Tannoy Canterbury SE VS B&W 800 Diamond - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tannoy Canterbury SE VS B&W 800 Diamond


MichaelRND
 Поделиться

Кто отыграет HARD & HEAVY лучше?  

73 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Не избавит. Полторы штуки на одну акустику не хватает. Не звучит.

Кривой записи кривые ас.А вообще Вы правы,понты не позволят признать что бюджетный тракт способен приносить удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 868
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кривой записи кривые ас.А вообще Вы правы,понты не позволят признать что бюджетный тракт способен приносить удовольствие.

Совсем не понятно. Не все старые записи кривые. К тому же у меня нет понтов. Мой тракт уважаемая публика, собравшаяся в этой ветке, сочтёт бюджетным. Я оцениваю его реально. Обсуждать можно долго, но ТС придётся раскошелиться и поменять престижные шкафчики на что-то более подходящее ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете найдите, далеко не секретная информация.. У Маши спросите, она самая начитанная))

С планшета смог скопировать только одну фразу с соседнего сайта..

...... Акустика из хорошо известной серии, в которой были установлены FB- громкоговорители. НЧ и СЧ динамики изготовлены из бумаги с шерстью на шелковом подвесе. Использованы мощные кобальтовые магниты. Вся серия Pioneer FB считается одной из лучших среди акустических систем этой фирмы. В последствии, тип громкоговорителей FB использовался при построении профессиональных компонентов фирмы TAD (профессиональное подразделение Pioneer).

Не бывает TADов 68 года, так что не понятно какие TADы вы могли кому-то отдать :)

FB громкоговорители применялись в недорогой серии акустических систем - каждый может в этом легко убедиться, зайдя на http://www.audio-heritage.jp/, подобные акустические системы регулярно продаются на AVITO и на любых хай-фаевких барахолках в больших количествах по очень демократичным ценам, в отличии от TADов

Я, конечно, могу написать Марии, если вы всё никак не можете назвать конкретную модель, но думаю даже при её начитанности, у неё будут сложности с TADами 68 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочное мнение

Антон простите танной никогда не купит при существующем молельном ряде

Михаил, я никогда не зарекаюсь. Я у Arrows впервые в жизни услышал ЗВУЧАЩИЙ Проак, а до этого вообще не понимал, как этот бренд можно слушать больше 5 минут. Я обязательно заеду этой весной к Bebel и если у него действительно тракт играет круто (а я не имею причин сомневаться, уж коли человек, много лет проработавший со звуком так доволен своей системой), то с удовольствием признаюсь, что бы не прав. Все таки должна быть какая-то логика в многолетнем успехе фирмы Танной? Ведь если бы у всех их колонки играли бы так, как у Вас, то вряд ли бы они выжили на рынке. ЗНАЧИТ ГДЕ-ТО У КОГО-ТО С ЧЕМ-ТО ВСЕ ТАКИ ОНИ ИГРАЮТ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не избавит. Полторы штуки на одну акустику не хватает. Не звучит.

Вам не нужен. У меня около 60% старого рокешника. Вчера на одном дыхании переслушал весь Bread. Ни разу не пахнуло.

Bread это все таки не хард, а софт, да и граппу потрясающе записанная и звучащая на самых обычных CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bread это все таки не хард, а софт, да и граппу потрясающе записанная и звучащая на самых обычных CD.

Всё, что называлось хардом, сейчас лёгонькая музыка. Я в курсе. Слушаю так же Dimmu Borgir, Ram-zet и пр. Тяжеляк, это не моё. Но его раньше и не было. В чём суть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не понятно. Не все старые записи кривые. К тому же у меня нет понтов. Мой тракт уважаемая публика, собравшаяся в этой ветке, сочтёт бюджетным. Я оцениваю его реально. Обсуждать можно долго, но ТС придётся раскошелиться и поменять престижные шкафчики на что-то более подходящее ему.

Согласен что не все записи кривые,тем не менее их много,причем у культовых коллективов.Не понимаю почему их поклонники не могут признать сей факт.

Раскошеливаться можно бесконечно.Не вижу смысла делать это по второму разу,когда можно весьма бюджетно собрать железо под забой.В любом случае выбор за Михаилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает TADов 68 года, так что не понятно какие TADы вы могли кому-то отдать :)

FB громкоговорители применялись в недорогой серии акустических систем - каждый может в этом легко убедиться, зайдя на http://www.audio-heritage.jp/, подобные акустические системы регулярно продаются на AVITO и на любых хай-фаевких барахолках в больших количествах по очень демократичным ценам, в отличии от TADов

Я, конечно, могу написать Марии, если вы всё никак не можете назвать конкретную модель, но думаю даже при её начитанности, у неё будут сложности с TADами 68 года

Год выпуска узнал по маркировке магнитов. Это именно ТЭДЫ, модель узнаю позже.. А Вы

говорите о Пионерах простых бюджетных..

Поищите инфу, мне лень например..

К стати перекрестился что избавился от них.. Чисто мониторный звук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Сергей.

Конечно маловато. Хотелось бы как у тебя - 15", но у меня комната всего 18 м2. Даже не представляю как можно поставить буфеты от Tannoy с 15" в такую комнату.

Так что получился "танноевский звук в миниатюре" :)

Андрей, моя КдП, в которой мы слушали Танной - ровно 18м2. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год выпуска узнал по маркировке магнитов. Это именно ТЭДЫ, модель узнаю позже.. А Вы говорите о Пионерах простых бюджетных..

Поищите инфу, мне лень например..

А мне не лень, я поискал, не было TADов в указанный вами период. Я даже не поленился и посмотрел всю номенклатуру, что когда-либо выпускалось под этой маркой - самое начало датируется значительно позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не лень, я поискал, не было TADов в указанный вами период. Я даже не поленился и посмотрел всю номенклатуру, что когда-либо выпускалось под этой маркой - самое начало датируется значительно позднее.

Повторяю - маркировка на П- образном кобальте...

И еще... - мне совершенно пофигу ваши расследования, просто вааапще!! Сори если че)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что не все записи кривые,тем не менее их много,причем у культовых коллективов.Не понимаю почему их поклонники не могут признать сей факт.

Раскошеливаться можно бесконечно.Не вижу смысла делать это по второму разу,когда можно весьма бюджетно собрать железо под забой.В любом случае выбор за Михаилом.

А кто спорит? Моя любимая группа Led Zeppelin не осознавала своей культовости. Пейдж лучшие годы провёл в героиновом угаре. У них трудно найти некосячные записи. Рекомендовать KLH, также как и Сervin Vega или бюджетные Canton в высшей лиге просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, моя КдП, в которой мы слушали Танной - ровно 18м2. :)

Да??? :o

У тебя комната ближе к квадрату, у меня же прямоугольник и акустика расположена по длинной стене равносторонним треугольником 2,3х2,3х2,3. В итоге от места прослушивания до линии динамиков 2 метра.

А у тебя сколько? Мне казалось, что около 4-х метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон простите танной никогда не купит при существующем молельном ряде, а я уже!

Никогда не говори никогда. :)

Вам, чувствую, уже основательно промыли мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да??? :o

У тебя комната ближе к квадрату, у меня же прямоугольник и акустика расположена по длинной стене равносторонним треугольником 2,3х2,3х2,3. В итоге от места прослушивания до линии динамиков 2 метра.

А у тебя сколько? Мне казалось, что около 4-х метров.

Ну как же к квадрату, очень похожие размеры на твои, по периметру 5,25Х3,48 в чистоте.

Стоят по короткой стене, сейчас расстояние между осями динамиков 1,7м, до слушателя (до ушей :) )4м.

Рядом в углу ещё TV стойка стоит - тоже пришлось потесниться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще... - мне совершенно пофигу ваши расследования, просто вааапще!! Сори если че)

В этом у меня сомнений нет. Позиция удобная - не помню -> сами ищите -> спросите Марию -> мне всё пофигу.

То FB динамики какие-то необыкновенные, то несколькими постами ниже после моей ссылки на акустические системы, в которых они применялись, они вдруг оказываются "бюджетной серией pioneer".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендовать KLH, также как и Сervin Vega или бюджетные Canton в высшей лиге просто смешно.

Опять высшая лига нарисовалась :wacko:Что ж Вы так в ценники то вцепились?ТС денег отвалил не меряно,результата ожидаемого не получил.Вот и высшая лига.Вы дома без высшей лиги кайф от музыки получаете или тоже терзаетесь?

Кервин и Кантон я не рекомендовал,в кучу все не собирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писал, что нет. Я просто считаю, что сундук это не хай-фай и тут принято общаться по делу, а не скатываться на профессиональную принадлежность, социальный статус, национальный вопрос и тд.

Вы же себя позиционируете, как чемпиона всего на свете, а на мои простые вопросы второй день ответить не можете.

Вы меня спрашиваете о том, что уже давно мне не интересно.. И звуком этим я не восхитился..

Данные мониторы трудятся в студии, где как раз мастерится Хэви... Искать Вам инфу никто не

нанимался, модель узнаю- напишу..

Антон(Триангл) давно знает этого композитора, музыканта и звукорежиссера и мы возможно съездим к Сергею в гости, попьем чаю и послушаем вместе TADы.. Отчета не ждите, лень...

Это все что хотел сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня спрашиваете о том, что уже давно мне не интересно.. И звуком этим я не восхитился..

Данные мониторы трудятся в студии, где как раз мастерится Хэви... Искать Вам инфу никто не нанимался, модель узнаю- напишу..

Антон давно знает этого музыканта и режиссера и мы возможно съездим к Сергею в гости, попьем чаю и послушаем вместе TADы.. Это все что хотел сказать...

Я вас спрашивал не о том, что вам интересно или не интересно, и не о ваших впечатлениях об этих акустических системах, а просто просил назвать модель TAD 68 года. Сделал это по той причине, что я лично не знаю подобных фактов и мне это действительно интересно, а не потому, что мне хочется вам что-то доказать или подколоть. Мы с вами уже говорим об этом второй день - хотя, вопрос, по сути, одной секунды, если есть соответствующие знания. Зачем нам вода: мент/не мент, FB динамики, поедете вы пить чай или кофе? Bebel вы вроде не дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас спрашивал не о том, что вам интересно или не интересно, и не о ваших впечатлениях об этих акустических системах, а просто просил назвать модель TAD 68 года. Сделал это по той причине, что я лично не знаю подобных фактов и мне это действительно интересно, а не потому, что мне хочется вам что-то доказать или подколоть. Мы с вами уже говорим об этом второй день - хотя, вопрос, по сути, одной секунды, если есть соответствующие знания. Зачем нам вода: мент/не мент, FB динамики, поедете вы пить чай или кофе? Bebel вы вроде не дурак.

Ну я ответил откуда взялся 68 год.. Че еще? Модель позже узнаю.. Не дурак точно, ментов ненавижу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ответил откуда взялся 68 год.. Че еще? Модель позже узнаю.. Не дурак точно, ментов ненавижу!!

И откуда же взялся 68 год? Извините, я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На маркировке динамиков...

Это понятно, несоответствие в том, что отделение TAD образовалось значительно позже - вот в чём камень преткновения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, несоответствие в том, что отделение TAD образовалось значительно позже - вот в чём камень преткновения.

Я все объяснил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...