LUCIUS naim-audiosystem - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LUCIUS naim-audiosystem


LUCIUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Парни, думаю взять cd5x вместо моего cd5i, скажите Flatcap xs подойдет для 5x?

Ультраправильное решение.

И как совместимость с моим комплектом усилителей,

прекрасная.

(Читал отзыв Елоя

Все отзывы Элоя надо мегатщательно фильтровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для 202+200 Нака-5 противопоказана (ИХМО)

вот и мне с этим кабелем не понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отзывы Элоя надо мегатщательно фильтровать.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, классно смотрится...ммм завидую :)

Давно хотел спросить: как АС себя ведет в 20 метрах (недостатка баса не испытываешь?), на вид они не такие уж и маленькие, но всё же.

p/s: по поводу CD: берешь свой в охапку, кидаешь Spendor в багажник и едешь в салон (любой где Найм) желательно к открытию пока народ не набежал и сидишь слушает часа два сравниваешь - потом принимаешь решение! Продавцам, чтобы задобрить и не надоедали стоя над тобой можно бутылку купить к наступающему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой CD5i уже кажется приговорен в данном союзе с двублочными XS+flatcap, так что брать его с собой смысла нет, осталось определиться 5x(xs) либо Naim Dac. Дело в том что Dac Musiland(+upgrade у мастера в Гонк-Конге) у меня в принципе есть, какой-никакой, а играет. Это меня несколько останавливает от покупки Naim Daca. Ты, Ром, свой CD5XS слушаешь еще?

А вообще, скажу, наконец-то я начал слушать музыку, а не звуки. Naim Forever!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не осталось у меня Миш ничего с тех пор продал ATC sia2-150, там и 5xs ушел :)

После Нового года планирую снова начинать строить систему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отзывы Элоя надо мегатщательно фильтровать.

Ну и правильно. Я ж рекомендации неймовского раздела тоже тщательно отфильтровываю :P :P

Не осталось у меня Миш ничего с тех пор продал ATC sia2-150, там и 5xs ушел :)

После Нового года планирую снова начинать строить систему :)

Ром, бросай эту гнилую затею, лучше машину апгрейдируй и по бабам...Более здоровое занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, бросай эту гнилую затею, лучше машину апгрейдируй и по бабам...Более здоровое занятие

Какие бабы, Ромку у нас можно поздравить с женитьбой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие бабы, Ромку у нас можно поздравить с женитьбой!

Извиняюсь, моветончик произошел. Рома, мои поздравления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня подтянул источник, поменял 5i на 5x, греется после долгого простоя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С апгрейдом Миш, главное чтобы все в радость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей, полгода не играл, наверное недельку будет в себя приходить....

Пока жил какое -то время без плеера, соорудил очень не плохой звучок с ноута по USB на конвертер и на ЦАП...

и вот призадумался, нужно ли теперь покупать диски в большом количестве...

на днях заедут ко мне форумчане, оценят, потом отпишусь об их мнении на предмет сравния с плеером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, с обновкой тебя! Я вот так же за последнее время скачал больше альбомов из интернета, чем купил. То же думаю уменьшить объём покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большом количестве наврятли, только наиболее понравившиеся :D, я бы тоже цап непротив послушать наймовский у себя в системе, может кто приедет :), для пробы можно и не наймовский, как то Гепардушка приносил Маркитановский, но нужно посерьезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно побывал в ремонтной мастерской нашей с вами любимой Эзотерики. Ребята, это аут. Беригите свои аппараты, чтобы они туда не попадали никогда. Гадюшник редкостный, отношение к аппаратам пофигистическое, компетенция на уровне школьника с паяльником, руки из ж... Хорошо, что я забирал аппарат оттуда, а уже не из салона, была возможность заставить ремонтника снова открыть аппарат и кое что нормально отрегулировать. Также пытаясь зачем -то приклеить внутри одну деталь, перепачкали клеем переднюю панель аппарата. После нескольких попыток стереть пятно спиртом, ремонтник пытался стереть наждачкой, вовремя остановил умельца, уже дома сам свёл... Если вам там поцарапают аппарат, скажут так и было, также как и с этим пятном. Почему то, лоток, который отлично работал и к которому не было претензий, оказался утоплен, а шлейф от него задевал поверхность, пришлось просить чтобы отрегулировали, поэтому сложилось сомнение даже о подменах.(с уверенность не скажу, хочется верить что ошибаюсь) . Не о какой более менее приличной технической оснащенности речи нет в помине, всё по-русски, грязь, хлам, помещение похожее на бытовку... вообщем отнють не лабораторные условия с персоналом в белых халатах :)

Если деятели от Эзотерики случайно прочтут данный пост, очень хотелось бы, чтобы кроме ужесточения появления посторонних в ремонтной мастерской, они бы улучшили сервисное обслуживание, оснастили мастерскую нормальным оборудованием и аккуратным компетентным персоналом и соблюдали сроки ремонта, вовремя заказывали нужные детали.

Аппарат там находился почти полгода! а проблемка-то была плёвая, поменять окошко в плеере всего лишь...

Надо бы в NAIM написать, да ладно, пусть живут пока что... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сложиось двоякое впечатление. Но я изначально и не ожидал от них ничего путного в организации процесса, поэтому не сокрушался :) Хотя из всех тамошних мне ремонтник как раз болше понравился, но что совковский подход к ремонту - это походу есть.

На самом деле обидно - им в портфель досталась аппаратура которая сама себя продает, даже делать ничего не нужно - только возить. Но даже с этим нормально не справляются. Не говоря уже о чем-то большем. Вот посмотреть - за границей дистрибьютеры устраивают показы, презантации, прослушки - как то общаются с потребителем (в т.ч. и в инете), рынок стимулируют - а тут все пох. Даже на выставках перестали выставляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно побывал в ремонтной мастерской нашей с вами любимой Эзотерики. Ребята, это аут. Беригите свои аппараты, чтобы они туда не попадали никогда. Гадюшник редкостный, отношение к аппаратам пофигистическое, компетенция на уровне школьника с паяльником, руки из ж... Хорошо, что я забирал аппарат оттуда, а уже не из салона, была возможность заставить ремонтника снова открыть аппарат и кое что нормально отрегулировать. Также пытаясь зачем -то приклеить внутри одну деталь, перепачкали клеем переднюю панель аппарата. После нескольких попыток стереть пятно спиртом, ремонтник пытался стереть наждачкой, вовремя остановил умельца, уже дома сам свёл... Если вам там поцарапают аппарат, скажут так и было, также как и с этим пятном. Почему то, лоток, который отлично работал и к которому не было претензий, оказался утоплен, а шлейф от него задевал поверхность, пришлось просить чтобы отрегулировали, поэтому сложилось сомнение даже о подменах.(с уверенность не скажу, хочется верить что ошибаюсь) . Не о какой более менее приличной технической оснащенности речи нет в помине, всё по-русски, грязь, хлам, помещение похожее на бытовку... вообщем отнють не лабораторные условия с персоналом в белых халатах :)

Если деятели от Эзотерики случайно прочтут данный пост, очень хотелось бы, чтобы кроме ужесточения появления посторонних в ремонтной мастерской, они бы улучшили сервисное обслуживание, оснастили мастерскую нормальным оборудованием и аккуратным компетентным персоналом и соблюдали сроки ремонта, вовремя заказывали нужные детали.

Аппарат там находился почти полгода! а проблемка-то была плёвая, поменять окошко в плеере всего лишь...

Надо бы в NAIM написать, да ладно, пусть живут пока что... :)

читал это сообщение и содрогался:( нда... наверное это невытравливаемая черта нашего народа :( ужас:( вот так вот отдашь в ремонт по какой то мелочи и вернут все поцарапанное и засмоктанное:(

Хорошо что вы написали об всем этом безпределе. Хоть люди будут знать.

Остается только обращаться к каким то знакомым мастерам или к тем к кому посоветовали обратится.

Наверное нормальный мастер будет только в том случае если он сам увлекается аудио,а не какое то туловище которое раньше в "Эльдорадо" электрочайникам шнуры меняло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так толком и не понял что за окошко и что с ним было ??? и какой был CD??? 5i или 5XS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается только обращаться к каким то знакомым мастерам или к тем к кому посоветовали обратится.

Да нет. опыт у него все же уже есть, оснований не доверять, что что-то не сделают нет, опять же все болячки и "грячие места" знает, вопрос больше в отношении к делу. Работают опять же "творчески" с 10.30 до 17.30. Один раз приехал без звонка - вообще никого не было.

Я вот консультировлся там еще насчет раз'ема к hi-linу - нужна всего его пластиковая часть с одной стороны, где крепление обломилось - сказали что связываться и не будут, предложили цельный заказть за немернные деньги с предоплатой, причем сразу дали понять! что бы я на него особенно и не расчитывал - не приедет! :) - так вот походу придется, как силами и языком соберусь, напрямую в найм писать, думаю пару слов о работе дистрибьютера все же вверну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспортировочный винт ремонтник по окончании вкрутил, аж лоток перекосился весь, я ему говорю, вы мимо резьбы вкрутили, он мне доказывать, что так и должно быть, только на третий раз попал и всё встало на место. За всем надо следить, иначе либо "так и было", либо, "так и должно быть". Два ответа на все вопросы. Это я так, к слову об отношении к аппаратуре. Одно порадовало, культурно общался хоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожую тенденцию наблюдаю в Германии. С Наймом конечно пока порядок, но в автомастерских глаз да глаз. Кругом тоже хамьё, на днях работнику одного коллцентра дважды пришлось напомнить что я клиент, а не он. Куда все катится? Простите оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно побывал в ремонтной мастерской нашей с вами любимой Эзотерики. Ребята, это аут. Беригите свои аппараты, чтобы они туда не попадали никогда. Гадюшник редкостный, отношение к аппаратам пофигистическое, компетенция на уровне школьника с паяльником, руки из ж... Хорошо, что я забирал аппарат оттуда, а уже не из салона, была возможность заставить ремонтника снова открыть аппарат и кое что нормально отрегулировать. Также пытаясь зачем -то приклеить внутри одну деталь, перепачкали клеем переднюю панель аппарата. После нескольких попыток стереть пятно спиртом, ремонтник пытался стереть наждачкой, вовремя остановил умельца, уже дома сам свёл... Если вам там поцарапают аппарат, скажут так и было, также как и с этим пятном. Почему то, лоток, который отлично работал и к которому не было претензий, оказался утоплен, а шлейф от него задевал поверхность, пришлось просить чтобы отрегулировали, поэтому сложилось сомнение даже о подменах.(с уверенность не скажу, хочется верить что ошибаюсь) . Не о какой более менее приличной технической оснащенности речи нет в помине, всё по-русски, грязь, хлам, помещение похожее на бытовку... вообщем отнють не лабораторные условия с персоналом в белых халатах :)

Если деятели от Эзотерики случайно прочтут данный пост, очень хотелось бы, чтобы кроме ужесточения появления посторонних в ремонтной мастерской, они бы улучшили сервисное обслуживание, оснастили мастерскую нормальным оборудованием и аккуратным компетентным персоналом и соблюдали сроки ремонта, вовремя заказывали нужные детали.

Аппарат там находился почти полгода! а проблемка-то была плёвая, поменять окошко в плеере всего лишь...

Надо бы в NAIM написать, да ладно, пусть живут пока что... :)

+1000000000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. опыт у него все же уже есть, оснований не доверять, что что-то не сделают нет, опять же все болячки и "грячие места" знает, вопрос больше в отношении к делу. Работают опять же "творчески" с 10.30 до 17.30. Один раз приехал без звонка - вообще никого не было.

Я вот консультировлся там еще насчет раз'ема к hi-linу - нужна всего его пластиковая часть с одной стороны, где крепление обломилось - сказали что связываться и не будут, предложили цельный заказть за немернные деньги с предоплатой, причем сразу дали понять! что бы я на него особенно и не расчитывал - не приедет! :) - так вот походу придется, как силами и языком соберусь, напрямую в найм писать, думаю пару слов о работе дистрибьютера все же вверну.

мне привезли этот разъем...но Сашок (ремонтничек...о коем Миша говорит) при установке сей разъем сломал...Зенитчики приехали в Эзотерику и вернули туда по новому изуродованный кабель...мне вернули совершенно новый и не прогретый провод!

Ребята -проследите что б ваша техника попадала только к Сергею! Прячьте технику от Саши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне привезли этот разъем...но Сашок (ремонтничек...о коем Миша говорит) при установке сей разъем сломал...Зенитчики приехали в Эзотерику и вернули туда по новому изуродованный кабель...мне вернули совершенно новый и не прогретый провод!

Ребята -проследите что б ваша техника попадала только к Сергею! Прячьте технику от Саши!

Дикий хоррор!

Вот она правда - начала всплывать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий хоррор!

Вот она правда - начала всплывать :angry:

правда в чем? я заплатил за полный разъем приличные деньги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...