LUCIUS naim-audiosystem - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LUCIUS naim-audiosystem


LUCIUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мишель,ну как привёз проводок, впечатления? Ведь первые эмоции,как говорят,самые верные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Михаил поздравляю.

И как же теперь выглядит система на данном этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель,ну как привёз проводок, впечатления? Ведь первые эмоции,как говорят,самые верные :)

Да, купил вчера оригинальный 5DIN, заменил им для успокоения недавно купленный не родной, теперь доволен и спокоен :) Начал экспериментировать с сетевиками :) Вчера сваял один, слушаю...

Система выглядит также, как на фото, просто вместо 5i играет 5X внешне не отличающися, а возле розеток валяется I-Supple, так что вид пока что такой же как на первом фото. Чуть позже выложу другие ракурсы :)

Спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нить подскажет, сегодня вечером аппаратура заиграла очень хорошо, буквально минут 15 назад не звучало, сунул два пальца в розетку, померил -220В, чаще всего бывает 210-215, и тогда получается сижу как на иголках. Может какой трансформатор посветуете на выделенку под Найм поставить или регенератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас постоянно в сети ниже 220 вольт. Летом бывает и 230 и чуть более.

Миша, что-либо советовать я не стану. Скажу просто как сделал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тихо то как у нас на форуме, никто ничего не покупает, не обсуждает, даже неутомимый Eloy молчит. Эх, а у меня, парни, обновка, купил 2 сетевика Naim Powerline. Еще один собрал сам, на удивление достойно получился, но от powerline все равно отстает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо то как у нас на форуме, никто ничего не покупает, не обсуждает, даже неутомимый Eloy молчит. Эх, а у меня, парни, обновка, купил 2 сетевика Naim Powerline. Еще один собрал сам, на удивление достойно получился, но от powerline все равно отстает .

Все в политике.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо то как у нас на форуме, никто ничего не покупает, не обсуждает, даже неутомимый Eloy молчит. Эх, а у меня, парни, обновка, купил 2 сетевика Naim Powerline. Еще один собрал сам, на удивление достойно получился, но от powerline все равно отстает .

Я Миша давно угомонился...у меня другие теперь приоритеты в жизни....

Ну как влияяние сетевиков? НОвые брал или на EBAY купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо то как у нас на форуме, никто ничего не покупает, не обсуждает, даже неутомимый Eloy молчит. Эх, а у меня, парни, обновка, купил 2 сетевика Naim Powerline. Еще один собрал сам, на удивление достойно получился, но от powerline все равно отстает .

С обновой Миш, из чего собирал сетевой? У меня тоже два Naim и 2 из Асoustic Revive делал, наймовские лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наймовские сетевики подключил к источнику и блоку питания,, так мне показалось лучше, свой собрал из продаваемого на отрез Silent wire+ вилки от musical wire с медными контактными группами.

Не, сетевики не новыми брал. Один из них дружище sergeno уступил.

Звук стал налитой, как яблочко после дождя :)

Более масштабный, сибилянты ушли, вообщем хороший upgrade...Остался hi-line...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось что именно к оконечнику....это самый весомый вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось что именно к оконечнику....это самый весомый вариант...

У меня их три, по улучшению: источник, БП, и только потом оконечник, на мощнике PL оказал влияние на НЧ, бас чуть подсобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тебе, Армен, приехала твоя аппаратура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение, подключая flatcap XS к Naim 5x на выходе получаю более плотный, но долбящий по нижней середине точно в голову звук( без б.п. всё нормально), хотя улучшения тоже несомненно есть, вообще из-за этого пока слушаю плеер без flatcap. Интересно, а Flatcap XS от Flatcap X отлчинается позвучанию, динамике и пр...? И еще, сдается мне что Naim 5X играет в колонках, хотя конечно может быть не лучшая расстановка акустики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, сдается мне что Naim 5X играет в колонках

как это...не понятно????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не было у тебя с 5x звука прилипшего к динамикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не было у тебя с 5x звука прилипшего к динамикам?

АС вертеть-двигать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, у Вас вроде был нордостовский силовик? С Нэймом наверное использовали? Чем не устроил? Можете "на пальцах" описать какие конкретно изменения происходили при его подключении?

Чего-то пропустил вопрос... Нордостовские были когда-то, но это не наша тема, суховатый, окрашеный, по моиму даже резковатый( подзабыл), вообщем к Naim, знаю, цепляют силтеки, сайлент вайры, родной Powerline, есть любители кардасов и фишей, но думаю это более худший вариант, нордост не цепляют к Найм ваще, так как ваще не подходит по концепции. Нордосты с Грифонами хороши, к Плиниусу сували тоже ничего, с лампами встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение, подключая flatcap XS к Naim 5x на выходе получаю более плотный, но долбящий по нижней середине точно в голову звук( без б.п. всё нормально), хотя улучшения тоже несомненно есть, вообще из-за этого пока слушаю плеер без flatcap. Интересно, а Flatcap XS от Flatcap X отлчинается позвучанию, динамике и пр...? И еще, сдается мне что Naim 5X играет в колонках, хотя конечно может быть не лучшая расстановка акустики...

Миш, наверное комната на нижней середине начинает подигрывать, надо оформлять акустически. Когда Rad ко мне привозил свой Naim 5xs музыка не играла в колонках, но стоял мой самопальный межблок и чуть-чуть HiLine. Штатный в этом отношении: саундстэйдж, воздух и тд конечно не самый лучший, но живенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе лично Андрей, твой самопальный больше чем Hi-Line импонирует? Просто не встречал самопалов, да и собстна фирменных лучше чем Hi-Line. Подсовывали с Андреем В. и Силтеки и XLO и прочие Атласы, не прокатило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе лично Андрей, твой самопальный больше чем Hi-Line импонирует? Просто не встречал самопалов, да и собстна фирменных лучше чем Hi-Line. Подсовывали с Андреем В. и Силтеки и XLO и прочие Атласы, не прокатило...

Ну если бы с Hi-Line было бы лучше, я бы и огород не городил, с самопальным лучше разрешение во всем диапазоне, воздуха больше, по динамике думаю паритет, по музыкальности думаю тоже, Hi-Line выдает прекрасную середину и хороший верх, а вот в нижнем диапазоне слегка мылит. Мне мой больше нравится :) Последний раз Rad ко мне приезжал и привозил Hi-Line, сравнивали. Я тут и от преда до Supercap межблок проапгрейдил прогреется недельку отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...