Велосипеды - Страница 447 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AF. сказал:

Есть рамы которые больше 3 лет не ходят

Это ж из чего их надо делать? :eg: Никогда не видел сломанных рам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Crusader-no сказал:

Это ж из чего их надо делать? :eg: Никогда не видел сломанных рам :) 

пару фри райдовых спусков , а то и один ...и привет может быть не только раме ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

пару фри райдовых спусков , а то и один ...и привет может быть не только раме ))) 

В детстве-юности такие фрирайды на "Украине" устраивали... :) Только крылья поломал... ну и на теле пару синяков (удивительно что не круче!). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crusader-no сказал:

В детстве-юности такие фрирайды на "Украине" устраивали... :) Только крылья поломал... ну и на теле пару синяков (удивительно что не круче!). 

ну правильно ) , вес наездника в детстве и в зрелом возрасте ). Мне так и вообще не всё подряд подходит! ) Массо -габаритные размеры уже не позволяют активничать ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Crusader-no сказал:

Это ж из чего их надо делать? :eg: Никогда не видел сломанных рам :) 

Они не ломаются в прямом смысле....Теряют жесткость и тогда теряется накат...мышцы забиваются быстрей... Короче как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для фрирайда используют двухподвесы с крепкой рамой, спец.геометрией этой рамы, усиленная вилка. Но чтобы поломать раму в этой дисциплине, надо очень постараться, это же не даунхилл. В даунхилле да, можно и жизни лишиться, не то, что велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AF. сказал:

Они не ломаются в прямом смысле....Теряют жесткость и тогда теряется накат...мышцы забиваются быстрей... Короче как то так

Рама не может потерять жесткость, это в принципе невозможно, если она целая. А вот в результате образования трещины, в зависимости от места образования и времени ее обнаружения, может случится конфуз, она может сломаться. По жесткости отличаются материалы рам: алюминий, хром молибден, сталь, титан. Самая жесткая-алюминиевая, идет для спорта., хромоль-на туризм, как правило и винтажные красивые штучки, хотя для них и сталь пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, crimzzzo сказал:

Рама не может потерять жесткость, это в принципе невозможно, если она целая. А вот в результате образования трещины, в зависимости от места образования и времени ее обнаружения, может случится конфуз, она может сломаться. По жесткости отличаются материалы рам: алюминий, хром молибден, сталь, титан. Самая жесткая-алюминиевая, идет для спорта., хромоль-на туризм, как правило и винтажные красивые штучки, хотя для них и сталь пойдет.

Может быть и так...я же не в теме. Но он собирает только шоссейники сейчас. С его слов и самые жесткие это углепластик. В москве все эти горники как то не к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AF. сказал:

Может быть и так...я же не в теме. Но он собирает только шоссейники сейчас. С его слов и самые жесткие это углепластик. В москве все эти горники как то не к чему

Да, забыл про карбон, материал хороший, но к ударной нагрузке восприимчив. Поэтому пока только шоссеры, хотя может сейчас уже есть стойкие доступные сплавы. И он наоборот, обладает хорошими амортизационными свойствами, за что и ценится, кроме веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Вы согласны? И это плохо или все часть удовольствия?

Это плохо!... Я из того числа кто ставит спидометр на тот случай что бы велосипед не разгонялся свыше 40 км в час с горки)... Надеюсь у меня может быть своё субъективное мнение!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

Я из того числа кто ставит спидометр на тот случай что бы велосипед не разгонялся свыше 40 км в час с горки)

А я таки наоборот :) Смотреть на сколько смог разогнаться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Crusader-no сказал:

А я таки наоборот :) Смотреть на сколько смог разогнаться :) 

Я одно время тоже так делал по незнанию)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Я одно время тоже так делал по незнанию)))) 

При обычной езде я больше 30 не разгоняюсь :) все же Trek 800 не про скорость :) За то живучий! Скоро 20 лет исполнится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dimo61 сказал:

в италии  на шоссейниках гоняют...и на человека на горняке на асфальте сами понимаете как смотрят... 

С Средиземноморье и вообще в Европе, по моему опыту, на человека с любым велосипедом/на любом велосипеде смотрят с уважением: катать - это не в машине курить. Был забавный случай - трючил на МТБ двухподвесе прокатном как-то лет девять назад прямо на первой линии в Адриатике в пяти метрах от моря, мне народ из соседнего кафе аплодировал (к вопросу о разном менталитете, таки да). Так что понимание есть, как смотрят.

 

7 часов назад, Sergei T. сказал:

хотел обратить внимание на некоторые моменты

Добавил бы про настройку тормозных ручек под четыре (!) пальца, нахождение указательных пальцев на грипсах, а не на ручках тормоза, и вхождение в плоский поворот как при штормовом ветре. Попытку разгона аппарата уже упоминали. Плакал, честно :jw: Но раз кому-то нравится - почему нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crusader-no сказал:

При обычной езде я больше 30 не разгоняюсь :) все же Trek 800 не про скорость :) За то живучий! Скоро 20 лет исполнится :) 

Я на ровных участках тоже разгоняюсь и больше... А когда катишься с горки можно упустить бдительность приходится тормозить по спидометру что бы шею не свернуть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2023 в 06:26, Buran81 сказал:

К сожалению на таком велосипеде гонять не получится, он не для этого .Это просто городское и бесполезное лакшери для девочек. ИМХО

Девочки разные бывают. Моей девочке, такое бесполезное лакшери не пригодится :)

 

IMG-20220412-WA0018.jpg

IMG_20220707_010417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AF. сказал:

В москве все эти горники как то не к чему

Хардтейл даже и к чему. Попробуй погоняй по брусчатке  и дорожкам в центре на шоссейнике со сликами.  Потом долго твоя пятая точка будет вспоминать об этой поездке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandrB сказал:

Хардтейл даже и к чему. Попробуй погоняй по брусчатке  и дорожкам в центре на шоссейнике со сликами.  Потом долго твоя пятая точка будет вспоминать об этой поездке. 

Мне по фиг))...у меня нет велосипеда))). А для велопрогулок есть памперсы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2023 в 23:42, Andrey Molochnik сказал:

Ага , Карл III у себя по Винсдору рассекает на подобном …

Это не является показателем чего - либо. Французский посол в Москве перемещается на Citroen C6 - это крутой автомобиль? Так себе, тебе ли не знать. Просто лучший их того что делает их промышленность, вот и поддерживают своего производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Мне по фиг))...у меня нет велосипеда)))

Ну а зачем рассуждать о том, в чем не разбираешься ? 

2 минуты назад, AF. сказал:

для велопрогулок есть памперсы

Памперс для влаги, для того чтобы вспотевшая одежда впитывала и не натирала, очень спасает кстати. А придаваемая им мягкость всего лишь побочный эффект. И памперсы к тому же бывают разные, для гоночных триатлонных костюмов иногда бывают гелиевые, от него эффекта мягкости почти нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AleksandrB сказал:

Хардтейл даже и к чему. Попробуй погоняй по брусчатке  и дорожкам в центре на шоссейнике со сликами.  Потом долго твоя пятая точка будет вспоминать об этой поездке. 

ну вот по этому и - Пэшли -Морган 3\8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AleksandrB сказал:

Ну а зачем рассуждать о том, в чем не разбираешься ? 

Памперс для влаги, для того чтобы вспотевшая одежда впитывала и не натирала, очень спасает кстати. А придаваемая им мягкость всего лишь побочный эффект. И памперсы к тому же бывают разные, для гоночных триатлонных костюмов иногда бывают гелиевые, от него эффекта мягкости почти нет. 

Ты в них что ли постоянно меня зовёшь на покатушки ))) ... чур , чур меня !!! )))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AleksandrB сказал:

Ну а зачем рассуждать о том, в чем не разбираешься ? 

Памперс для влаги, для того чтобы вспотевшая одежда впитывала и не натирала, очень спасает кстати. А придаваемая им мягкость всего лишь побочный эффект. И памперсы к тому же бывают разные, для гоночных триатлонных костюмов иногда бывают гелиевые, от него эффекта мягкости почти нет. 

Так тут как я погляжу из Катюши то и нет никого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...