LUCIUS naim-audiosystem - Страница 6 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LUCIUS naim-audiosystem


LUCIUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня приобрел новый Naim Hi-line, можно сказать система собрана, завтра поставлю и отпишусь, постараюсь выложить новые фото. Наверное месяц греться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 месяца как минимум...у меня новый в полную силу запел после 3-го месяца

а Фрэйм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 месяца как минимум...у меня новый в полную силу запел после 3-го месяца

а Фрэйм?

Лёш,скажи,что ты пошутил :) Два месяца,для обкатки Хай лайна??? :blink: Через неделю,максимум,а остальное "игры разума".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 месяца как минимум...у меня новый в полную силу запел после 3-го месяца

а Фрэйм?

Frame думаю покупать не буду, обойдусь quadraspire и то попозже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш,скажи,что ты пошутил :) Два месяца,для обкатки Хай лайна??? :blink: Через неделю,максимум,а остальное "игры разума".

нет никак ни шутка......сперва середина становится мутной....басы ватные верхи жесткие и мало информативные....потом прибавление в качестве начинает расти...но очень и очень медленно......звука..

верхи становятся рассыпчатыми....бас плотнеет.....середина становится открытой и приобретает массу подробностей

где то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил стойку аля Qudraspire выкладываю фото. Если кому-то нужна моя старая продам, вопросы в личку. Собираюсь заменить акустику на напольную, друзья посоветуйте, есть претенденты Rega RS5, Neat Elite, Kudos не рассматриваю, еще варианты...Кстати акустику Spendor 3/1R2 тоже скоро буду продавать, брал новыми в декабре, желающие приобщиться также в личку...

Еще вопрос, знаю что коврик надо класть перед колонками в зоне первых отражений, а вот то что аппаратура и акустика у меня также стоит на коврике это нормально?

post-74241-0-80499700-1332865821_thumb.j

post-74241-0-45845100-1332865842_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо смотрится. Тоже мечтаю о квадроспайре. такого плана http://www.mirlcd.ru/sol_module_hifiracks/1/6163/

На мой взгляд лучший горизонтальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю наводку всем нашим, салон insound делает стойки в ноль quadraspire, (только что без затычек на верхней полке, ножки вварачиваются в полку), .но вдвое дешевле...

Опишу свою теперешнюю систему.

Naim CD5x

Naim 152xs/155xs

Naim flatcap xs

Naim I-Supply

Naim Hi-Line

Naim Powerline 2шт.

Naca5 2*5m

стойка для аппаратуры *quadraspire

Spendor SP3/1R2

стойки Dynaudio

USB DAC Musiland (upgrade)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустику все ж может не будешь так быстро продавать. У меня Спендор ОЧЕНЬ долго грелся. Полностью в специфике Найма.Через полгода был слышен рывок.

З.Ы. Еще у тебя весчь ценная i-Supply. Тоже бы обзавелся .Stageline питать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i-supply чуть не продал одному заинтересованному форумчанину, но тот вдруг дал неожиданно задний ход, за что ему большое и человеческое спасибо.

Spendor, думаю, буду продавать после того как куплю новую акустику, ну и сравню попутно. В Spendor меня в основном не устраивает размер и стойки, думаю, нужны полегче....они для комнат метров до 16-ти будут отлично.

Вообще кроме напольных, также думаю мож. взять как у тебя Рад или spendor 2/3....но пока склоняюсь к напольному варианту. У меня полочников было уже пар 10....

P.S. Знакомый меломан мне говорит - " я раньше считал, что звук должен быть из маленьких качественных колонок и вот смотри чем кончилось, трехполосными с сабвуфером..." :) Иду по его пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю наводку всем нашим, салон insound делает стойки в ноль quadraspire, (только что без затычек на верхней полке, ножки вварачиваются в полку), .но вдвое дешевле...

Скопировать стойку Quadraspire так, что бы она была не только внешне похожа, но еще и по звуку напоминала подленник - очень! непросто... Там есть много малозаметных мелочей, на которые непосвященные, как правило, внимания не обращают... Подделки могут устроить только, тех для кого нужен серьезный выигрыш в деньгах и внешняя похожесть... Тем кому важен звук - рекомендовал бы все же иметь дело с настоящими стойками Quadraspire...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но вот с этой у меня как раз звук стал более слитным, мягким и интересным. Шипы от стойки на фото временно от Nordost, штатные шипы задерживаются. Каждый сам может зайти в салон, пощупать, сравнить, послушать, подержать в руках полки и ножки и решить...

Ксттаи хотел взять Qudraspire, но сейчас нет на складе черного цвета полок Q4 и вот как раз посоветовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но вот с ней у меня как раз звук стал более слитным, мягким и интересным. Шипы от стойки на фото временно от Nordost, штатные шипы задерживаются. Каждый сам может зайти в салон, пощупать, сравнить, послушать, подержать в руках полки и ножки и решить...

Ксттаи хотел взять Qudraspire, но сейчас нет на складе черного цвета полок Q4 и вот как раз посоветовали...

В плане стойкостроения много экспериментировал - непростое это дело, совсем непростое... Хотя по началу, когда многого не знаеш, кажется, что все элементарно... Безусловно, решение каждый принимает сам, но мой опыт говорит, что лучше в вопросах виброразвязки иметь дело с надежными фирменными решениями...

P.S. Если Qudraspire будет копировать крутой спец и во всех тонкостях, то думаю, что особого выигрыша в деньгах вряд ли получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё понял, Вам доплачивает за рекламу Qudraspire, а мне Insound, оставим споры, не дадим друг другу умереть сголоду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё понял, Вам доплачивает фирма Qudraspire, а мне салон Insound, оставим споры, не дадим друг другу умереть сголоду :)

Сегодня уже поздно , а завтра пойду получать свои дивиденды... :) А если серьезно, то нужно просто поглубже войти в тему... Желаю Вам хорошего звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в салоне можно сравнить, там и родные quadraspire имеются... чтож , заработал и я теперь дивиденты :)

Вам того же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и мне что ли подзаработать.... :D Желаю вам Fraim и не париться больше :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Парни, сегодня слушал в салоне Rega RS5 с Naim XS, не кидайте помидорами, понравилась. Звук хлесткий, натуральный, бумажные, каца не пропитанные динамики, так и вижу их с винилом, скорострельный, опять же 2.5 полосы, 3 динамика, полноценный напольник, фазик вперед можно к стене поближе двинуть. Рок играли, только шляпу держи, поставил Тома Джонса, тоже здорово отбарабанили. Поставил после них сразу Kudos C2, стало слушать не интересно, обычные ровные колонки на дешевых вифа, типа универсальные, а вот в Реге при их простоте показалось именно изюминка есть. Хотя цены не сопоставимы.

Теперь Рега -один из кандидатов на смену моих полочных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Реге есть именно что изюминка. Правда еще раз - есть ли смысл менять Спендор. Но звучать будет дома по-новому - это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю Рад, поэтому и пишу, спрашиваю мнение. Spendor более тембристый, качественно вероятно лучше, а мож и не лучше, но другой это точно. Просто два радикально разных подхода к звуку. но напольник даст больше звука, проработки во всем диапозоне, К тому же Рега 5 не должна загудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фазик вперед можно к стене поближе двинуть.

Это заблуждение, будут гудеть.

Что-то похоже на бег по кругу, может vandersteen послушать?

Рега и тяж.рок - это два полюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему по кругу? Не было у меня Реги никогда. А Вандерстины сегодня у друга слушал, во первых они тугие, во вторых отстраненный нордический звук, бескорпусные, любят простор, тяжелый рок не играют.Не наймова это тема.

Странно мож. я чего не понял, но рубили Реги будь здоров.

Отслушанный материал - Lucifer's Friend 1970 , Uriah Heep Very eavy..., Leaf Hound 1971 и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот ушёл от Реги к Спендорам. Мои 2/3 R2 Спендоры дают гораздо более крупный и "взрослый" звук по сравнению с моими бывшими Рега R5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулообразный бас мне немного надоел, это может и красиво, но далеко от реальности.

А для рока не хватает панча, вроде и играет, но слушать не хочется. Оценю рок на 4-, 3+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Рега пятая тоже гулкостью не понравилась. Вот уж где ящичный призвук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...