Mac (mini, в частности) как источник - Страница 129 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Как-то задавал вопрос... но точно никто сказать не смог. Можно ли в Мини (середина 2011г.) поставить 16 Гб. Может кто пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пожалуйста, я эти взял в свой md387, но пока не пробовал (в отъезде), трудятся в ноутбуке(все отлично, определились сразу, хотя тестами не гонял еще), знакомый посоветовал, у него в таком же минике они без проблем заработали.

Советам гуру тоже рад, но вряд ли миникам что-либо "разогнанное" подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакировщик а  оператива  на звук влияет? Я думал может на какие другие параметры, но на звук!? Тогда тем более прошу совета. :) 

 

Это была шутка

вот необходимые параметры, а дальше смотрите только в свой кошелёк:

 

https://support.apple.com/ru-ru/HT202593

  • PC3-12800 DDR3 
  • Unbuffered
  • Non-parity
  • 204-pin module
  • 1600 MHz

 если Вам будут советовать что-то особенное, с тёплым ламповым звуком или наоборот, сухое и тёмное, чтобы скомпенсировать характеристики акустического кабеля, отправляйте их сюда: http://soundex.ru/index.php?showtopic=30367&p=1178417

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то задавал вопрос... но точно никто сказать не смог. Можно ли в Мини (середина 2011г.) поставить 16 Гб. Может кто пробовал...

на ixbt писали, что это незадокументированная возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не понимаю, почему во всех проф студиях DAW всегда на Маке? А некоторые проф железяки вообще под Win не выпускаются, а только под iOS?

 Я только для уточнения, наверное имелось ввиду не iOS, а все-таки Mac Os?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда менял память в сервисе, сказали, что максимум 8гб. Просто не так давно где-то вычитал, что можно, вроде, и 16 поставить, вот только не знаю на сколько все корректно будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я только для уточнения, наверное имелось ввиду не iOS, а все-таки Mac Os?

Да, конечно. Хотя как раз современные проф железки выпускаются одновременно и под мак и под i-устройства. Тот же Apogee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас много устройств под iOS с претензией на "проф". Так сказать "домашняя студия", поэтому и уточнил. Все таки проф используют более продвинутые программы, которые требуют большИх ресурсов и соответственно уже mac os.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сравнивал лоб в лоб macmini/macbook с оптимизированным программно ноутом на винде? Интересны результаты "кто кого" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивали. Надо просто поиском воспользоваться.

Но в основном, каждый хвалит своё болото. Особенно, если это tiny. В ветку про tiny тоже загляните.

Santana, в сервисе, за Ваши деньги, ещё и не такое скажут. Поищите инфо на ixbt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лакировщик, я раньше на ветке про Tiny сидел, наблюдал. Но у самого тяму не хватит реализовать, да и не всё однозначно. Разные версии - разное звучание. Были вопросы там про Миник. Железо на Маке как я понимаю не плохое. Только вот для Тини  вроде как мощноватое будет. Интересно, всё же кто нить на Маке реализовал эту идею?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на маке тини нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу простить за лень(130стр), кто может посоветовать НЕдорогой TB экстендер к макмини на pci-e карты? (возможно будет время и возможность попробовать миник с sotm tx-usb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу простить за лень(130стр), кто может посоветовать НЕдорогой TB экстендер к макмини на pci-e карты? (возможно будет время и возможность попробовать миник с sotm tx-usb)

 

Что такое ТВ экстендер? Устройство, которое превращает макмини в телевизор? :)

 

Под SOTM USB нет драйверов для Макос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В телевизор(его часть, если в него воткнуть крутую видеокарту, графическую станцию, мини студию если звуковую карту, не важно пусть хоть в микроволновку превратится), пылесос, подогреватель для кружки, да.

Макось же основана на линуксе(?), я думал подцепив карту к минику по болту, драйвера вообще не понадобятся, как на Тини. Ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть переходники на HDMI. Это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу простить за лень(130стр), кто может посоветовать НЕдорогой TB экстендер к макмини на pci-e карты? (возможно будет время и возможность попробовать миник с sotm tx-usb)

 

Не работают они, в каждой модели ТБ-PCIe четко прописано с какими картами они могут работать гарантированно. Остальные "мимо денег". Пробовал на Соннет, родная Соннетовская PCIe-USB карта работает на раз-два. SOTM не видит.

PS и они все дорогие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то задавал вопрос... но точно никто сказать не смог. Можно ли в Мини (середина 2011г.) поставить 16 Гб. Может кто пробовал...

На сайте everymac пишут :The "Mid-2011" Mac mini models likewise have two memory slots but instead support faster 1333 MHz PC3-10600 DDR3 SO-DIMMs. Officially, these models only support 8 GB of RAM, but as also reported by OWC, they likewise are capable of supporting 16 GB of RAM with dual 8 GB memory modules. These models only run OS X 10.7 and later versions of the operating system.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макось же основана на линуксе(?),

Макось написана на Андроиде, с небольшими вкраплениями Фортрана и С++, чтобы управлять процессорами интел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макось написана на Андроиде, с небольшими вкраплениями Фортрана и С++, чтобы управлять процессорами интел.

Про Бейсик забыли. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макось же основана на линуксе(?), я думал подцепив карту к минику по болту, драйвера вообще не понадобятся, как на Тини. Ошибся?

 

OC X ведёт свой род от Free BSD. А что в Линуксе не бывает драйверов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макось написана на Андроиде, с небольшими вкраплениями Фортрана и С++, чтобы управлять процессорами интел.

 

Макось написана андроидом на Фортране и С++...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть от Паскаля, мне плевать, бывают наверное какие-то))

Агент Смит "прикручивал" сотмовскую usb'шку к минику/нет?

И еще вопрос гуру: накатив винду на миник, железо поддерживается полностью, без глюков, т.е. в частности tb порты работают?(если их использовать для вывода цифры на dac)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...