Операционные системы оптимальные для аудио - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Операционные системы оптимальные для аудио


Рекомендованные сообщения

Молодцы ребята! Как интересно!

Конечно интересно если не читать данный форум.

Используется обычный РС с обычной виндоус 7 ПЛЮС JRIVER.

Я по многим топикам описывал как это хорохо и правильно звучит.

В моем случае внешним устройством является RME UFX.

Нашлись ловкие ребята и продают это как законченное решение с внешним USB даком в котором установлен ламповый выхлоп..

http://www.amr-audio.co.uk/html/dp777_gallery.html

Молодцы ребята!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мелкий текст стоит читать. А написано там, что НИ ДЛЯ ЧЕГО кроме проигрывания музыки этот комп не предназначен. Так что музыку играть и другие проги ставить не выйдет.

Мелкий текст читать надо с включенной головой и желательно не кусками а целиком и так как написано:

1. Этот компьютер оптимизирован для воспроизведения аудио высочайшего стандарта, поэтому, он не должен использоваться как обычный компьютер повседневного использования. Некоторые программы могут плохо работать или не работать вообще. А установка других программ, безусловно, ухудшает качество работы аудио и может конфликтовать с аудио-настройками.

2. Все обновления программного обеспечения на компьютере будут отключены (кроме антивируса), во

Оизбежание каких-либо обновлений, которые отменяют заводскую оптимизацию AMR.

Этим они хотят застраховать себя от установке любого другого софта, который в случае криворукости пользователя может повлиять на стабильность работы их связки.

Еще раз повторюсь это самый обычный компьютер в формфакторе ALL-in-ONE с премиальной виндой 7 на борту и подключенным по USB даком.

У меня сделано практически также, но компьютер имеет вот такой кузов http://www.silversto...pid=175&area=en и 24 дюймовый сенсорный монитор.

Обращаю внимание что писатели сего буклета неграмотны по определению и например используют фразу об отсутствии в работе со звуком любого HDD включая SSD. Люди не понимают что работа системы не каким образом не обходит физические носители. НИКОГДА. Они говорят только о части работы с файлами(в нашем случае музыка) в памяти как отсутствие работы с диском. Ой как они не понимают сколько процессов идет параллельно.....

Ну и наконец стоимость самого компьютера

Ultimate CAS

3600 ЕВРО.

Скромно и со вкусом.

Что то мне подсказывает что цена за HP TouchSmart 310слегка высоковата. Обычно его продают немного дешевле http://www.notik.ru/...CFQaHDgodV3w4nA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сделано практически также, но компьютер имеет вот такой кузов http://www.silversto...pid=175&area=en и 24 дюймовый сенсорный монитор.

О! и у меня тот-же корпус и тоже 24 дюймовый сенсорный монитор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! и у меня тот-же корпус и тоже 24 дюймовый сенсорный монитор. :)

Монитор у меня вот такой http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/models/monitor-t

Можно отрегулировать под любым углом. Тач весьма приятный.

мать ASUS MAXIMUS IV GENE Z проц I2600K 16гигов памяти.

Стартовый SSD 120гигов OSZ VERTEX3

Система WIN 7 64 . Приложения летают.

Ставил MAC OS LEON. Встает с пол пинка с ретейлового дистрибутива.

Тихо шустро, процессор круче не бывает, памяти немерянно, и все это за 30тысяч рублей.

Привет маководам покупающим такую конфигурацию в виде мака про за 4-5 тысяч $ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тач весьма приятный.

Система WIN 7 64 . Приложения летают.

В 7-ке фубаром удобнее пользоваться, чем в XP? Как там прокрутка реализована - по скролу или прямо по полю плейлиста на манер айфона/айпада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкий текст читать надо с включенной головой и желательно не кусками а целиком и так как написано:

много букофф

Что то мне подсказывает что цена за HP TouchSmart 310слегка высоковата. Обычно его продают немного дешевле http://www.notik.ru/...CFQaHDgodV3w4nA

Я мелкий текст читал и написал коммент потому, что один товарищ тут желает комп, что бы и для аудио и проги все рабочие запускал, и что бы зашибись было. Лично я разделяю мнение, что это замечательный развод для лохов по типу барабана Страдивари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем инменно красивые слова. Я как бы не обещал от того компа AMR с семеркой никаких открытий. В МакОс верю.

Я имел в виду слова в PDF брошюре HP об ихнем аудиофильском ПК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже оптимизированная Windows 7 с кучей отключенных служб с плеером Jplay, проигрывает по звуку MAC OS с плеером Audirvana

хаха ... Наоборот, советуют владельцам маков поставить Win 7 и Jplay. Jplay не такой как все, он кривой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха ... Наоборот, советуют владельцам маков поставить Win 7 и Jplay. Jplay не такой как все, он кривой :)

Говорю исключительно из своих экспериментов. Jplay под винду на сегодня на мой взгляд самый качественный плеер, но под Mac звук все равно выходит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю исключительно из своих экспериментов. Jplay под винду на сегодня на мой взгляд самый качественный плеер, но под Mac звук все равно выходит лучше.

Подскажите какой у вас DAC и как включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с мнением noovic.

Дак использую от Вайсса DAC2 http://www.weiss.ch/dac2/dac2.htm, подключен по FireWire .

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае уходящего с рынка 1394(FireWire, Ilink и т.д.-) это так. Там ничего не менялось с 1994 года и разрабатывал его эппл под свои не связанные с аудио нужды.

В случае современных архитектур(USB Audio Class 2.0) это не так. Не нужно путать с физическим интерфейсом USB 2. Абсолютно монопенисуально что винда, что мак. Тем более внутреннее физическое устройство компьютеров теперь одинаково и драйвер модель то единая из архитектуры Х86

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае современных архитектур(USB Audio Class 2.0) это не так.

А можете в двух словах рассказать, что появилось в этих современных архитектурах для простой передачи двух потоков по 24*192 такое, что отсутствует в устаревшем 1394?

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу.

Появилось например каскадирование прерываний, ранее все железки сидели на жестко закрепленных IRQ и нуждались в жесткой отладке драйверов и ПО.Это было непросто добиться стабильности там где нужен реалтайм. Шина 1394 была шиной железного мака а не конвертером к шине PCI как в современном варианте.

Далее в чипсетах санди бридж ушел в небытие один из хабов, на котором все это привязывалось.

Вообщем передача информации между устройствами архитектуры Х86 коренным образом изменена и упрощена в последние 4 года начиная с указанного чипсета. За все теперь отвечает ядро процессора а не вспомогательные элементы чипсета. Драйвера писатьт стало всем проще и работа Х86 системы что под виндой 7 что под МАК ОС стала в разы стабильней. В силу этого и USB интерфейс получил признание в профи среде, где поголовно все уходят с 1394 на USB.

В ЭППЛ это поддержали и отказались от своей платформы и портировали фактически с нуля свою ОС на ИНТЕЛ.

Вкраце как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу.

Появилось например каскадирование прерываний, ранее все железки сидели на жестко закрепленных IRQ и нуждались в жесткой отладке драйверов и ПО.Это было непросто добиться стабильности там где нужен реалтайм. Шина 1394 была шиной железного мака а не конвертером к шине PCI как в современном варианте.

Далее в чипсетах санди бридж ушел в небытие один из хабов, на котором все это привязывалось.

Вообщем передача информации между устройствами архитектуры Х86 коренным образом изменена и упрощена в последние 4 года начиная с указанного чипсета. За все теперь отвечает ядро процессора а не вспомогательные элементы чипсета. Драйвера писатьт стало всем проще и работа Х86 системы что под виндой 7 что под МАК ОС стала в разы стабильней. В силу этого и USB интерфейс получил признание в профи среде, где поголовно все уходят с 1394 на USB.

В ЭППЛ это поддержали и отказались от своей платформы и портировали фактически с нуля свою ОС на ИНТЕЛ.

Вкраце как-то так

Вкратце не совсем так.

ну и когда маки перешли на интел и когда появился сэнди бридж?

МакОс с нуля не переводили, там надо было лишь кое что допилить и произошло это от того, что IBM уже не тянула рост процессорных частот вверх.

А файрвайр никому не сдался, т.к. по нему надо отчисления платить, а УСБ халявный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой у вас DAC и как включен.

ДАК Arcam rDac подключен по USB (у него асинхронный USB 1.0), в Windows использую его через WASAPI, в MAC OS через CoreAudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу этого и USB интерфейс получил признание в профи среде, где поголовно все уходят с 1394 на USB.

В ЭППЛ это поддержали и отказались от своей платформы и портировали фактически с нуля свою ОС на ИНТЕЛ.

:blink: Как связан переход PowerPC на процессоры Intel c интерфейсом FireWire 1394?

Самые свежие Маки оснащаются портами FireWire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и произошло это от того, что IBM уже не тянула рост процессорных частот вверх.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я спорить не буду. Смысла не вижу. Кто понимает как работает архитектура PC тот разберется сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо когда не знаешь, да еще и забыл ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inter

Сказали бы хотя бы, когда появились первые чипсеты и сами процы Сенди бридж и когда появились маки на Интелах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я спорить не буду. Смысла не вижу. Кто понимает как работает архитектура PC тот разберется сам

Драйвера писать стало всем проще и работа Х86 системы что под виндой 7 что под МАК ОС стала в разы стабильней. В силу этого и USB интерфейс получил признание в профи среде, где поголовно все уходят с 1394 на USB.

А зачем разбираться, включил и послушал. То что ЮСБ универсальней ясно, то что его подтягивают по качеству- то же понятно, а то что лучше FW как-то сомнительно.

Эксплуатирую Макмини-FW- Weiss DAC 202.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Usb ущербен для звука , но конвертеры usb-spdif устраняют данный недостаток.

Это есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Usb ущербен для звука , но конвертеры usb-spdif устраняют данный недостаток.

Это есть факт.

Назовите кто из мира профи аудио использует конвертер usb-spdif.

Вам не кажется забавным, что профессиональные устройства с успехом исполльзуют до 64 каналов в реалтайме с наложением эфектов при мастеринге и сведении в студиях по USB и только консьюмерский сегмент бьется в истерике в обсуждениях ущербности оного, предлагая решения того что давно решено и на чем работают при создании ваших любимых музыкальных произведений.

Подумайте серьезно, может озарение придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...