Выбор усилителя. - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя.


loyola
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вопрос по системе в целом, чтоб к примеру вменяемо звучало такое, что еще надо поменять?

Вивальди "Времена Года" как звучит мне нравится.

ЗЫ Только не говорите что все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нашел вариант NAD S300 б/у.

Расскажите, у кого нибудь был данные аппарат, какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!Денон 2010(желательно немного прогретый) кто нить с монитор аудио слушал? с ма. silver rx или с ма. gold ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел вариант NAD S300 б/у.

Расскажите, у кого нибудь был данные аппарат, какие впечатления?

характер надовский, только качество хорошо так выше. Вроде все на месте, но как-то хочется побольше остроты и ясности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

характер надовский, только качество хорошо так выше. Вроде все на месте, но как-то хочется побольше остроты и ясности

А с какой акустикой играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nad s300 использую и сейчас с dali mentor 6. Всего хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый вариант без вариантов

а если рассмотреть такие варианты:

Musical Fidelity M6i

Cyrus 8 XP d

Naim Audio NAIT XS

PrimaLuna DiaLogue Two

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

musical fidelity слушал, правда с MA RX8 - не понравилось совсем.

Из этого списка интерес вызвал только найм, так же порадовали юнион ресерч secondo, руж аудио хронос и роксан который Kandy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем выше разрешение системы, тем хуже на ней играет старый хард.

Попробуйте GRUNDIG SV-80 66-го года выпуска. Он весь на германиевых транзисторах и прекрасно спевается с резонансами роковых инструментов. Эксперимент обойдётся в копейки, по-сравнению с заявленными планами, а результат может очень порадовать.

Рок очень плохо цифруется и сидюк лучше сменить на более "музыкальный" из винтажных. У новодельного белиберда с соотношением тихих и громких звуков. Джазу это чаще пофиг, а в роке пропадает тема, мелодия, драйв. Поэтому в салонах чаще ставят джаз. Его бедный спектр отлично цифруется и звучит.

Если уж не хочется старьё, то Нейму предпочтите Linn. А Кембридж, однозначно, в окно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем выше разрешение системы, тем хуже на ней играет старый хард.

Попробуйте GRUNDIG SV-80 66-го года выпуска. Он весь на германиевых транзисторах и прекрасно спевается с резонансами роковых инструментов. Эксперимент обойдётся в копейки, по-сравнению с заявленными планами, а результат может очень порадовать.

Рок очень плохо цифруется и сидюк лучше сменить на более "музыкальный" из винтажных. У новодельного белиберда с соотношением тихих и громких звуков. Джазу это чаще пофиг, а в роке пропадает тема, мелодия, драйв. Поэтому в салонах чаще ставят джаз. Его бедный спектр отлично цифруется и звучит.

Если уж не хочется старьё, то Нейму предпочтите Linn. А Кембридж, однозначно, в окно....

Я не специалист в таких вещах, но предположу что с 66-го года в усилителе только германивые транзисторы и остались работоспособными, даже учитывая то, что раньше делали качественно надежно и на совесть.

К сидюку как раз таки претензий не много, поет себе и звезд с неба не хватает.

Кстати рок на мой взгляд звучит значительно лучше чем джаз, хотя многие считают что слушать и то и другое в ремастеринге на cd - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!Денон 2010(желательно немного прогретый) кто нить с монитор аудио слушал? с ма. silver rx или с ма. gold ?

года три-четыре назад был владельцем denon 2000. внимательно слушал с monitor audio rx8 на предмет возможной покупки. брать не стал, слишком уж все звонко, утомительно. с младшим naim играло заметно интересней, как то вкусней все было. кстати, denon вскорости был успешно продан. потом был "ламповый" период. сейчас naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажете за такой аппарат Audio Space AS-6i (300B) ?

как я только, что писал, у меня были лампы несколько лет. на дорогой усилитель денег не было, отслушивал разные варианты авторских и китайских усилителей. ни фига ничего не нравилось, я уже хотел было закрывать эту ламповую тему, но тут попались усилители audio space, однотактник и двухтакник (вами указанный) на лампах 300в. мне очень понравились. в этой ценовой категории это были единственные усилители (на 300в), которые привлекли мое внимание. наверняка есть и другие интересные варианты, видно мне просто не попались. я уже было собрался покупать однотактник audio space, но тут улучшилось финансовое положение и я смог позволить себе купить sun audio на 300в. затем докупил лампы we 300в, но это уже другая, отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года три-четыре назад был владельцем denon 2000. внимательно слушал с monitor audio rx8 на предмет возможной покупки. брать не стал, слишком уж все звонко, утомительно. с младшим naim играло заметно интересней, как то вкусней все было. кстати, denon вскорости был успешно продан. потом был "ламповый" период. сейчас naim.

Благодарю.судя по отзывам тоже склоняюсь немного к naim , уже много форумов(почти все) пролистал и заметил,что многим нравиться связка naim+m.a., но есть люди, которым понравилась связка денон 2010+м.а. тут думаю уже разные вкусы,кому то нравятся вч и подача денона(как вы писали-позвонче), кому то звук naim,да и каждый под свой любимый стиль музыки(много общался в личке,опять же люди отмечали 2010 ,как достойный аппарат).Думаю без сравнения тут никак не выбрать.А для себя из претендентов на покупку из новодела выделил яма 2000, ден 2010 и naim5 либо xs. осталось самое главное-послушать и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю что для RX-6 пятого найма не хватит, я слушал найм XS с RX-8 звук был каким то нейтрально-отстраненным что ли, похоже что он был не прогретый.

и потом как с наймом дружат другие бренды? или все наймовское покупать?

опять же питание у найма свое.

P.S. надумал взять на прослушку NAD S300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю что для RX-6 пятого найма не хватит, я слушал найм XS с RX-8 звук был каким то нейтрально-отстраненным что ли, похоже что он был не прогретый.

и потом как с наймом дружат другие бренды? или все наймовское покупать?

опять же питание у найма свое.

P.S. надумал взять на прослушку NAD S300

Мне вот недавно один человек писал имеющий колонки-полочники м.а.голд и денон 2010- ему надо дать прогреться как следует,сразу выводы делать не стоит.Возможно так и с наимом хs непрогретым,да и с любым другим непрогретым может что либо не устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да собственно любому усилителю надо время, просто в случае с наймом это не один месяц если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да собственно любому усилителю надо время, просто в случае с наймом это не один месяц если я правильно понял.

Да,скорее всего так и есть.Где то читал что месяцев 5 надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я собственно это к чему, услышать как играет найм можно только если он как следует прогрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я собственно это к чему, услышать как играет найм можно только если он как следует прогрет.

Чтобы услышать на что способен наим-есть только 2 варианта....1-найти и взять послушать,уже хорошо прогретый усь, на своих ас... 2-й(на крайняк)купить и гонять его пока не прогреется и надеяться на лучшее... 1-й вариант конечно же лучше(беспройгрышный),но такой усь еще надо найти(хорошо прогретый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не могу не ответить

Рок очень плохо цифруется и сидюк лучше сменить на более "музыкальный" из винтажных. У новодельного белиберда с соотношением тихих и громких звуков. Джазу это чаще пофиг, а в роке пропадает тема, мелодия, драйв. Поэтому в салонах чаще ставят джаз. Его бедный спектр отлично цифруется и звучит.

Не обижайте джазззз. Вы еще скажите, что в классической музыке спектр бедный и динамический диапазон узкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор сделан.

Всем спасибо.

Что за выбор?Написали бы хоть.Или не устраивает такой выбор?,посему так коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...