Mac (mini, в частности) как источник - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Новый компьютер буду покупать уже не в магазине, а попрошу знакомого компьютерщика собрать из комплектующих под конкретные требования, и чтобы опционально установил на отдельный SSD хакинтош. Сам всё настроит как надо - его головная боль. Это будет идеальный вариант.

Ну, конечно, лучше! Особенно вдохновляет слово "компьютерщик" равно как и выбор - потому что знакомый.

При этом не удивлюсь, если тот же самый персонаж через пару недель скажет - звук дерьмо, ничего не работает, мне все наврали, отдайте мои денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в случае неудачи хакинтош можно просто удалить и второй винчестер приспособить под размещение файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в случае неудачи хакинтош можно просто удалить и второй винчестер приспособить под размещение файлов.

Все это конечно интересно, но....а комп то к чему подключать....слушать через что будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. обычный магазинный логитек, типа наборов беспроводных клавиатры+мышь? А управление как? там же клавиши отличаются, и мышь в маке жестовая, а у логитека с кнопками и колесом.

Клавиатура вот такая: http://www.logitech.com/ru-ru/keyboards/keyboard/devices/192

Разница в Маке в сочетаниях клавишь, типа копировать или переключить язык, например, не Ctrl+C, а Alt+C.

В мышке всё работает, и колёсико тоже. Вот такого типа, только предыдущая модель, неохото искать, названия не помню, а на ней не написано, может под батарейкой? http://www.logitech.com/ru-ru/mice-pointers/mice/devices/5845

Для клавы и мыши на сайте производителей бывают драйвера под Мак, это хорошо для специфических функций, а по умолчанию всё как обычно на Винде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клавиатура вот такая: http://www.logitech....ard/devices/192

Разница в Маке в сочетаниях клавишь, типа копировать или переключить язык, например, не Ctrl+C, а Alt+C.

В мышке всё работает, и колёсико тоже. Вот такого типа, только предыдущая модель, неохото искать, названия не помню, а на ней не написано, может под батарейкой? http://www.logitech....ce/devices/5845

Для клавы и мыши на сайте производителей бывают драйвера под Мак, это хорошо для специфических функций, а по умолчанию всё как обычно на Винде.

Спасибо за информацию. Значит, в принципе, не всё так страшно, как кажется на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую юзаю с миником. Супер.("Родную" не захотел, чтоб не переучиваться).

А так, полностью согласен с post121 by LIVE-EVIL - странная ветка. Надо было назвать "А вот и не уговорите..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, лучше! Особенно вдохновляет слово "компьютерщик" равно как и выбор - потому что знакомый.

При этом не удивлюсь, если тот же самый персонаж через пару недель скажет - звук дерьмо, ничего не работает, мне все наврали, отдайте мои денежки.

поддержу... "смесь французского с нижегородским" получается... То есть, ламповые самопалы часто оправданы для консервативного хиенда, но самосборные компы для тривиальной задачки вывода звука по цифре... в 2011 году как-то вызывают усмешку (sorry, канешна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не.

Братцы, ветка про мак как транспорт.

Пожалуйста, не забывайте.

Хотя, конечно смешно слушать про то, что логитек не будет работать под маком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, лучше! Особенно вдохновляет слово "компьютерщик" равно как и выбор - потому что знакомый.

При этом не удивлюсь, если тот же самый персонаж через пару недель скажет - звук дерьмо, ничего не работает, мне все наврали, отдайте мои денежки.

меня больше удивило «его головная боль» )) и его и наши.. ничего кроме, как сказать «тьфу» на ум не приходит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше удивило «его головная боль» )) и его и наши.. ничего кроме, как сказать «тьфу» на ум не приходит ))

У человека своя фирма, занимается этим профессионально, сможет собрать квалифицированно.

на самом деле, самому интересно попробовать с хакинтошем. При незначительных рисках, этот вариант гибче: всё на одном компе. А если отдельно держать эппл под музыку, то нужно для них с РС делать общий внешний сетевой диск для хранения контента, чтобы оба могли обращаться к файлам, а как это организовать под мак и виндос одновременно - тоже задача. На базе хакинтоша можно попробовать и adnaco прикрутить с fw-контроллером, РС можно сделать тихим. У каждого варианта есть свои преимущества и свои трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека своя фирма, занимается этим профессионально, сможет собрать квалифицированно.

на самом деле, самому интересно попробовать с хакинтошем. При незначительных рисках, этот вариант гибче: всё на одном компе. А если отдельно держать эппл под музыку, то нужно для них с РС делать общий внешний сетевой диск для хранения контента, чтобы оба могли обращаться к файлам, а как это организовать под мак и виндос одновременно - тоже задача. На базе хакинтоша можно попробовать и adnaco прикрутить с fw-контроллером, РС можно сделать тихим. У каждого варианта есть свои преимущества и свои трудности.

ну, честно, ахринеть. Зачем вам это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, честно, ахринеть. Зачем вам это все?

Хотелось бы ограничиться только одним компьютером. Мне удобно и привычно работать с РС и windows. В связи с тем, что много отзывов о преимуществах MacOS и хакинтош для звука, было бы интересно поставить хакинтош в качестве второй ОС на компьютере. Это избавило бы от необходимости приобретения мака "только для музыки" и устройства внешнего сетевого винчестра (поскольку оба компьютера нуждались бы в доступе к аудио контенту). Adnaco мне интересна т.к. компьютер стоит достаточно далеко от системы, а 3-метровый firewire/USB-кабель - не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да.

Сетевой общий диск для мак и виндоус - проблема, значит ...

М-да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда сомневался в RME.

Сомневаться конечно можно, особенно не слушая и не понимая, как и для чего строится профессиональная система для работы со звуком и бытовая для творческих изысканий в форумах и постоянном поиске святого грааля.

Вообще конечно молодежи свойственно сомневаться. Это здорово.

Все критикуют кто не слышал и выискивают блохи в колхоз плеерах, написанных не понятно кем не понятно по каким правилам. Сами писатели плееров не понимают где же и как же все это у них получилось.

В индустрии звука так нельзя. Там никто не заплатит ни цента за изотерику. Там нужно получить в цифре то, что слышат в аналоге музыканты и режиссер, а не паренек владеющий C++ с колонками от микролаба.

Ну и самое наверное забавное.

Вот перебирает народ кучу бытового железа и софта в поисках счастья и извлекает для себя "новые пласты звука" из того что сделано на профессиональном железе. Это откуда оно НОВОЕ в одной и той же записи там все время появляется то?? Может там есть то, что есть??

Надо давать себе отсчет что первостепенна запись, то есть первоисточник, и сделана она и не на линах, а на обычных студийных рме,линксах, фокусрайтах и т.д.. А в них народ сомневается!!! Во как!

Если первоисточник записи не принимается как постулат надо забыть про это и просто делать систему которая нравится исключительно тебе и ни какого отношения к верному воспроизведению не имеющая. Это и есть то, что делают здесь 99 процентов форумчан. Это очень здорово, только в таком случает нет необходимости спорить-сравнивать что получается у одного, и что слышит другой. И в этом случае побарабану что там у вас, мак, PC или юникс кастрированный зашитый в плеер за 20 килоевро.

Тут другой критерий удовлетворенности кастомера надо вводить. Причем персональный и не повторимый по определению.

Я предлагаю комплексный.

Называется зашибись(отвал башки, я тащусь и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе да,так оно и есть.Слух у всех разный и каждый подбирает под себя.А у кого не зашибись,кто не тащится,тот просто подбирал по рассказам друзей и форумам и мурзилкам.А есть люди в вечном поиске лучшего.Поэтому если понравился Мас в качестве источника-берите,но потом ничего другого не слушайте...и будет вам счастье.Счастье в неведении(может оно и к лучшему в наших меломанско-аудиофильских делах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ограничиться только одним компьютером. Мне удобно и привычно работать с РС и windows. В связи с тем, что много отзывов о преимуществах MacOS и хакинтош для звука, было бы интересно поставить хакинтош в качестве второй ОС на компьютере. Это избавило бы от необходимости приобретения мака "только для музыки" и устройства внешнего сетевого винчестра (поскольку оба компьютера нуждались бы в доступе к аудио контенту). Adnaco мне интересна т.к. компьютер стоит достаточно далеко от системы, а 3-метровый firewire/USB-кабель - не очень хорошо.

имхо, сразу напрашивается что-то типа squeezebox (особенно с учетом нежелания иметь комп в стойке с аудио). Но если нужна обязательно макось... или вы просто сравнить хотите макось и винду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего weiss как у Юрия Лиховола

Если в Москве, то можете у меня взять - испытать. Не проблема.

Коробочка не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да.

Сетевой общий диск для мак и виндоус - проблема, значит ...

М-да....

Буду рад если подскажете как.

имхо, сразу напрашивается что-то типа squeezebox (особенно с учетом нежелания иметь комп в стойке с аудио). Но если нужна обязательно макось... или вы просто сравнить хотите макось и винду?

Сравнить конечно. И если понравится, в дальнейшем так и пользоваться - с хакинтоша, а когда звук не сильно важен (фоном) как привык - из-под виндоуз с фубаром. Удобно.

Если в Москве, то можете у меня взять - испытать. Не проблема.

Коробочка не большая.

Юрий, спасибо огромное за предложение! Я в СПб к сожалению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рад если подскажете как.

Берете сетевой диск, подключаете к раутеру, любой компьютер в вашей сети независимо от ОС , планшет, смартфон использует это хранилище. Это разве так сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На #140

Как же я согласен! )

Готов подписаться под каждым словом. И особо акцентировал бы на этом:

Ну и самое наверное забавное.

Вот перебирает народ кучу бытового железа и софта в поисках счастья и извлекает для себя "новые пласты звука" из того что сделано на профессиональном железе. Это откуда оно НОВОЕ в одной и той же записи там все время появляется то?? Может там есть то, что есть??

Надо давать себе отсчет что первостепенна запись, то есть первоисточник, и сделана она и не на линах, а на обычных студийных рме,линксах, фокусрайтах и т.д.. А в них народ сомневается!!! Во как!

Если первоисточник записи не принимается как постулат надо забыть про это и просто делать систему которая нравится исключительно тебе и ни какого отношения к верному воспроизведению не имеющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audirvana интересный плеер. Простой и удобный.

Лучше ли он других не могу сказать, еще не сравнивал, но плохого пока сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно. Как будет отличаться по звуку честно купленная Audirvana plus от взломанной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да качайте триал версию и сравните.

Думается мне, не должно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триал уже скачал, а ломаную пока не могу найти.)

Если у кого есть линк на нее, скиньте в личку. Буду благодарен.

Сравнил с Тунцом. Кажется Тунец отдыхает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...