Велосипеды - Страница 134 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, ну и от рамы конечно, тоже. Спору нет. Но про мифические велики с корзинкой, извините, не верю.

Блин по моему это был голандский велик), я называл его летучий голандец,  он появляется в тумане)) и исчезает с лучами солнца.

одна рука моя лежит на библии,- это вел  реальный, привезен от туда)) на вид такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4575747&hid=91529&show-uid=444521514029134466&track=mdlttl только все обычное, рама сталь, вибрейки, 5 скоростей, обычная касета шумано сзади, грипшифт, покрышки 1.5 х, 29, двухцветные.

все эти покрышки, втулки можно заменить но раму и накат от нее ни как, есть просто тупые велики от рождения и их ни какими втулками не вытянуть. 

а самый накатистый вел на котором я катал, это куб реакшин, да китай но норм катил не смотря на зубастую резину.

говорят спешалы катят от рамы еще лучше, не ездил как прокачу так расскажу что к чему.

 

 

добавлю - приятель 5-6 лет назад, купил велик

JOEREX” 

, алюм  китай,  амо вилка, зубастая резина,  и прочий тру горняк) обычный не дорогой 15к где то.

вел не катит реально, а  у меня старик по лучше катит, стали искать причину  не катимости, колеса- через неделю срезали шипы ножом- не катит,

вилку и переднее разбили прыжками  и врезался он по пьянке , обод на выброс вилка под замену, каретку с насыпными разбили в хлам за месяц, я купил ключи чтоб снимать педали сняли поставили пром подшипники, поменяли заднее колесо, новый руль, вынос. итд, 

короче месяц назад я садился на его вел на нем  заменено нами всё!! кроме рамы , покрышки слик накачаны до поноса как он не катил так и не катит,

 я ему сказал что надо заменить раму, думал он меня поколотит))

это для любителей апгрейда инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

 есть просто тупые велики от рождения и их ни какими втулками не вытянуть. 

 

 

Есть и такие, да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "Пыжике" кто-нибудь катает? Не плохие кстати велы. http://cycles.peugeot.ru/upload/1052743711-2014.pdf

http://cycles.peugeot.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прикольные велики, но не более чем курьез у нас.

 

Позабавила первая модель в каталоге "Горы"

 

http://cycles.peugeot.ru/vtt/cm91/

 

представил себе этот велик в горах.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно прокатился по городу,не на этом конечно  :) (в этом каталоге тоже нет) с резиной  Schwalbe Crazy Bob 2.35 очень даже не плохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать велосипед BROMPTON ! Очень удобный , комфортный и надежный ! Пользуясь на протяжении 3 лет получаю только положительные имоции ! Весит меньше 10кг , складывается за три секунды в дамскую сумочку . Хочешь хоть в метро с ним , хоть в трамвай . У меня постоянна в машине , при любой возможности достал и покатался . Супер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег "Штерн"напомнил.Знакомый купил,через месяц на одном колесе спицы выпадывать стали,на другом обод в стыке расползся,вес у владельца не большой, катал по городу. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег "Штерн"напомнил.Знакомый купил,через месяц на одном колесе спицы выпадывать стали,на другом обод в стыке расползся,вес у владельца не большой, катал по городу. :wacko:

. Не знаю как та модель , что вы предложили , а Brompton супер имхо ! :) Рост у меня под 190 , вес за 100 катаюсь везде и по лесу и в парках , нужно и по городу не грех . Ясно что это не для экстремальной езды и не для соревнования , но чтоб чисто педали по крутить в лесочке или в парке СуПер ! Ну и неоспоримый плюс всегда при мне , готов к труду ! 3 года ноль нареканий !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о вело-еде. Кто-нибудь берёт с собой на покатушки что-то съестное для подкрепления сил? Я пока только воду беру, но о еде тоже размышляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я пока только воду беру, но о еде тоже размышляю.

 

Если не заморачиваться спец-питанием, то бананы и шоколад. И воду лучше заменить изотоником, если надолго едете (больше 50 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о вело-еде. Кто-нибудь берёт с собой на покатушки что-то съестное для подкрепления сил? Я пока только воду беру, но о еде тоже размышляю.

Если ничего с собой нет,в пути покупаю бананы,сок,сникерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о вело-еде. Кто-нибудь берёт с собой на покатушки что-то съестное для подкрепления сил? Я пока только воду беру, но о еде тоже размышляю.

Если на 1-2 часа и не надо залезать в "красную зону", то только питье - вода, но лучше идет сладкий компот, понравился в последнее время сироп шиповника.

 

Если дольше или заведомо интенсивно, то добавляю изотоник, энергетические батончики или гели.

Если есть возможность что-то купить во время катания, то предпочитаю бананы.

Бывает и Кока-Кола, которая очевидно быстро восстанавливает кондиции и держит эффект минут 20-30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сок плохо усваивается организмом. Вода, минералка без газа, или самостоятельно сварганить изотоник. Кола то же ничего так, но запивать потом водой. Из еды все правильно написали банан и шоколад. Еще можно сделать медовые шарики с курагой и орехом, закатать в фольгу и в морозилку, потом нарезать на порции. Все это применимо в основном на длительные поездки свыше 50км или более 4 часов пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот он - мой алюминиевый конь:
MXdiM1wF5to.jpg

 

4GLZz5dLEds.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Приятный аппарат. Крылья, конечно, долой, да. :)

 

Для съемки по фэн-шую обычно рекомендуют снимать со стороны звезд, а шатуны ставить параллельно земле. Ну это я, конечно, так. :)

 

ee7ccacbe5e5t.jpg

 

c579e2e1f102t.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, крылья я снимать не буду. Грязным что-ли ездить? Я по утрам катаюсь по ВДНХ, а там в это время поливают асфальт и все дороги там мокрые. Вода и что в ней растворено - летит на велик и на меня. Только крылья и спасают! :) И то не совсем. Но без крыльев по любому намного хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, крылья я снимать не буду. Грязным что-ли ездить? 

 

Крылья - типа дурной тон. :)

После катания в любом случае идешь в душ. а вело одежда в стирку. Если даже по пыли поездил, "коня" по любому нужно протирать. А уж после "мокрой" или "грязной" поездки, так неплохо бы и влажную уборочку сделать, да цепь обслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И то не совсем. Но без крыльев по любому намного хуже будет.

 

Такие особо не спасают. Это декоративные. :) Чтобы ездить в уличной слякоти, надо сплошные ставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крылья - типа дурной тон. :)

После катания в любом случае идешь в душ. а вело одежда в стирку. Если даже по пыли поездил, "коня" по любому нужно протирать. А уж после "мокрой" или "грязной" поездки, так неплохо бы и влажную уборочку сделать, да цепь обслужить.

 

Душ после катания это не повод ездить грязным. Для велофетишистов крылья может и дурной тон, но только не для меня. Скажите что ещё и шлем типа не круто. Я к велофетишистам не отношусь. На улице вижу каждый день велосипедов с крыльями гораздо больше, чем без оных. Они же их не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие особо не спасают. Это декоративные. :) Чтобы ездить в уличной слякоти, надо сплошные ставить.

 

Сплошные ставят только на городские велосипеды. У них для этого штатные отверстия для крепежа предусмотрены. Эти крылья хоть и не идеальны - но всё-таки от грязи и воды защищают. Особенно от брызг в лицо от переднего колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сплошные ставят только на городские велосипеды. 

 

Ставят на разные. Есть много вариаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душ после катания это не повод ездить грязным. Для велофетишистов крылья может и дурной тон, но только не для меня. Скажите что ещё и шлем типа не круто. Я к велофетишистам не отношусь. На улице вижу каждый день велосипедов с крыльями гораздо больше, чем без оных. Они же их не снимают.

 

Дело не в фитишизме. :)

Шлем - обязателен! к применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу выглядеть как они. Они ездят без крыльев.
krilja-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...