Windows 8: мнения, отзывы ... - Страница 9 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Windows 8: мнения, отзывы ...


ogonek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще я не могу понять, почему в Modern UI используют такие тяжелые, грязные, примитивные и едкие цвета ? Аля 16 бит 1990-е ...

 

Не думаю, что это результат лабораторных исследований. Скорее всего Балмер знает толк в извращениях...

 

При этом Балмер уже заявил об уходе течении 12 месяцев с поста компании.

Кстати, он просто загубил два вкусных направления: телефоно-ос, и планшето-ос.

Более того, он поставил по удар и основное направление - десктоп-ос.

 

Если компания не включит мозги, то Apple может взять да и отвязать свою ос от своего фиксированного набора железа. Тогда Microsoft много потеряет.

 

Эм... Вы написали столько негатива про этот интерфейс и даже не удосужились посмотреть почему он такой какой есть...

Тут как бэ в названии кроется ответ. У вас прямо скачки из поста в пост от адекватной критики до истиричных воплей неандертальца, уж извините за сравнение. Информация довольно таки известная.

В общих чертах, если описать, то за основу создания взята идея оформления схем американской подземки. Отсюда шрифты, цвета, интерфейс который должен быть понятен среднестатистическому поедателю гамбургеров с пальцами толщиной в сардельку. Не стоит забывать, что делалось это в США, а народ там не самый сообразительный. Так что все очень даже логично, если немного поразмышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Главная предъява к 8 ке; нафига так всё запутывать? Никакой интуитивности интерфейса. Да и мусор на экране ни к чему.

 

Запутывать что? Если вы в плитке разобраться не можете, то извините... Интерфейс стандартен до безобразия, так о каком отсутствии интуитивности речь идет? Какой мусор на экране и кто вас заставляет его мусором его забивать?

еще как навязывают. производители ноутбуков в паре с M$

Эта политика работает каждый год, так что это не конкретное продвижение 8-ки, так что не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не каждый. ХР недавно сошло с поддержки только. вынь 7 довольно свежая еще, НО все равно - на многие ноуты под вынь 7 дров уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен во многом восьмерочный интерфейс для домохозяек, ткнул пальцем в экран, мне как профи нужно от операционки другое.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я не могу понять, почему в Modern UI используют такие тяжелые, грязные, примитивные и едкие цвета ? Аля 16 бит 1990-е ...

 

Не думаю, что это результат лабораторных исследований. Скорее всего Балмер знает толк в извращениях...

 

При этом Балмер уже заявил об уходе течении 12 месяцев с поста компании.

Кстати, он просто загубил два вкусных направления: телефоно-ос, и планшето-ос.

Более того, он поставил по удар и основное направление - десктоп-ос.

 

Если компания не включит мозги, то Apple может взять да и отвязать свою ос от своего фиксированного набора железа. Тогда Microsoft много потеряет.

Ничего не потеряет.Apple вообще Винде не конкурент(слишком примитивен и привязан к "хозяевам облаков"....точно не для интеллектуалов,скорее для домохозяек система :)  )

 

На счет Метро : нравится-не нравится-никто не заставляет в 8-мерке вообще им пользоваться(стоит отдельно,при желании вообще отключается легким движением руки  :)  )

Так что не очень понятно за что его ругают(хочешь ешь,а хочешь - не ешь.Никто в Винде,в отличие от того-же Apple,"яблоки" насильно в рот не запихивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация с мнением.

Тема называется "Windows 8: мнения, отзывы ..."

Я написал отзыв и мнение. Но мне в ответ, написали "Не нравиться - не пользуйтесь...Никто не навязывает"

Как-то странно.

 

p.s.

Вот моя беспристрастная профессиональная оценка Windows 8  - это полная какашка. Извращение. Давить на корню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас прямо скачки из поста в пост от адекватной критики до истиричных воплей неандертальца, уж извините за сравнение.

 

А всё правильно вы написали.

Я просто пишу в разных форматах, для разных людей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не запихивает? Попробуйте на свежекупленном ноуте или моноблоке с восьмеркой поставить семерку, уверяю вас ждет увлекательный квест, в особо тяжелых случаях приходиться вынимать хдд для препарирования на другом компе. Про отсутсвие дров под 7 у особо ярых сторонников я и не говорю. Налицо выкручивание рук для продвижения продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация с мнением.

Тема называется "Windows 8: мнения, отзывы ..."

Я написал отзыв и мнение. Но мне в ответ, написали "Не нравиться - не пользуйтесь...Никто не навязывает"

Как-то странно.

 

p.s.

Вот моя беспристрастная профессиональная оценка Windows 8  - это полная какашка. Извращение. Давить на корню.

Ваши "профессиональные" претензии к 8-мерке основаны только на интерфейсе "Метро" (что,собственно,установлено там совершенно независимо и отдельно,на случай использования планшета)

Потому немного удивляет профессионально не обоснованный гнев на эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкрософт хотел рынок с ARM. Но не вышло. А Modern UI в Windows 8, это тень от трупа-желания рынка ARM.

Это понятно.

 

Но почему эту тень трупа, должны ощущать на себе пользователи десктопа ?

Конечно не должны. Поэтому главный, по плиткам, уходит в отставку. Продукт в заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восьмерка - нормальная ОС. Непривычно после семерки - да, но давайте не путать непривычно и плохо. Я купил себе планшет/ноутбук с предустановленной восьмеркой. Пару часов раздражения с непривычки, после чего разобрался и вполне доволен. Хорошая система, мне нравится. Сам не айтишник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На планшете да, на десктопе нет, ноут если без тачскрина тоже нет.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Отправлено с моего PC через Firefox :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну забыл снять галочку, чего зубоскалить то сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не запихивает? Попробуйте на свежекупленном ноуте или моноблоке с восьмеркой поставить семерку, уверяю вас ждет увлекательный квест, в особо тяжелых случаях приходиться вынимать хдд для препарирования на другом компе. Про отсутсвие дров под 7 у особо ярых сторонников я и не говорю. Налицо выкручивание рук для продвижения продукта.

 

Ситуация напоминает оную с Windows Vista. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну забыл снять галочку, чего зубоскалить то сразу.

 

Не хотел обидеть. Только подколоть в шутку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ситуация напоминает оную с Windows Vista. 

С вистой там немного другое, оказалось что ресурсоемкая она до чертиков, продвигали покупку нового железа, ставить висту на ноут селероном и гигом памяти был верх идиотизма, может в микрософт решили что все побегут в магазин за восьмиядерными процессорами и 8 гигабайтными модулями памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вистой там немного другое, оказалось что ресурсоемкая она до чертиков, продвигали покупку нового железа, ставить висту на ноут селероном и гигом памяти был верх идиотизма, может в микрософт решили что все побегут в магазин за восьмиядерными процессорами и 8 гигабайтными модулями памяти?

 

Тормознутость лечилась путём отключения ненужных служб, коих в висте (по умолчанию) было задействовано не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая система, мне нравится. Сам не айтишник.

 

потому и нравится. много не надо просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Windows 9 плитки тоже будут. Это означает что Windows 7 будет служить лет 10-12, как Windows XP.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Windows 9 плитки тоже будут. Это означает что Windows 7 будет служить лет 10-12, как Windows XP.

 

Да и пофиг, 70 процентов моих клиентов ещё на ХР сидят. И слезать похоже не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормознутость лечилась путём отключения ненужных служб, коих в висте (по умолчанию) было задействовано не мало.

 

тормознутость вислы не лечилась ничем. глючность тоже. немного похожа на нормальную ось она стала после sp2. но лишь немного. практически все производители ноутов начали дружно поддерживать даунгрейд на хр или апгрейд на 7. Самая неудачная операционка у МС.

 

Вин 7 тоже не блещет на самом деле. Если бездумно ставить-сносить проги, комп начинает тупить до безобразия. Конструктивно папка windows в семерке может расти неограниченно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормознутость вислы не лечилась ничем. глючность тоже. немного похожа на нормальную ось она стала после sp2. но лишь немного. практически все производители ноутов начали дружно поддерживать даунгрейд на хр или апгрейд на 7. Самая неудачная операционка у МС.

Вин 7 тоже не блещет на самом деле. Если бездумно ставить-сносить проги, комп начинает тупить до безобразия. Конструктивно папка windows в семерке может расти неограниченно.

По первому согласен,

А по второму это любую операционку засрать можно, если бездумно ставить сносить приложения, разве в восьмерке не так?

Седьмая кстати у меня дольше всего держалась , прежние раз в год переустанавливал по новой, и то переустановил 7 потому как ссд новый купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вин 7 тоже не блещет на самом деле. Если бездумно ставить-сносить проги, комп начинает тупить до безобразия.

 

Есть такой косяк. Это правда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока у нас профи то оказывается. Майкрософт и Эппл уже готовят контракты директоров по маркетингу. Скоро мы увидим битву за умы и громкие отставки. А пока запасаемся попкорном.<br /><br /><br />Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...