Акустические провода Kimber - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические провода Kimber


geno
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, VladShumilov сказал:

Он и срезает много, а использовали его по многим причинам, в том числе и маркетинг))

 

Так и денег за него много не просят :)  А маркетинг , он везде по умолчанию  Ты б купил Транспарент за пол миллиона рублей б/у  ?  То то и оно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadim abr сказал:

Вот те на был и Магнум и Овал,а вчера только чуть синий Кимбер не взял,тогда не буду,мне Магнум больше понравился  чем Овал9.А Zu libtec лучше?

ZU не вариант, но лучше 8ТС, но все равно с Магнума - шило на мыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mike.t сказал:

От Монокля и выше очень неплохие провода

Би фокал - неплох для биваринга в определенные системы. Но я к Кимберу - равнодушен.. поэтому предвзят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VladShumilov сказал:

ZU не вариант, но лучше 8ТС, но все равно с Магнума - шило на мыло

Ortofon SPK-400 так же не очень будет?.В бюджете есть,что нибудь для джаза и вокала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, vadim abr сказал:

Ortofon SPK-400 так же не очень будет?.В бюджете есть,что нибудь для джаза и вокала?

Берите Кимбер, а то тут продаваны насоветуют, но только черно-синий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Big Lebowski сказал:

Берите Кимбер, а то тут продаваны насоветуют, но только черно-синий...

Да,спасибо,более того даже послушать можно и определиться по нему,нашел рядом почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadim abr сказал:

Ortofon SPK-400 так же не очень будет?.В бюджете есть,что нибудь для джаза и вокала?

Ортофон 400 хороший бюджетный кабель, лучше чем Кимбер 8 ТС, интеллигентный чуть. С учетом что у вас VD - будет неплохо. Акролинк можно попробовать 7N еще.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Ортофон 400 хороший бюджетный кабель, лучше чем Кимбер 8 ТС, интеллигентный чуть. С учетом что у вас VD - будет неплохо. Акролинк можно попробовать 7N еще.  

Не VD Master-  все же не мое,вся его прелесть это тяжмет,более светлый мне межблок надо,с верхом подробным и больше воздуха,VD продаю.Так как и продан акустический вот и хочется найти достойный не дорогой.Главное усвоил для себя,определенно точно,высокая цена это еще ничего не говорит и не значит хорошо,поэтому будет все скромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, vadim abr сказал:

Не VD Master-  все же не мое,вся его прелесть это тяжмет,более светлый мне межблок надо,с верхом подробным и больше воздуха,VD продаю.Так как и продан акустический вот и хочется найти достойный не дорогой.Главное усвоил для себя,определенно точно,высокая цена это еще ничего не говорит и не значит хорошо,поэтому будет все скромнее.

Так вам межблочный или акустический кабель нужен?

По Ortofon лучше найти SPK-500 (550), из меди 6N-7N, чем 400-ый из обычной OFC. Их еще можно найти за разумные деньги.

Для серединки и классики лучше Acoustic Revive SPC-Reference II, вряд ли что найдете в соответствующем бюджете, разве что вторичку.

А по цене, включая вторичку, гораздо проще ориентироваться на японских производителей - там никогда у кабелей цены "от вольного" не встретишь (мы говорим об известных брендах) и страна производства на 99,9999...% соответствует бренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vadim abr сказал:

Не VD Master-  все же не мое,вся его прелесть это тяжмет,более светлый мне межблок надо,с верхом подробным и больше воздуха,VD продаю.Так как и продан акустический вот и хочется найти достойный не дорогой.Главное усвоил для себя,определенно точно,высокая цена это еще ничего не говорит и не значит хорошо,поэтому будет все скромнее.

Высокая цена и правда ничего не значит, но хорошие вещи не продаются задаром)).

Светлее чем VD? Тогда ССАС - ваш вариант.. или тот же СТ 1 от Рика Шульца..

ps VD - тонально ровный, нейтральный и не темный, и с протяженностью по ВЧ там нормально, не Нордост конечно же но все же..

Вы же на проволоке 47 вроде бы нашли для себя счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Так вам межблочный или акустический кабель нужен?

По Ortofon лучше найти SPK-500 (550), из меди 6N-7N, чем 400-ый из обычной OFC. Их еще можно найти за разумные деньги.

Для серединки и классики лучше Acoustic Revive SPC-Reference II, вряд ли что найдете в соответствующем бюджете, разве что вторичку.

А по цене, включая вторичку, гораздо проще ориентироваться на японских производителей - там никогда у кабелей цены "от вольного" не встретишь (мы говорим об известных брендах) и страна производства на 99,9999...% соответствует бренду.

400 Ортофон -  гибридный состоящий из трех материалов (Медь OFC покрытая серебром + Медь OFC + Монокристаллическая мель PCOCC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VertigoOne сказал:

Так вам межблочный или акустический кабель нужен?

По Ortofon лучше найти SPK-500 (550), из меди 6N-7N, чем 400-ый из обычной OFC. Их еще можно найти за разумные деньги.

Для серединки и классики лучше Acoustic Revive SPC-Reference II, вряд ли что найдете в соответствующем бюджете, разве что вторичку.

А по цене, включая вторичку, гораздо проще ориентироваться на японских производителей - там никогда у кабелей цены "от вольного" не встретишь (мы говорим об известных брендах) и страна производства на 99,9999...% соответствует бренду.

Ну,а что,вариант хороший,наверное.Да про акустический речь.Хотя и не было японцев.

 

1 час назад, VladShumilov сказал:

Высокая цена и правда ничего не значит, но хорошие вещи не продаются задаром)).

Светлее чем VD? Тогда ССАС - ваш вариант.. или тот же СТ 1 от Рика Шульца..

ps VD - тонально ровный, нейтральный и не темный, и с протяженностью по ВЧ там нормально, не Нордост конечно же но все же..

Вы же на проволоке 47 вроде бы нашли для себя счастье?

По межблоку нет вопросов отлично у меня пошли, Stereovox colibry и XLO Signature.Проволока 47 это акустический,очень хорошо,чуток глубины баса,это он как образец, я бы не стал свой Stereovox Fireline продавать,но эта проволока переиграла его,вот и смотрю,что можно подыскать на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз переиграла, то и оставьте ее. Чем она вас не устраивает? Тем более что стоит 3 копейки  как вы и хотели)

Цитируя вас : Не VD Master-  все же не мое,вся его прелесть это тяжмет,более светлый мне межблок надо.  Далее - По межблоку нет вопросов отлично у меня пошли, Stereovox colibry и XLO Signature.

Не понятно мне? Межблок вам надо или не надо? Где VD? 

По проволоке 47 я понял. Но в соседней ветке вы написали что у вас 47 все обвязано, вся система. Так где истина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VladShumilov сказал:

 

ps VD - тонально ровный, нейтральный и не темный, и с протяженностью по ВЧ там нормально, не Нордост конечно же но все же..

да не пишите бред полный!...у вас Кимберов то небыло или вы глухой?...нордост отдыхает полностью как и все остальные вами перечисленные перед Кимберами.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VD Master в продаже он находится у меня,до этого был Colibry,пока искал другой усилитель,дал послушать  одному,так он его и выпросил продать ему,меня так внешний вид не устраивал(люблю что бы все cоответствовало)А XLO Signature брал у товарища,он у него лет 10 стоит без сменно и менять ни на какой не собирается,у меня он тоже прилично играл.Из интереса взял полную объвязку от 47 Lab и результат,есть(межблоки из проволоки,как раз хуже остальных и проявили себя) Ну нет у меня VD Master в сторону баса больше,отмечу особо  вокал передавал хорошо ,по вч все скромно с ним,меня предупреждали,что он не в каждую систему подойдет,шел на риск,но не оправдал ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vadim abr сказал:

VD Master в продаже он находится у меня,до этого был Colibry,пока искал другой усилитель,дал послушать  одному,так он его и выпросил продать ему,меня так внешний вид не устраивал(люблю что бы все cоответствовало)А XLO Signature брал у товарища,он у него лет 10 стоит без сменно и менять ни на какой не собирается,у меня он тоже прилично играл.Из интереса взял полную объвязку от 47 Lab и результат,есть(межблоки из проволоки,как раз хуже остальных и проявили себя) Ну нет у меня VD Master в сторону баса больше,отмечу особо  вокал передавал хорошо ,по вч все скромно с ним,меня предупреждали,что он не в каждую систему подойдет,шел на риск,но не оправдал ожидания.

знаю где есть межблок XLO Signature оригинальный 2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Смык сказал:

знаю где есть межблок XLO Signature оригинальный 2005г.

Хорошо,Спасибо!Буду иметь ввиду(надо свой сначала продать)А так да межблок хорошенький,ровный,слитно звучит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadim abr сказал:

VD Master в продаже он находится у меня,до этого был Colibry,пока искал другой усилитель,дал послушать  одному,так он его и выпросил продать ему,меня так внешний вид не устраивал(люблю что бы все cоответствовало)А XLO Signature брал у товарища,он у него лет 10 стоит без сменно и менять ни на какой не собирается,у меня он тоже прилично играл.Из интереса взял полную объвязку от 47 Lab и результат,есть(межблоки из проволоки,как раз хуже остальных и проявили себя) Ну нет у меня VD Master в сторону баса больше,отмечу особо  вокал передавал хорошо ,по вч все скромно с ним,меня предупреждали,что он не в каждую систему подойдет,шел на риск,но не оправдал ожидания.

Если есть возможность сравните хло и vd, возможно вам первый и не устроит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

да не пишите бред полный!...у вас Кимберов то небыло или вы глухой?...нордост отдыхает полностью как и все остальные вами перечисленные перед Кимберами.

Вы хоть читайте что цитируете. Vd это виртуал динамика.. ну раз мнение имеете то прошу....Какой нордост и перед какими кимберами? Марки? Вы сравнивали то что я перечислил? Или просто для красного словца тут высказались ... не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Если есть возможность сравните хло и vd, возможно вам первый и не устроит уже.

Вот здесь очень согласен с вами.У VD Master много хорошего есть а именно плотность,атака и он не такой слащавый как XLO.Сетевые уже пришли,завтра получу,посмотрю как с ними будет,старый,добрый XLO Reference Power и немецкий Lapp какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зря вы тогда отказались от RAL, в туре послушать, он вектора вд только более протяжённый по верхам . Попросите на сайте у кого нибудь послушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, ветка про Кимбер , прекращаем флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

Вот зря вы тогда отказались от RAL, в туре послушать, он вектора вд только более протяжённый по верхам . Попросите на сайте у кого нибудь послушать)

Наверное,вы правы.Я проанализировал немного,есть вероятность,что RAL пришелся бы ко двору. Да про Kimber надо обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, VladShumilov сказал:

400 Ортофон -  гибридный состоящий из трех материалов (Медь OFC покрытая серебром + Медь OFC + Монокристаллическая мель PCOCC)

У Ортофон и не только, гибридное почти всё - микшируют материалы японцы давно и с разным успехом.

Серебра как и PCOCC там только понюхать...  Но для данного кабеля с таким сечением и для OFC меди цена весьма приемлемая. Хотя, нужно сказать, с серебряным покрытием достаточно дешевые кабели были у Ортофон типа SPK-3100 Silver.

Но до уровня своей предыдущей линейки кабелей в катушках из меди 6N -  7N они не дошли.

Разве что Premium класса разделанные кабели - ступенью выше, безусловно, но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...