Audio Note TT-1 + Helius Scorpio III + IQ2 - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note TT-1 + Helius Scorpio III + IQ2


simpleart
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

по теме ветки. AN-TT1 стол с очень приличным звуком (хотя, ессно, не для любителей сухо-директивного директа). Это мнение многолетнего юзера. Вот.

Спасибо, что по теме! :)

В каком тракте играет, из чего выбирали, голова какая, какой тонарм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на соседствующем форуме человек доработал Ленку 78 (плинт и тонарм СМЕ) , в итоге продал свой Спейсдек , говорит (пишет) , что аппараты из разных лиг .

Смех да и только...

Или продал высшую лигу?

кто ставил тонармы от Нормана на Ноттингем ?

Вот уж, действительно, скрестить бульдога с носорогом :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что по теме! :)

В каком тракте играет, из чего выбирали, голова какая, какой тонарм?

выбирал между Спейсдек, Денон с корпусом из камнекомпозита, роксан радиус. Все-таки, Нот больше внушает по звуку. Тонарм в результате поменял на SME improved ( наверное, компромисс, но Регу не воспринимаю), голова получилась Шурик 15. Но я все делал на свой вкус под лампу (самопал от приличного мастера/ есть еще усилок от UR), а можно и МС попробовать с подходящим тонармом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем всё как всегда: своими ушами, за свои деньги :unsure:

Но вопрос с чего начать остался открытым!

АТ ТТ-1

Linn LP 12

и.... Micro Seiki BL-91 + MA-505

Думаю начать с Micro Seiki :)

Отсюда вопросы:

1) Адекватна ли цена в $2500 http://www.hi-fi.ru/auction/detail/841844

2) на сколько универсальный тонарм MA-505 в плане подбора шелов, голов (пока ММ, позже будет и МС)?

3) Какой тонарм можно поставить на этот стол не меняя базы или 505 хорош за свои деньги?

4) Где взять транс на 100V, и на сколько он должен быть качественный и дорогой?

Напоминаю, что играть это будет в тракте АN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем всё как всегда: своими ушами, за свои деньги :unsure:

А как иначе??? :)

Думаю начать с Micro Seiki :)

Отсюда вопросы:

1) Адекватна ли цена в $2500 http://www.hi-fi.ru/...n/detail/841844

2) на сколько универсальный тонарм MA-505 в плане подбора шелов, голов (пока ММ, позже будет и МС)?

3) Какой тонарм можно поставить на этот стол не меняя базы или 505 хорош за свои деньги?

4) Где взять транс на 100V, и на сколько он должен быть качественный и дорогой?

2) Крепление шелла стандартное. Но тяжелые головы и шеллы можно использовать только при наличии дополнительного грузика-противовеса, который приобретается дополнительно (кстати у этого самого Михаила вроде бы они были). Конкретно у меня масса головки в 10,5 грамм (Ортофон Рондо) уже критична, приходится использовать "дырчатый" облегченный шелл типа SME, а он "не айс".

3) 505й хорош. С него лично я бы переходил уже на что то 12ти-дюймовое.

4) Если конкретно применительно к этому обявлению, то Михаил скорее всего даст транс в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как иначе??? :)

2) Крепление шелла стандартное. Но тяжелые головы и шеллы можно использовать только при наличии дополнительного грузика-противовеса, который приобретается дополнительно (кстати у этого самого Михаила вроде бы они были). Конкретно у меня масса головки в 10,5 грамм (Ортофон Рондо) уже критична, приходится использовать "дырчатый" облегченный шелл типа SME, а он "не айс".

3) 505й хорош. С него лично я бы переходил уже на что то 12ти-дюймовое.

4) Если конкретно применительно к этому обявлению, то Михаил скорее всего даст транс в комплекте.

Спасибо!

Значит Nagaoka MP-500 ММ (8 грамм) станет без дополнительного противовеса :)

Какой шелл посоветуете?

А как этот аппарат в обслуживании и настройке?

Не хотельсь бы начинать со сложных столов и тонармов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К покупке аппаратуры у данного продавца "Mike" нужно подходить очень осторожно.

Очень часто втюхивает "франкенштейнов", собранных из нескольких дохлых вертаков. Без специалиста по Микре-91, в одиночку, ехать за покупкой не советую.

2) тонарм 505 предназначен для картриджей с высокой податливостью (например, Денон-103 для данного тонарма не очень подойдет)

3) тонарм весьма средний, но сильно пропиаренный, замена внутренней проводки может чуть-чуть помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К покупке аппаратуры у данного продавца "Mike" нужно подходить очень осторожно.

Очень часто втюхивает "франкенштейнов", собранных из нескольких дохлых вертаков. Без специалиста по Микре-91, в одиночку, ехать за покупкой не советую.

2) тонарм 505 предназначен для картриджей с высокой податливостью (например, Денон-103 для данного тонарма не очень подойдет)

3) тонарм весьма средний, но сильно пропиаренный, замена внутренней проводки может чуть-чуть помочь...

Для меня это всё "темный лес" со специалистами не знаком, увы. Тут как повезет :(

Как определить податливость головы? с массой-то всё понятно :)

Какие альтернативы 505-му за сопоставимую стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу как время будет, может на выходных. Это не 3 строчки.

Для меня актуально. Интересно. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>>'Poliarnik'

К покупке аппаратуры у данного продавца "Mike" нужно подходить очень осторожно.

Очень часто втюхивает "франкенштейнов", собранных из нескольких дохлых вертаков. Без специалиста по Микре-91, в одиночку, ехать за покупкой не советую.

Полностью поддерживаю, эдакий недокогерер - много апломба и мало сути. Несколько раз сталкивался - сплошной негатив.

>>>'Poliarnik'

3) тонарм весьма средний, но сильно пропиаренный, замена внутренней проводки может чуть-чуть помочь...

справедливое замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить податливость головы? с массой-то всё понятно :)

Пишут в ТХ на головки. Compliance называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут в ТХ на головки. Compliance называется.

На что ориентироваться Динамическая податливость или Статическая податливость и где граница высокая/низкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем всё как всегда: своими ушами, за свои деньги :unsure:

Но вопрос с чего начать остался открытым!

АТ ТТ-1

Linn LP 12

и.... Micro Seiki BL-91 + MA-505

Думаю начать с Micro Seiki :)

Мда , как бы негативно я не относился к вертушке AN , но в Вашем случае я бы купил ЕЁ , наши барыги разведут Вас на раз два .... и вот Вы владелец убитой микросейки дальше то что ? Берите AN она новая и на Ваш век хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, эдакий недокогерер - много апломба и мало сути. Несколько раз сталкивался - сплошной негатив.

Черт, надо искать спеца или продавца! :) Спасибо!

Общался раз с Когерером — скажем так, не в восторге!

... вот одна из причин по которой не хотелось связываться с винтажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что ориентироваться Динамическая податливость или Статическая податливость и где граница высокая/низкая?

А черт его знает. Наверное "динамическая". Обычно пишут только одно значение, иногда даже не уточняя "динамиеская" или "статическая". Это только Нагаока выпендрилась, и то и то написала :)

По поводу "где граница высокая/низкая" пока не заморачивайтесь. Не покупайте (пока) Денон DL-103 - почти все остальное, доступное на рынке, имеет податливость в диапазон 12-18 единиц, что вполне подойдет к подавляющему большинству современных тонармов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, надо искать спеца или продавца! :) Спасибо!

Общался раз с Когерером — скажем так, не в восторге!

... вот одна из причин по которой не хотелось связываться с винтажем.

Лично видел у знакомого купленную Микру у этого продавца собранную из разных моделей.

Nagaoka MP-500 хороша, сам пользую такую,правда досталась она мне с очень хорошей скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда , как бы негативно я не относился к вертушке AN , но в Вашем случае я бы купил ЕЁ , наши барыги разведут Вас на раз два .... и вот Вы владелец убитой микросейки дальше то что ? Берите AN она новая и на Ваш век хватит :)

Ваша правда, Том, могут и хлам продать!

Но для экспериментов б/у брать выгодней, не такие потери при продаже.

Не бывает первая вертушка последней, как бы ни хотелось этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает первая вертушка последней, как бы не хотелось этого :)

Аксиома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для экспериментов б/у брать выгодней, не такие потери при продаже.

применительно к виниловым вертушкам "из 70-80х" в последнюю очередь. В хорошем состоянии попадаются нечасто. В очень хорошем встречались только за несуразные деньги. А так, как правило, присутствуют скрытые ( и не очень( косячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

применительно к виниловым вертушкам "из 70-80х" в последнюю очередь. В хорошем состоянии попадаются нечасто. В очень хорошем встречались только за несуразные деньги. А так, как правило, присутствуют скрытые ( и не очень( косячки

Я с удовольствием взял бы и ТТ-1 б/у, дык нету в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша правда, Том, могут и хлам продать!

Но для экспериментов б/у брать выгодней, не такие потери при продаже.

То есть подразумевается, что продаваться будет тот же хлам? :)

Это, ксатати, не каждый и сможет. Тот кто дружит с совестью, тому нелегко будет "втюхать" покупателю неисправную вещицу. Говорить начистоту всё как есть? Сами понимаете - не продашь. Придется оставить аппаратец у себя и заниматься и заниматься починкой.

Так. что... потери могут быть совсем и не малые.

;)

Лучше покупать у людей с репутацией. Или новый проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть подразумевается, что продаваться будет тот же хлам? :)

Это, ксатати, не каждый и сможет. Тот кто дружит с совестью, тому нелегко будет "втюхать" покупателю неисправную вещицу. Говорить начистоту всё как есть? Сами понимаете - не продашь. Придется оставить аппаратец у себя и заниматься и заниматься починкой.

Так. что... потери могут быть совсем и не малые.

;)

Лучше покупать у людей с репутацией. Или новый проигрыватель.

Во-во,рядовой пользователь,распродающий излишки после апгрейда и профессиональный продаватор-это разные вещи.

По поводу Микро приведу мнение одного очень авторитетного винильщика: "Микра очень популярна,везли много,не взирая на тех состояние. У меня знакомый просмотрел 4 BL-91 и у всех были косячки."

Сам присматриваю вертак,только подешевле,чем топикстартер. Или lenco возьму или Linn Axis. А микру что-то неохота стало :unsure: . Хотя вертушки хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я топикстартеру советовал хороший, беспроблемный вертак, причем довольно дешево.

Но Доктор высказал мнение (которое, обещал расшифровать поподробнее), что якобы Ямаха и АудиоНот друг другу не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ежели чел сознательно взял всю систему от AN, то нафига ему коктейльничать с ямахой? Или система не только от AN? Или случайно куплена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ежели чел сознательно взял всю систему от AN, то нафига ему коктейльничать с ямахой?

А что, религия не позволяет?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...