Велосипеды - Страница 168 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подниму

Как отличать стили катания на велосипеде

1. Когда ты видишь на улице рваных, матерящихся велосипедистов, катающихся на странных велосипедах с глючными переключателями и иногда падающих на ровном месте — это стрит;

2. Если видишь велосипедистов в лесу, прыгающих с кочек, матерящихся, жрущих сосиски и раскидывающих пустые пивные банки и байки по лесу, и, вообще, всячески выпендривающихся — это дерт;

3. Если видишь велосипедистов , которые едут-едут по большим корням с горки, а потом как навернутся, да как полетят с обрыва под уклон — это фрирайд;

4. Если ты ничего не видишь, а что-то все-таки пронеслось с матюгами с горки — это даунхилл;

5. Если кто-то проехал в обратном направлении, в горку — это кросскантри;

6. Если видишь велосипедистов, которые едут на велосипеде без седла и без колес, со сломанной пополам рамой — это триал;

7. Если видишь велосипедистов пьющих пиво с шавермой у ларька, а рядом лежат велосипеды — это марафон;

8. Если тебя обгоняет нечто, несущееся так, будто все черти Люцифера подпаливают ему пукан — это шоссе.

(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А как циклокросс характеризуется? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циклокросс-это шоссейник с более широкими ободами и с опцией дисковых тормозов. Широкие обода позволяют в зависимости от местности выбирать ширину резины (в узких пределах) и протектор. На этом разница практически заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А как циклокросс характеризуется? :)

 

Если мимо вас кто-то бежит с велосипедом подмышкой - это циклокросс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циклокросс-это шоссейник с более широкими ободами и с опцией дисковых тормозов. Широкие обода позволяют в зависимости от местности выбирать ширину резины (в узких пределах) и протектор. На этом разница практически заканчивается.

 

Я знаю что такое циклокроссовый велосипед. Не надо отличия от шоссера описывать. Я имел ввиду предыдущий пост. Там циклокроссовые соревнования пропустили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мимо вас кто-то бежит с велосипедом подмышкой - это циклокросс.

 

Во, это уже ближе к теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, это уже ближе к теме :)

Ну тогда циклокроссовые педали.

 

post-72471-0-80622700-1413896197_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баян, даже аккорденон, но не могу не выложить.

http://www.videosostav.ru/video/199296be799733586cab1f1d54e00bd1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натолкнулся на шедевральную статью про выбор велосипеда в Таиланде...
и, чЁ-та, насторожился  :D

Если же вилка установлена на заднем колесе – стоит насторожиться: скорее всего в этом случае производитель сэкономил на колесах, тормозах или переключателях.

 


http://www.pegasdv.ru/tailand/vyibiraem-velosiped-v-tailande/#ixzz3HbqqRzUd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

и, чЁ-та, насторожился  :D

 

 

Так и сказано же:

 

Если же вилка установлена на заднем колесе – стоит насторожиться

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, у меня на всех велосипедах, на переднем...но все-равно, как-то тревожно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

натолкнулся на шедевральную статью про выбор велосипеда в Таиланде...

и, чЁ-та, насторожился  :D

http://www.pegasdv.ru/tailand/vyibiraem-velosiped-v-tailande/#ixzz3HbqqRzUd

 

Банальная неточность перевода. Там речь шла о подвесе, а не о вилке с амортизатором. А там как раз куча сосисов ашан-байков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае, к сожалению, мешает. Никакой тряски :(

 

Впрочем, уже разрешили по асфальту кататься без фанатизма. Надеюсть до зимы еще понакручивать километраж :)

 

после 2-х месчного перерыва прокатился вчера. Эхх, ну и кайф! А то уже думал в продажу вел пустить :)

 

Правда, кататься пока по асфальту и без лишних движений...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 2-х месчного перерыва прокатился вчера. Эхх, ну и кайф! А то уже думал в продажу вел пустить :)

 

Правда, кататься пока по асфальту и без лишних движений...

 

Самое время покупать велотренажер. За зиму мышцы практически без нагрузки, а весной садишься на велосипед как в первый раз. А на велотранажере неспеша можно вкручивать даже в комнатных условиях сидя на любимом велосиреде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, получил сегодня свой первый прокол (проколы в детстве на советских великах не в счёт — их отец ремонтировал). Покрышки Schwalbe Rapid Rob на момент прокола прошли около 2400 км с мая месяца, когда был куплен найнер. Как получилось проколоться — хоть убей, не понимаю. Потому что катал по этому маршруту множество раз. Дело было вечером, около 18-ти часов, уже темно и идёт очень неприятный московский осенний дождь. Обратил внимание, что велосипед на прямой стало «вести» в стороны. Остановился и поглядел что случилось. Обнаружил что заднее колесо уже полуспущено. Хорошо рядом оказалась станция метро Владыкино, до которой я добрался уже на последнем издыхании покрышки. Ехал стоя и медленно, чтобы уменьшить нагрузку на заднее колесо. Когда добрался до метро — камера ещё не окончательно спустила. Подкачал колесо до примерно 30 PCI и на ощупь ладонью нашёл место прокола. Сжатый воздух из дырки очень хорошо чувствовался. Локализовав таким образом место прокола, спустил воздух из камеры, нажав на ниппель и осторожно (первый раз всё-таки) монтажками разбортировал колесо около этого места (довольно трудная задача оказалась с непривычки). Колесо целиком снимать не стал. Тем более что не знаю как снять заднее колесо. Причин для этого до сих пор не было. Вытащил на свет камеру и легко нашёл место прокола. Маленькую дырочку. Скорей всего от гвоздя или ещё чего-то тонкого. Сам предмет — причину прокола в покрышке не обнаружил. Достал из ремкомплекта самоклеящуюся заплатку и прижал её к дырочке. После чего вставил камеру обратно в покрышку, забортировал колесо и накачал. После чего поехал дальше по своим делам. Конечно очень повезло что рядом была станция метро, чистая, светлая, сухая и с минимумом людей (правда никто не предложил мне свою помощь). Также очень помог нашлемный фонарь Armytek Viking 2,5, которым я подсвечивал место ремонта. Страшно подумать что если б не метро, то пришлось бы ремонтировать камеру в темноте на улице, да ещё и под дождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сделали все правильно, колесо не нужно снимать. Подобные проколы как раз ликвидируются с частичной разбортировкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в межсезонье заменить планетарку с 3-я скоростями на 7-9 скростную на двух семейных складных лисопедах. Посоветуйте сервис или мастера на юго-западе или западе Москвы что б с вниманием и любовью :-) поставил муфты, тросики и переключатели, переспицевал аккуратно и настроил все. Если нет в этих районах, то ради хорошего мастера приеду куда скажете. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем любителям лисапедов, а я вот такими балуюсь:IMG_20141028_203651.jpgIMG_20141028_210507.jpg

 

Norco Range A 7.2 и Mongoose Salvo Elite

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20141116_203700.jpg

 

IMG_20141117_001311.jpgIMG_20141116_200521.jpgIMG_20141028_204129.jpgWyTAtbwvD38.jpg

IMG_20140928_140905.jpg

 

Норку комплектую, только взял к следующему сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в межсезонье заменить планетарку с 3-я скоростями на 7-9 скростную на двух семейных складных лисопедах. Посоветуйте сервис или мастера на юго-западе или западе Москвы что б с вниманием и любовью :-) поставил муфты, тросики и переключатели, переспицевал аккуратно и настроил все. Если нет в этих районах, то ради хорошего мастера приеду куда скажете. Спасибо.

Здравствуйте!

Могу посоветовать веломастерскую при магазине Спортмастер на ул. Народного Ополчения, дом 28. Сам туда ездил два раза на своём Kona, когда возникла необходимость замены кассеты и фтулки заднего колеса, а также, настройки и регулировки механизмов вела. Советую, т.к. это единственный магазин сети, где в веломастерской выполняют весь спектр работ - режут вилки, спецуют и пр., единственное, по повод планетарок, думаю, лучше будет предварительно позвонить и уточнить. Ещё из плюс, это то, что если у Вас есть серебряная бонусная карта, то предоставляется 50% скидка на услуги веломастерской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да уж встреча что надо! Это где такое было? :) Судя по выложенному видео, автору удалось оторваться от преследования :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж встреча что надо! Это где такое было? :) Судя по выложенному видео, автору удалось оторваться от преследования :D

А может кто из полиции выложил, кому достался телефон(или камера) после осмотра трупа.   Медведи быстро бегают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому то будет интересно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...