Велосипеды - Страница 374 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Buran81 сказал:

И как вам езда с одной передачей?:)

У меня дорожный велосипед с планетарной передачей, втулка Shimano Nexus Inter 7. Так практически пользуюсь лишь одним положением - 4. И это в моих условиях загорода, а для города уж точно не нужны 20 скоростей, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, SFisher сказал:

Все седла узкие.

Нет таких как на советских великах были.

У меня два велосипеда, один с «диваном», другой с узким седлом. И надо сказать, на узком никакого дискомфорта не испытываю

DCF3E14F-7706-4DAF-9703-00178C37479E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

. И надо сказать, на узком никакого дискомфорта не испытываю

 

У  тоже так стоит узкий - с начало не нравился такое седло, теперь уже привык ...

Уже несколько дней не езжу на улице -  эти дожди и грязь, приходится дома крутить педали. Я так не купил брызговики ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этого красавца готов был купить, но поездил на нем по магазину и не купил

37950078-3ADA-4D22-9597-9705235EEEB3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

У меня дорожный велосипед с планетарной передачей, втулка Shimano Nexus Inter 7. Так практически пользуюсь лишь одним положением - 4. И это в моих условиях загорода, а для города уж точно не нужны 20 скоростей, на мой взгляд

ИМХО.много скоростей скорее нужны для сохранения коленей,нежели для удобства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при выезде с подземной стоянки под домом  есть по улице  не большой уклон в гору, метров 200-300. Так вот я его всегда поднимаюсь на самых низких скоростях. Не потому что не могу  по другому, а специально для разогрева коленных суставов . И даже потом до выезда на маршрут  и даже с горы,не включаю высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

а для города уж точно не нужны 20 скоростей, на мой взгляд

20 не нужны и 10 не нужны. По городу оптимально 3-5 скоростей, чтобы колени не убить и одну "любимую" звездочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звезды нужны чтобы динамично стартовать,  обогнать когото, или дорогу быстро пересеч,  или против ветра.  без звезд я поставил сразу заднюю на 26 зубов чтоб тяга была. это норм тема. прет как танк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звезды нужны, чтобы иметь широкий диапазон передаточных соотношений, что позволяет "всегда" выдавать нужную мощность при оптимальном каденсе.

В условиях "катаюсь кругами по парку" можно и на фиксе кататься. Когда в условиях конкуренции едешь 100+ км с набором > 1 км, то и выбор кассеты 12sp, более чем уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаюсь в основном по городу, но у нас  не город, а полоса препятствий. И тоже уклоны, спуски, ветер и пр. Скорости хоть и не часто переключаю, но очень помагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседка хочет купить, спрашивает совет у меня, а я ничего про этот бренд и конкретно модель не знаю

Выручайте!

Jamis DIVIDE STEP-OVER

 

 

64B7F276-AD68-4DB5-812B-27EB3398BA6D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Соседка хочет купить, спрашивает совет у меня, а я ничего про этот бренд и конкретно модель не знаю

Выручайте!

Jamis DIVIDE STEP-OVER

 

 

64B7F276-AD68-4DB5-812B-27EB3398BA6D.jpeg

Если это ее первый велик и она не высокая женщина  ,то не стоит брать 29. Лучше 27.5.

Если в районе где она собирается кататься , есть  серьезные подемы , то  нижняя  звезда с переди 24Т и задняя 34Т  выйдут проблемой . Отлично в таких ситуациях будет 36Т -22Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще  надо брать прямо в магазине и пробовать разные валы по карману:-)) Тот на котором понравится больше всего, его и брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Buran81 сказал:

А вообще  надо брать прямо в магазине и пробовать разные валы по карману:-)) Тот на котором понравится больше всего, его и брать.

Да, она уже покаталась на разных в магазине и этот зашёл. Но в магазине идеально отполированный мраморный пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Да, она уже покаталась на разных в магазине и этот зашёл. Но в магазине идеально отполированный мраморный пол)

Ну если зашел,то лучше и брать:er:.  Меня единственно только 29 размер смущает. Как то для тетеньки наверное большеватый.

У меня у жены 27.5 Мерида Джульет. Она и на нем падать умудрялась ))) А на 29 боюсь даже подумать че было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Да, она уже покаталась на разных в магазине и этот зашёл. Но в магазине идеально отполированный мраморный пол)

если рост до 170 лучше подростковые на 26 калесах выбрать.

атак джамис хорошие велы.  ну тоесть  все велы только наклейкой на раме отличаются , везде шимано, и прочии поставщики всего и всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kkk2015 сказал:

сли рост до 170 лучше подростковые на 26 калесах выбрать.

26 не стоит.

Это умирающий стандарт. Уже и покрышек хороших на них мало,а скоро и вообще не будет.

27.5  норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди  по паркам не могут выкатать даже один набор резины, за всю свою вело жизнь.

26х навалом балонов, дх , подростковые, вроде как пока на этом размере. . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2015 сказал:

26х навалом балонов

Ну не знаю...

У меня у двух товарищей 26 велы, Мерида и ДжиТи.  Оба "воют" что проблемы с покрышками (то нет нужного протектора , то нет нужной ширины)  и  мечтают перейти уже на 27.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 зашол на инет  триал спорт, вроде нет ни какого дифицита, полно балонов 26х .https://trial-sport.ru/gds.php?change_price=&s=51516&c1=1071043&discount=1&c2[]=1147413&price_from=&price_to=&sizes[]=26&sort=0

думаю хайп скоро пройдет на   мега катки, люди поймут  нафига такие овердозные балоны . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...