Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows! - Страница 12 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fidelizer + player (cPlay, foobar, J.River Media Centr) = cупер звук для Windows!


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Hedgehog in the Fog сказал:

Под ненужные устройства обычно можно драйвера просто не ставить

Итак, благодаря Вашей помощи и поддержке на данный момент вышел на стабильно работающую Win 7pro 64 sp1 с 15 работающими службами (включая Team Viewer и Total Commander8) . Latency (на стабильно загрузившейся системе) флюктуирует вокруг 320 с максимумом в 466. Возможно, можно и больше покопать, но пока мне вполне достаточно! Папки сетевые вижу через TC8 (предварительно запомнив их в "Избранных каталогах" (звездочка слева вверху).От TeamView отказаться не могу. Очень мне ленивцу удобен при фоновом прослушивании (рулю с ББ когда работаю) и с дивана с андроид планшетом. Включать горячий ТВ в такую жару хочется все меньше))) По моим замерам сильных задержек ни то ни то не привносит, а удобств через край!)))

p/s отключил в устройствах всякие DVD, аудио , мыши, камеры, HDD и проч. нечисть ))

Без-имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю. Вообще жизненно необходимыми при наличии сети являются шесть:

RpcSs
RpcEptMapper
LanmanWorkstation
SamSs
DcomLaunch
nsi

Остальные - (типа Dhcp, Power, PlugPlay) - у кого как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ataka сказал:

Итак, благодаря Вашей помощи и поддержке на данный момент вышел на стабильно работающую Win 7pro 64 sp1 с 15 работающими службами (включая Team Viewer и Total Commander8) . Latency (на стабильно загрузившейся системе) флюктуирует вокруг 320 с максимумом в 466.

А у моей ХР-64 Latency = 10 мкс. И это практически без всяких оптимизаций...

П.С. Но особой разницы между ХР и 10 (обе 64) на ухо не слышу, а фиделайзер вносит ядовитый химический привкус на АПлеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И до вашей чудо XP доберемся) Только нужно ssd подкупить и вперед, Вперед, ВПЕРЕД!!! К новым свершениям и таинствам ПК-звука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Victor K сказал:

А у моей ХР-64 Latency = 10 мкс. И это практически без всяких оптимизаций...

 

Показания DPC LC под 7-кой и хрюшей сравнивать нельзя в принципе. Там разные ядра (у хрюши, кстати, достаточно кривое относительно 7-ки). И по этой причине разный метод "съема показаний приборов". DPC LC вообще программа древненькая и убогенькая - под 8-кой вообще показывает хрень. У хрюши есть единственное преимущество - из коробки она "чище".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ataka сказал:

Latency (на стабильно загрузившейся системе) флюктуирует вокруг 320 с максимумом в 466. Возможно, можно и больше покопать, но пока мне вполне достаточно!

 

Ну в принципе, есть еще, что "подработать напильником" :D

Есть более вдумчивая прога - http://resplendence.com/latencymon

Она даёт гораздо больше информации. Но нужно почитать инструкции на сайте.

 

P6270031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она даёт больше инфы,можно посмотреть конкретно какой драйвер чего жрёт.Но и она сама жрёт больше. У меня на восьмёрке она сама ухудшала латенси системы. 

На восьмерке 80мс в среднем,работает сеть,удаленн.стол и пару фишек. Если их тоже отрубить стабильно 40-50 держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такое вот средство измерения, вносящее погрешность в само измерение. Так бывает. Но она же не работает постоянно. С её помощью можно выявить например проблемный драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая какой фигней я занимался, пытаясь из своего ноутбука с SSD выжать нормальный звук, вернулся бы назад и купил сразу нормальный источник) При том что и фиделайзер, и оптимизация дают прибавку в звуке, но игра свеч явно не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MrGutsy сказал:

Вспоминая какой фигней я занимался, пытаясь из своего ноутбука с SSD выжать нормальный звук, вернулся бы назад и купил сразу нормальный источник) При том что и фиделайзер, и оптимизация дают прибавку в звуке, но игра свеч явно не стоит)

Может быть и фигня) Но это всё же творчество и не процесс ради процесса) И "купил " ключевое слово в Вашей фразе ) А тут как бы free. Что для русского человека бальзам)) + куча новых знаний по оптимизации винды. Многое уже и опробовал на своем настольном рабочем ПК . Ускоряет!     + win 8.1 в кой то веке всё же решил попробовать на ноуте) До этого 7-ка полностью устраивала последние годы... Потрясла установка за 5 мин и загрузка за 7 сек (сборка Lite правда, но все что нужно есть!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, MrGutsy сказал:

Вспоминая какой фигней я занимался, пытаясь из своего ноутбука с SSD выжать нормальный звук, вернулся бы назад и купил сразу нормальный источник) При том что и фиделайзер, и оптимизация дают прибавку в звуке, но игра свеч явно не стоит)

У меня тоже разница нового источника с ноутом убийственная, но:

1. Без оптимизации ноут было слушать совсем не возможно. А так - перебился полгода пока собиралась комплектуха.

2. Если нормальный источник на винде, он тоже потребует оптимизации. Так что потренироваться вполне полезно. Ну и фидель становится абсолютно бесполезен.

ataka,

Вы вроде планировали описать эффект по 7-ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всеми соглашусь, но основная загвоздка в том, что есть потолок в "железе", у каждого свой, который можно определить только сравнив такой источник с хорошим транспортом. А сравнив, уже можно прикинуть, есть ли шансы добить разницу за счет софта. У меня не получилось вообще никак, поэтому и считаю время потраченным, резкий противный цифровой звук был всегда, а транспорт за 700 долларов из коробки решил эту проблему сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, MrGutsy сказал:

 резкий противный цифровой звук был всегда, а транспорт за 700 долларов из коробки решил эту проблему сразу

Огласите имя победителя, пожалуйста. У меня СД-транспорт за 3000 долларов в ценах 2000 года, но через один и тот же ДАК во многом "сливает" полному СОтМ. Жду и мусолю "зелёные" от нетерпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victor K сказал:

Огласите имя победителя, пожалуйста. У меня СД-транспорт за 3000 долларов в ценах 2000 года, но через один и тот же ДАК во многом "сливает" полному СОтМ. Жду и мусолю "зелёные" от нетерпения

Soundaware D200) Возможно, нужен твик для еще большего разрешения, но музыкальности и жизни у него сильно больше чем у сотма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Hedgehog in the Fog сказал:

Вы вроде планировали описать эффект по 7-ке

Все верно! но хотел еще по прерываниям отработать вопрос и по  Win32PrioritySeparation   . Но коварная 8-ка на весь день повисла с кучей обновлений. Так что пока тайм аут! Опять же хочется в более свежем состоянии провести оценку. А то был сильный недосып, а в таком пограничном состоянии восприятие сильно искажается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ataka сказал:

Все верно! но хотел еще по прерываниям отработать вопрос и по  Win32PrioritySeparation   . Но коварная 8-ка на весь день повисла с кучей обновлений. Так что пока тайм аут! Опять же хочется в более свежем состоянии провести оценку. А то был сильный недосып, а в таком пограничном состоянии восприятие сильно искажается) 

Зря Вы мучаетесь с 8.1,именно 8 надо ставить. Проходили уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vrto сказал:

Зря Вы мучаетесь с 8.1,именно 8 надо ставить. Проходили уже...

Вот , если честно, не любитель я таких вот "нездоровых сенсаций")) Прошли и бросили на ходу между делом... Кто проходил, когда, на чем , в каких обстоятельствах ? Свечку кто держал в конце концов.. А  "Народу нужны здоровые сенсации" . Желательно с внятной аргументацией)) Без обид! Мы тут кулуарно с Hedgehog in the Fog общаемся. Он меня тезисно поддерживает в ускоренном ликбезе в лавировании между 7-кой и 8-кой. И ведь находится у человека время! Спасибо ему за это!  Еще до конца не было внятного сравнения (в моем лице). Но каждый идет к своему звуку по своему. У кого-то ручная оптимизация (я пока сторонник такого подхода) , у кого-то скрипто-мания. Кто-то готовые покупные решения продвигает. Каждому своё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ataka сказал:

Вот , если честно, не любитель я таких вот "нездоровых сенсаций")) Прошли и бросили на ходу между делом... Кто проходил, когда, на чем , в каких обстоятельствах ? Свечку кто держал в конце концов.. А  "Народу нужны здоровые сенсации" . Желательно с внятной аргументацией)) Без обид! Мы тут кулуарно с Hedgehog in the Fog общаемся. Он меня тезисно поддерживает в ускоренном ликбезе в лавировании между 7-кой и 8-кой. И ведь находится у человека время! Спасибо ему за это!  Еще до конца не было внятного сравнения (в моем лице). Но каждый идет к своему звуку по своему. У кого-то ручная оптимизация (я пока сторонник такого подхода) , у кого-то скрипто-мания. Кто-то готовые покупные решения продвигает. Каждому своё))

Ссори,что вмешался в ваше "кулуарное общение". Удачных экспериментов,давно пройденных другими :D И свечку держите в перчатках,чтоб не обжечься,видимо она для вас аргумент :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MrGutsy сказал:

Soundaware D200) Возможно, нужен твик для еще большего разрешения, но музыкальности и жизни у него сильно больше чем у сотма

Поздравляю! Вы пошли дальше. Непонятно почему 200, а не 100. И самое главное я не понял насчёт "больше жизни"? По моему у СОтМа главная проблема это то, что "жизни" через край. У меня и без клока был и с клоком, но у обоих жизнь зашкаливала и приходилось драйверами и шнурами учить их интеллигентной подаче музыкального материала. Но главный авторитет Олег СА солидарен с Вами в том что Д100 лучше СОтМ, так как  СОтМ он отдал в другие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vrto сказал:

Ссори,что вмешался в ваше "кулуарное общение". Удачных экспериментов,давно пройденных другими :D И свечку держите в перчатках,чтоб не обжечься,видимо она для вас аргумент :D:D

Ну, вы на меня обиделись всё же) А я же просил) Просто так не делается) Пришли и с высока процедили) А можно было ссылку подкинуть. А так не очень конструктивно получилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2016 at 14:08, berkyt-kaz сказал:

Народ, подскажите как активировать Fidelizer Pro. Прислали ключ файлом, а что с ним делать дальше не могу понять. Можно в личку.

Ну как звук с про версией , взять может тоже , и как активировать поделитесь а то же не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.06.2016 at 03:48, Снегирь сказал:

Ну как звук с про версией , взять может тоже , и как активировать поделитесь а то же не знаю .

Всем кто использует ПК в качестве источника, данная программа крайне рекомендуется. Разница во звуке более чем заметна, особенно в ПРО версии. Я лично доволен.

Во время регистрации оплачивать через PayPal пришлось два раза. Второй платёж продавец вернул обратно. В целом всё норм, хотя переживал конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос про фиделазер. Он меняет звук при выводе через ВАСАПИ, это понятно. А если я вывожу через ASIO для моего конвертера usb-spdif, работает ли Фидель в этом случае? Кто прибывал? Отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, meloman2014 сказал:

вопрос про фиделазер. Он меняет звук при выводе через ВАСАПИ, это понятно. А если я вывожу через ASIO для моего конвертера usb-spdif, работает ли Фидель в этом случае? Кто прибывал? Отпишитесь пожалуйста.

По крайней мере, при выводе по АСИО с ЮСБ порта ноута на ЮСБ вход ЦАПа, Фидель работает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, berkyt-kaz сказал:

Всем кто использует ПК в качестве источника, данная программа крайне рекомендуется. Разница во звуке более чем заметна, особенно в ПРО версии. Я лично доволен.

Во время регистрации оплачивать через PayPal пришлось два раза. Второй платёж продавец вернул обратно. В целом всё норм, хотя переживал конечно...

А почему два раза надо платить , или то же как xxhighend ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...