Велосипеды - Страница 451 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Леха Д сказал:

меня не надо учить что делать,

Извините 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Леха Д сказал:

меня не надо учить что делать,

я давно это прошёл и не по наслышке из нЭта знаю какой смазкой смазывать подшипники а какой ненадо.

Я обсалютно точно уверен что самая хорошая будет смазка Шимано для подшипников!.. Вы какой пользуетесь?... Покажите фото?... В прошлом году я показывал какой пользуюсь для цепи.... Американская выкладывал фото.... Сейчас взял это шеврон..... Взял потому что доверяю этому производителю это не Лукойл... Главное кто делает хотя понимаю не самый лучший вариант... Зимой и по лужам вообще не ездию как дождь начинает моросить кручу педали домой!.... Мою велик мокрой тряпкой потому что фактически одна пыль.... В подшипниках и ступицах главное менять масло не доводя до черноты.... Эта шеврон на пальцах очень приятная и цвет синий мне нравится!))... В моём случае подходит..... Некоторые вообще в сервисах только обслуживаются там такая смазка в лучшем случае.... Лижбы не хуже чем намазали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

Я обсалютно точно уверен что самая хорошая будет смазка Шимано для подшипников!.. Вы какой пользуетесь?... Покажите фото?... В прошлом году я показывал какой пользуюсь для цепи.... Американская выкладывал фото.... Сейчас взял это шеврон..... Взял потому что доверяю этому производителю это не Лукойл... Главное кто делает хотя понимаю не самый лучший вариант... Зимой и по лужам вообще не ездию как дождь начинает моросить кручу педали домой!.... Мою велик мокрой тряпкой потому что фактически одна пыль.... В подшипниках и ступицах главное менять масло не доводя до черноты.... Эта шеврон на пальцах очень приятная и цвет синий мне нравится!))... В моём случае подходит..... Некоторые вообще в сервисах только обслуживаются там такая смазка в лучшем случае.... Лижбы не хуже чем намазали) 

когда моторное масло Шеврон было настоящее  Американского пр-ва 

его даже в двигатель нельзя было лить

а вы про смазку советуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха Д сказал:

когда моторное масло Шеврон было настоящее  Американского пр-ва 

его даже в двигатель нельзя было лить

а вы про смазку советуете.

Вы покажете чем пользуетесь? 

Я попробовал смазку пальцами послушал мастера котрый ей третий год всех обслуживает и решился попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Леха Д сказал:

когда моторное масло Шеврон было настоящее  Американского пр-ва 

его даже в двигатель нельзя было лить

а вы про смазку советуете.

Я её заказал потому что она именно Американского производства, Антикоррозийная, Водостойкая.... Не боится воды и поэтому не совсем понятно почему должна пойти коррозия от воды на алюминии как выше написали? 

Screenshot_2023-03-25-23-08-30-660_ru.beru.android.jpg

Screenshot_2023-03-25-23-08-38-204_ru.beru.android.jpg

Screenshot_2023-03-25-23-08-44-941_ru.beru.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Вы покажете чем пользуетесь? 

Я попробовал смазку пальцами послушал мастера котрый ей третий год всех обслуживает и решился попробовать. 

проблема у нас одна и везде

хороших мастеров очень мало

и они не смазывают подшипники велосипедам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Я её заказал потому что она именно Американского производства, Антикоррозийная, Водостойкая.... Не боится воды и поэтому не совсем понятно почему должна пойти коррозия от воды на алюминии как выше написали? 

Screenshot_2023-03-25-23-08-30-660_ru.beru.android.jpg

Screenshot_2023-03-25-23-08-38-204_ru.beru.android.jpg

Screenshot_2023-03-25-23-08-44-941_ru.beru.android.jpg

написано и на заборе очень много

только не все читают.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Вы покажете чем пользуетесь? 

Я попробовал смазку пальцами послушал мастера котрый ей третий год всех обслуживает и решился попробовать. 

Шеврон это уровень Зик,

его тоже не желательно использовать в двигателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

написано и на заборе очень много

только не все читают.

Удачи.

В общем балобольством занимаетесь!... Чем многоуважаемый пользуется он и сам не знает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

В общем балобольством занимаетесь!... Чем многоуважаемый пользуется он и сам не знает:D

я знаю,а вы доверяйте чудо-мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Я её заказал потому что она именно Американского производства, Антикоррозийная, Водостойкая.... Не боится воды и поэтому не совсем понятно почему должна пойти коррозия от воды на алюминии как выше написали? 

Screenshot_2023-03-25-23-08-30-660_ru.beru.android.jpg

Screenshot_2023-03-25-23-08-38-204_ru.beru.android.jpg

Screenshot_2023-03-25-23-08-44-941_ru.beru.android.jpg

Коррозия алюминия при попадании воды в литиевые смазки обмусолена на множестве велофорумов с обоснованиями и т.д. Сам пользуюсь мобилом 222 или юнокалом с молибденом, но я тоже по сухому, в основном, катаю)) Хотя бывает и водичка может попасть при пересечении речек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Леха Д сказал:

я знаю

Леха Д - он во всех темах все знает. Ему можно доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синяя смазка - отлично, пользуйтесь на здоровье и не слушайте балаболов всяких. Не только во втулки забивать можно, но и обрабатывать резьбу всего, что только крутится на веле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, crimzzzo сказал:

Синяя смазка - отлично, пользуйтесь на здоровье и не слушайте балаболов всяких. Не только во втулки забивать можно, но и обрабатывать резьбу всего, что только крутится на веле.

МНЕ ТЕБЯ ЖАЛКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alexnemez сказал:

Коррозия алюминия при попадании воды в литиевые смазки обмусолена на множестве велофорумов с обоснованиями и т.д. Сам пользуюсь мобилом 222 или юнокалом с молибденом, но я тоже по сухому, в основном, катаю)) Хотя бывает и водичка может попасть при пересечении речек.

Да речку ещё не приходилось! ... Максимум трубу где-то прорвало и вода по дороге течёт.... Там переезжаю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

МНЕ ТЕБЯ ЖАЛКО.

Телефон купите с камерой и сфоткайте чем пользуетесь из смазок... Или с ютюб подберите какое-нибудь фото)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Телефон купите с камерой и сфоткайте чем пользуетесь из смазок... Или с ютюб подберите какое-нибудь фото)))) 

...щас пойду  кредит возьму и обязательно куплю.

спасибо за совет,очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexnemez сказал:

Коррозия алюминия при попадании воды в литиевые смазки обмусолена на множестве велофорумов с обоснованиями и т.д. Сам пользуюсь мобилом 222 или юнокалом с молибденом, но я тоже по сухому, в основном, катаю)) Хотя бывает и водичка может попасть при пересечении речек.

сентябрь, мелко))

IMG_20220903_113646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Я её заказал потому что она именно Американского производства, Антикоррозийная, Водостойкая.... Не боится воды и поэтому не совсем понятно почему должна пойти коррозия от воды на алюминии как выше написали? 

 

 

 

1) литиевая.

2) И может даже главное. Она "высокоскоростная". У таких одно из главных свойств - она не течет ("густеет") в сильно нагруженных подшипниках при высоких скоростях.

У велосипеда такие режимы не достигаются. Такая смазка просто не работает так как описано в её инструкции. Да, в первую очередь, все же это смазка))) То есть трение уменьшит, детали "жирные" - воду вытесняет.

Купите "зеленую" Шимано Премиум или от MukOff соответствующую.

И еще. Для керамики свои смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Sergei T. сказал:

1) литиевая.

2) И может даже главное. Она "высокоскоростная". У таких одно из главных свойств - она не течет ("густеет") в сильно нагруженных подшипниках при высоких скоростях.

У велосипеда такие режимы не достигаются. Такая смазка просто не работает так как описано в её инструкции. Да, в первую очередь, все же это смазка))) То есть трение уменьшит, детали "жирные" - воду вытесняет.

Купите "зеленую" Шимано Премиум или от MukOff соответствующую.

И еще. Для керамики свои смазки.

Спасибо!.. Уже заказал... Раз намажу и всё сразу станет ясно!... По поводу качества шимано у меня сомнений нет я уже писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для цепи у меня американская, на высшем уровне  как и говорил..... Но в последний визит в сервис всё же сфоткал чем они смазывают цепь, переключатели и каретки  и тд. 

IMG_20230324_131243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазка .., смазка ... Экстрим ! и без смазки ! ))) 

imgpreview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои :)

Speci.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...