Акустика Nola: Viper 2, 2A, Reference и другие ... - Страница 19 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Nola: Viper 2, 2A, Reference и другие ...


Рекомендованные сообщения

так проблем нет кроме слегка длительных сроков переезда динамиков из америки в россию. я планирую брать вч-alniko.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Museatex Bidat.

Почему оставил? Трудно сказать.

Наверное, понравился?

Очень сложно описать впечатления от Museatex. Его включаешь, и перестаёшь слушать звуки.

Спасибо за информацию.

Зашёл на их сайт. Компания Museatex позиционировала свою продукцию как "лучшую в мире". Жаль, что фирма больше не существует. А на Audiogone продаются Bidat(ы) ?. Также активно, как и Alon-Nola? Интересно, сыграется Bidat с транспортом Audio Research CDT-1 ?

Sorry for off topic....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Audiogone продаются Bidat(ы) ?. Также активно, как и Alon-Nola?

Саша уже описал ситуацию на аудиогоне, что там все волнами, то волна когда каких-то девайсов каждую неделю по нескольку штук, то волна когда те-же девайсы "не выпасешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Зашёл на их сайт. Компания Museatex позиционировала свою продукцию как "лучшую в мире". Жаль, что фирма больше не существует. А на Audiogone продаются Bidat(ы) ?. Также активно, как и Alon-Nola? Интересно, сыграется Bidat с транспортом Audio Research CDT-1 ?

Sorry for off topic....

Фирмы больше нет, но есть John Wright, который продолжает заниматься разработкой нескольких моделей. На сегодняшний день его разработки Бидата и Битстрима считаются некоторыми лучшими ЦАПами в мире, вне зависимости от цены.

Общая система примерно такова - вылавливается базовый ЦАП и посылается к Джону на перестройку. Либо ловится уже полностью перестроенный.

Через мои руки прошло несколько этих ЦАПов с различными перестройками. Один Бидат остался у Карла, один - у хорошего приятеля, и один Битстрим уехал в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирмы больше нет, но есть John Wright, который продолжает заниматься разработкой нескольких моделей. На сегодняшний день его разработки Бидата и Битстрима считаются некоторыми лучшими ЦАПами в мире, вне зависимости от цены.

Извиняюсь за оффтоп, а их Melior Digital Control center - той же породы или не стоит внимания? Вроде как полноценный DAC с четырьмя входами и предусилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так проблем нет кроме слегка длительных сроков переезда динамиков из америки в россию. я планирую брать вч-alniko.

Присоединяюсь, если Вы не возражаете. Куда и когда сдавать ахч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, а их Melior Digital Control center - той же породы или не стоит внимания? Вроде как полноценный DAC с четырьмя входами и предусилителем.

Не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(несомненно стоит менять на Alniko, колонки буквально преобразуются и неожиданно CD начинают звучать как винил!).

Саша, а Карл как-нить комментировал с чем связанно такое изменение в звуке? может вч с альнико существенно отличается от штатной пищалки по техническим х-кам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве у тебе феритно-неодим?Не кобальт?

Cкажем так у совесвткой 2Гд36 всегда было какое-очарвание:P

были более мощные с феритными-нето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Саша, а Карл как-нить комментировал с чем связанно такое изменение в звуке? может вч с альнико существенно отличается от штатной пищалки по техническим х-кам?

Саша, пищалки более всего из динамиков различаются по звуку, даже имея абсолютно одинаковые технические параметры. Он их подбирает именно на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивз, глянь на фотку. я так понимаю сч у меня альнико, а вч нет

Саша, пищалки более всего из динамиков различаются по звуку, даже имея абсолютно одинаковые технические параметры. Он их подбирает именно на слух.

Саша а магнитная система у вч с альнико такая-же большая как у СЧ-динамика? посмотри фотку

post-15-1193923767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вроде так, оне стаканы, да еще декором прикрыто видно на СЧ головке.Сама система не обязательно больша, даже мленькая,можно сказать укобальтовых:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивз, а вч не похожа ведь на кобальт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весьма не похожа...хотя черт его знает,если пластиковый декор-крышка, если это некрышкапосмтри,блеснет ли характерно ферритом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивз, а вч не похожа ведь на кобальт?

Кобальт (алнико) выступает больше чем феррит, чётко видно на всех "подписных" http://pic6.audiogon.com/i/a/f/1190758192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я думаю что у кобальта стакан больше должен быть.... вот может Странник скажет как они выглядят живьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, пищалки более всего из динамиков различаются по звуку, даже имея абсолютно одинаковые технические параметры. Он их подбирает именно на слух.

А за счёт чего тогда отличаются изделия с абсолютно одинаковыми техническими параметрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за счёт того, что, видимо, не всё можно замерить. Или не все технические параметры сравниваются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за счёт чего тогда отличаются изделия с абсолютно одинаковыми техническими параметрами?

абсолютно одинаковых изделий вообще не существует... в принципе. результат измерения только тогда результат когда известна его погрешность, в противном случае это всего-лишь случайность. а раз есть погрешность, то одинаковоть в сложном изделии вообще нереальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не все технические параметры сравниваются ))

Похоже так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

А за счёт чего тогда отличаются изделия с абсолютно одинаковыми техническими параметрами?

Я не знаю, и честно говоря меня это перестало интересовать несколько лет назад.

Почему в Париже у меня сердце постоянно колотится от восхищения, а в Мехико - нет, хотя Мехико - больше?

Почему Моцарта я люблю, а Киркорова - нет, хотя он и выше?

Почему я люблю читать книги, хотя можно то же самое по телевизору посмотреть быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, и честно говоря меня это перестало интересовать несколько лет назад.

Почему в Париже у меня сердце постоянно колотится от восхищения, а в Мехико - нет, хотя Мехико - больше?

Почему Моцарта я люблю, а Киркорова - нет, хотя он и выше?

Почему я люблю читать книги, хотя можно то же самое по телевизору посмотреть быстрее?

Все вышеперечисленные вещи разные, а пищалки одинаковые :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на этой фотке видны магнитные системы с альнико у ВЧ и СЧ динамиков в модели Pegasus/ стакан и у ВЧ достаточно большой

post-15-1193943185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... но почему-то раза в два-три меньше, чем на СЧ.

А на фотке, которую приводил Арамис - там на ВЧ больше магнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... но почему-то раза в два-три меньше, чем на СЧ.

былоб странно еслиб они были одного размера.

А на фотке, которую приводил Арамис - там на ВЧ больше магнит.

что за фотка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...