Велосипеды - Страница 413 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, zero to infinity сказал:

якорь был в комплекте.

Там с якорями как повезет штоль? )) Читал отзывы, некоторые ругаются, что без якорей присылают.

8 минут назад, zero to infinity сказал:

отпилил нажовкой,

Понял. Эт я умею ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, zero to infinity сказал:

Вставил вилку, одел проставочные кольца

Подшипники какие поставил? Шарики, ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, herzen сказал:
9 минут назад, zero to infinity сказал:

якорь был в комплекте.

Там с якорями как повезет штоль?

Наверно, был готов покупать, а он был в комплекте. :)

По поводу тормозов я в предыдущем сообщении сделал изменения, посмотри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, herzen сказал:

Подшипники какие поставил? Шарики, ролики?

Там стояли промы, ещё свежие и смазка норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, ветер достал окончательно, сегодня еле четвертной откатал, крутишь из последних сил и все как в стену упираешся. :o

Screenshot_20220523_180739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zero to infinity сказал:

Но самое главное это решить проблему с установкой заднего тормоза.

На моем есть уши под крепление.

image.png.67f67cfb01bc50ef44d368400fb3ea12.png

 

Проблема в другом. Втулки не подходят. Колеса другие придется покупать со втулками под диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2022 в 21:29, Flying Lemon Audio сказал:

2кг это значимый вес! У меня второй на 2,5 больше весит - уже сильно заметно! 

Как-то с акустикой был прикол! У нас в шоуруме две системы похожие. Брали на выставку и назад!  Одна тяжелая, а другая некомфортно тяжелая!

Взяли весы и взвесили их! Первая 21,5кг, вторая 26кг Разница 4,5кг всего, но одну спокойно несу, а другая уже конкретно напрягает!   

Проще эти два кг с собственного живота согнать!... Чем я и занимаюсь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, herzen сказал:

На моем есть уши под крепление.

image.png.67f67cfb01bc50ef44d368400fb3ea12.png

 

Проблема в другом. Втулки не подходят. Колеса другие придется покупать со втулками под диски.

В этом и проблема, что велосипед на вибрейках дороговато переводить на гидравлику, а если как у Вас, требуется ещё вилку поменять, то бюджет растёт.

А что Вас останавливает от покупки велосипеда на ремне и планетарке? Я постоянно мониторю этот сегмент и цены на вторичке за последние три года практически не изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spider сказал:

требуется ещё вилку поменять,

Так с нее всё и началось. Федор мне вилку Mosso регидную посоветовал. Мне она понравилась. Но, встала проблема под какие тормоза ее брать. Стал чесать репу на возможность перехода на диски. 

1 час назад, Spider сказал:

А что Вас останавливает от покупки велосипеда на ремне и планетарке?

Очкую )) Да мне моя рама нравится. Вилка только позорная. Думаю пока ее поменять оперативно, но вылез вопрос с тормозами. Вот и стою враскоряку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, herzen сказал:

Очкую )) Да мне моя рама нравится. Вилка только позорная. Думаю пока ее поменять оперативно, но вылез вопрос с тормозами. Вот и стою враскоряку )))

Понятно, ну тут главное не очковать и начать))) Малой кровью, это вилку под вибрейки взять, но лучше во все тяжкие - новый велосипед на ремне и планетарке, если очень хочется! Понятно, спешить с выбором не стоит, например я идею о BB1 крутил в голове пару лет, а потом подвернулся вариант и взял, а если уже есть вариант и средства позволяют, то надо брать, остальное приложится при правильно и осмысленном подходе;) Так-то можно и старое родное переделывать долго, но по-моему интереснее что-то новое исследовать и покорять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться... были тормоза Hayes Nine с родными роторами 203, скрипели, чистил растворителем, прогревал, все бестолку, купил колодки Jagvire, заменил роторы на AVID, без результата, купил на чейне Shimano deore XT br-m785 с оригигальными колодками, вообще адский скрип, как будто товарняк тормозит, стыдно было в близи людей кататься, в итоге месяц назад купил на алли колодки с метал радиатором по 350 руб на колесо с доставкой и о чудо, тормозят без блокировок, прогнозируемое замедление и самое главное.... тишина при торможении!!!! По расходу пока не понял, не больше 50 км проехал, вроде вообще не стерлись пока, но за такую цену пофиг на расход. Больше 5 лет с скрипом боролся!!! ))))) P.S. ранее на другом велосипеде были Shimano deore (без букв) на родных 160 роторах, тоже скрипели нехило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry71 сказал:

Больше 5 лет с скрипом боролся!!! ))))) P.S. ранее на другом велосипеде были Shimano deore (без букв) на родных 160 роторах, тоже скрипели нехило. 

Чего-то невезуха прям, у меня на МТБ с четырнадцатого года Деор на 160х., за это время колодки менял раза четыре, и с Али брал и в Триале, все норм было. :o

Сейчас в эксплуатации вел с тормозами   GRX BR 400 и ротор тоже 160... всё пучком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dmitry71 сказал:

ранее на другом велосипеде были Shimano deore (без букв) на родных 160 роторах, тоже скрипели нехило. 

У меня тоже больная тема была на кантрийном велике.

На эндурик же изначально поставил четырехпоршневые XT и слоеные роторы на пауке,180 мм . Модель  RT86.   Тьфу Тьфу (чтоб не сглазить).... проблем не обнаруживаю. Все тихо.  Только зимой,если в грязь заеду ... Да и то быстро затихали

https://www.aliexpress.com/item/33043775374.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.58d15a7bXQxPI6&algo_pvid=7a64123d-a755-4f23-a6a8-31f1c77356f5&algo_exp_id=7a64123d-a755-4f23-a6a8-31f1c77356f5-0&pdp_ext_f={"sku_id"%3A"10000015168461891"}&pdp_npi=2%40dis!ILS!!170.82!!!22.13!!%402100bdd016533357444895075e429a!10000015168461891!sea

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а как колодки тормозные покупать, я в смысле  от чего нужно отталкиваться: от названия тормозов Shimano BR-M396, 180mm (на моём велике),  от размера диска или что. Смотрю в Сети колодки  Shimano  (рядом с названием буква и цифры), потом совместимы с каким то:  Кларкс (тоже разные обозначения).  А то сервис у нас закрылся, придется самому искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоят такие ротора, пробег около тысячи, без нареканий и цена не кусается. 

 Охлаждающие дисковые тормоза ANRANCEE, плавающие колодки для горного велосипеда, 140 мм, 160 мм, 180 мм, 203 мм, 6 болтов, охлаждающий велосипедный ротор VS RT99 RT86
https://a.aliexpress.com/_Aa2sbd

Screenshot_20220523_231826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, shellback сказал:

Господа, а как колодки тормозные покупать, я в смысле  от чего нужно отталкиваться: от названия тормозов Shimano BR-M396, 180mm (на моём велике),  от размера диска или что. Смотрю в Сети колодки  Shimano  (рядом с названием буква и цифры), потом совместимы с каким то:  Кларкс (тоже разные обозначения).  А то сервис у нас закрылся, придется самому искать.

Я на всякий случай ездил покупать со своими, чтобы сравнить и не перепутать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гидравлическими тормозами всё по большей части просто, ещё проще с механическими, а что непонятно, ищется в интернете. Если гидравлические тормоза в районе калипера при торможении гудят и скрипят, значит на колодки и ротор попало что-то жирное. Как правило, это либо поршень подтекает, либо при смазке цепи попало масло, но кмк из внешней среды попадание чего-то жирного маловероятно, потому что это должно пропитать пару миллиметров тормозного слоя колодок и весь ротор. В случае с Shimano, вытекает минеральное масло или то, чем люди его заменяют дабы сэкономить, у других производителей для прокачки может использоваться Dot.

Убрать жирность с ротора и колодок просто, некоторые их даже прокаливают на огне, но по-моему это лишнее, потому что главное, это устранить течь из-под поршней в калипере и полностью его обезжирить. У меня был случай, что помогла только замена калипера, потому что резинка под поршнем потрескалась и оттуда сочилась минералка. После того как обезжирили калипер со снятыми колодками, разумеется, это надо делать демонтировав гидролинию, надо несколько раз хорошо обезжирить ротор, а у колодок надо снять два-три мм. тормозного слоя на мелкой наждачке. Визуально, хорошо видно, когда масло пропитывает эти 2-3 мм., потому что структура у колодок пористая, работает как губка. После этих нехитрых процедур, обычно тормоза работают отлично, но бывает, что её надо повторить снова, а кому-то проще поменять тормоза:)

Что касается выбора расходников, то здесь также всё просто. Shimano BR-M396 отличный пример, это тормоза, где используются органические колодки (resin), соответсвенно и роторы рекомендовано использовать, предназначенные для этих колодок. Есть ротора для металлических колодок, но они чаще встречаются на механических (с тросиком в рубашке) дисковых тормозах. В частности этим M396 нужны колодки B01S, но кто-то экономит пару сотен и предпочитает аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же B01S оригинал, я покупал за 500 р. за пару с «пружиной», у меня они ходят по 3500 км., если правильно тормозить. Фирменную минералку для прокачки в разлив можно купить за 100 р. за 50 мл. с рук или в мастерской попросить отлить в свою тару, потому что Shimano продаёт её от литра. А чтобы один раз прокачать, хватит 10 кубиков на тормоз, но про запас тоже не плохо иметь на всякий случай. Инструменты для прокачки на Али стоят до 500 р., но часто прокачивать тормоза не надо, только если порвали или ручка стала проваливаться, а это говорит о недостатке жидкости в гидролинияx или попросту о течи.

Те же M396 отличные бюджетные и надёжные тормоза, оригинальные роторы для них тоже дешёвые. У меня стоят на всех велосипедах, поставил, один раз всё прокачал и настроил, только меняю колодки.

Иногда насмотрюсь у народа на крутые роторы XT и XTR и подмывает купить, но стоит поразмыслить о рациональности и понимаешь, что даже 300 серии Shimano с избытком для моих задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как лучше возить собаку на велосипеде?

 

7D3FD31E-8BA9-4D8E-96C8-67117E70247F.jpeg

19E26887-AC1D-4FE4-8C72-F1CEB5E0C983.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spider сказал:

Те же B01S оригинал, я покупал за 500 р. за пару с «пружиной»,

И где покупали, если не секрет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...