Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, rsergio сказал:

моноколесо :) 

Да, довольно опасный способ передвижения

У нас по парку Покровское-Стрешнево гоняет один персонаж со скоростью километров под 50 в час. В чеперахе и наколенниках-налокотниках, но БЕЗ шлема.... видимо, там уже нечего терять ;))

Лет 20 назад одна девочка катаясь на велике в Битце убралась лицом об камень... после этого буквально за сезон вся Москва одела фул-фейсы. Так что ну его нафиг, лучше в шлеме.

• Like 2
  • Replies 9.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да-а, давненько я так не жестил по бездорожью. В общем огрёб по полной... И еле выбрался из этого чёртова леса))) Даже ноги насквозь промочил...

В пятницу катался с сыном, у него МТБ Кона с хорошей комплектацией, проехали по трассе 44 км. У меня было большое преимущесво против ветра и в подъёмы, наверное посадка и контактные педали. На обратно

Немного из последнего ПВД к Красивой Мече в Липецкую область. 

Posted Images

3 часа назад, kkk2015 сказал:

все это было и раньше только 6 скоростей,  просто не было таких цепей которые такие перекосы выдерживают. 

сейчас вообще перекоса цепи нету. там всего одна звезда спереди в средней позиции.

а раньше было 3 звезды спереди и 9 сзади... в крайних положениях было реально жестко.

Как переключать передачи на велосипеде? | Myilen Fon | Яндекс Дзен 

С большими калесами и маленькой передней звездой еще и клиренс всего байка стал повыше

раньше с большими звездами постоянно цеплял рок-рингом за бревна и при приземлении на плоскач

Жесткое приземление

Но к маленьким звездам спереди до сих пор привыкнуть не могу... очень непривычно велик выглядит

p4pb18831588.jpg

• Like 2
1 час назад, Michigan сказал:

сейчас вообще перекоса цепи нету. там всего одна звезда спереди в средней позиции.

а раньше было 3 звезды спереди и 9 сзади... в крайних положениях было реально жестко.

Как переключать передачи на велосипеде? | Myilen Fon | Яндекс Дзен 

С большими калесами и маленькой передней звездой еще и клиренс всего байка стал повыше

раньше с большими звездами постоянно цеплял рок-рингом за бревна и при приземлении на плоскач

Жесткое приземление

Но к маленьким звездам спереди до сих пор привыкнуть не могу... очень непривычно велик выглядит

p4pb18831588.jpg

спереди 3 или 2 звезды пошли после одной.  кмк. 

перекос при одной звезде есть и значительный. 

вот как раз 3 спереди нивилируют перекос, надо смещать цепь  на системе чтобы не было перекоса, и натяжка цепи была хорошая,не болталась она. имхо В-39.jpg

• Like 2
3 часа назад, Michigan сказал:

Эндурикам  и ДХ и не надо больше звезд.  Меньше звезд, меньше вес,требежания и  вообще выше надежность:).

А вот в XC  на одной звезде наверно совсем тяжко.

29 минут назад, kkk2015 сказал:

дх вобще только тормоза нужны по моему. 

Ну иногда надо крутануть педали:D

Вчера фонарики потребовались, рано стало темнеть

DC4C5E2B-4857-487E-A2F1-5D56FF31C97D.jpeg

• Like 3

Я в 5 часу утра катаюсь - спокойно , никого нет и машин мало . 

Вчера катались к дубу, что у родников в Павлинском лесу. Красота там!

8CBB7846-DCFB-418E-A94D-95A4C314D73E.jpeg

965D4B96-6188-460B-935F-0A0BF2AB0EDD.jpeg

FB029A4A-5585-4587-B127-283193BDAB55.jpeg

50F0DB52-41AB-45C7-9346-9E68B6CFECC5.jpeg

CB2732C7-0390-45B4-B226-1C32148460B2.jpeg

9BC05314-1AC9-4235-BE08-A88AB522E6D0.jpeg

433AD0DD-5419-401F-A068-67C012DDDBBE.jpeg

• Like 4

Все доброго утра!  Я тут начал вести статистику , сколько проехал  на улице и дома на велостанке. У меня это утром за место зарядки. Плохой из меня велосипедист ...

Проехал всего то  263 км...:(

21 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Вчера катались к дубу, что у родников в Павлинском лесу. Красота там!

9BC05314-1AC9-4235-BE08-A88AB522E6D0.jpeg

Как только тут проехали?  А почему без шлема?  Где защита?

Только что, Deep Purple сказал:

Все доброго утра!  Я тут начал вести статистику , сколько проехал  на улице и дома на велостанке. У меня это утром за место зарядки. Плохой из меня велосипедист ...

Проехал всего то  263 км...:(

Поберегли бы свое здоровье. Какой в этом этом возрасте  велосипед?

Ну там дачка (без интузиазма) ..или утрениие пешие прогулки ...........куда ещё не шло.

7 минут назад, novichok2021 сказал:

На оборот,  здоровье  стало лучше, чем было - арт-давление стало нормальное.    а проехал  с   10 05 2021 -   01 08 2021

Только что, Deep Purple сказал:

На оборот,  здоровье  стало лучше, чем было - арт-давление стало нормальное.    а проехал  с   10 05 2021 -   01 08 2021

Моё дело предупрелить.

Не знаю ни одного кто от старовсти ...в старости..на велике уехал.А вот быстрее приезжают практически все.

59 минут назад, novichok2021 сказал:

Я тоже думал, что жизни после 30 нет. Вам сколько лет?

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Я тоже думал, что жизни после 30 нет. Вам сколько лет?

Жизнь есть есть в любом возрасте. Главное не перепутать когда тебе за 50 ..что тебе ещё 20.

22 минуты назад, novichok2021 сказал:

Моё дело предупрелить.

Не знаю ни одного кто от старовсти ...в старости..на велике уехал.А вот быстрее приезжают практически все.

Я посмотрел  мою ходьбу  с великом, когда перехожу дорогу ( езжу только  пешеходной)  -  6км/ час , езжу  от 13- 17 км/час  и в день у меня лимит 11-12км. И еще хожу в день 5км.  Я не работаю(  на пенсии)   и это у меня  типа нагрузка.  Я кончал спорт-школу волейбола , потом играл на институт  за предприятие , потом перешел на большой теннис. Сейчас из-за вируса на теннис не ездим( напарник не хочет)  и я компенсирую ездой на велике.  И не известно , когда будем ездить на теннис. 

• Like 3
25 минут назад, novichok2021 сказал:

Жизнь есть есть в любом возрасте. Главное не перепутать когда тебе за 50 ..что тебе ещё 20.

Человек живёт так, как он в данный момент способен физически жить. С этим у всех по разному, некоторые и в 20 в худшей форме, чем другие в 80.

2DA7EFB9-D851-4EA3-A90E-32A0B4BA637B.jpeg

9 часов назад, Deep Purple сказал:

А почему без шлема?  Где защита?

Согласен, шлем - это прекрасно!

F4F2C6D2-B431-4F5C-8E84-1A632CB6C44A.jpeg

• Like 2
On 7/29/2021 at 5:08 PM, Michigan said:

Все зависит от натренированности и местности, где катаешь. Двухподвесы вроде этого Santa Cruz потому и имеют спереди настолько маленькую звезду, чтобы проще было заехать на гору своим ходом. А в остальном - ставь звезду на свой вкус. Лично у меня вел. с двумя звездами спереди и 11 сзади, и я такую конфигурацию считаю более удобной, чем 1 или 3. Использую 36 большую спереди всегда, кроме случаев, когда надо вкрутить в гору.

P.S. Еще одна звезда спереди очень удобна в гонках.

• Like 1
16 часов назад, iKogep23 сказал:

P.S. Еще одна звезда спереди очень удобна в гонках.

Кстати , если второй звездой редко пользуетесь, то можно нафиг снять и весь переключатель, а цепь на нее рукой закидывать .

Лучше на его место на руле , кнопку дроппера седла поставить:)

• Like 1
22 hours ago, Buran81 said:

Лучше на его место на руле , кнопку дроппера седла поставить

Уже стоит. Часто езжу с компанией и заставлять всех ждать, пока руками переброшу - не лучшее решение, учитывая, что я плохо тренирован и для меня догонять - совсем не вариант. А еще либо пачкать руки (хоть и пользуюсь парафиновой смазкой), либо возить с собой перчатки одноразовые...

• Like 1

Все доброго утра!   У меня проблема или не знаю как сказать?!    Что-то в последние два дня, у меня перескакивает на передней звезде , со средней на маленькую!?

На руле  переключишь как надо  и потом все нормально и спокойно доезжаю. Может я что-то не понимаю - вроде происходит, когда я перескакиваю  через бордюр. 

В чем проблема?  Или я машинально случайно переключаю звездочку? Хотя держу руль на концах... 

14 минут назад, Deep Purple сказал:

когда я перескакиваю  через бордюр

Цепь растянута?

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

Цепь растянута?

Да я не пойму как это?   Просто я новичок в этом деле. Был прокол - снимал сам,  может не так поставил. Хотя если не правильно поставил, не проехал бы совсем. Я великом занялся в этом году, а так катался  47 лет назад на школьнике. Так что , я чайник!  

А как проверить насчет цепи?  И еще, когда катаюсь и бывает ощущение , что  кручу педали  без цепи, а потом когда есть подъем, чувствую  уже, что есть нагрузка . И смотрю на цепь , крутится.

Извините, если не  понятно объяснил... :blush: