Велосипеды - Страница 327 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня получил очередной комплект Китай карбона, в который входило три руля разной размерности, два из которых прямые. "Переобул" алюм. хардтейл, поставил полностью новый комплект, с узким прямым рулем и седлом непривычной для меня формы. Завтра обкатаю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, YUOMINAE сказал:

Сегодня получил очередной комплект Китай карбона, в который входило три руля разной размерности, два из которых прямые. "Переобул" алюм. хардтейл, поставил полностью новый комплект, с узким прямым рулем и седлом непривычной для меня формы. Завтра обкатаю.:D

Карбон для руля - это правильно. Материал хорошо поглощает вибрацию. Только нужна аккуратность при затяжке болтов. Может треснуть.

Китайский карбон хорош ценой, но это лотерея. Материал очень не просто сделать по технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже беру не первый комплект, покупал не только себе. Все там хорошо с качеством, более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

я подкачивал раньше колеса простым насосом ,  что говориться на глаз , сегодня накачал до мин . что  указано на моей резине 2.8  , и офигел , 30 км я просто летел , товарищ за мной на Кубе 27.5 просто не успевал   

Если накачать 60psi, то товарищ будет кататься один :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, YUOMINAE сказал:

От сликов тоже ожидал гораздо большего, чуть увеличился накат когда не крутишь педали и все. Именно чуть увеличился. Попробовал Kenda Kwest K-193 26x1.95, Schwalbe Marathon Supreme 26х2.0 и Michelin Pilot Sport 26x2.0, причем Kenda Kwest ничуть не хуже остальных. 

В предпочтении KENDA K-942 KOZMIK LITE II 26x2.00 как универсальная для асфальта и парковых дорожек.

Швабле Семи Слик 26, довольно накатистая, правда трутся как и все другие покрышки от этого бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YUOMINAE сказал:

Сегодня получил очередной комплект Китай карбона,

Какой конкретно бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше задрачивался тоже полусликами аля фуриус фред и проч) потом забил на дрочево и катаю на рокет роне) лучше уж держак везде) на то он и мтб) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, YUOMINAE сказал:

седло и рули брать китай это смело)))) я б не стал) да и вес седла мягко говоря не маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часов назад, AndreyN сказал:

Карбон для руля - это правильно. Материал хорошо поглощает вибрацию.

У меня как раз карбоновый райзер Ragley, как говорится, "сука, дорогой". Честно, долго пытался убедить себя в разнице с алюминиевым, не смог. Но вот поставил на велик сына прямой карбоновый руль, потом предложил вернуть старый, райзер, так он отказывается, не смотря на то, что с прямым рулем посадка более спортивная, то есть, менее "удобная".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
39 минут назад, vinogrados сказал:

раньше задрачивался тоже полусликами аля фуриус фред и проч) потом забил на дрочево и катаю на рокет роне) лучше уж держак везде) на то он и мтб) 
 

Та же фигня, оставил в хозяйстве только Maxxis Ardent 2.25 (по асфальту не езжу почти, только до леса, или вообще велик на багажнике до места катания довожу), а у жены на велике Michelin XC Hard Terrain - вот их могу посоветовать тем, кто хочет понимания, что такое правильный полуслик. Но, к сожалению, это модель снята с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

У меня как раз карбоновый райзер Ragley, как говорится, "сука, дорогой". Честно, долго пытался убедить себя в разнице с алюминиевым, не смог.

Карбон, по твёрдости, не сильно уступает алюминию, поэтому большой разницы ждать от него не стоит.

По ударам всё также твёрдо. Но вот высокочастотную вибрацию от микрорельефа он поглощает лучше, чем алюминий.

Платят, в основном, за уменьшение веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, vinogrados сказал:

да и вес седла мягко говоря не маленький

Приведите пример того что гораздо легче. Там просто не начем экономить.:D

Все, я погнал на вело пробежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 часов назад, YUOMINAE сказал:

Я и не сравниваю, а как раз и привел пример как крайность. Крайность использовать слики на гранитной крошке и крайность использовать nobby nic на асфальте.

Рекомендую попробовать, если удастся найти, Michelin XC Hard Terrain, можно поискать на ибэе, бывают еще. На мой взгляд, это уникальная по свойствам покрышка, которая и ощущается более накаститой чем "обычная покрышка" и при это отлично держит на гравии, тропинках и пыльном асфальте, за счет интересной структуры основного пятна контакта:

 

s-l1600.jpg

 

К сожалению, как это часто бывает с хорошими вещами, она почему-то снята с производства, а аналога я в современном модельном ряду Мишлена не вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, vinogrados сказал:

раньше задрачивался тоже полусликами аля фуриус фред и проч) потом забил на дрочево и катаю на рокет роне) лучше уж держак везде) на то он и мтб) 
 

Schwalbe делают отличные покрышки для грунта, но на асфальте они быстро стираются. Тем, у кого много асфальта, лучше смотреть что-то более живучее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, YUOMINAE сказал:

Приведите пример того что гораздо легче. Там просто не начем экономить.:D

Все, я погнал на вело пробежку.

60 гр самые легкие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vinogrados сказал:

60 гр самые легкие 

Привели бы примеры, это бы украсило ветку.

У меня есть и более легкое - https://ru.aliexpress.com/item/RXL-SL/32832765286.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.15c24c4dipwFUz. Еще его не пробовал даже. Да и смысл гнаться за уменьшением веса почти никакой. Субъективно не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнал я тридцаточку на новом обвесе. От прямого руля на этой раме я не почувствовал ни плюсов ни минусов, те же ощущения. А вот сидушка порадовала и это несмотря, что плотно я на ней не обитаю, понравилась горка, которой заканчивается основная часть седла. Рекомендую попробовать седла такого профиля.

Сегодня колесо сорвалось и на KENDA K-942, слишком быстро вошел в поворот.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://r2-bike.com/SCHMOLKE-Saddle-TLO-Team-Edition-3K-Carbon

не думаю что это кому то тут интересно) но там вариантов много до 100 гр седел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Привели бы примеры, это бы украсило ветку.

Крайности обычно не самый лучший выбор.

Хотя, для тех, кто хочет самый лёгкий вел, надо брать уницикл. Он уделает по весу самые дорогие велосипеды!

Универсальная машина! Подходит даже для фрирайда :D

https://vk.com/video507381_149182871

speed-unicycle.jpg

shossejnik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больно на него смотреть когда он прыгает на нем.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, YUOMINAE сказал:

Больно на него смотреть когда он прыгает на нем.:D

Больно даже просто смотреть. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EURO сказал:

Трансмиссию 1-12 понимаю, сам езжу на ZEE 1-10  и мне хватает. А вот регидная вилка, даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...