Порекомендуйте процессор для системы на Генелеках - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Порекомендуйте процессор для системы на Генелеках


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Давным давно продал свой топовый процессор Маранц.

Идея была собрать процессор на базе компьютера и профессиональной многоканальной звуковой платы.

Сейчас от этой идеи отказался и мне нужен новый процессор.

Акустика 3-х полосные Genelec.

Слышал как хорошо они играли с Лексиконом. Думаю купить его.

Может что-то еще лучше кто знает и рекомендует ?

Нужет именно процессор - не ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Мурат,

это что, побочный проект какой-то?

Или вторая/третья система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время лексикон не стал брать только потому, что сравнил с брайстоном. лексикон вещь статусная, удобная в настройке, но мне кажется слегка переоценена.

моя рек -

125.jpg

ссылка

58.jpg

это более свежая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В свое время лексикон не стал брать только потому, что сравнил с брайстоном. лексикон вещь статусная, удобная в настройке, но мне кажется слегка переоценена.

моя рек -

ссылка

Полностью согласен с Кареном.

Но лучше взять их верхнюю модель - D2v.

59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ADA MachIV HD - переиграет Lexicon, очень удобна в инсталляции, куча возможностей, включая параметрики по 12 на канал, возможность бас -менеджмента в аналоге и тд. Внешне конечно, ему уступит :)

С Anthem не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ADA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ADA MachIV HD

Это вот эта?

http://www.ada-multi...hapsody-mach-iv

У нее, судя по картинке, выходы не балансные. Это нормально подойдет для активной акустики? Особенно тыловых, к которым тянуть провод порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть лучше на родном сайте http://www.ada.net/products/ht/cinema_rhapsody_mach4b.php . Балансная версия есть -за счет отказа от видеовходов старых форматов - там только HDMI . Стоит столько же , сколько и с RCA выходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ADA есть свои недостатки , но они касаются только интерфейса управления,.. Он кажется "интуитивно понятным" :blink: , но даже с помощью мануала не все сразу становится на места. Я его как то освоил только после настроек 3-4 систем. Но это касается только инсталлятора - для клиента всегда можно оставить только пару кнопок :)

к звуку - никаких претензий, разве что - аппарат крутит абсолютную фазу. Это легко исправляется, но зачем это делать даже на балансном варианте - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея была собрать процессор на базе компьютера и профессиональной многоканальной звуковой платы.

Сейчас от этой идеи отказался и мне нужен новый процессор.

А что отказались? Настроить не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат,

это что, побочный проект какой-то?

Или вторая/третья система?

Это домашний кинотеатр мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что отказались? Настроить не получилось?

Чего-то не хочется больше возиться.

И дети бывает сами хотят включить.

И про 3Д подумалось...там плеер особый же нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ADA MachIV HD - переиграет Lexicon, очень удобна в инсталляции, куча возможностей, включая параметрики по 12 на канал, возможность бас -менеджмента в аналоге и тд. Внешне конечно, ему уступит :)

С Anthem не сравнивал.

А сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у АДА не видеопроцессинга. Вид ужасный. Звук не знаю, но готов спорить, не выдающийся. Не дружественный интерфейс. Нет автонастройки микрофоном. Такой бы детям - не купил. Но Мурату - то что надо, повозиться, проапгрейдить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

у АДА не видеопроцессинга. Вид ужасный. Звук не знаю, но готов спорить, не выдающийся. Не дружественный интерфейс. Нет автонастройки микрофоном. Такой бы детям - не купил. Но Мурату - то что надо, повозиться, проапгрейдить :D

А то что страшное, не страшно :)))) Меньше денег вкладывают во внешний вид, больше в звук :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у АДА не видеопроцессинга. Вид ужасный. Звук не знаю, но готов спорить, не выдающийся. Не дружественный интерфейс. Нет автонастройки микрофоном.

Нет видеопроцессинга - это плюс - за него не платишь :) Видеопроцессинг есть в плеере , телевизоре , проекторе. Наличие видеопроцессинга увеличивает время включения системы, - будешь ждать пока все HDMI договорятся между собой.

Вид не ужасный , просто он не предназначен , чтоб на него любовались - рековый прибор , рек стоит где нибудь в нише.

Звук знаю, и готов спорить, что выдающийся :)

Интерфейс не рассчитан на рядового пользователя , это есть. Но его конечный владелец купит его вместе с услугами по установке :) - не проблема.

Автонастройка - это очень сомнительный плюс. Я пока еще не видел процессоров, которые бы давали хороший результат в авторежиме, а бОльшая их часть просто не предусматривает ручную подстройку. Слышал результат автонастройки самым распоследним JBL HATS в восемью микрофонами в акустически благополучном помещении - это кошмар. Да, там был недостаточный по SPL комплект аппаратуры , но это не причина, чтобы после настройки играло заметно хуже, чем до.

Хороший звукоанализатор и опыт переиграют любого автонастройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема процессора для меня тоже очень острая и непонятная. Уже было настроился на новый Лексикон MP-20, который обещал быть прорывным прибором без какой-то серьезной альтернативы на горизонте.

http://www.audioholics.com/reviews/processors/lexicon-mp-preview

Но пришла новость, что они в последний момент от него отказались. И если теперь выпустят, то в минимальной серии какой-то уж совсем навороченный агрегат за очень большие деньги.

Про звук ADA слышал хорошие отзывы, но вкупе с их же уникальной автонастройкой триннов. Для меня без уникального опыта настраивать на слух систему 7.2 в обычном помещении немыслимо. Да и для ADA в общем то же, поскольку за свой топовый прибор с этой самой автонастройкой триннов они просят 40 тысяч долларов в Штатах:

http://www.twice.com/article/479472-ADA_Readies_40_000_Preamp_Processor.php

Как-то мимо. К тому же по видео возможностей так и не понял.

Можно проверить последнюю реинкарнацию 861 меридиана. Однако технически они всегда отставали и с видеочастью там вряд ли хорошо. Уж 3д, наверняка, нет.

Anthem, наверное, хорош, но всего лишь 7.1, а мне надо минимум 7.2, а то и 9.2. Потом с видео частью не понятно - ни слова про 3д

В общем пока что ничего лучше не придумал, чем 1-й денон, недавно получивший апгрэйд в виде новой профессиональной автокалибровки и 3д байпаса.

http://denon.eu/3D-edition/ru/

Понимаю, что денон как бы не кошерно, но нет ничего другого на уме. Хотя и с деноном говорят на буржуйских сайтах может облом быть: из-за Фукусимы что-то там с запчастями. Могут прекратить его выпускать, оставив только более бюджетный ассортимент.

На апрельской выставке думаю с людьми поговорить, вопрос поизучать. А то все закончится банальной ямахой.

http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/av-receivers-amps/aventage/rx-a3010_g/?mode=model

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально с Denon. Инсталлировали 2 недели назад, Пришел к нам с платой апгрейда сразу после Нового Года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что ж про http://www.eu.onkyo.com/en/products/pr-sc5509-58251.html забыли? Другое может и лучше (по звуку), но уж 100% дороже ;), причем порой в разы, а вот функционал вряд ли кто переплюнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звуку можно проапгрейдить так онкио или интегру что будет вам и звук лучший и функционал. могу апгрейд сделать и помочь с приобретением интегры 80.3

http://www.hi-fi.ru/...567/?PAGEN_1=70

post-39093-0-32264900-1331039230_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

[Про звук ADA слышал хорошие отзывы, но вкупе с их же уникальной автонастройкой триннов. Для меня без уникального опыта настраивать на слух систему 7.2 в обычном помещении немыслимо. Да и для ADA в общем то же, поскольку за свой топовый прибор с этой самой автонастройкой триннов они просят 40 тысяч долларов в Штатах:

http://www.twice.com...p_Processor.php

Как-то мимо. К тому же по видео возможностей так и не понял.

---

Эта ADA за 40000 - 16 каналов обработки Trinnov + аудиопроцессор MACH IV + FullHD дисплей 7". В основных плюсах -16 каналов, расширение до 32 и главный плюс - реализован полностью цифровой поток от HDMI входа с HD звуком -до выходного ЦАПа . Дорого , но это уже для больших залов, примерно от 50кв.метров и выше - там без 16 каналов трудно.

ADA Suite 7.1 с настройкой ее параметриков на дому встанет раз в 5-6 дешевле, а она отличается от MACH только RCA -аудио выходами и отсутствием аналоговых видеовходов - только HDMI .

Видеовозможности - только коммутация HDMI , остальное хорошему аудиопроцессору ни к чему. Видеопроцессор , если в нем все-таки возникает нужда тоже будет специализированный ,типа Lumagen к примеру, - простой ап- даунскейлинг уже всегда есть или на источнике, или на дисплее\проекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По звуку можно проапгрейдить так онкио или интегру что будет вам и звук лучший и функционал. могу апгрейд сделать и помочь с приобретением интегры 80.3

http://www.hi-fi.ru/...567/?PAGEN_1=70

А что такое "интегра"? Очень онкио напоминает. В чем их различия? Сколько стоит? И прошу пару слов об апгрейде.

А так же вопрос. У меня BD Cambridge 751, к аналоговым выходам RCA подключена активная акустика Adam.

В результате звук очень хороший, но есть недостаток, уровень громкости и тембра регулировать можно только на акустике.

Это очень не удобно. Таким образом, я так понимаю, что единственным правильных решением будет приобретение процессора.

Вот и ломаю голову какой процессор приобрести, что бы и не безумно дорого, и что бы звук полученный BD Cambridge 751 не испортил.

И еще хочу к процессору коаксилом или оптикой компьютер подключить, что бы слушать стерео в очень хорошем качестве.

Получается (ПК+ЦАП+процессор) или встроенный ЦАП в процессоре достойного уровня?

Прошу совета, какой процессор посоветуете, что бы очень музыкальный был, а главное почему?

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Послушал Sherburn друга в своей системе.

Сильно хуже чем RME

Тоже было с топовым Maranzем

Потом послушал OPPO друга и тоже хуже чем RME

Боюсь что альтернативы RME нет

Еще думаю попробовать вариант с Lynx AES16 и 6ти канальным ЦАП LavryBlue

Посложнее конфигурация, и вряд ли переиграет RME, но попробовать стоит

RME правда пока в режиме стерео слушаю

Остальные каналы не разобрался как из нее достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...