Audio Note TT-1 + Helius Scorpio III + IQ2 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note TT-1 + Helius Scorpio III + IQ2


simpleart
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хоелось бы все же услышать хоть какое-то обоснование.

То, что "хорошая блондинка лучше хорошей брюнетки" я, конечно, могу принять на веру. Но душа требует подробностей :)

Ну это кому как, мне блондинки никогда особо не нравились)))

А если к сути - проведите эксперимент - возьмите тот же Линн и Ямаху. И в один тракт их. А лучше погонять в двух разных по характеру трактах. Все будет объективно слышно, при том еще раз повторюсь - не будет такого что один проигрыватель хороший, а другой плохой... У меня подобных экспериментов было немало, говорю не абстрактно а на примере конкретного имеющегося опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, хоть про характер звучания Ямахи и Микры с АудоНотом напишите. В сравнении с Линном с тем же АудиоНотом.

Интересно же.

Я Микры с АудиоНотом SE слушал. Особого криминала не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор! Людям свойственно ошибаться. Даже Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свойственно, это понятно. Но при чем тут это в отношении к данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне, "упёртому аудионотчику" :ph34r: читать всю эту ахинею про плохо звучащий АН ТТ1 просто надоело, извините. Кто-то что-то где-то слышал мельком и в какой-то системе... Вид неказистый, напоминающий картонный ящик - разве аппарат ТАКОГО вида может звучать!? Нужно 10 слоёв лака, акрил, позолота и т.д...

Здорово тестируем ЗВУК аппарата! :wacko:

У меня AN ТТ-1 работает уже примерно лет 9-10. В своё время у меня побывали различные модели этого стола, с разными тонармами и головками. Наряду с ним, у меня работало и много других столов (разных времён и народов <_< ) - и дайрект драйв, и пассиковых, и роликовых. С разными тонармами и головками.

Мои личные впечатления таковы:

Если вам нравится тощий с присвистом на высоких звук - тогда прямиком к ямахам и пионерам.

Если вы поклонники грузного, неразборчивого, тяжеловесного саунда - то, тогда линн ЛП-12.

Если вам по вкусу современный сидюшный звук - то масса современных аппаратов, начиная от мюзик халл, митчел и про-джект (и иже с ними) - это для вас.

Про микру особо ругаться не буду. ;) На мой взгляд, единственная японская виниловая марка, сумевшая сделать удобоваримый звук. Но, у них масса моделей - и не все однозначно хорошие. У микры стОит брать дорогие пассиковые вертушки. И то, в ЭТОМ ценовом диапазоне, я бы лучше разыскал Voyd Reference. А ещё лучше - трехмоторный старый АН ТТ-3 с тонармом An-1s... Не думаю, что кто-то из вышеспоривших имел честь слышать этот аппарат. А у меня он играл больше 3-х лет.

С ТТ-1 в его ценовом секторе может тягаться один не плохой винтажный аппарат - это Торенс 520 (521). Одно время у меня стоЯло 3 этих стола - AN ТТ-1 с тонармом ARM Two, AN ТТ-3 с тонармом AN-1s-Vx и Тор 521 со штатным ТР-16. Все, разумеется, играли со своими головками - AN ТТ-1 - с AN IQ-3, AN TT-3 с IO-IV (MC), Thorens TD520 с Audiotechnika OC-9. Все играли ПО_РАЗНОМУ хорошо.

Тем более, что остальной тракт ТОЖЕ был из компонентов Аудио Нот.

А, автор темы спрашивает про вертушку, ПОДХОДЯЩУЮ к усилителю АН ОТО. :P

Про новый тонарм Квортрупа на основе Хелиус Скорпио (у меня были эти тонармы - Хелиус Скорпио. Моё мнение - они ЛУЧШЕ аутентичной Реги) - разговор особый. Тонарм не плохой... Но, он играет более аналитично и чуть суше, чем прежние АН, на основе реги. Но, видимо, Квортрупу поднадоело все ухудшающееся качество реги, и он решил "возродить" старый Хелиус Скорпио. Тем более, что опыт с этой маркой у него уже есть. ;) Ведь его (Питера Квортрупа) топовый тонарм AN-1s - ни что иное, как Helius Orion mkIV...

Головка должна быть ОДНОЗНАЧНО AN IQ-3. Из слышанных мною ММ головок за ЭТУ цену - эта ЛУЧШАЯ. Сэкономив, и купив IQ-2, вы рискуете потерять очень многое в звуке.

Всё вышесказанное - на "правах личного мнения" и "исходя из многолетнего опыта". Жаль, в опциях нет седобородого морщинистого "умудрённого" смайлика. Поэтому, поставлю ТАКОЙ - :D

post-72948-0-99972200-1323773983_thumb.j

post-72948-0-56517800-1323774007_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такую систему я бы еще попробовал бы Oracle Delphi MKIV например, как ни странно Roksan Radius (он оооочень страшненький но играет здорово), возможно Denon DP-3000 и выше, но не с родными тонармами а например с FR-24 или Аудиокрафтом 3000 и старше или Grace 940. Но это или редкости или аппараты не с такой выраженной внутренней синергией как Linn.

Добрый день , уважаемые !

Виктор , подскажите , пожалуйста , целесообразность покупки Roksan Radius , как он в плане звучания? Система чем-то напоминает эту (фонокорректор по схеме Audio Note). Головка планируется Benz Micro Glider .Как максимум рассматривается Ноттингейм Спэйсдэк .Ни то , ни другое нет возможности послушать в Воронеже .Насколько различается уровень вертушек ? Хотелось бы купить раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , уважаемые !

Виктор , подскажите , пожалуйста , целесообразность покупки Roksan Radius , как он в плане звучания? Система чем-то напоминает эту (фонокорректор по схеме Audio Note). Головка планируется Benz Micro Glider .Как максимум рассматривается Ноттингейм Спэйсдэк .Ни то , ни другое нет возможности послушать в Воронеже .Насколько различается уровень вертушек ? Хотелось бы купить раз .

Я, правда, не Виктор. Ничего? Думаю из названного лучше остановиться на Nottingham. По моему разумению, Radius очень далёк от того, что можно считать классикой Roksan. Roksan - это Xerxes или TMS. А тут два куска акрила (или один кусок на разделочной доске - в варианте Wood), тонарм Nima - это отдельные слёзы. Ну, конечно, какой-то звук они издают, но это скорее предметы интерьера или как их теперь именуют на "модном" новоязе - гаджеты. Вот и голову Вы собираетесь поставить не из копеечных. Нет не Radius, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, где в Москве можно послушать АудиоНот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, где в Москве можно послушать АудиоНот?

АЛЕФ - генеральный дистрибьютор АН в России...

Ссылки из инета с адресом и картой:

Тел./Факс: +7 (495) 730-56-72

Адрес:125319, Москва, ул. Усиевича, д.8, 2-ая линия домов, здание Международного литературного фонда за чёрной оградой, офис №3 (вход с улицы Усиевича).

http://maps.yandex.r...3735&z=14&l=map

Я у них не был. Оно и понятно - зачем это мне? :P ЧТО именно из аппаратов АН у них есть - я понятия не имею.

Моя же система Audio Note сейчас, к сожалению, находиться "в стадии глубокой трансформации"... Надеюсь - это не надолго. :blush:

Иначе - зазвал бы к себе. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, спасибо.

Спрошу у Вас, как у "упертого аудионтчика". Об чем тут речь, Вы не в курсе?

Прочитал в новостях на сайте Алефа:

"Остерегайтесь подделок!

По последним сведениям, в Россию завезены и распространяются частными лицами поддельные продукты под маркой Audio Note. Остерегайтесь подделок, нелегально ввезенных на территорию РФ! Внешне между подделками и оригинальной техникой нет существенных отличий, однако есть большая разница в использованных компонентах и материалах. Гарантийный ремонт этих продуктов осуществляться не будет. Все продукты, подлежащие гарантии, должны комплектоваться гарантийными талонами официального дистрибутора Audio Note – компании "Алеф". По всем вопросам можно связаться по тел....."

Есть такое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне, "упёртому аудионотчику" :ph34r: читать всю эту ахинею про плохо звучащий АН ТТ1 просто надоело, извините.

Не извиню - слышал, сравнивал, на картонные уши не жалуюсь. Не понимаю с какой это стати я несу ахинею а Вы прямо таки истину глаголите.

Если вам нравится тощий с присвистом на высоких звук - тогда прямиком к ямахам и пионерам.

Если вы поклонники грузного, неразборчивого, тяжеловесного саунда - то, тогда линн ЛП-12.

Вот это очень похоже написано человеком, который ли Ямахи ни Пионеры ни Линн дальше чем по фотографии не изучал.

По моему разумению, Radius очень далёк от того, что можно считать классикой Roksan. Roksan - это Xerxes или TMS. А тут два куска акрила (или один кусок на разделочной доске - в варианте Wood), тонарм Nima - это отдельные слёзы.

Михаил, при случае - послушайте с приличной головкой Радиус. Он конечно же не классика и внешне страшненький, конструктивно невнятный (я могу только догадываться что курили разработчики), но он может хорошо звучать. Почему - это и для меня загадка. Но факт - проверенно. Вполне дружелюбный чистый звук, и что еще более странно - не "акриловый". Во многом интереснее, чем у аппаратов за похожие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voyd Reference. А ещё лучше - трехмоторный старый АН ТТ-3 с тонармом An-1s... Не думаю, что кто-то из вышеспоривших имел честь слышать этот аппарат.

И то слышал, и другое. Только на счет тонарма AN не уверен - но по столам - совершенно не впечатлило. Звук маленький, детский, с какой то фанерной основательностью и далеко не нейтральный. Может быть дело было в настройках или комплектации - аппараты были не мои и возможности их полноценно покрутить не довелось. Но в тех же системах другие вертушки звучали вполне узнаваемо и предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это очень похоже написано человеком, который ли Ямахи ни Пионеры ни Линн дальше чем по фотографии не изучал.

Вот это как раз то о чем я писал ранее - у каждого свой взгляд и свои вкусы - как должна звучать музыка и какой должна быть техника . На чем и где он услышал такой звук у Ямахи и Пионера тайна покрытая мраком - он видит только AN . доволен им и не хочет видеть другой техники и другого звучания музыки - ЧТО ОДНОМУ ВО БЛАГО ДРУГОМУ ВО ВРЕД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, спасибо.

Спрошу у Вас, как у "упертого аудионтчика". Об чем тут речь, Вы не в курсе?

Прочитал в новостях на сайте Алефа:

"Остерегайтесь подделок!

По последним сведениям, в Россию завезены и распространяются частными лицами поддельные продукты под маркой Audio Note. Остерегайтесь подделок, нелегально ввезенных на территорию РФ! Внешне между подделками и оригинальной техникой нет существенных отличий, однако есть большая разница в использованных компонентах и материалах. Гарантийный ремонт этих продуктов осуществляться не будет. Все продукты, подлежащие гарантии, должны комплектоваться гарантийными талонами официального дистрибутора Audio Note – компании "Алеф". По всем вопросам можно связаться по тел....."

Есть такое дело?

Ну, тут не мне надо Вас просвещать, а какому-нибудь экономисту, или ещё кому. Я не могу ответить Вам на ЭТОТ вопрос. Есть люди, которые переделывают АН, "апгрейдируют" их аппараты, "улучшают" штатную комплектацию всякими дорогими кондёрами и т.д. Может быть, кто-что привозит кое-что из купленных на ебее "аудионотовских конструкторов" (есть у них и такие, типа "наборчик сделай сам" - AN KITs), и выдаёт это за фирменный, изготовленный фабричным способом АН...

На мой взгляд - многие переделки-"апгрейды" АН (даже, очень грамотные, с точки зрения мастера-радиотехника) вредят звуку АН. Я, после долгих лет общения с разнообразной продукцией этой фирмы, НЕ ПОКУПАЮ (и никому не советую это делать) переделанных аппаратов АН, равно, как и конструкторов-КИТов.

Звук маленький, детский, с какой то фанерной основательностью и далеко не нейтральный. Может быть дело было в настройках или комплектации - аппараты были не мои и возможности их полноценно покрутить не довелось.

Доказывать ,что я СЛЫШАЛ ВСЁ, о чём говорю - нет охоты. Устал. Увольте.

Ну и уши (вкусы и т.д.) - точно у всех разные. Поэтому Вам больше нравятся японские Ямахи, а мне - немецкие Торенсы и английские Аудио Ноты. Тут спорить бесполезно. Вы похвалили свой выбор, я - свой. На этом и разойдёмся.

Но, я за последние 11 лет видел не мало людей, менявших пионеры и ямахи на Аудио Нот. Наоборот - ни разу.

В моём случае (12 лет назад) - это были, к примеру, Марки Левинсоны с рупорными JBL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - многие переделки-"апгрейды" АН (даже, очень грамотные, с точки зрения мастера-радиотехника) вредят звуку АН. Я, после долгих лет общения с разнообразной продукцией этой фирмы, НЕ ПОКУПАЮ (и никому не советую это делать) переделанных аппаратов АН, равно, как и конструкторов-КИТов.

Это ваше мнение - и никто его не оспаривает - могу лишь сказать что это похоже на оголтелую рекламу марки AN , В любой серийный аппарат поставьте аудиофильские детали высшего качества с минимальными допусками отклонений от номинала ( включая под воздействием повышения температуры) и он будет играть лучше и никогда это звуку не повредит . Говорю вам не как любитель музыки и звука , а как метролог высшей квалификации .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, спорить не буду. Может быть для того, из чего и как он сделан, Radius играет неплохо. Но уж больно он не похож на то, как по моему должен выглядеть проигрыватель. Несовершенен я, видно, и зашорен. Раз увидев такое, я уже ничего не услышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, я за последние 11 лет видел не мало людей, менявших пионеры и ямахи на Аудио Нот. Наоборот - ни разу.

Аудио нот вертушки не было , сразу не понравилась , за то была вся система аудионот , пишу в прошедшем времени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но уж больно он не похож на то, как по моему должен выглядеть проигрыватель.

Вот с этим соглашусь полностью) Но что поделать - вероятно кому то и очень даже понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказывать ,что я СЛЫШАЛ ВСЁ, о чём говорю - нет охоты. Устал. Увольте.

Ну и уши (вкусы и т.д.) - точно у всех разные. Поэтому Вам больше нравятся японские Ямахи, а мне - немецкие Торенсы и английские Аудио Ноты. Тут спорить бесполезно. Вы похвалили свой выбор, я - свой. На этом и разойдёмся.

Но, я за последние 11 лет видел не мало людей, менявших пионеры и ямахи на Аудио Нот. Наоборот - ни разу.

В моём случае (12 лет назад) - это были, к примеру, Марки Левинсоны с рупорными JBL...

Михаил, мы же о звуке спорим а не о нас как о человеках. Если Вы скажете что моя вертушка к примеру полное г...но - да пожалуйста, это вкусовщина и я точно на это совершенно не обижусь. Я останусь при своих вкусах, Вы при своих. Это не мешает совершенно общению.

Ямахи мне кстати не нравятся особенно, себе бы не взял, но надо отдать должное - это очень достойные аппараты, если говорить о GT серии или о верхних тангенсах. И при определенных условиях и в определенных системах они могут работать очень хорошо и радовать владельца хорошим звуком. Вот что собственно мы все тут как то ищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудио нот вертушки не было , сразу не понравилась , за то была вся система аудионот , пишу в прошедшем времени ;)

Извините, пожалуйста, с Вами я не знаком. Не имел чести. ^_^

Стараюсь говорить о людях и аппаратах, которые знаю (людей) или слышал (аппараты) лично. :)

Так что Вы - первый, кто ушёл от АН. Во всяком случае - с Ваших слов.

Знаю я ещё одного подобного человека, но "поборовшись" с разной другой аппаратурой года 4 (например, были там у него и какие-то четырёхблочные Аудионы, громадные Клипшхорны, Ла скала и т.д., не говоря уже о целой куче всякого винтажа, каких-то "эксклюзивных" самопалах. Ой, извините - "авторских изделиях"), сейчас опять покупает себе Аудио Нот. Более высокого уровня, чем тот, что был у него раньше. :D

Напоследок: Речь идёт о вертушке, в новом ретейле (2011 года) стОимостью в 3000 евро (стол ТТ-1 - 1150 евро, тонарм ARM Two - 1150 евро, головка ММ IQ-3 - 750 евро). Ретейл ЭТОГО ЖЕ аппарата с этой же головкой в 1999 году составлял примерно 1500 ДОЛЛАРОВ. Но, к сожалению, растут не только цветы и дети, но и жадность Квортрупа. Поэтому, обвинить меня в оголтелой рекламе ЕГО изделий - глупость.

И, я всё-таки буду настаивать на том, что за эти деньги ХОРОШО ЗВУЧАЩУЮ новую вертушку в магазине (в салоне) купить практически невозможно. АН, хотя бы, за эти деньги приемлемо играет. Ноттингем подобной комплектации (и звука) стОит уже ровно в 2 раза дороже. Других кандидатов на "аналоговое-винильное звучание" в более-менее приемлемом ценовом секторе я в последние полтора года не слышал.

Приведите, пожалуйста, примеры. С удовольствием пойду в салон, указанный Вами, и послушаю. :)

Повторюсь - из вертушек, представленных в московских салонах. В Америке и Германии не бываю. В Англии - тоже. :wacko:

С уважением ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоследок: Речь идёт о вертушке, в новом ретейле (2011 года) стОимостью в 3000 евро (стол ТТ-1 - 1150 евро, тонарм ARM Two - 1150 евро, головка ММ IQ-3 - 750 евро) Других кандидатов на "аналоговое-винильное звучание" в более-менее приемлемом ценовом секторе я в последние полтора года не слышал.

:wacko:

С уважением ко всем!

Кстати,отличный наборчик,переплюнуть действительно трудно. Страшный вот только зараза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудио нот вертушки не было , сразу не понравилась , за то была вся система аудионот , пишу в прошедшем времени ;)

А какая вертушка играла с АН?

Ещё интересно какие именно компоненты АН были, особенно акустика интересует, для меня этот вопрос ещё не закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием пойду в салон, указанный Вами, и послушаю. :)

Вот это говорит о многом в вашем подходе -а еще послушайте сотрудников салона, которые вам будут восхвалять свое как самое лучшее на свете и почитайте аудио мурзилки . Дай бог, если салон будет правильный ,то вам дадут прогретую аппаратуру под залог стоимости для прослушки ИМЕНННО В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ ИМЕННО В ВАШЕМ ТРАКТЕ!!! Другое прослушивание это ...............

Напоследок: Речь идёт о вертушке, в новом ретейле (2011 года) стОимостью в 3000 евро (стол ТТ-1 - 1150 евро, тонарм ARM Two - 1150 евро, головка ММ IQ-3 - 750 евро). Ретейл ЭТОГО ЖЕ аппарата с этой же головкой в 1999 году составлял примерно 1500 ДОЛЛАРОВ. Но, к сожалению, растут не только цветы и дети, но и жадность Квортрупа. Поэтому, обвинить меня в оголтелой рекламе ЕГО изделий - глупость.

Если вы уважаемый так хорошо разбираетесь в ценах и инфляции---- скажите цену той же ЯМЫ 2000й или Микры 91 если бы они выпускались по настоящее время :) Я думаю сумма у вас получится очень впечатляющая ! При условии еще того что эти аппараты были выпущены в расцвет технологий винила ,которые на сегодняшнее время утеряны на энное колличество процентов :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...