Велосипеды - Страница 172 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что, вчера уже кто-то замутил на сайте ченж.орг тему про уборку питера. Жора даже пообещал предпринять меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если в горном шины подкачивать до 3,5 до тоже накат классный. :)

Я десяточку обычно качаю, насос такой Авакс (почти метровый) - один кач - 0,5 Bar.

Но приходится с согнутыми руками ездить... ))

post-43037-0-16359900-1426880444_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я десяточку обычно качаю

Трубки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)

А почему на фото на велосипеде Брюс Уиллес? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А у нас в велопарке пополнение.

 

16e6984a42e9t.jpg
 
cc7aa9db4a24t.jpg
 
aa8a85af9e49t.jpg
 
И это опять Author. В части детских великов эта контора не перестает удивлять. Фактически, подход к детским велосипедам у них намного серьезнее, чем у подавляющего большинства именитых брендов. Если не сказать "у всех". Как конкурентов ему я рассматривал от силы 2-3 бренда, но Author опять выиграл. 
 
Велик только вчера приехал из Питера. Забавно, что предыдущий был тоже Author, и вчера он уехал тоже в Питер, в другую семью.
 
 

Заметьте фото по олдскульному фэн-шую: на телефон, на диване. Не хватает только ковра и котэ, не держу, увы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удачная композиция :) (Гепардушка не даст соврать, все как по "учебнику" :))

Даже гуманойды на месте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубки?

Не, клинчеры. А собой у меня всегда малюсенький (с ладонь) насосик Specialized.

Но девяточку им загнать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, клинчеры. А собой у меня всегда малюсенький (с ладонь) насосик Specialized.

Но девяточку им загнать можно.

Клинчеры и 10 атм?

Можно модель?

Да и обод не каждый такое давление держит.

Судя, по фото Вы в пределах 80-90 кг?....снизить не пробовали? Станет комфортнее и скорость не упадет.

Хотя, если катаетесь по сверхгладкому асфальту, может и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к велику, для прокачки других групп мышц, да и просто для фана, купил самокат. Два дня погонял и снег пошел) Жду погоды.

post-49635-0-98825500-1427048812_thumb.j

post-49635-0-84657400-1427050385_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, клинчеры. А собой у меня всегда малюсенький (с ладонь) насосик Specialized.

Но девяточку им загнать можно.

А что это за клинчера такие, в которые можно качать такое давление? А самое главное - зачем? Никогда не качаю выше 7 бар. Дороги у нас весьма далеки от европейских. С перекаченными покрышками накат наоборот только ухудшается из-за чрезмерной вибрации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к велику, для прокачки других групп мышц, да и просто для фана, купил самокат. Два дня погонял и снег пошел) Жду погоды.

 

А я пошёл ещё дальше - продал вначале прошлого сезона свой вел и прикупил Oxelo Town 7, а также беговые кроссы. Посчитал, что самокат будет моим универсальным средством передвижение на все случаи, так оно и было, пока прям в конце сезона я ему не отломил руль у основания... На этот сезон мне подогнали Oxelo Town 9, посмотрим, сколько он продержится... Кстати, если сравнить 9 с 7, то 7 - это просто зубодробилка, не знаю право, как я отъездил на нём до осени, 9-ка же помягче, но всё равно, потряхивает на кривом асфальте, однозначно, производителю бы надо ещё что-то придумать с амортизацией!

А бег я предпочёл велу, т.к. вел для меня слишком легкий вид спорта. Бег, если честно, я просто ненавижу ещё с детства, вот и решил морально себя поломать! :) В итоге, бегал с разной периодичностью всё лето и осень по пересечёнке, вот и в этом сезоне уже набегал почти 30 км., но как и Вам, Виктор, помешал снег...

Оглядываясь назад, если исходить из собственных ощущений, думается, что из всех обыденных и доступных видов спорта, таких как вел, ролики, самокат, плавание, сноуборд, лыжи, игровые виды спорта и др., бег - это самый эффективный и тяжёлый вид спорта, потому как все остальные виды спорта давались мне легко, а бег всегда тяжело, за что его я теперь и люблю! Да и учитывая, что я по долгу занимался по жизни разными видами спорта, никакой из них не обеспечивал понижение веса и улучшения всех физических показателей уже спустя один месяц, после начала занятий, а бег реально прогрессивный вид спорта!

Прошу прощение, что бег указал не в тему, но на контрасте с тем же велом, он лучше работает во всех отношениях, хотя допускаю, что в моём индивидуальном случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня прям спорт-спорт не самоцель, самокат так, кости размять. Амортизация только на переднем колесе, как у Oxelo Town 9 думаю оптимально. Совсем без подвеса, да, зубодробилка, с двумя подвесами - скоростные хар-ки страдают. По надежности хочется надеяться, посмотрим, 2 дня пока откатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотя допускаю, что в моём индивидуальном случае.

 

 

Видимо так и есть. К тому же, просто кататься на велике - это одно, а ЕХАТЬ - это совсем другое - по крайней мере дыхалка работает будь здоров и вес слетает прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку исполнилось 9 лет. По росту можно было взять на 24"-ых колесах, но решил подростковый не брать, а на 26"-ых оказался в пору на 13" раме. Взял вот такой: http://torg.mail.ru/bikes/trek-3700-disc-2013-id13919369/

Седло конечно пришлось опустить пониже, но смотрится красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Рост какой у ребенка-то? Моему 7 лет через месяц, взял 20", см. выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост какой у ребенка-то? Моему 7 лет через месяц, взял 20", см. выше.

 

Рост 146 см. На 7 лет тоже брал ему на 20", только cube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нормально все, у 13" Трека геометрия прям как у 24" байка подросткового, в самый раз. Вообще, интересная тема с этим Треком, взял на заметку на будущее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://provelo.ru/p-2014_speedy_t6/

 

Ездили, примерялись.....не подошел. Надо чуток подрасти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все, у 13" Трека геометрия прям как у 24" байка подросткового, в самый раз.

 

а с длинной шатунов и высотой колес все также радужно? 

trek 3700 в 13" ростовке - однозначно большой для 146см
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что высота колес, она при чем тут?

 

Вот взять, допустим, Author Sonic. Его геометрия:

 

http://en.author.eu/junior/junior-24/author-bicycle-sonic-2015-ua42831501#!geometrie-modelu

 

максимальный рост райдера 150 см. ETT 532 мм, рама 14", высота колеса 12"

 

геометрия Трека:

 

http://mountain-bikes.gearsuite.com/l/5216/2013-Trek-3700-Disc

 

ETT 524 мм, рама 13", высота колеса 13". 

 

Как по мне, вполне сравнимые вещи. Трек даже поменьше раму имеет, хотя компенсируется это большими колесами.

 

Неизвестна длина шатунов у Трека, но вообще говоря на 13" байке она должна быть адекватной, не 175 мм же. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня прям спорт-спорт не самоцель, самокат так, кости размять. Амортизация только на переднем колесе, как у Oxelo Town 9 думаю оптимально. Совсем без подвеса, да, зубодробилка, с двумя подвесами - скоростные хар-ки страдают. По надежности хочется надеяться, посмотрим, 2 дня пока откатал.

Для меня спорт, тоже не самоцель, но и амёбного катания я тоже не люблю, если уж катить, то в интенсиве и с задором! :) Кстати, сравнивая 7 и 9, я заметил, что передний амортизатор тоже здорово гасит скорость, как если бы вообще без амортизаторов... Однако, если выбирать из двух зол, то 9 безусловно лучше в плане сохранения целостности суставов, т.к. на 7 мне приходилось балансировать на полусогнутых, амортизируя каждую кочку ногами, словно едешь не на самокате, а на борде по пухляку между ёлок в состоянии постоянно начеку с крутого альпийского склона, где не каждый вообще решится катить!

 

Видимо так и есть. К тому же, просто кататься на велике - это одно, а ЕХАТЬ - это совсем другое - по крайней мере дыхалка работает будь здоров и вес слетает прилично.

 

Вспоминая то время, когда у меня был вел, я бы не сказал, что я на нём просто катался, для меня кататься на веле, это когда ты в компании единомышленников катишь ради времяпрепровождения, поэтому, по Вашей классификации выходит, что я именно Ехал. :) У меня был определённый маршрут в 50-60 км. со стартом и финишем у подъезда дома и только с вынужденными остановками. Этот маршрут в каждый новый проезд, я пытался преодолеть быстрее, чем в прошлый раз. Да и катил я так, что подъезжая к подъезду после маршрута, я тяжело дыша сползал на непослушные ноги и еле тащился восстанавливая дыхание по лестнице до квартиры с велом в руках.

Однако, как оказывается сейчас, конкретно для моего организма эффективнее именно интенсивный бег по пересечённой местности, но не скрою, иногда меня накрывает ностальгия или даже ломка, как по катанию на борде, когда до начала сезона ещё далеко, и хочется сесть снова на хороший вел, чтобы вдоволь покрутить педали по лесу или набережной :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вообще говоря на 13" байке она должна быть адекватной, не 175 мм же

 

170 + на 5кг 3700 догружен вилкой и крэнксэтом - которые сразу под замену  :(

геометрия Трека

 

а чЁ тереть про геометрию "трека" - можно попросить Серегу выложить 2х минутное видео его сына на этом веле  :)

 
Юрий, пока есть время, ищите раму Trek МТ 220 - она всего 1.43kg + навесит её по-человечески
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот маршрут в каждый новый проезд, я пытался преодолеть быстрее, чем в прошлый раз. Да и катил я так, что подъезжая к подъезду после маршрута, я тяжело дыша сползал на непослушные ноги и еле тащился восстанавливая дыхание по лестнице до квартиры с велом в руках.

Как раз-таки в корне неверно выбранная нагрузка для жиросжигания... Для наиболее эффективного сбрасывания лишнего веса нагрузка должна быть 60-70% от max. ЧСС. Не более. В режиме нагрузки близкой к пределу вы наращиваете силу, параллельно ей увеличивается и общая масса. Так что совсем неудивительно, что у вас не получалось сбросить вес на велосипеде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...