Windows 8: мнения, отзывы ... - Страница 11 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Windows 8: мнения, отзывы ...


ogonek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это вы к чему?

Да к тому, что грузится на 5 секунд быстрее :)

С SSD и та и другая ось будут грузиться быстро и разницу никто особо не заметит в скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да к тому, что грузится на 5 секунд быстрее :)

С SSD и та и другая ось будут грузиться быстро и разницу никто особо не заметит в скорости...

 

Попробуйте задать себе вопрос почему это происходит? :)   И причиной может быть тот факт, что переписан и оптимизирован драйвер работы с диском.  Что приведёт к тому что уже все дисковые операции будут выполняться несколько быстрее.

 

Уже не мелочь, правда? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что, восьмерку можно поверх семерки ставить?

Можно

Но лучше,как и всегда было, с чистого листа

Тем более все пользовательские файлы и AppData сохраняются в папке Windows.old (т.е. не нужно ничего сохранять или форматировать диск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте задать себе вопрос почему это происходит? :)   И причиной может быть тот факт, что переписан и оптимизирован драйвер работы с диском.  Что приведёт к тому что уже все дисковые операции будут выполняться несколько быстрее.

 

Уже не мелочь, правда? ;)

Я задавал себе неоднократно уже :) Но дело в том, что вопрос-то был не о скорости загрузки операционной системы а о том, что более удобно. Естественно, что в каждой новой версии "форточек" стараются все оптимизировать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно

Но лучше,как и всегда было, с чистого листа

Тем более все пользовательские файлы и AppData сохраняются в папке Windows.old (т.е. не нужно ничего сохранять или форматировать диск)

Нельзя, либо в другой раздел ставить, либо на другой винт :) А если в тот же раздел, то только после форматирования того, где стояла семерка.

Windows.old сохраняется когда Вы обновляетесь с 8-ой до 8.1, и через 28 дней эта папка удалится автоматически.....

P.S. Хотя если при установки восьмерки выбрать обновление, то можно, но лично мое мнение - делать надо всегда чистую установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя, либо в другой раздел ставить, либо на другой винт :) А если в тот же раздел, то только после форматирования того, где стояла семерка.

Windows.old сохраняется когда Вы обновляетесь с 8-ой до 8.1, и через 28 дней эта папка удалится автоматически.....

Можно,и сохраняется в windows.old даже XP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сохраняется, при обновлении или установке в тот же том, где была установлена предыдущая операционка :) Но зачастую установщик не хочет ставить восьмерку в раздел, где уже стоит семерка, дабы избежать разного рода неувязочек и проблем, ставить лучше в другой том.

А если просто обновлять с семерки на 8.1, то тут написано как именно:

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/upgrade-from-windows-7-tutorial

Еще раз повторю, что я за вариант чистой установки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сохраняется, при обновлении или установке в тот же том, где была установлена предыдущая операционка :) Но зачастую установщик не хочет ставить восьмерку в раздел, где уже стоит семерка, дабы избежать разного рода неувязочек и проблем, ставить лучше в другой том.

А если просто обновлять с семерки на 8.1, то тут написано как именно:

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/upgrade-from-windows-7-tutorial

Еще раз повторю, что я за вариант чистой установки :)

ВСЕГДА ставит без проблем(форматирование и сохранение файлов вообще не нужно).

А если нужно обновлением 7-мерки,то тут подробная инструкция  

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕГДА ставит без проблем(форматирование и сохранение файлов вообще не нужно).

А если нужно обновлением 7-мерки,то тут подробная инструкция  

Понятие "вообще не нужно" - это личное дело каждого :)

Чистая установка всегда лучше, то, что например нужно мне, я всегда могу установить потом заново (софт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистая установка всегда лучше, то, что например нужно мне, я всегда могу установить потом заново (софт).

 

Согласен. Меньше мусора в реестре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Меньше мусора в реестре.

Вот именно, и кстати, никогда и никому не советую юзать СиСиКлинер, реестр чистить только ручками и только если знаете где именно и что именно надо удалять, либо вообще его не трогать.

P.S. Я даже 8.1 ставил начисто, а не обновлялся с 8-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, и кстати, никогда и никому не советую юзать СиСиКлинер, реестр чистить только ручками и только если знаете где именно и что именно надо удалять, либо вообще его не трогать.

 

СС Cleaner и в мыслях не было юзать. :)

 

Пока у меня была XP, я вполне удачно обходился продуктом Vit Soft.  Однако, семерку он калечит.

 

Пока я не нашел безопасного чистильщика реестра для семёрки...  JV16 тоже не идеален...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СС Cleaner и в мыслях не было юзать. :)

 

Пока у меня была XP, я вполне удачно обходился продуктом Vit Soft.  Однако, семерку он калечит.

 

Пока я не нашел безопасного чистильщика реестра для семёрки...  JV16 тоже не идеален...

Да я лишь так, просто к слову пришлось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ковырял два ноута с 8 новых. 

один накачал обновлений, пошел обновлятся, не получилось, начался откат-перекат обновлений. и так 5 часов. 

выключил, перенес винду  с другого, который не глючил. 

ну и вылеты всякие тупые у восьмерки - часто встречающаяся вешь. 

шрифты еще русские в виде кракозябр часто видел в приложениях. 

короче как минимум 8.2 надо ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СС Cleaner и в мыслях не было юзать. :)

 

Пока у меня была XP, я вполне удачно обходился продуктом Vit Soft.  Однако, семерку он калечит.

 

Пока я не нашел безопасного чистильщика реестра для семёрки...  JV16 тоже не идеален...

 

Много лет на СС, на 7-ке с первых дней, софту понаставлено на основной системе немеряно (кстати именно это и останавливает пока от полного перехода на 8-ку) - не разу СС систему не повредил. Еженедельная чистка - нет проблем. Главное не лезть в настройки чистильщика.

 

P.S. Кстати за все годы 7-ка ни разу не рухнула. Пару раз только после оф. обновлений. Зависания были, но редко, и как человек дотошный всегда выяснял причину. Линукс на другой машине меня терзал гораздо чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ковырял два ноута с 8 новых. 

один накачал обновлений, пошел обновлятся, не получилось, начался откат-перекат обновлений. и так 5 часов. 

выключил, перенес винду  с другого, который не глючил. 

ну и вылеты всякие тупые у восьмерки - часто встречающаяся вешь. 

шрифты еще русские в виде кракозябр часто видел в приложениях. 

короче как минимум 8.2 надо ждать. 

 

У меня на 8 ни 1 вылета еще с момента установки не было. Более того, не было ни 1 приложения из необходимых мне, которые бы не работали на 8 (мне, правда не особо много то и надо, но все же). Обновляется автоматом и без проблем. Про "вылеты всякие тупые у восьмерки - часто встречающаяся вещь"  это вы явно погорячились или же это проблема ноутов, которые я не люблю и не пользую. Из моего горького опыта общения с ними могу сказать, что ноуты намного глючнее и капризнее настольных ПК. Начальник вечно таскает на работу ноуты своих домашних с ХР и 7, так у него то 1 проблема, то другая. Но вот из-за необходимости иметь мобильный ПК приходится мучаться... Со шрифтами еще ни на компе с 8 не видел глюков, а вот на 7 - да, правда было это только в софтине от ASUS для моей звуковушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания на Heliums, может уймется. Аргументов не дождетесь. Он по всем веткам бродит и провоцирует. 

Я же писал, что 8 не пользую. поэтому уже  забыл подробности, что бы статью развернутую написать.

Вот вы и напишете - чем удобство 7 хуже 8-ки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чем не хуже, каждому свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows 8 гавно. Из-за интерфейса.

Зачем два стола ? ЗАчем два интерфейса ? Что дает этот дуализм ?

Граждане, это не троллинг. Честно .Это крик души. Ну такой, я ..Ну что поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows 8 гавно. Из-за интерфейса.

Зачем два стола ? ЗАчем два интерфейса ? Что дает этот дуализм ?

Граждане, это не троллинг. Честно .Это крик души. Ну такой, я ..Ну что поделаешь...

 

Надо бы добавлять "ИМХО" к таким высказываниям :)

Для Вашего сведения: Windows 8 была сделана для сенсорных экранов, отсюда и второй интерфейс (первый раз слышите об этом ?), хотите сделайте так, что бы система грузилась сразу на рабочий стол, никто не заставляет пользоваться "Метро", если не можете этого сделать можно попросить кого-нибудь... Но на сколько я понял Вы сами не пользуетесь восьмеркой, значит Вам это и не нужно :)

Пусть для Вас будет гавно, еще раз повторю - каждому свое, кому-то нравится а кому-то нет, некоторые до сих пор на ХРюше сидят.

 

P.S. Cambridge Audio - гавно !  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы добавлять "ИМХО" к таким высказываниям :)

Для Вашего сведения: Windows 8 была сделана для сенсорных экранов, отсюда и второй интерфейс (первый раз слышите об этом ?), хотите сделайте так, что бы система грузилась сразу на рабочий стол, никто не заставляет пользоваться "Метро", если не можете этого сделать можно попросить кого-нибудь... Но на сколько я понял Вы сами не пользуетесь восьмеркой, значит Вам это и не нужно :)

Пусть для Вас будет гавно, еще раз повторю - каждому свое, кому-то нравится а кому-то нет, некоторые до сих пор на ХРюше сидят.

 

P.S. Cambridge Audio - гавно !  :lol:

 

А что же дает дуализм интерфейсов ,на десктопе, людям то ? Ась ?

И зачем сенсор на десктопе, ась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извольте писать по-русски ! :) :) :)

 

Я промолчу, упёртость не порок, а все равно не приятно........

Консерватизм хорошая вещь, но не во всех случаях, хотя я сам консерватор :)

 

Удачи Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извольте писать по-русски ! :) :) :)

 

Я промолчу, упёртость не порок, а все равно не приятно........

Консерватизм хорошая вещь, но не во всех случаях, хотя я сам консерватор :)

 

Удачи Вам !

 

Промолчал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промолчал?

 

Ну типа того, просто продолжать спор по теме не вижу смысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...