна 7ка, если ХР-64 и 10-64 звучат лучше? Самая плохая по звуку это 7-ка! Или это принцип такой заставить её хоть как-то дышать  при помощи РАЗЛИЧНЫХ ухищрений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Что такое RDP и "хомяк"? 

П.С. И самое интересное: зачем нужна 7ка, если ХР-64 и 10-64 звучат лучше? Самая плохая по звуку это 7-ка! Или это принцип такой заставить её хоть как-то дышать  при помощи РАЗЛИЧНЫХ ухищрений. 

Да, собственно, не против XP генетически..))  Просто 7-ка первая ось , которая у меня стабильно работает годами при приличной нагрузке , экспериментах и проч. А у Вас какая сборка (версия) XP  (на нэтбуке, и какой он сам, если можно узнать) ? Еще вопрос гложет... А teamviewer-ом рулить  с домашнего и с планшета совсем не кошерно? Просто это дико удобно. Сильные потери в качестве?  а ДВЕ ОСИ на разных логических допустимо (в категории качества воспроизведения)?  Просто ноут один и иногда в поездках на нем еще и работать нужно и что бы на соседней полноценной оси  и Word и LR  и прочие "рабочести"...

p/s про RDP и сам хотел спросить . А хомяк это Home версия, так понимаю! ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ataka сказал:

Да, собственно, не против XP генетически..))  Просто 7-ка первая ось , которая у меня стабильно работает годами при приличной нагрузке , экспериментах и проч. А у Вас какая сборка (версия) XP  (на нэтбуке, и какой он сам, если можно узнать) ? Еще вопрос гложет... А teamviewer-ом рулить  с домашнего и с планшета совсем не кошерно? Просто это дико удобно. Сильные потери в качестве?  а ДВЕ ОСИ на разных логических допустимо (в категории качества воспроизведения)?  Просто ноут один и иногда в поездках на нем еще и работать нужно и что бы на соседней полноценной оси  и Word и LR  и прочие "рабочести"...

p/s про RDP и сам хотел спросить . А хомяк это Home версия, так понимаю! ) 

У меня нетбук НР на Атом 1.66 одно ядро 2 Гига оперативка. ХР-64 Про. Последняя наверное. На нетбуке Тотал командер и .АПлеер. Абсолютная свобода от разной дряни позволяет воспроизводить музыку и ТОЛЬКО! Латентность 10. Меняя ССД 64 Гига винты я меняю системы. По сети нетбук патчем через роутер соединён с другими ноутами и сетевым хранилищем. Естественно всё лишнее прибито и с УСБ по АСИО идёт на СОтМ... 

П.С  О пользе 10-ки говорит тот факт, что моё ЭТО бегает и прыгает, а на 7-ке еле-еле душа в теле. Пробуйте 10-ку. Это не больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Снегирь сказал:

Victor K

Десятка покупная или обновился просто ?

Ни то и не другое, поэтому мне стыдно признаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снегирь сказал:

Victor K

Десятка покупная или обновился просто ?

Мой опыт: семёрка обновилась до десятки,звук остался таким-же мёртвым. Потом средствами восстановления чистовая установка десятки на тот-же комп и пошёл кардинально другой,лучший звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vrto сказал:

Мой опыт: семёрка обновилась до десятки,звук остался таким-же мёртвым. Потом средствами восстановления чистовая установка десятки на тот-же комп и пошёл кардинально другой,лучший звук.

Ну да так и есть , совсем не давно все таки купил десятку , полностью подтверждаю звук другой , более певучий что ли , всем советую купить , упаковка просто супер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

У меня нетбук НР на Атом 1.66 одно ядро 2 Гига оперативка. ХР-64 Про. Последняя наверное. На нетбуке Тотал командер и .АПлеер. Абсолютная свобода от разной дряни позволяет воспроизводить музыку и ТОЛЬКО! Латентность 10. Меняя ССД 64 Гига винты я меняю системы. По сети нетбук патчем через роутер соединён с другими ноутами и сетевым хранилищем. Естественно всё лишнее прибито и с УСБ по АСИО идёт на СОтМ... 

П.С  О пользе 10-ки говорит тот факт, что моё ЭТО бегает и прыгает, а на 7-ке еле-еле душа в теле. Пробуйте 10-ку. Это не больно...

10-ка на нетбуке HP летает? (можно модельку в личку? и что за сборка 10-ки или версия/назначение) Эх ... консерватизм губит порой.. слишком здоровый)) А драйвера как с нетбуком срослись? У меня , кстати, та же топология с сетевым проигрыванием с ББ))) Только я по сети предварительно на ssd ноута альбом кидаю, перед прослушиванием.. Кто-то говорил, что это тоже не есть гуд. Хотел узнать Ваше мнение. Лучше ли по сети играть? Попробовал , кстати, сегодня от аккума. играть. Вроде бы воздуха и пространства прибавилось. Нужно вдумчиво отслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RDP - Remote Desktop. Если источник без монитора, бывает нужен. Хотя могут быть и другие варианты. Для ноута наверно не очень актуально. Хомяк - Windows Home.

Истории про преимущества XP и 10-ки имеют какое то отношение к правде в случае, если винда "из коробки". Если довести до ума, то и 7-ка, и 8-ка оставят любую альтенативу "из коробки" в глубокой заднице. Но это требует времени и чутка знаний. Особенно для 7-ки. Под XP есть риск уже не найти правильных драйверов, а кривой драйвер может "посадить" всё. Вполне допускаю, что у 10-ки есть потенциал, но процедура оптимизация 10-ки толком не проработана, а выполнить её без рекомендаций и инструкций нужна уже не плохая квалификация и самое главное уйма времени на эксперименты. У меня 7-ка с сетью занимает в памяти 390 МБ и состоит из 16-ти процессов. Работает на Core Duo 1,2 ГГц - у меня аналогичный случай со старым ноутом. Никакой фиделайзер при этом на фиг не нужен. Повторить аналогичную оптимизацию в 10-ке вероятно можно, но не просто. Так что если, есть родные прямые драйвера для 7-ки - ставьте семерку и доводите до ума. Могу подкинуть инструкцию от http://www.computeraudiodesign.com/. Разница с "коробкой" на уровне "жена из кухни слышит".

Можно ставить на диск и две и три оси (для 7-ки после правильного обрезания 10 ГБ за глаза). Более того нужно, на оптимизированной винде вообще ничего делать не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Hedgehog in the Fog сказал:

RDP - Remote Desktop. Если источник без монитора, бывает нужен. Хотя могут быть и другие варианты. Для ноута наверно не очень актуально. Хомяк - Windows Home.

Истории про преимущества XP и 10-ки имеют какое то отношение к правде в случае, если винда "из коробки". Если довести до ума, то и 7-ка, и 8-ка оставят любую альтенативу "из коробки" в глубокой заднице. Но это требует времени и чутка знаний. Особенно для 7-ки. Под XP есть риск уже не найти правильных драйверов, а кривой драйвер может "посадить" всё. Вполне допускаю, что у 10-ки есть потенциал, но процедура оптимизация 10-ки толком не проработана, а выполнить её без рекомендаций и инструкций нужна уже не плохая квалификация и самое главное уйма времени на эксперименты. У меня 7-ка с сетью занимает в памяти 390 МБ и состоит из 16-ти процессов. Работает на Core Duo 1,2 ГГц - у меня аналогичный случай со старым ноутом. Никакой фиделайзер при этом на фиг не нужен. Повторить аналогичную оптимизацию в 10-ке вероятно можно, но не просто. Так что если, есть родные прямые драйвера для 7-ки - ставьте семерку и доводите до ума. Могу подкинуть инструкцию от http://www.computeraudiodesign.com/. Разница с "коробкой" на уровне "жена из кухни слышит".

Можно ставить на диск и две и три оси (для 7-ки после правильного обрезания 10 ГБ за глаза). Более того нужно, на оптимизированной винде вообще ничего делать не возможно.

Вот спасибо за такой развернутый ответ!  А вы по сети играете папки или копируете сначала папку на диск источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, ataka сказал:

10-ка на нетбуке HP летает? (можно модельку в личку? и что за сборка 10-ки или версия/назначение) Эх ... консерватизм губит порой.. слишком здоровый)) А драйвера как с нетбуком срослись? У меня , кстати, та же топология с сетевым проигрыванием с ББ))) Только я по сети предварительно на ssd ноута альбом кидаю, перед прослушиванием.. Кто-то говорил, что это тоже не есть гуд. Хотел узнать Ваше мнение. Лучше ли по сети играть? Попробовал , кстати, сегодня от аккума. играть. Вроде бы воздуха и пространства прибавилось. Нужно вдумчиво отслушать.

Сейчас стоит ХР-64 стояли 10-ки 64 Про. разные по мере поступления от разработчика. Сейчас энтузиазм поутих, поэтому спокойно слушаю на ХР. Модель это проблема, Надо его переворачивать и где-то в батарейном отсеке смотреть. Ему лет 5-7 покупал под 7кой. Это был ухас! Сразу снёс и поставил ХР. Драйвера без проблем. Тем более сейчас. Моё мнение, чем уродоваться с оптимизацией разных 7-10 на мощных ноутах проще поставить ХР, которая сразу по процессам и т.д оптимизирована разработчиком. Но это не призыв к действию, а только мнение...

П.С. По сети слушаю через АПлеер, который сам разжимает файл и помещает его в оперативку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Victor K сказал:

Моё мнение, чем уродоваться с оптимизацией разных 7-10 на мощных ноутах проще поставить ХР, которая сразу по процессам и т.д оптимизирована разработчиком. Но это не призыв к действию, а только мнение...

Вы слегка заблуждаетесь насчет "оптимизированности" хрюшки. Я в свое время имел с ней дело правда в другой области - немало там кривизны внутри. Но соглашусь с тем, что "из коробки" 7-ка загажена лишним гораздо сильнее. Если идти по простому пути, то может XP и не плохое решение. Но мы же не ищем лёгких путей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ataka сказал:

Вот спасибо за такой развернутый ответ!  А вы по сети играете папки или копируете сначала папку на диск источника?

Исключительно по сети. Лично я локальное хранение контента считаю полным извращением. Хотя тут конечно два мнения могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Victor K сказал:

Сейчас стоит ХР-64 стояли 10-ки 64 Про. разные по мере поступления от разработчика. Сейчас энтузиазм поутих, поэтому спокойно слушаю на ХР. Модель это проблема, Надо его переворачивать и где-то в батарейном отсеке смотреть. Ему лет 5-7 покупал под 7кой. Это был ухас! Сразу снёс и поставил ХР. Драйвера без проблем. Тем более сейчас. Моё мнение, чем уродоваться с оптимизацией разных 7-10 на мощных ноутах проще поставить ХР, которая сразу по процессам и т.д оптимизирована разработчиком. Но это не призыв к действию, а только мнение...

П.С. По сети слушаю через АПлеер, который сам разжимает файл и помещает его в оперативку

Спасибо!  Пока буду мучать 7-ку)  Вот с сетевым проигрыванием у меня такие варианты логики:

1. Играем по сети с ББ ничего не копируя предварительно. При этом нагружаем ноут доп процессом + возможные лаги при перекачке (или в AP все идет в буфер оперативки и полностью играется уже оттуда? При соответствующей настройке, конечно.. Одно ядро, Full memory,Полная предзагрузка.)

2. Качаем пару-тройку альбомов для прослушивания на ssd ноута. Далее по схеме №1 с Full Memory в AP.

Есть ли различия или одно и тоже?  

Так же,  если не трудно, просьба ответить по версии AP на которой остановились.

И рулежка Teamviewer-ом сильно ли влияет на качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ataka сказал:

Спасибо!  Пока буду мучать 7-ку)  Вот с сетевым проигрыванием у меня такие варианты логики:

1. Играем по сети с ББ ничего не копируя предварительно. При этом нагружаем ноут доп процессом + возможные лаги при перекачке (или в AP все идет в буфер оперативки и полностью играется уже оттуда? При соответствующей настройке, конечно.. Одно ядро, Full memory,Полная предзагрузка.)

2. Качаем пару-тройку альбомов для прослушивания на ssd ноута. Далее по схеме №1 с Full Memory в AP.

Есть ли различия или одно и тоже?  

Так же,  если не трудно, просьба ответить по версии AP на которой остановились.

И рулежка Teamviewer-ом сильно ли влияет на качество?

Играем по сети с ББ... Как это?! Это Вы блядей имеете ввиду? 

При полной предзагрузке в Фул Мемори файл лежит в оперативе и разжат. Это видно в диспетчере задач по тому сколько метров занимает АПлеер.

Анохин отвечал мне на Веге, что это лучше и короче в обработке, чем просто поместить файл в оперативку и оттуда проигрывать. Я юзаю версию 102 без полной предзагрузки, т.к. мне облом слушать длинные паузы между треками или ждать пока весь файл загрузится. Особой разницы не слышу и в общем файлы звучат лучше, чем оригиналы с СД транспорта "Просид" через один и тот же ДАК "Просид".

П.С. Я не знаю что такое  Teamviewer Боюсь что это дистанционка, которая мне не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ББ - Большой Брат (ПК). Сам не люблю сокращения, но тут просто вырвалось)) 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2016 at 17:42, Hedgehog in the Fog сказал:

Исключительно по сети. Лично я локальное хранение контента считаю полным извращением. Хотя тут конечно два мнения могут быть.

А вот хотел уточнить у всех и у Вас в частности. У меня мультимедийный ноут с кучей всяких примудростей типа сканера отпечатков, кардридера, кнопочек мультимедиа и т.п. Стоит ли ставить дрова от всего этого ? Или потом проще по отключать все это баловство в диспетчере  устройств?

p/s второй Hdd так же думаю отключать в диспетчере. Вытаскивать его просто лень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ненужные устройства обычно можно драйвера просто не ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hedgehog in the Fog сказал:

Под ненужные устройства обычно можно драйвера просто не ставить

так и подумал, спасибо)

Просто сомневался, вдруг винда постоянно опрашивает неопознанных чужаков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите как активировать Fidelizer Pro. Прислали ключ файлом, а что с ним делать дальше не могу понять. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...