Подставки под шипы - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Roma_ok

Подставки под шипы

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Roma_ok -
Равшанбек -
249
49928

Top Posters

Recommended Posts

Здравствуйте, хочется обсудить на что лучше ставить акустику с установленными шипами(в данном случае напольную).

Сегодня установил шипы на акустику и поставил на пятоки из комплекта шипов(металл\сталь, точно не знаю, подошва из мягкой резины). Пол в комнате паркетный. Результат не устроил. При замене пятаков на подставку из масива сосны(толщина 18мм) звучать стало приятней. Собственно хочется поэкспериментировать в этом направлении.

Что посоветуете? Массив или фанера? Комбинации материалов, толщина и т.д. Стоит ли подкладывать виброизоляцию между слоями дерева, полом и подставкой(например в моем случае с паркетом)?

Поделитесь пракическим и теоретическим опытом. Интересно узнать в каком направлении двигаться и что попробовать.

У меня сосновый щит на паркет шипы Ас в щит. Тоже лучше чем с подпятниками.

Я бы попробовал вишню и клен. И чем толще тем лучше.

Ps щит 40 mm.

Валерий Гилев использует мдф для своих подставок.

Валерий Гилев использует мдф для своих подставок.

В смысле МДФ ?

В смысле МДФ ?

Колонки стоят на шипах, которые стоят на встроенных в выточенный из массива МДФ постамент пятаках. Я просто подбираю на слух бутерброды их разных материалов. Что понравится.

Понятно....

МДФ не пробовал, надо поэкспериментировать :)

Может не в тему,,,но о шипах!!!

Помоему при установке акустики(напольной) на шипы---теряется басс..

Пробовал не раз с разными колонками,,впрочем до конца не уверен ,что скажете???

Может он становится аккуратнее, правильнее, а теряется раздутый, гипертрофированный бас.

• Like 2

Может он становится аккуратнее, правильнее, а теряется раздутый, гипертрофированный бас.

Есть такое явление. И связано это скорее всего с тем, что пол перестает пдыгрывать АС

Мне это подъигрывание подуше.

"Если сердце (душа) поет, тут не нужны слова (шипы)" (с)

У Вас, как я понял, полочники? post-71433-0-05740100-1327904160_thumb.j

Тут прежде всего подставки хорошие нужны и их оптимальная высота...

Вот под эти полтинники,вернее под подставки под полтинники я поставил пока не дорогие оядовские комплекты шип-пятак.Бас действительно никуда не делся,стал аккуратнее,до этого бас перехлестывал все остальное,как-бы говорил ,-смотрите,как меня много.До этого были АТС 40,ощущения сами понимаете появились ,мягко скажем,новые. :) А так- являюсь поклонником антирезонансной( к сожалению недешевой) продукции фирмы harmonix.В планах- и под акустику harmonix,как-бы ни причудливо это не выглядело. :)

"Если сердце (душа) поет, тут не нужны слова (шипы)" (с)

У Вас, как я понял, полочники? post-71433-0-05740100-1327904160_thumb.j

Тут прежде всего подставки хорошие нужны и их оптимальная высота...

согласен....Ну они какбы не полочники,(На полочку не поставишь 50кг),,но стоят на подставках см.20 высотой

http://market.yandex...396966&clid=502

согласен....Ну они какбы не полочники,(На полочку не поставишь 50кг),,но стоят на подставках см.20 высотой

http://market.yandex...396966&clid=502

А производитель на какой высоте их рекомендует ставить? От высоты установки количество баса сильно зависит.

А производитель на какой высоте их рекомендует ставить? От высоты установки количество баса сильно зависит.

Они продаются с стойками,,....,я думаю это подразумевает оптимальную высоту...которую производитель и рекомендуют..

Они продаются с стойками,,....,я думаю это подразумевает оптимальную высоту...которую производитель и рекомендуют..

Высота потолков у всех разная. Можно попробовать разные установки.

Высота потолков у всех разная. Можно попробовать разные установки.

Если обычная квартира 2.5м. Если свой дом то возможны варианты, это да. Я как-то был в гостях, комната в которой мы сидели имела в прямом смысле форму куба! т.е около 3.5м. стороны и столько же высота. Телевизор смотреть невозможно было - он гудел! я представляю, если бы там стереопару разместить :lol:

Может не в тему,,,но о шипах!!!

Пробовал не раз с разными колонками,,впрочем до конца не уверен ,что скажете???

Объясняется только тем, что басовые динамики располагаются дальше от пола. Выше - меньше баса, ниже - больше.

Объясняется только тем, что басовые динамики располагаются дальше от пола. Выше - меньше баса, ниже - больше.

Этож какой высоты шипы должны быть чтоб бас терялся :D

Потому что, без шипов колонки связаны с полом и играют вместе с полом - дутый бас.

Здравствуйте, хочется обсудить на что лучше ставить акустику с установленными шипами(в данном случае напольную).

Сегодня установил шипы на акустику и поставил на пятоки из комплекта шипов(металл\сталь, точно не знаю, подошва из мягкой резины). Пол в комнате паркетный. Результат не устроил. При замене пятаков на подставку из масива сосны(толщина 18мм) звучать стало приятней. Собственно хочется поэкспериментировать в этом направлении.

Что посоветуете? Массив или фанера? Комбинации материалов, толщина и т.д. Стоит ли подкладывать виброизоляцию между слоями дерева, полом и подставкой(например в моем случае с паркетом)?

Поделитесь пракическим и теоретическим опытом. Интересно узнать в каком направлении двигаться и что попробовать.

Попробуйте супер спайки. Конструкция неразборная можно двигать акустику по паркету без потерь, на звук влияние положительное. А шипы и подпятники поставьте под аппаратуру, ее в отличие от колонок двигать не стоит.

• Like 1