Операционные системы оптимальные для аудио - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Операционные системы оптимальные для аудио


Рекомендованные сообщения

Спасибо Dimas.sky за подробное описание и в принципе за интересную тему про MPD.

Сам пока не пробовал, но думаю доберусь, так как любопытно весьма попробовать что-то принципиально другое, чем Win.

Единственный невеселый момент - как я понял из этой ссылки, приведенной выше, собственно LynxAES16e вроде бы как не поддерживается.

А у меня через него звук и выводится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вы кстати выложите образ инсталла на флешке с инструкцией для записи сюда. Народ хотя бы секасом заниматься не будет и самому обьяснять здесь ничего не придется. конечно mpd.conf все равно пилить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загрузочную флешку я делал программой unetbootin-windows-563.

1. Загружаемся с флешки, логин "root", пароль "voyage", полностью делаем Full description of the installation operation for Voyage MPD

Сразу ставим редактор (apt-get install nano), на вопросы отвечаем "y" и далее вместо vi и emacs пишем nano.

После редактирования файлов в nano, нажимаем Ctrl-O - сохранить, Ctrl-X - выход.

Ставим midnight commander - это оболочка типа Far (apt-get install mc), запускать mc, в нём, в принципе уже есть свой редактор (F4).

2. Initial setup for Voyage MPD

На всякий пожарный поставил русскую локаль (apt-get install locales) ru_RU.UTF8

Если локальный диск с музыкой в ntfs ставим пакет ntfs-3g (apt-get install ntfs-3g).

3. Setup MPD

Autologin делаем в последнюю очередь, когда уже все работает.

4. Download Linux 3.0.9 Kernel with rt25 patches for Voyage MPD

5. собираем MPD 0.17 с RT пожалуй самая сложная часть (надо быть внимательным)

You must do

  • “Install basic libraries for MPD”
  • “Install individual functional libraries for MPD”
  • “git latest version of MPD”

    before you patch mpd. Как это сделать описано здесь

    Build the MPD latest version (0.17.0)




    Патчи качаем на флешку, с помощью файл-менеджера копируем в папку куда скачался MPD.


    Патчим, потом пишем команды: make, make install

    6. mpc update - обновить базу, винт начинает шуршать, значит базу нашел. Если не работает
    смотрим папку с музыкой, которая прописана в mpd.conf.

    7. Настраиваем линукс, приоритеты, то, сё

    Когда всё работает Auto Login method

    Я ещё поставил samba, чтобы расшарить подключенный локальный диск.

    Ну вот ведь nas ещё нужен а как то по другому нельзя например через домашнюю сеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные сравню mpd с squeezeslave, очень велик соблазн вернуться на iPeng )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиском пользоваться не умеете что-ли?

http://code.google.com/p/squeezeslave/

Это софт клиент для работы с SqueezeServer системой стриминга.

А как же mpd ?

Так скажем, одно другому не мешает. И если запилите проигрыватель мпд по гиду выще, сверху можно накатить софтсквиз и пользоваться обоими прогами попеременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю в чём проблема с диска загружаюсь ,логин root ввёл паспорт даже букву v не могу поставить ,две болванки записал ни чего не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пароль при вводе не показывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в первых строчках делаю ошибки ,все делаю как написано и все равно неправильно ,не дает он мне покоя там рядом по ссылке продается готовое решение в коробке его купить что ли ,а как его настраивать может кто обьяснит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа. Из ваших постов совершенно непонятно где у вас косяки. Я уже написал, что когда появляется строка логин, смело

пишем root

потом спрашивает password. Тупо вбиваете на клавиатуре voyage (пароль не будет показываться на экране). Дальше по гиду. И прекращайте портить болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку с паролем ,да помогло открылась надпись вояж , дальше стал вбивать по гиду одну строчку и всё встало опять ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все-таки явно игнорируете мои советы. Я же не экстрасенс, что бы знать какая у вас ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот эта ось http://www.slitaz.org/ru/ лучше всего 35мб с графическим фейсом и прочими прелестями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вброс защитан, но размер не имеет значения.

Имеет и ещё как имеет.Оперативы откушала 60мб и проц напрягла на 1-3% грузится 10сек. Всё наглядно ибо графический фейс имеет в отличии от без ликих тини вояжей. И всё без вопросов аж на сто с лишним страниц.Типа а чё да куда а чёт не играет чё делать то.А надобно иструкцию выучить или на листочик переписать и указательным пальчиком водишь и водишь...до посинения. Но зато тебя ждёт награда звук ух и звук но это потом а пока пальчиком....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего хорошего в slitaz не услышал, пытался почитать кукинг бук, но не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего хорошего в slitaz не услышал, пытался почитать кукинг бук, но не пошло.

Но не чего плохого видимо тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятная и стабильная система, полгода стояла вместо шлюза-роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...