Колонки для симфонической музыки до 5к$ - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки для симфонической музыки до 5к$


Ptirodaktill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, продуктивный разговор. Очень напоминает обмен "опытом" в приемной у врача. Когда пациенты делятся способами лечения болезней. :) .

Алексис, а у Вас есть конкретные требования по звучанию классических составов и отдельных инструментов и голосов в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, продуктивный разговор. Очень напоминает обмен "опытом" в приемной у врача. Когда пациенты делятся способами лечения болезней. :) .

Алексис, а у Вас есть конкретные требования по звучанию классических составов и отдельных инструментов и голосов в них?

Эту тираду надо понимать так что вы вновь хотите в весьма ненавязчивой форме предложить купить у вас Комплектик вашей анннаратуры? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту тираду надо понимать так что вы вновь хотите в весьма ненавязчивой форме предложить купить у вас Комплектик вашей анннаратуры? :lol:

Боже упаси! (До наших поделок еще дорасти надо :))

Мне просто всегда занимательно читать, как даются советы без выяснения конкретики, к которой стремится вопрошающий. :lol: .

П.С. А что, Александр, каждый Ваш пост надо расценивать, как продвижение поделок Пивза? :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, Александр....

можете расценивать как угодно. кто вам и мне и кому угодно запретит иметь свою тзр на любой вопрос? :lol: а вообще конечно смехотворно узнать, что КЕF Q900 "поделки Пивза"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете расценивать как угодно. кто вам и мне и кому угодно запретит иметь свою тзр на любой вопрос? :lol:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petryakov Nikolay

Нет, послушал пока только несколько Спендоров и Кефы Q900 , XQ40. Q900 басок невнятен, в остальном вполне себе неплохо, очень порадовала правильная эмоциональность, не переходящая в излишнюю драматизацию. XQ40 понравились меньше >_>

Спендоры как-то не впечатлили. Предпочел бы 1/2 старый добрый руарк сейбр.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, продуктивный разговор. Очень напоминает обмен "опытом" в приемной у врача. Когда пациенты делятся способами лечения болезней. :) .

Алексис, а у Вас есть конкретные требования по звучанию классических составов и отдельных инструментов и голосов в них?

Голоса в БСО не предусмотрены за исключением 9-й Бетховена и ещё некоторых, а требования следующие - чтоб пиццикато на флейте звучало как можно естественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Мне тоже интересны АС для классики примерно в этом ценнике .Скажите что либо о

PMC GB1i или о PMC FB1i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Мне тоже интересны АС для классики примерно в этом ценнике .Скажите что либо о

PMC GB1i или о PMC FB1i.

C Bryston лучше всего получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лучше всего получается с симфонической музыкой у такой акустики :)

post-74486-0-08522300-1320177643_thumb.j

post-74486-0-27294400-1320177655_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лучше всего получается с симфонической музыкой у такой акустики :)

А что это?

Самодел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это?

Самодел?

А ещё лучше с Westlake верхними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Мне тоже интересны АС для классики примерно в этом ценнике .Скажите что либо о

PMC GB1i или о PMC FB1i.

Любитель и знаток классики не сможет не заметить на этих ас то что в нч диапазонн у них все несколько неоднородно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это?

Самодел?

зачем самодел -Maestro Horn - акустика получившия приз за лучшее акустическое оформление динамика Лаутер в Англии.Очень хороши именно под большую классику.

http://www.lowtherloudspeakers.com/dx4DP.html

http://aleksaudio.ru/catalog/akustika/shirokopolosnaya-maestro/lowther-maestro-horn.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем самодел -Maestro Horn - акустика получившия приз за лучшее акустическое оформление динамика Лаутер в Англии.Очень хороши именно под большую классику.

http://www.lowtherlo....com/dx4DP.html

http://aleksaudio.ru...estro-horn.html

Моё личное мнение:

Я слушал эти Маэстро, когда они только что их выпустили. Мутноватый, задавленный звук, ничего общего с настоящими Лоутерами не имеющий. Может быть, за прошедшие 6 или 7 лет у них что-то изменилось - не знаю. Кстати - мутность и зажатость - характерная черта для всех "самоделок" на основе динамиков Лоутер, которые мне довелось услышать.

Говорю об этом не без основания. У меня самого в довольно долгом пользовании были ФИРМЕННЫЕ (из начала 80-х) Lowther Fidelio на динамиках РМ2А:

http://www.lowtherlo...m/fid-acad.html

И часто приходилось слушать различные Acousta, Academy в основном на динамиках РМ6А.

Лоутеры крайне требовательны не только к тракту, в который они "встраиваются", но и к материалу, который на них прослушивается. Лучше всего (опять же - на мой личный взгляд и слух) они справляются либо с сольными музыкальными произведениями, либо т.н. "малосоставными" (рояль, голос+рояль, скрипка+рояль и т.д. Ещё с оперой). Лишь только самым верхним Лоутерам (ТР-1 или Audiovector) под силу адекватно воспроизвести полноценный БСО. Но... в "скорострельности", чувственности, тонкости и щепетильности в подаче музыки Лоутерам просто нет равных.

Я расстался с этой дивной акустикой (я имею ввиду Lowther Fidelio) только лишь потому, что не смог подобрать им адекватный по качеству и мощности ФИРМЕННЫЙ усилитель. Самоделками я не увлекаюсь, поэтому проблема несостыковки Лоутеров и усилителей стала для меня решающей...

Сейчас у меня довольно высокочувствительная акустика от фирмы Audio Note - AN-E/Spe HE. Она весьма основательна в нижнем регистре, вполне справляется и с тонкими материями типа скрипки, рояля. Очень здорово передаёт оттенки голосов... Она более всеядна и проста в состыковке с последующим трактом от той же славной фирмы. Я выбрал "простоту решений", а не вечный поиск. :rolleyes: Но до сих пор тот вихрь чувств и переживаний, которые дарили мне Lowther Fidelio, я не могу забыть. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, когда они только что их выпустили. Мутноватый, задавленный звук,

слышал несколько позже. чего точно не было - так это мутной задавленности )).

но репертуар был несимфонический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... чтоб пиццикато на флейте звучало как можно естественнее.

Интересно, а где Вы слышали пиццикато на флейте ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а где Вы слышали пиццикато на флейте ? :)

понятно,что это относится прежде всего к струнным смычковым инструментам,но сейчас это трактуется шире ,применяется прием пиццикато и при игре на рояле и других инструментах-означает короткиие,слегка приглушенные звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голоса в БСО не предусмотрены за исключением 9-й Бетховена и ещё некоторых, а требования следующие - чтоб пиццикато на флейте звучало как можно естественнее.

Мне почему-то казалось, что классические составы не ограничены БСО.

Но если Вы пытаетесь подобрать акустику к тому составу аппаратуры, который был заявлен изначально, то оставьте эту затею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но сейчас это трактуется шире ,применяется прием пиццикато и при игре на рояле и других инструментах-означает короткиие,слегка приглушенные звуки.

Михаил, но всё же, надо вещи называть своими именами то, что Вы имели ввиду, можно назвать, более точным термином, слэп.

http://ru.wikipedia....%BB%D1%8D%D0%BF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал Маэстро с год назад в "последней версии",причем с Алексовским усилением(а оно,как известно,"далеко не лучшее в мире" :) )

звук можно обозвать как угодно...но только не мутным - яркое и быстрое воспроизведение каждого инструмента в симфонии.Пожалуй одна из лучших систем именно под симфоническую музыку.Алексы переделали форму акустики,детали делают на ЧПУ с абсолютной точностью,динамик с новой деревянной пулей и новым магнитом (107 дБ звукового давления!) - в общем совсем другой звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Impedance: 4 ohms nominal, 3 ohms minimum. Sensitivity: 87dB/2.83V/m. Recommended power: 100–400W. (http://www.stereophi...-specifications).

Все же легко просчитывается.

У этих ас хитрыми производителями чувствительность указана при значении 2,83 вольт, то есть в их 4-омном случае, ее в реале нужно уменьшить на 3 дб (чтобы получить приведенную на 1 ватт ).

(для справки : 2,83вольт/4 ома=0,7075 ампер.

0,7075 ампер умножить на 2,83 вольт= 2 ватта)

Дано :

1) На увертюре Дунаевского к детскому фильму "Дети капитана Гранта"

в живом исполнении пик уровни в партере зала 110-111 дБ.

2)Обсуждаемые ас на расстоянии 1 метр в глухой комнате с усилителем 2 Вт дают уровень 87 дБ.

или на 1 ватте - 84 дБ.

3)111 - 84 = 27 дБ или 500 Вт усилителя для воспроизведения Дунаевского

ПС :расчеты упрощенные и исходят из того, что

1)звуковое давление будет увеличиваться пропорционально подводимой мощности.

2)мы будем слушать на расстоянии 1 метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово. Это в каком институте так ловко учат управляться с логарифмической шкалой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходите на винил, как кто-то здесь уже упоминал. Почти наверное смена компонентов уйдет на второй план... как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходите на винил, как кто-то здесь уже упоминал. Почти наверное смена компонентов уйдет на второй план... как минимум

В том смысле, что весь бюджет будет уходить на головки, тонармы и бесконечные смены фонокорректоров? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...