Выбор усилителя. - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя.


loyola
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Повидимому,вы феноменальный везунчик,"раз куда не воткни" так везде Люсье на ура. Думается здесь дело в другом. Распознать систему которая не играет джаз,куда сложнее,чем скажем систему не играющую классику или метал. И чтобы это понять,нужно по настоящему увлекаться джазом,не в фоновом или тестовом аспектах,а именно любить его. И сколько бы здесь не спорили,но я всё равно останусь при своем мнении,а именно,что система хорошо лабающяя классику не всегда справляется с джазом.

Надеюсь,что кто то меня понял.

Всё правильно.

s11332.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вроде писал именно про джаз, а не про БСО. К сожалению бывает и по другому, система великолепно играет

БСО, с взрывной динамикой, прорисовкой образов и т.д, , а вот теплоты, вовлечённости , вкрадчивого, телесного,

мягкого, тёплого вокала, ей не хватает. Да и вообще, не бывает универсальных систем, в буквальном смысле слова.

Очень упрощенно Вы про БСО пишете.Эта музыка многогранна,есть и взрыв,есть и теплота с очень тонкими эмоциями.Передать это очень не простая задача.В джазе нет таких динамических всплесков,что уже ставит малосоставный джаз на ступень ниже БСО по требовательности к тракту.БСО это не только взрыв динамики.

К сожалению тема уходит от сути разговора.Не будем обсуждать какой материал сложнее воспроизвести,все индивидуально и зависит от пристрастий.Аргументы против джаза как сложного материала для оценки звучания тракта я привел ранее.

Абсолютная универсальность системы утопия,но стремиться к этому нужно.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Слова не мальчика, но мужа! А для навороченных симфо металлов и вообще нужна техника отлично играющая именно классику!

Спасибо :)

Ранее,любителям оценивать тракт на джазовых трио я привел примеры интересных коллективов.Это далеко не самые экстремальные металлические составы,тем не менее воспроизвести такую музыку заточенный под мурчание джаз тракт умрет с диким скрежетом режущим уши. :wacko: О какой универсальности и объективных оценках возможностей тракта в таком случае можно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вокала достаточно...

Согласен полностью.На вокале многое можно услышать,но не все.Но тут уж от потребностей нужно исходить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер господа. Являюсь обладателем Dussun v8i. Аппарат достойный. Конечно, не предел мечтаний, но в ценовой категории до 100 тыс. конкурентов ему, я думаю, не много найдётся. Вцелом я доволен. Прозрачный, абсолютно нейтральный, но тяжёлый блин. Хорошо справляется со всеми жанрами кроме джаза.

На счёт вторички. Когда я его покупал(в начале весны) висело два объявления. После моей покупки осталось одно, насколько я знаю. Никто их толпами не продаёт. Человек, у которого я покупал данный девайс, сменил его на пару маков (пред + мощник).

а в каком тракте у вас играет данный усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут не согласиться?! Примером тому - Жак Люсье. Куда не воткни, везде хорошо играет, и на малом бюджете, и на многокилобаксовом.

П.С. Технику лучше тестировать на сложной музыке, с большой полифонией. Тогда всё боль-менее становиться ясным..., но это если нужна универсальность(мультижанровость)

в моем тракте Люсье звучит мутновато, Даре Стрейтс вполне, а вот во многих джазовых композициях саксофон аж визжит, Чарльз Мингус, Майлс Дэвис вообще жутко местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в каком тракте у вас играет данный усилитель?

АС - самодел, ЦАП - самодел. Раньше были Magnat Quantum 905, "дуся" с ними полностью не раскрывалась, что-то не то было в звучании системы. Решил попробовать с самоделами, здесь всё получилось. Также пробовал с винтажной акустикой Пионеры HPM100, Корал CX25, тоже не понравились связки, хотя данные модели здорово играют с другими усилками. Очень многое зависит от компановки системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест Тарима, как всегда немного эмоционален, но слог замечателен;-)

http://forum.avcafe.....php?f=47&t=346

вот я и говорю, есть смысл попробовать m.a. gold с naim :) а там уж и решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю, есть смысл попробовать m.a. gold с naim :) а там уж и решать

попробую и найм и все остальное по списку, в салоне уже сватают юнион ресерч заочно, прима луна у них нету.

Вот только мониторов золотых уже не найти, только десятки у них остались.

Ну и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спорю. Вопрос относительный. Он относительно опыта слушателя, его запросов.

пара "пионерских" вопросов, если он в классе А работает, то значит сильно греется, а если сильно греется то где у него "ребра" тепло отводить?

и подключить его к блю рей можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет никакого класса А. Там класс "Hyper-A". Это класс АВ с системой предотвращения отсечки мощного транзистора. Радиаторы внутри, а сверху и снизу на плоских панелях щели для вентиляции.

На счет блю-рей не понял, в чем вопрос? У него стандартные RCA входы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет никакого класса А. Там класс "Hyper-A". Это класс АВ с системой предотвращения отсечки мощного транзистора. Радиаторы внутри, а сверху и снизу на плоских панелях щели для вентиляции.

На счет блю-рей не понял, в чем вопрос? У него стандартные RCA входы

понятно, сколько он сейчас стоит и как долго его ждать если заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 6-й и 8-й есть у нас на Авиамоторной в КДП. Можно послушать у нас, можно взять под залог.

V6i - 1450$

V8i - 1650$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 6-й и 8-й есть у нас на Авиамоторной в КДП. Можно послушать у нас, можно взять под залог.

V6i - 1450$

V8i - 1650$

о.к. заеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто нибудь имел дело с данной техникой, я увы в первый раз вижу.

http://s223.photobuc...rrent=Front.jpg

TRI 88 Signature

Говорят что япония, б/у (знакомый предложил) из моего бюджета сильно выбивается, вряд ли потяну, но все же важно услышать мнения профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

88 Signature

ламповый усилитель

интегрированный стереоусилитель

Мощность RMS: 35Вт+35Вт (Triode);70Вт+70В ( UL)

Частотный диапазон: 20Гц - 40 кГц (+/- 1дБ)

Искажения: ниже 0,1%

Сигнал/Шум: 90 дБ, 87дБ (вход Phono)

Лампы: KT88x8; 12AX7x6; 12BH7x2

Входное сопротивление: 100 кОм, 47 кОм (Phono)

Выходное сопротивление: 2/4/(6)8 Ом

Входы: 4 (1 Phono)

Потребляемая мощность: 220 Вт (450 Вт max)

Вес: 37 кг

Габариты (ШхВхГ): 44х21х48 см

Аксессуары: Сетевой кабель, защитный кожух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто нибудь имел дело с данной техникой, я увы в первый раз вижу.

http://s223.photobuc...rrent=Front.jpg

TRI 88 Signature

Говорят что япония, б/у (знакомый предложил) из моего бюджета сильно выбивается, вряд ли потяну, но все же важно услышать мнения профи.

офис в японии, сборка в китае. сам не слышал, но читал положительные отзывы. единственная претензия, что дороговат. но вот как он споется с вашей акустикой... :unsure: постарайтесь послушать именно со своей акустикой, в идеале у себя дома. это зачастую хлопотно, но оправдывает себя, убережет от денежных потерь, порой серьезных. лично, на себе проверял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто нибудь имел дело с данной техникой, я увы в первый раз вижу.

http://s223.photobuc...rrent=Front.jpg

TRI 88 Signature

Говорят что япония, б/у (знакомый предложил) из моего бюджета сильно выбивается, вряд ли потяну, но все же важно услышать мнения профи.

Слушаю Triode TRV-88SE, звуком доволен. Читал в каком то " Аудио магазине", репортаж с выставки хи-энд хи-фай,

человек всех больше задержался в комнате представлявшей аппаратуру триод и акустику Odeon, понравилось ему

звучание. :) Надеюсь эту фразу ему не проплатили, а мож и проплатили :) , но мне тоже нравится, если бы не

желание взять себе что нибудь на прямонакальном триоде, однотактничек, продолжал бы слушать его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

взял на несколько дней Dussun V8i размеры и вес устрашают, мои кэмбриджи смотрятся игрушками рядом с этим монстром.

Первые впечатления положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял на несколько дней Dussun V8i размеры и вес устрашают, мои кэмбриджи смотрятся игрушками рядом с этим монстром.

Первые впечатления положительные.

Дальнйшие впечатления будут нехуже. Проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальнйшие впечатления будут нехуже. Проверено...

Итак, сегодня взяв "под мышку" Dussun V8i я отправился в салон на прослушивание:

Cyrus 8 XP d Naim Audio NAIT XS Musical Fidelity M6i Unison Research UNICO.

В процессе еще были предложены для сравнения Hegel H70 Roksan Kandy K2 и ламповый ROGUE AUDIO Cronus.

акустика монитор аудио RX 8 (близко к искомому) в качестве источника Audionet Art G2......гм ценник порадовал....... потом ставили кэмбридж 550С - то же крайность - ну по крайней мере честно.

Акустические - Inakustik Referenz LS-1108 межблочный - Chord Sarum, силовые ван ден хулл мейнстрим и DH Labs модель не знаю.

Первый был найм, вроде как прогретый - впечатления самые положительные.

Далее M6i - после найма тускло как то и безжизненно в общем глухо.

После подключили Dussun после него юнион ресерч (как потом оказалось не прогретый совсем влкючали 3 раза по чуть чуть) - на мои тугие ухи одинаково.

Cайрус - ничего нового не услышал, потом поставили роксан, хегель (вообще труп) и на десерт руж аудио.

Время от времени переключались на Dussun и обратно.

Пожалуй из всего списка ощутимо отличается по звуку только найм и естественно руж аудио, поскольку ламповый.

Понравился звук роксан - играет ровнее и без отсебятины (не мое мнение я опять же не заметил такой разницы)

Руж аудио очень приятный, мощи в нем не меньше чем в дуссуне, но по динамике и драйву немного уступает.

На мой взгляд из соперников найм, руж аудио и роксан.

При всем при этом заметил что дуссун какой то более драйвовый что ли, со второго деления уже чувствуется что колонки оживают, точнее усилитель их оживляет и пашут очень энергично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на №96.

Вы получили,слишком много информации,за слишком короткое время. Думается,что невозможно,за такой срок, дать себе адекватную оценку о прослушанных изделиях. Для полноценного резюме, на такую армию усилителей и недели не хватит. Я про то,что не сделайте ошибку и взвесьте всё по несколко раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня взяв "под мышку" Dussun V8i я отправился в салон на прослушивание:

Cyrus 8 XP d Naim Audio NAIT XS Musical Fidelity M6i Unison Research UNICO.

В процессе еще были предложены для сравнения Hegel H70 Roksan Kandy K2 и ламповый ROGUE AUDIO Cronus.

акустика монитор аудио RX 8 (близко к искомому) в качестве источника Audionet Art G2......гм ценник порадовал....... потом ставили кэмбридж 550С - то же крайность - ну по крайней мере честно.

Акустические - Inakustik Referenz LS-1108 межблочный - Chord Sarum, силовые ван ден хулл мейнстрим и DH Labs модель не знаю.

Первый был найм, вроде как прогретый - впечатления самые положительные.

Далее M6i - после найма тускло как то и безжизненно в общем глухо.

После подключили Dussun после него юнион ресерч (как потом оказалось не прогретый совсем влкючали 3 раза по чуть чуть) - на мои тугие ухи одинаково.

Cайрус - ничего нового не услышал, потом поставили роксан, хегель (вообще труп) и на десерт руж аудио.

Время от времени переключались на Dussun и обратно.

Пожалуй из всего списка ощутимо отличается по звуку только найм и естественно руж аудио, поскольку ламповый.

Понравился звук роксан - играет ровнее и без отсебятины (не мое мнение я опять же не заметил такой разницы)

Руж аудио очень приятный, мощи в нем не меньше чем в дуссуне, но по динамике и драйву немного уступает.

На мой взгляд из соперников найм, руж аудио и роксан.

При всем при этом заметил что дуссун какой то более драйвовый что ли, со второго деления уже чувствуется что колонки оживают, точнее усилитель их оживляет и пашут очень энергично.

naim и monitor audio gold можно послушать в салоне hi-fi acoustics, что у вднх. я заходил туда с другом неделю назад. там как раз один гражданин подбирал себе стерео комплект. из усиления выбрал naim 5i(буквально влюбился в него), а из акустики остановил свой выбор на monitor audio gold и system audio ranger. финала мы не дождались, надо было идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу

Из того что уже упоминалось в обсуждении я-бы Dussun V8 советовал послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу

Из того что уже уроминалось в обсуждении я-бы Dussun V8 советовал послушать

извините не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...