Эра любви и Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution - Страница 10 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эра любви и Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution


Variety
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Темку оживим авось продажи Акролинка 2080 Эво вырастут.. а то болтыхаются на барахолке некоторые что то долго  :)

 

 

"нет драйва дурниной"  или "ровная по всему диапазону динамика" ,  еще эпитеты? 

 

 

 

 

....кажется и этих вполне достаточно ,чтобы сформировать мнение , во всяком случае отписавшихся на данный момент по 2080 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут неясного-ровная и есть ровная,и микро и макро,ничего не отстает ,не отрывается.

VSh,Вы же отслушали более500 кабелей,что непонятно?

И насчет продаж-я не продавец,а наоборот,потенциальный покупатель.

На текущий момент подыскиваю коаксиальный кабель ,тоже японца.

Затем в планах-еще 2080, из преда в мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх не удалось докапаться да ,Влад? :) 

 

Я понимаю твою неприязнь к Японскому кабелестроению - сам многого в их кабелях не понимаю. Но Эво немного стороной стоит, это не совсем классика жанра от Япии.

 

Мне вот Мекскеллы не показались на уровень выше  - хоть со мной что делай. :)  При этом я их слушал не только у себя , а во многих метсах. Кабели отличные - но не цепляют меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, опять не про 2080.

 

 

А про какой 2080 Эво писали выше их владельцы? Это их мнение. Как впрочем и ваше  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут неясного-ровная и есть ровная,и микро и макро,ничего не отстает ,не отрывается.

VSh,Вы же отслушали более500 кабелей,что непонятно?

И насчет продаж-я не продавец,а наоборот,потенциальный покупатель.

На текущий момент подыскиваю коаксиальный кабель ,тоже японца.

Затем в планах-еще 2080, из преда в мощник.

 

Мне не понятно что вы лично имели ввиду.. Или вам знакомы дефиниции и вы их правильно применяете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак... немного поработав редактором, и для удобства гостей форума...

 

 

MichaelRND

«Товарищ забрал один из 2080 и сразу отметил значительный прирост по прозрачности и детальности вч/сч. Он любитель легкой музыки, джаза и тд. При этом бас стал более артикулированным и слегка поджатым. То, что ему надо было. До этого подгуживало.»

 

mxsm

Очень прозрачные ВЧ, воздух, ясная середина , артикулированный и четкий бас. Скажу, что ВЧ конек этого кабеля. Но супер универсальным я его не назвал бы , не во все системы он станет и не под все жанры ! Для жестких жанров где нужна лавина баса , сотрясание стен , этот кабель не лучший вариант.

 

welder

эти кабели больше подходят для деликатных жанров. Очень хороша классическая музыка. Тонально- все как по линейке,ничего не выпячивает и не проваливает.

 

OlegSA

Из минусов у него нет драйва дурниной как у некоторых экземпляров тяжметных ( для тяжа плюс) кабелей

 

Dmitry

С источника 2080 "вытаскивает" все просто хирургически..

 

okokok

Очень ровный хорошо демпфированный звук без вскриков, визгов и резонансов.

Бас самый нижний чуть сглажен, бас верхний и мидбас довольно основателен, кругл и тепел, чуть приподнят, середина очень ровная, чуть в глубине, проработка хорошая, но не отличная, верх тоже ровный, но проработка хуже, чем у моножильных конструкций. Звук не самый быстрый, но и не тормозной - средний, серебро быстрее. Звук имеет "медный" характер. несколько скрывать недостатки тракта - навязчивый верх, провал мидбаса. Микродинамика замечательная, нет зерна и дискретного звука по динамике, звук очень плавный. Общая динамика очень хорошая (бывает лучше, но за большие деньги).

 

 

Вот по описанию okokok  если все так как он озвучил кабель должен играть тяжмет.  Вопрос почему не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok

 

Не верно. Я свое мнение по 2080 Эво имею давно. И по-моему однозначно его выразил и неоднократно.

Сделайте свои компилляции - может не кривые получатся. 

 

Итак, кто еще хочет высказаться по теме впечатлений от кабеля?   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играет отлично тяжмет не потому что плох, а потому что там ни детальность, ни естественность особо не требуются. А запись обычно компрессированное до предела полотно с упором на "драйв дурниной" о котором я и упомянул. Вот и надо кабель под драйв и искать с его доминантой. По вкусу, и БСО от него не требовать.

PS Редкие качественные записи тяжмета идут без претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кабель слегка круглит"  - это как?  <_<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играет отлично тяжмет не потому что плох, а потому что там ни детальность, ни естественность особо не требуются.

 

ЖБЛ +  могами и клотц и счасьте.. это я понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубо так и есть специфические нужны кабели под тяж. Не надо в этих жанрах одного, а надо другого. И ЦАП точно также, чем натуральнее и естественнее, тем лучше слышно грязь и компрессию записи тяжмета. Это для кого-то открытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно еще сказать что акро 2080 не любит , например, долгого отключения. Но это не он один так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал 2080-3, но в итоге купил другой кабель. Однако 2080-3  это лучший, который удалось послушать дома. Причиной для этого послужили: эталонное для меня, и прежде всего по энергетике, воспроизведение низких частот, а также высокая музыкальная информативность  всего диапазона. Он просто вынудил меня  слушать музыку длинными фрагментами до 3 треков подряд. Он мне не подошел по причине того что у меня не совпал  баланс итогового звучания сетапа  по энергетике с балансом в распределении энергетики у кабеля. Для рока , бас слишком информативен и благороден , но за счет высокой энергетики ВЕРОЯТНО? у кого-то перестает “подгуживать” и влияет на собранность (удивительно).  Но я против этих  характеристик  - как прямых свойств. Для рока поискал что ни будь  с  быстро затухающими  послезвучиями.   

В итоге хочу сказать: с компонентами, имеющими переизбыток энергетики на середине кабель  более чем оправдан. Не поддается анализу,  просто не хочется выключать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго и нудно и не раз пытал 2080 ево3 и следующий за ним Миксель в своей системе.

Для современного рынка кабелей,где на каждом шагу развод и кривизна,2080 безусловно достойный провод.

Сразу,после внедрения его в систему,обнаруживается прибавление музыкальной инфы во всем. Большой такой,полновесный с красивыми тембрами звук.

Греется долго,но без трагичных скачков тон. баланса,что несомненно радует.

Характер кабеля понятен с первых сеансов прослушивания.

Жанровость,как и в любых проводах присутствует,но совсем не трагичная.

Главное,что бы к системе подошёл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда от обратного. Какой кабель для тяжмета встанет на 90% как родной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда от обратного. Какой кабель для тяжмета встанет на 90% как родной? :)

Например Perfect В.Клинаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

        Проведя исследование впечатлений владельцев - пользователей Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO  и проанализировав их, я отмечу, что описание уважаемого OKOKOK наиболее полно отражает «характер» этого кабеля. 

       Это не "менторская ремарка", а попытка имхо разобраться и попытаться в этой теме ответить на вопрос:   «Какой данный кабель по звуковой сигнатуре, и за что его можно любить»?

       Есть некоторый нюанс в данном кабеле, а именно на «холодную» он дает яркую середину и ВЧ и отсутствующий бас, но при прогреве он «расправляет крылья».

       Принеся домой кабель для сравнения и по-быстрому поставив в лоб – Вы однозначно постановите вердикт – «Акролинк в топку»  и будете правы в своих заблуждениях.

       Вот почему, при упоминании 2080 Эво 3 так много противоположных мнений.

Даже, если кабель не новый и давно прогрет, он на свой 80% «звук»  выходит только через 2-3 суток постоянного сигнала.

 

      Ну а теперь мой обзор кабеля Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO RCA 1.0m

   

      Тональный баланс у кабеля вполне подходит по описание нейтрального кабеля, как мы бывает называем, с небольшими нюансами: а именно основательного выделения мидбаса и среднего баса, при этом, самый нижний бас как бы теряется и немного сглажен. Кабель не похвастается протяженностью по НЧ вглубь. Проработка кабелем диапазона 50-60 Гц основательна и хорошо подойдет в систему с полочными АС, где Эво 3 добавит «жирного» но вполне контролируемого «мясца», впрочем и большинству напольных АС этого будет предостаточно. 

      Самая сильная сторона кабеля – это безусловно середина, она ровная, вокал чуть - чуть задвинут на 2 план, при этом нисколько не портя картину, да и этот нюанс вы сможете услышать только ставя в лоб как минимум около трех одноклассников Эво 3 по цене.

Разрешение на середине вполне на уровне, лучше, чем у многих медных кабелей, в то же время не идеальное и уступает таким кабелям как  AZ Absolute Copper, например, или небезызвестной серой Аркане, т.е   кабелям высокого уровня  диапазона 2000-2500 $.

     Темпо - ритмовая характеристика довольно неплохая, все же на некоторых активных жанров не хватает энергетики. Я бы не сказал, что кабель «медленный», совсем нет. Но тяжмет точно не его конек. Хотя, проведя пару кабельных экспериментов – я «подправил» слушабетельность и для этого жанра, путем установки сетевого кабеля из серебра на источник. 

      Аналогично  2080 Эво 3 годен  для более «резких» жанров, если ставить его на мощник, при этом на источник, ставя более « быстрый» кабель. Такая связка показала очень хорошие результаты. И как возможный вариант такого использования у форумчанина mxsm  AZ Absolute Copper/ Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO.  У меня в сетапе хорошо звучало в паре с Crystal Clear Audio Magnum Opus, Stereovox 600. «Серебряные»  добавляли пространственности, увеличивали сцену, делали НЧ более протяженней вниз.

     Динамический диапазон у кабеля очень хороший (разница между тихими и громкими звуками), не резкости на верхней середине, звуковая картинка не замыливается, зернистости нет, звучание слитное, комфортное и чистое.

     Можно отметить  небольшую «припудренность» как кто здесь сказал, есть небольшое округление звука – на фортепиано это отчетливо слышно, не критично и вы вряд ли заметите это без сравнения с кабелем с другими характеристиками, зато полнотой звука и объема скрипки, флейты, саксофона вы будете очарованы. Малые составы звучат поистине очень «вкусно».  Ощущение зала имеется. Проработка натуральных инструментов впечатляет.

      ВЧ Acrolink подает естественно, на стыке очень хорошего баланса прозрачности и комфортности. Середину как отмечалось, выше Acrolink  подает «сочно»  при этом все же теряя воздушности и местами на некоторых фонограммах точности, ясности и «остроты».

      В силу ярко выраженного мидбаса, вокал звучит не так свободно как хотелось бы, без должной широты, есть «зажатость»,  хотя выразительность вокала на высоком уровне.

      Прорисовка заднего плана не так хороша как у других одноклассников. Раздельность инструментов неплохая, слитность оркестра радует.

      Мне лично не хватает  у Acrolink  открытости в подаче, портит впечатление немного навязчивый верхний бас. На тяжмете не хватает цепкости, динамической контрастности на «переходах», есть затяжки скорости по «бочкам» (более дешевый AZ Silver Reference этот жанр отыграл более лучше, и плотно дыша в затылок, все же  до Акролинковской тембральной красоты не добрался). Кстати, могу отметить хорошую синергию этих кабелей.   

       Соглашусь с мнение Олега, что кабель  способен несколько скрывать недостатки тракта - навязчивый верх, провал мидбаса.

 

       В целом Акролинк добротное и хорошо сделанное кабельное изделие, которое многих аудиофилов удовлетворит своим звуком и "обоянием". 

 

       Поскольку данный топик посвящен Acrolink 8N-A2080 mk3 EVO, то обзор сравнение с другими кабелями я оставлю для публикации в другом разделе сайта, напомню, что будут участвовать Stereovox 600, Arkana Exquisotor, Crystal Clear Audio Magnum Opus.

post-75910-0-97821500-1433263416_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет по поводу RCA кабелей нижнего ценового диапазона. Что можете сказать о:

6N-A2050II, 6N-A2200II и 6N-A2110II?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А как они в сравнении с "одноклассниками". Прочие японские и британские межблочники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мне нужно чуть локализацию подтянуть, и немного "облегчить" бас? Что тогда посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saec 4000   :)   

 

Кабели Stereovox - добавит динамики, сделают бас более артикулированным, но в то же время глубоким (таким ударным). 

 

Так же посмотрите на серебро AQ Diamond,  Crystal Clear Audio Master, как вариант.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем думать. Значит акролинк не мой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

910 дороговато, есть ACROSS 750 RR, QAC-212R и PA-02TR. Примерно одинаковые по цене. Может что то из этой троицы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор и подробную первую часть. :)

 

Выводы по Акролинку во многом НЕ подтверждаю. Общую картину сравнения с арканой также вижу совершенно по-другому. Тем не менее - автор обзора ее увидел именно так , это его полное право.

 

Сделаю еще ремарку - предлагаю автору обзора познакомиться с пурпурной арканой, чтобы лучше понимать почерк серой. Она не прорыв в космос, но у нее четко наблюдается некоторая коррекция минусов серой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...