Vandersteen - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vandersteen


Igor Rubin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так Атлас в объявлениях вон за 150к - подарок просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 422
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не обязательно лампу, главное чтобы без синтетики и чрезмерной резкости по верхним СЧ и ВЧ было и рочешник достойно отиграли !!! Из железа транзисторного или гибридного, что посоветуете ?

 

Хоть и разние АС по концепции звучания, но претендентов в намеченном диапазоне было после многочисленных прослушиваний разных три АС: - все они понравились музыкакльностью и умением передать интересно вокал ( без всяких рупорных окрасов и пс.ссыков) и акустические инстременты, АС с "душевной" подачей, по своему, но и с недочетами конечно.

ЛивингВойс - OBX - очень плавно и музыкально, но както однообразно и не драйвово, все хорошо и чегото не хватает постоянно, то четкости, то звонкости, а то и телесности и насыщенности тембральной. При кратковременном прослушивании Очень вдохновили, но послушав разное и неспешно вдумчиво, устал я от их ласковости и чрезмерной интеллигентности, по мне так. 

СФ КремонаМ - ВСЕ медленное ОЧЕНЬ ГУД,особенно вокал и скрипичные инструменты ...а с чем бы не слушал рочешник или электронную музыку все густо-медленно, без задора и неОбходимого драйва. с басом вообще не вдохновило.

1) мощная лампа (тот же ресёрч по распродаже)

2) некоторые ставят Витус, НО там цена высоковата, а еще меня напряг тот момент, что Витус, который спокойно тащит колонки с очень низким импедансом (и ему пох), в связке с Трео стал теплым за 10-15 минут. У Трео сопротивление ниже 5,5-6,0 Ом не падает, а чуйка низковата, хотя звук хороший. Поэтому...

3) ...долбанный Мак, он как раз мощный, не резкий. на 8 Ом поставил и забыл. А ещё его можно с Кватро ставить - сзади перемычка у Мака убирается, вместо неё ставится фильтр и всё (в мануале для Мака указывается, какое входное сопротивление у секции усилителя мощности в интегральнике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) мощная лампа (тот же ресёрч по распродаже)

2) некоторые ставят Витус, НО там цена высоковата, а еще меня напряг тот момент, что Витус, который спокойно тащит колонки с очень низким импедансом (и ему пох), в связке с Трео стал теплым за 10-15 минут. У Трео сопротивление ниже 5,5-6,0 Ом не падает, а чуйка низковата, хотя звук хороший. Поэтому...

3) ...долбанный Мак, он как раз мощный, не резкий. на 8 Ом поставил и забыл. А ещё его можно с Кватро ставить - сзади перемычка у Мака убирается, вместо неё ставится фильтр и всё (в мануале для Мака указывается, какое входное сопротивление у секции усилителя мощности в интегральнике).

Можно модели Ресеча обозначить ?

... Витус Атомно дорог , даже на вторичке, ну и черкните какой Мак с Ванди хорошо работает по нагрузке и звучанию ( хотя я и не фанат Маков ) ну может и зацепит связка.  

 

Вот понимаете СФ КремонаМ хоть и не отигрывает рок и электронную музыку, по мне так, но тембрально самый красивый саунд из всех трех притендентов, ЛВ-ОВХ- очень убаюкивающий звуковой подчерк, молочно-музыкальный и с нехваткой остроты и драйва.свежести как бы, Вандерстин более всепогодные по жанровости кмк, но и самые простоватые по звуку, это я про модели 2А и 3А, нет в них изюминки, все подается как то прямолинейно, и с неким налетиком синтетики чуть, но эту синтетику слышно. Возможно нужно послушать в хорошем тракте.

А Кватро в 18кв.м по звуку встанут или нужно пространство побольше ?  И если можно в кратце, Кватро ощутимо интересней Трео, ..и модели 3А, и чем отличается их подача, может проявляется жанровость или тембрально разная подача этих моделей?    спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно модели Ресеча обозначить ?

... Витус Атомно дорог , даже на вторичке, ну и черкните какой Мак с Ванди хорошо работает по нагрузке и звучанию ( хотя я и не фанат Маков ) ну может и зацепит связка.  

 

Вот понимаете СФ КремонаМ хоть и не отигрывает рок и электронную музыку, по мне так, но тембрально самый красивый саунд из всех трех притендентов, ЛВ-ОВХ- очень убаюкивающий звуковой подчерк, молочно-музыкальный и с нехваткой остроты и драйва.свежести как бы, Вандерстин более всепогодные по жанровости кмк, но и самые простоватые по звуку, это я про модели 2А и 3А, нет в них изюминки, все подается как то прямолинейно, и с неким налетиком синтетики чуть, но эту синтетику слышно. Возможно нужно послушать в хорошем тракте.

А Кватро в 18кв.м по звуку встанут или нужно пространство побольше ?  И если можно в кратце, Кватро ощутимо интересней Трео, ..и модели 3А, и чем отличается их подача, может проявляется жанровость или тембрально разная подача этих моделей?    спасибо

А Вам не кажется, что Вам надо брать Кремону и не париться, а не спрашивать про Трео, Тройки и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно модели Ресеча обозначить ?

... Витус Атомно дорог , даже на вторичке, ну и черкните какой Мак с Ванди хорошо работает по нагрузке и звучанию ( хотя я и не фанат Маков ) ну может и зацепит связка.  

 

Вот понимаете СФ КремонаМ хоть и не отигрывает рок и электронную музыку, по мне так, но тембрально самый красивый саунд из всех трех притендентов, ЛВ-ОВХ- очень убаюкивающий звуковой подчерк, молочно-музыкальный и с нехваткой остроты и драйва.свежести как бы, Вандерстин более всепогодные по жанровости кмк, но и самые простоватые по звуку, это я про модели 2А и 3А, нет в них изюминки, все подается как то прямолинейно, и с неким налетиком синтетики чуть, но эту синтетику слышно. Возможно нужно послушать в хорошем тракте.

А Кватро в 18кв.м по звуку встанут или нужно пространство побольше ?  И если можно в кратце, Кватро ощутимо интересней Трео, ..и модели 3А, и чем отличается их подача, может проявляется жанровость или тембрально разная подача этих моделей?    спасибо

что за модель 2A? Сколько стоит Кремона и сколько 2CE ?! разница в пять концов, даже странно разговаривать об этом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за модель 2A?

Сорри,зарапортовался, если быть точным - 2 Ce Sign. ! Но вы же поняли о чем идет речь, и без индексов!

Ни кто их по ценнику и не ставит в одни ворота, как и по звуку, сравниваться в итоге будут Трео и Кватро, а 2 и 3 просто слышал, простоваты начальные модельки, но приятное присутствует в 3А - открытость и свобода подачи-обьем, еще бы красивости тембральной и утонченности, для меня так, чего и будем искать в более старших моделях Ванди !

и встанут ли Трео или Кватро в 18-19 кв.м с потолком 2,9м ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Audio Research всё достаточно просто , ищите конец сотку  и пред 11 

В 18 квадратов Кватро встанут , но нужно понимать что расстановка акустики требует жертв в плане изменения интерьера  :)

Про SF в этой ветке ни слова  :ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quatro легко в 18 м. По уровню они заметно выше кремоны, даже ближе к Амати, просто другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что впрямом сравнении интересней, универсальней, vandersteen 2ce или spendor sp2/3r2 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал старший спендор с лампой на выставке по моему с вандерами у них мало общего и вандеры2се я бы не назвал универсалами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что впрямом сравнении интересней, универсальней, vandersteen 2ce или spendor sp2/3r2 ??

У меня были вандеры 2ce. И по-прежнему есть Спендоры sp100, поэтому сравнивал их. Абсолютно разная акустика (я где-то описывал, м.б. Даже в начале этой же темы) . По мне, так Спендоры много интереснее. Если под универсальностью понимать возможность играть разные стили (классика, джаз И так далее ) то Спендоры также более универсальны (но речь идет о сотках, младшие sp2/3 не сравнивал, но слушал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереосистема 2
1. Акустика — Vandersteen Model 3A
2. Усилители (пара, моноблоки) — Manley Neo-Classic 250
3. Предварительный усилитель — Cary SLP-05
4. CD проигрыватель — Cary CD306 SACD
5. Кабели межблочные, сетевые & акустические — XLO Electric

 

http://guitarcollege.ru/blog/2012/06/04/%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82-red-hot-chili-peppers-one-hot-minute/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал как-то в стереоправде Кватро с Менли нео-классик, не понравилось совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там не надо слушать , переглушено всё было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были вандеры 2ce. И по-прежнему есть Спендоры sp100, поэтому сравнивал их. Абсолютно разная акустика (я где-то описывал, м.б. Даже в начале этой же темы) . По мне, так Спендоры много интереснее. Если под универсальностью понимать возможность играть разные стили (классика, джаз И так далее ) то Спендоры также более универсальны (но речь идет о сотках, младшие sp2/3 не сравнивал, но слушал)

В чем не универсальность Вандерстинов ? какие жанры вы считаете не их стихия ? в каком тракте слушали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал старший спендор с лампой на выставке по моему с вандерами у них мало общего и вандеры2се я бы не назвал универсалами .

И вас спрошу, какие жанры Вандерстин играет не важно ( и с чем слушали -железо, какую музыку ) , чего не хватает в их подаче ? .на ваш слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе не хотел сталкивать здесь счастливых обладателей акустики Vandersteen и Spendor.

Наверное Spendor sp100 логичней сравнивать с Vandersteen 3Се.

 

зы Спустя несколько дней после знакомства в салоне с Vandersteen 2Се  как то вечером сел расслабиться и послушать музыку, включил и понял  - что то не то.

Спустя пол часа - час как то все на свои места встало и заиграло, но увы, любовь прошла однозначно. 

 

Vandersteen из коробки новые без прогрева в скромном тракте расставленные абы как -  ИГРАЮТ, чего к сожалению не могу сказать про свои  monitor audio. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БСО на мой взгляд не самая сильная сторона у двоек , но в этой оценки я опирался на сравнение с pro ac d40 , нет у вандеров такого четкого разделения инструментов и проаки честнее тембры отыгрывают .

Сравнивал в разных системах и помещениях, поэтому все очень субьективно , музыкальный материал был один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БСО на мой взгляд не самая сильная сторона у двоек , но в этой оценки я опирался на сравнение с pro ac d40 , нет у вандеров такого четкого разделения инструментов и проаки честнее тембры отыгрывают .

Сравнивал в разных системах и помещениях, поэтому все очень субьективно , музыкальный материал был один и тот же.

 

 

БСО в тот раз послушать не удалось, остальные жанры очень хорошо.

Вы считаете что к примеру Verdi  "Requiem" -  "Dies Irae" или Мусоргский  "Night on Bald Mountain" не для них??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете , все познается в сравнении и очень хорошо по сравнению с монитор аудио ,это одно хорошо ,а по сравнению с про ас д 40 ,это хорошо уже превращается в не очень хорошо.

Добавлю , что если очертить ценовые рамки , лучше вандеров я не слышал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете , все познается в сравнении и очень хорошо по сравнению с монитор аудио ,это одно хорошо ,а по сравнению с про ас д 40 ,это хорошо уже превращается в не очень хорошо.

Добавлю , что если очертить ценовые рамки , лучше вандеров я не слышал .

 

этот список можно долго продолжать, pro ас d40 чему нибудь более стоящему так же сольет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно , плюс критерии оценки тоже разные.

Если вам нравится то берите , мне понравились ,я купил и пока ничего кардинально лучшего за вменяемые деньги не слышал.

Степень вменяемости цены определяется индивидуально -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня послушал Вандерстины 2Се, в этот раз подключили к vinsent  SV-227, винсент вроде не самый дохлый но басы рыхлые, и  мылит, наверно надо было сразу цеплять к имеющемуся в наличии Cary Audio Sli 80, но в целом впечатления всё равно хорошие.

В этот раз брал свой ЦАП.

 

 

Вопрос следующий, кто имеет положительный опыт прослушивания или у кого Вандеры играют с транзисторным усилением (кроме Меридиана по моему G57 о котором здесь уже упоминали) прошу отозваться.

 

Я могу только закрытую лампу поставить, совсем закрытую типа Копланда или Ресерча.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Вандеры 2 играли довольно долго  с Праймаром 30.

Все на мой слух  хорошо,но недостаток,и серьезный,был-Праймар,100 Вт на 8 Ом,180 Вт на 4 Ома-довольно мощный аппарат и на небольшой громкости звучит неплохо,но явно предпочитает что-бы сделали погромче.

А комната 15 квм...

Похоже,я столкнулся с проблемой первого ватта, и сейчас слушаю свои любимые Вандеры с однотактом -итальянцем.Получается не слишком честно.зато ну очень красиво-типа  реальное бельканто :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...