Велосипеды - Страница 384 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Deep Purple сказал:

С метра крикнул, только и услышал  - даже подскочил кверху. :)

У моего приятеля на велике стоял гудок от камаза (аккумулятор, компрессор) - зазевавшийся народ просто сдувало с дорожки :) 

16 минут назад, Deep Purple сказал:

А вроде пойдут опять дожди. 

А потом снова лето :) Я вон к своему багажник прикупил, чтобы удобнее было. Хотел еще грипсы Эргоновские (с загнутыми рогами) прикупить, но они капец какие дорогие стали. Пока не могу с внутренней жабой договориться :( 

ERGON-GP1-GP3-GP5-GA3-GE1-GA20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Crusader-no сказал:

А потом снова лето :) Я вон к своему багажник прикупил, чтобы удобнее было. Хотел еще грипсы Эргоновские (с загнутыми рогами) прикупить, но они капец какие дорогие стали. Пока не могу с внутренней жабой договориться :( 

ERGON-GP1-GP3-GP5-GA3-GE1-GA20.jpg

Извините, что влезаю в беседу. Хотел узнать, какой практический смысл несут эти рога на грипсах, эргономическое строение самих грипс я ещё понимаю, а вот рога, до ещё на широком руле, не удобно же, особенно в городе, ради хвата тоже не то как по мне, как это, держать кисть большим пальцем вверх?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Spider сказал:

а вот рога, до ещё на широком руле, не удобно же, особенно в городе, ради хвата тоже не то как по мне, как это, держать кисть большим пальцем вверх?!

Такие рога подразумевают разные способы хвата, чтобы руки при длительном катании не уставали. Я катаюсь за городом и частенько хочется, чтобы руки находились как можно выше над рулем (в этом плане руль Украины был очень удобен) и вот такие гнутые рога эту задачу и решают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crusader-no сказал:

Такие рога подразумевают разные способы хвата, чтобы руки при длительном катании не уставали. Я катаюсь за городом и частенько хочется, чтобы руки находились как можно выше над рулем (в этом плане руль Украины был очень удобен) и вот такие гнутые рога эту задачу и решают. 

А у тебя велик какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Deep Purple сказал:

А у тебя велик какой?

Trek 820 образца 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crusader-no сказал:

Trek 820 образца 2005 года.

Ясно. У горный ,   я посмотрел насчет этих грипсов.   У меня на ладошках мягких местах  - начинают побаливать и мне не удобно  держать за грипс.  Я когда еду не сжимаю руль . сжимаю только большим пальцем, другие пальца  расслаблены .  Когда надо на тормоз жать, тогда и работают пальцы.  Я посмотрел эти грипсы, этот вариант   мне подходит. Не скажу что дорого ( не знаю как у вас с финансами - 2000р  можно потратить для удобства рук) .  Надо узнать, какой на моем велике   внутренний диаметр  грипса.

H90507d94a7c845299aa7f549e6e7d657u.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел  на Али,  только прямые есть в продаже, а дополнительной нет..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Deep Purple сказал:

Это понятно - но где рога?:D

С рогами, как у меня на картинке, ценник за 8000 переваливает :( и при этом еще и их нет часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Crusader-no сказал:

С рогами, как у меня на картинке, ценник за 8000 переваливает :( и при этом еще и их нет часто.

Я заметил - рогов на Али нет, все прямые. 

Надоумил  продолжать  кататься  - давай рога!

Сейчас померил  наружный диаметр  на руле - 22мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jumbo сказал:

Ой, рогов то у нас каких хош, кому рогааа?!?! 

Ага, только нет каких надо :) И это, Эргоновские считаются лучшими из китайских (так говорят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

И это, Эргоновские

Точно таких нет в наличии, не думаю что надо зацикливаться именно на эргоне, не профи же, может и рога не понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 месяца на Corratec Halcon 29’’. Думаю, около 500 км накатал по лесным дорожкам. Иногда для контраста пересаживаюсь на городской Montego и на старый Trail Six Cannondale, и всегда с удовольствием обратно на Corratec. Немец против американца и голландца показывает лучшую управляемость и неутомляемость.

Из недостатков, краска под гидропроводами тормозов стерлась до металла. Но сами тормоза после механических - удовольствие. 
 

17D90BD5-FD80-4F7A-8E8F-F3E025B78A1D.jpeg

4ED178AB-412A-4E28-AF85-220D87B74F5D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jumbo сказал:

Точно таких нет в наличии, не думаю что надо зацикливаться именно на эргоне, не профи же, может и рога не понравятся.

Просто не хотелось бы чтобы в процессе движения они развалились :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

1,5 месяца на Corratec Halcon 29’’. Думаю, около 500 км накатал по лесным дорожкам. Иногда для контраста пересаживаюсь на городской Montego и на старый Trail Six Cannondale, и всегда с удовольствием обратно на Corratec. Немец против американца и голландца показывает лучшую управляемость и неутомляемость.

Из недостатков, краска под гидропроводами тормозов стерлась до металла. Но сами тормоза после механических - удовольствие. 
 

17D90BD5-FD80-4F7A-8E8F-F3E025B78A1D.jpeg

4ED178AB-412A-4E28-AF85-220D87B74F5D.jpeg

Сейчас уже поздно, т.к. экстерьер испорчен, но на будущее, на алиэкспресс или где-то ещё можно купить патчи (фигурные элементы со слоем клея на обратной стороне), под карбон или прозрачную плёнку, которые защитят ЛКП от истирания при его соприкосновении с рубашками тросов и гидролиний. В общем-то, некоторые закатывают весь велосипед в бронеплёнку, но это частные случаи, поэтому патчи для местного применения то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spider сказал:

которые защитят ЛКП от истирания при его соприкосновении с рубашками тросов и гидролиний

Да, благодарю.

«Рубашки» в местах соприкосновения я обмотал изолентой, предполагая их взаимодействие с рамой. Не спасло, надо было резинки ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Да, благодарю.

«Рубашки» в местах соприкосновения я обмотал изолентой, предполагая их взаимодействие с рамой. Не спасло, надо было резинки ставить

Не за что. Изолента - признанный способ решения всех проблем:), но от трения она не защитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crusader-no сказал:

 

Это я видел, тут показано  про загиба кисти. У меня в этом месте нормально  - ведь я бывший волейболист  и еще играл в большой теннис. У меня болят мягкие места  на  ладони. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

1,5 месяца на Corratec Halcon 29’’. Думаю, около 500 км накатал по лесным дорожкам.

 

 

Я тут решил удлинить путь, если ехать на автобусе по автодороге, вроде кажется долго (он часто пропускает остановки, нету людей) . Ну я то езжу по пешеходной.  Оказывается всего то 3,5 км. Но блин, асфальт  клали много лет назад и от стал в трещинах и   в буграх.  Пока ехал , всю попу отбил,  а последний километр ехал почти стоя.

Не знаю как вы по лесным дорогам ездите - ведь и корни торчат  от деревьев( у нас  такие дороги заросли крапивой под  1,3м и стали узкие и еще корни сильно торчат и не видно тропки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Deep Purple сказал:

Это я видел, тут показано  про загиба кисти. У меня в этом месте нормально  - ведь я бывший волейболист  и еще играл в большой теннис. У меня болят мягкие места  на  ладони. 

Значит будет полезно кому то еще :) Я вот хоть и давно катаюсь о том что держусь часто не правильно не знал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Deep Purple сказал:

Не знаю как вы по лесным дорогам ездите

Привстаю, как на стременах :) Или можно снизить скорость до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...