Mac (mini, в частности) как источник - Страница 8 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

iMac звучит ПЛОХО!

Пожалуй, хуже всего, что мне доводилось слушать.

Сейчас вот сам сижу и думаю, что же делать- брать Мини, или собирать Хакинтош, или что-то еще)

При такой ситуации я бы купил мини. Маленький, симпатичный, сам такой делать замучишься.

Thunderbolt, опять же, на дороге не валяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чем плох iMac по USB для цапа можно разобраться в принципе. Я вижу две потенциальные проблемы которые вероятно имеют место быть, это: либо высокочастотные помехи по каналу USB, которые могут искажать цифровой сигнал на входе в конвертор, влияние которых влияет на муз.сигнал, либо, если USB-цап питается также по USB, то опять же некачественное питание и высокочастотные помехи уже по питанию. И то, и другое лечится правильным выбором цапа, который разработан для работы с данной-конкретной моделью компьютера. Apogee Duet USB (второй) нормально работает на моём Mac Book Pro. Когда подключаю питание от внешнего источника, то разницы звучания не слышу. О себе: звучание разных акустических (аналоговых) кабелей в системе отчетливо слышу, SPDIF тоже. На других моделях цапов питание по firewire/usb и внешнему питанию зачастую четко различимо.

Можно еще попытаться навесить дополнительные фильтры на шину USB на пути компьютер-цап, видел такие, для USB, но сам не пробовал, т.к. в моём случае всё звучит отлично: полновесно, слитно, с отличной проработкой деталей, без каких-либо искажений и фона.

Еще один нюанс. Если сигнал тактируется клоком системы, а не собственным качественным генератором цапа, то звук на системе Mac OS 10.6-10.7xx будет не фонтан, но место такому цапу на помойке, т.к. приличные устройства тактируются внутренним клоком устройства с позиций системы Mac OS 10.6-10.7xx, что отображается в соответствующей вкладке настоек системы.

Первый Дак Мэджик имел абсолютно отстойный встроенный USB-конвертор и слушать его можно было только по входу с нормального конвертора SPDIF. Про новый не скажу, не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, чем плох iMac по оптике?

Читал несколько скептических мнений по этому поводу, но мне они не понятны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптикой так не интересовался, но там аналогичные проблемы, но уже с преобразователями сигнала. Хорошие студийные конверторы с оптикой на выходе имеют приличные габариты и цену, в компьютерах/ноутбуках такие не используются. Там стоят более компактные и бюджетные решения, даже в дорогих Mac Book Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю где он находится :) У меня ведь такой. Но раньше я пользовался firewire, а сегодня уже и для usb серьезные конторы предлагают готовые решения. Приобрел > послушал > доволен. Но у меня не аркам, и не дак мэджик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди пишут, делятся своими мыслями/мнениями, можно самому напросится на прослушку к кому-нибудь. Ведь у разных людей различные понятия качественного звучания. Далеко не все ищут честный студийный звук, некоторым приятны различного рода гармоники и искажения - всё индивидуально. Но я вам хороший цап посоветовал, как у себя, и моё мнение разделяют многие мои знакомые, которые пользуются этой моделью (она совсем новая), в том числе и музыканты, для которых качество звучания их оборудования для записи напрямую влияет и на качество их жизни в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сегодня уже и для usb серьезные конторы предлагают готовые решения. Приобрел > послушал > доволен. Но у меня не аркам, и не дак мэджик.

А что, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь писал, Дует второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь писал, Дует второй.

Я невнимательный... Всех постов не читаю. :)

Как я понял, своим Duet 2 вы довольны? Сравнивали с чем-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ЦАП, и недорогой. Ссылку на измерения я выкладывал выше. Чистый американец разработанный и собранный на заводе в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дизайну, если к mac mini, то аркам явно мимикрируют под раскрученный продукт - в стойку будет как родной выглядеть :) Но Дует второй тоже красавец: толстый алюминиевый корпус, очень невысокий, сверху цветной дисплей (OLED) и алюм. кноб (регулятор уровня), снизу - резина на всю подошву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо!

Уже напросился... 2 дня на тесты со своей системой

Вот вы нам все и расскажете. А то видно только 2 полярных мнения - всё хорошо и всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон, я мнение не навязываю, всего-лишь предлагаю послушать всё самому, на фоне дискредитации этого продукта горе-маркетолухами конкурирующей компании. Зачем выбрана такая маркетинговая стратегия мне, например, понятно, но не буду навязчивым. От количества различных устройств у участников обсуждения я только выигрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон, я мнение не навязываю, всего-лишь предлагаю послушать всё самому, на фоне дискредитации этого продукта маркетолухами конкурирующей компании. Зачем выбрана такая маркетинговая стратегия мне, например, понятно, но не буду навязчивым. От количества различных устройств у участников обсуждения я только выигрываю.

То есть, у вас можно попросить его на послушать на пару дней? Очень интересно. ;)

Что до меня, то я могу сравнить его с Berkeley Audio Alpha DAC (первой версии), который используется у меня в качестве внешнего ЦАПа к CD транспорту. (Подключен по AES/EBU).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам янга удалось подключить по оптике? (читал Вашу ветку)

Через разъем для наушников не пробовал и что-то даже не хочется.

Пробовал воткнуть в него свисток HiFace и соединить коаксиалом с ЦАПом- вышел ужас-кошмар )

Пока работает с USB, но при прослушивании музыки я просто переключаю ЦАП на ноут и по воздуху беру контент с Time Capsule.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон, Беркли находится в другой ценовой категории, из дуетов можно этажерку сложить за цену беркли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон, Беркли находится в другой ценовой категории, из дуетов можно этажерку сложить за цену беркли.

То есть не интересно сравнить с Беркли? Обещаю, написать честно, как обычно. Могу - только вам в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон, я не продаю даки, поэтому никакой практической пользы мне эта информация не принесет на данный момент. Вот человеку, который нацелен на покупку этого прибора, думаю, что будет очень полезна. Но в любом случае спасибо если напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через разъем для наушников не пробовал и что-то даже не хочется.

Пробовал воткнуть в него свисток HiFace и соединить коаксиалом с ЦАПом- вышел ужас-кошмар )

Пока работает с USB, но при прослушивании музыки я просто переключаю ЦАП на ноут и по воздуху беру контент с Time Capsule.

это не радует...

А какой софтовый плеер используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через разъем для наушников не пробовал и что-то даже не хочется.

Пробовал воткнуть в него свисток HiFace и соединить коаксиалом с ЦАПом- вышел ужас-кошмар )

Пока работает с USB, но при прослушивании музыки я просто переключаю ЦАП на ноут и по воздуху беру контент с Time Capsule.

это не радует...

А какой софтовый плеер используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы нам все и расскажете. А то видно только 2 полярных мнения - всё хорошо и всё плохо.

Боюсь из меня плохой эксперт в этой области :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки взял макмини, 815_ую модельку с 8Г памяти и 120 SSD. Пока напрягает iTunes своим интерфейсом и "желанием все загнать в медиабиблиотеку". Потихоньку допиливаю, попробовал Амарру,завтра Audirvana попытаю. Пока с Ratoc RAL-2496HA1 и на NainHeadline пробую, но будет попозже конвертер abc-pcb и на древний ЦАП их из 90_х (Марантц), и еще чуть позже новомодный Митёк (заказал - теперь ожидание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...