Эра любви и Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эра любви и Acrolink 8N-A2080 MkIII Evolution


Variety
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я куплю Акролинк за 50 000т.р Это лично для Вас, односельчанин.

Купите, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите, я не против.

Но продам за 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V R S

 

Ответил в личку. 

 

Прочитал. Кое-что прояснилось. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. :)

 

Акролинки 2080 EVOIII   одни из моих любимых кабелей. Чего и Вам желаю. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. :)

 

Акролинки 2080 EVOIII   одни из моих любимых кабелей. Чего и Вам желаю. :)

 

Олег, а не доводилось сравнивать Акролинк 2080 с их же D5000?

Если кто-то еще слушал эти два кабеля в одной системе - поделитесь впечатлениями, плиз. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите 

okokok

 

это он большой специалистам по японцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kniazeff

 

Приходилось - с вот таким (и с верхними мекскеллами тоже)

 

http://www.hiendcentre.ru/node/117

 

Поддержу Олега  5000 мне тоже показался  послабее. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! P.S. а Mexcell младший сильно лучше 2080 или там не все так однозначно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младший я бы не  сказал что вообще лучше. Немного другой - так вернее. Который верхний - тот  имеет интересный почерк - даже как-то ближе к серебру что-ли по звуку.

 

2080EVOIII  тем и знаменит что в  невеликие деньги очень  высоко поднял планку.

(А 2080 первой и второй серии кстати ему уступают ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Олег, а не доводилось сравнивать Акролинк 2080 с их же D5000?

Если кто-то еще слушал эти два кабеля в одной системе - поделитесь впечатлениями, плиз. Интересно.

Сравнивал 2080 с 7N-DA5100 MEXCEL, никаких шансов 2080 он не оставил, но он из другой ценовой категории и 5100 в моей системе прижился: в меру нейтрален, имеет широкий диапазон пропускания частот, бас плотный, а верх ласкает уши... :)  Считаю, что 2080 слишком распиарен и не представляет собой ничего слишком интересного, это как чел, пытающийся выдать себя покруче, чем есть на самом деле... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер 12     какое интересное "художественно" оформленное мнение. На каких жанрах "чел" слил "правильному пацану"? Что же это за сетап в котором  два  примерно одного класса кабеля по звуку так "стрелку забивают".

Ну я понял бы еще как-то  6300  поразил бы шелковистостью . но 5100... Может что путаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал 2080 с 7N-DA5100 MEXCEL, никаких шансов 2080 он не оставил, но он из другой ценовой категории и 5100 в моей системе прижился: в меру нейтрален, имеет широкий диапазон пропускания частот, бас плотный, а верх ласкает уши... :)  Считаю, что 2080 слишком распиарен и не представляет собой ничего слишком интересного, это как чел, пытающийся выдать себя покруче, чем есть на самом деле... :)

 

D5000 и DA5100 MEXEL это вроде две большие разницы, а 2080 между ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня закончилась эра любви к цифровому балансному Acrolink 8N-A2080 MkIII 1 метр (разъёмы топовые oyaide), теперь в продаже, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня закончилась эра любви к цифровому балансному Acrolink 8N-A2080 MkIII 1 метр (разъёмы топовые oyaide), теперь в продаже, если что.

Ничего удивительного, если использовать аналоговый кабель в качестве цифрового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, если использовать аналоговый кабель в качестве цифрового.

 

 

 

Ой! Как же я жил..

 

хотя вот чего пишут: 

Волновое сопротивление XLR-версии составляет 110 Ом, что соответствует стандарту AES / EBS, и позволяет использовать Аcrolink 8N-A2080III Evolution в качестве межкомпонентного цифрового кабеля.

 

 

 

http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/337/3047.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Как же я жил..

 

хотя вот чего пишут: 

 

http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/337/3047.html

Позволяет.... Только почему-то многие, в частности AZ , не берут половину от комплекта межблочников (абсолют например), а выпускают DIGITAL Absolute (75&110).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя вот чего пишут

 

на заборах тоже пишут : ))

сопротивление интерфейса никак не связано с сопротивлением кабеля

у любого кабеля оно должно стремится к нулю

тоже самое относится к коннекторам (некоторые фирмы очень любят жонглировать фактами)

другой вопрос что аналоговый кабель может быть не заточен на работу с минимальными потерями слабых импульсов (те может быть хреновым шнурком по определению) : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волновое сопротивление XLR-версии составляет 110 Ом, что соответствует стандарту AES / EBS, и позволяет использовать Аcrolink 8N-A2080III Evolution в качестве межкомпонентного цифрового кабеля.

 

И причём тут акролинк с "топовыми Oyaide"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заборах тоже пишут : ))

сопротивление интерфейса никак не связано с сопротивлением кабеля

у любого кабеля оно должно стремится к нулю

тоже самое относится к коннекторам (некоторые фирмы очень любят жонглировать фактами)

другой вопрос что аналоговый кабель может быть не заточен на работу с минимальными потерями слабых импульсов (те может быть хреновым шнурком по определению) : ))

 

Ну не знаю, доверять ли мне написанному вами, ведь тоже самое может быть написано на заборе... :)

 

А сайт производителя достаточно авторитетен?

 

 

 

сопротивление стало 110Ω является тип XLR, также может быть использован в качестве цифрового кабеля, соответствующего стандарту AES / EBS.

 

 

http://web.archive.org/web/20101101054040/http://www.acrolink.jp/products/8n_a2080_3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волновое сопротивление XLR-версии составляет 110 Ом, что соответствует стандарту AES / EBS, и позволяет использовать Аcrolink 8N-A2080III Evolution в качестве межкомпонентного цифрового кабеля.

 

И причём тут акролинк с "топовыми Oyaide"?

 

 

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stan

 

Покажите произведенный акролинком  ЦИФРОВОЙ  2080 EVOIII. Именно заводского производства в коробке и с паспортом-сертификатом. Как найдете - с удовольствием посмотрю на этот образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stan

 

Покажите произведенный акролинком  ЦИФРОВОЙ  2080 EVOIII. Именно заводского производства в коробке и с паспортом-сертификатом. Как найдете - с удовольствием посмотрю на этот образец.

 

 

Так я уже два раза процитировал что аналоговый может использоваться как цифровой. Так что можете с удовольствием посмотреть на аналоговый и одновременно представляйте, что он цифровой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле?

Оригинальный кабель (к которому относится описание производителя) НЕ оконцовывается разъёмами Oyaide. Дальше додумайте сами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, доверять ли мне написанному вами, ведь тоже самое может быть написано на заборе... :)

 

в наше время нельзя доверять даже себе!  :D

 

А сайт производителя достаточно авторитетен?

 

а вы подумайте сами - можно ли доверять тому кто пытается вас "ограбить"?   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный кабель (к которому относится описание производителя) НЕ оконцовывается разъёмами Oyaide. Дальше додумайте сами.....

 

 

Да чего тут додумывать - этот кабель был разделан полковником Кубанским из оригинального межблочника, а разъёмы установлены в качестве эксперимента в плане влияния на звук. Нет никакой проблемы в том, чтобы поменять разъёмы на кабеле. И кажется полковник говорил, что звук стал лучше. То есть возможно, что вы сейчас слушаете далеко не максимум из того, на что способен ваш Акролинк.. Задумайтесь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...