Компакты со сменной оптикой - Страница 3 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компакты со сменной оптикой


Дмитрий Степанов

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Андрей!

Коту этому (кошка Сима - он :) ) не больно-то чего нравится. По морде же его (её) лица видно :)

А вообще, Андрей, этот фотик купил только благодаря твоей наколочке. И признаться, очень доволен. Он хоть и компакт, но сделан добротно и фотографирует классно. Точнее, для меня - выше крыши. Это то, что я хотел. Может быть после, когда войду во вкус, раззадорюсь на какой-нибудь "взрослый" аппарат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Объектив на вид большой, а стекло махонькое :( Nikon 1V нравится тем, что есть видоискатель. В яркий солнечный день без него снимать очень хреново, за что современные мыльницы и не люблю. Как альтернатива все же рассмотрел бы зеркалку типа Canon 1100 - вес и гаьариты совсем не большие и даже со штатным зумом очень прилично снимает. Зато дома (не в поездке) можно использовать серьезную оптику. И видео снимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей!

Коту этому (кошка Сима - он :) ) не больно-то чего нравится. По морде же его (её) лица видно :)

А вообще, Андрей, этот фотик купил только благодаря твоей наколочке. И признаться, очень доволен. Он хоть и компакт, но сделан добротно и фотографирует классно. Точнее, для меня - выше крыши. Это то, что я хотел. Может быть после, когда войду во вкус, раззадорюсь на какой-нибудь "взрослый" аппарат. :)

Ну и славно :) , кстати преподователь по фото у дочери в институте, высоко оценил профпригодность этой камеры. Корпус опять же металлический и сделан в Японии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он, кстати, на поверку оказался не таким уж игрушечным.

Вот подыскиваю для него компактный футляр. На ибее и на молотке продают ретро-кейсы для него. Как раньше делали, с отстёгивающимся верхом.

1. смущает низкое качество дермантина (хотя по фото и не поймешь)

2. есть опасения, что будет страдать эргономика.

3. лишние 230 грамм.

Может сумку какую купить? Лёгкую и компактную.

Как удобно было с мыльницей без торчащего объектива :)) Сунул в чехол и "всего и делов-ТО"!

:)

Кто как приспособился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, поддержу, что беззеркальная система обязательно должна быть тем более есть хороший выбор качественной техники , как и Olympus, Panasonic - говорю за них, так как юзал лично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера все же обзавелся объективом Leica 1,4/25 для M3/4 (в моем случае GH2, кроп 2). Что тут скажешь! Вернулось давно потерянное удовольствие от съемки)))! Несмотря на взрослую цену (21000р), ощущения ну просто детские! Вспомнил ФЭД-2... Вообще, хочется сказать, что светосильный полташ-фикса ничто заменить не сможет! Наконец понял, зачем купил этот фотик. Хотя, когда вибирал, держал эту леечку в голове. Теперь осталось нацедить бабла на 1,8/45, правда, он почему-то раза в полтора дороже. Штатный зум 14-42 одевать теперь как-то мерзко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого объектива хорошая американская цена в 540$ , а вообще побывав в Лейка -галерее во Франкфурте, понял на сколько трепетно они относятся к своему бренду, здесь и история марки с кучей раритетных моделей и видео камеры, фотографии сделанные фотографами разных эпох на технику Лейка, прекрасные и осведомлённые продавцы ... отличная атмосфера маленького, но очень уютного клуба .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого объектива хорошая американская цена в 540$ , а вообще побывав в Лейка -галерее во Франкфурте, понял на сколько трепетно они относятся к своему бренду, здесь и история марки с кучей раритетных моделей и видео камеры, фотографии сделанные фотографами разных эпох на технику Лейка, прекрасные и осведомлённые продавцы ... отличная атмосфера маленького, но очень уютного клуба .

Да, согласен, мне тоже очень импонирует лейковская легенда. Цена в 540$ понятна, но с учетом доставки... Короче, в москве 700$ - примерно то же самое. А вот Leica m4/3 45/2,8 в америке объявлена в 950$, в Москве можно забрать за 25000р. Что тоже недешево, к слову. Но уж больно хочется! Макро режим min 15см! В руках еще не держал, но это стекло обещает много интересного. 90мм (35мм экв) для портрета самое оно, да и 2,8 не слишком темно!

Из интересных стекол есть еще Olimpus Zuiko ED 50mm f/2.0 Macro с ценником примерно 24000р. Кто такой, пока не знаю, но выглядит заманчиво.

А еще Zuiko ED 45mm f/1,8, что тоже неплохо, в особенности при цене в 12000р. Вот и думаю... Правда, когда вспоминаю, как работает Leika 25, разум темнеет и тянется к лейке 45, не взирая на ценник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интересных стекол есть еще Olimpus Zuiko ED 50mm f/2.0 Macro с ценником примерно 24000р. Кто такой, пока не знаю, но выглядит заманчиво.

К нему нужен будет адаптер на Micro 43.

Еще обратите внимание на две новые Сигмы – 19 и 30мм. Дешевые, но оптически очень неплохие.

А вообще ультимативный обьектив для вашей системы – Voigtlander 25 f0.95. Даже лучше Суммилюкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нему нужен будет адаптер на Micro 43.

Еще обратите внимание на две новые Сигмы – 19 и 30мм. Дешевые, но оптически очень неплохие.

А вообще ультимативный обьектив для вашей системы – Voigtlander 25 f0.95. Даже лучше Суммилюкса.

Ой, действительно, перепутал Olimpus Zuiko ED 50mm f/2.0, думал MFT, ан нет.

Посмотрел Voigtlander - действительно, соблазнительно! Причем, не так уж и дорог, не лейка-М! Будет возможность, закажу непременно, не смогу устоять против такой светосилы. Жаль, что нет ни одного светосильного телевика или зума. Кстати, их нет и в микросистемах Nikon, Sony и остальных, вся роскошь обычно представлена вокруг полташа (20, 25мм). Где же вы, хорошие портретники?

И все же, Zuiko 45/1,8 под MFT интересен, надо помацать!

Вообще, интересная тенденция намечается: на данный момент собственно тушка имеет при выборе линейки явно второстепенное значение! Выбирается изначально оптика, а "задник" для нее вполне можно купить по необходимости, будь то NEX, M4/3, Nikon, Fuji и др.

Я вот, скорее всего, обзаведусь к своему GH2 еще и какой-нить GF-кой, специально для длительного таскания по чужим городам. Потому как ОЧЕНЬ не люблю в последнее время таскать на себе что-либо лишнее! Причем, эта GF-ка обойдется в половину или даже треть стоимости ОДНОГО приличного стеклышка.

Сейчас вот облизываюсь на один маленький Цейс... Может, и придется для него зацепить еще и NEX... Психологически это уже не похоже на ВЫБОР ЛИНЕЙКИ, как в былые-то годы))), просто необходимый "аксессуар" к объективу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нет ни одного светосильного телевика или зума. Кстати, их нет и в микросистемах Nikon, Sony и остальных, вся роскошь обычно представлена вокруг полташа (20, 25мм). Где же вы, хорошие портретники?

И все же, Zuiko 45/1,8 под MFT интересен, надо помацать!

Есть Samsung NX 85 f/1.4. Еще скоро должен быть Zuiko 75 f1.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я олимпусовод (но не микро, а 4\3 система). У меня был 50 F2. Это конечно шедевр оптикостроения, но я пользоваться им с удовольствием не смог. У него ужасный автофокус, который постоянно сваливается в макрозону в маломальски сложных условиях. Да, стекло шикарно, но электроника :angry2: Думаю, что с адаптером это будет вообще ужас.

Вышел,кстати, новый зум от панасоника 12-35\2,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Панасоник за 40 кевро. Хаенд, мать его. :-(

http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/news/2012/05/12/Leica-M9-P-Edition-Hermes/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панасоник за 40 кевро. Хаенд, мать его. :-(

http://www.ferra.ru/...Edition-Hermes/

Причем тут Панасоник? И вообще, это уже ближе к дорогим аксессуарам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь Лейку в руках держали? Это как Верту и Нокия. В Лейке вся начинка от Панасоника со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете лейковские point & shoot, которые есть панас с красным шильдиком, и, возможно другим f/w, с Leica M-system. Иначе приведите достоверный источник, а не просто подержал в руках. У панаса нет полнокадровой (135) дальномерки, а только m4/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете лейковские point & shoot, которые есть панас с красным шильдиком, и, возможно другим f/w, с Leica M-system. Иначе приведите достоверный источник, а не просто подержал в руках. У панаса нет полнокадровой (135) дальномерки, а только m4/3.

А полнокадровый FF PENTAX K-3 и беззеркалка FF PENTAX К-11 возможно уже на сентябрьской ФотоКине в Германии могут оказаться вполне-таки рабочим прототипами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете лейковские point & shoot, которые есть панас с красным шильдиком, и, возможно другим f/w, с Leica M-system. Иначе приведите достоверный источник, а не просто подержал в руках.

Пожалуйста, идем на сайт разработчика и читаем в чем же изюминка этой камеры и видим: "Поэтому вполне логично, например, что кожа ручной выделки, которая поставляется Домом моды «Hermès» для отделки камеры, должна сшиваться тоже вручную. Руководящим принципом при создании этого шедевра является абсолютная точность. Изюминкой серии является применение для отделки камер телячьей кожи «Veau Swift» охрового цвета, поставляемой Домом моды «Hermès». Эта эксклюзивная кожаная отделка от «Hermès» определяет цветовую концепцию серии и обеспечивает идеальные тактильные ощущения, когда вы берете камеру в руки. Тонкая и эластичная телячья кожа используется не только для отделки корпуса камеры – из нее сделан и ремешок. Вальтер де Сильва изменил дизайн внешних элементов фотоаппарата, таких, например, как верхняя крышка, опорная плата, диск выдержек, навипад и кнопка спуска затвора. Кроме того, переключатель поля изображения на передней панели, горячий башмак и надпись «Leica» на передней части верхней крышки были принесены в жертву уникальному дизайну камеры. Финишная отделка металлических частей камеры выполнена в стиле «серебристый хром», а оправа объектива анодирована серебром. Мастерство инженеров Leica здесь проявилось в том, что оба эти покрытия визуально неразличимы. Все защитные крышки изготовлены из металла.

В эту комплектацию помимо камеры Leica M9-P входят три объектива: Leica Summicron-M 28 мм f/2 ASPH, Leica Noctilux-M 50 мм f/0.95 ASPH. и Leica APO-Summicron-M 90 мм f/2 ASPH. В фотосумке ручной работы от «Hermès» достаточно места для всех предметов данного набора. Кроме того, в эту комплектацию, в качестве дани уважения, входит книга с подборкой фотографий Жана-Луи Дюма. В этом двухтомнике представлен увлекательный в своем многообразии мир черно-белых фотографий, снятых Жаном-Луи Дюма своей камерой Leica M."

Заметьие НИ СЛОВА о технических характеристиках. Видимо тут их совесть и замучала. :lol: . Ну посудите сами, чего можно впихнуть эксклюзивного в такой корпус даже в сравнении с топовыми зеркалками с гораздо более низкой ценой? Одним словом хай-энд для блондинок с рублевки, ну в лучшем случае для безумных коллекционеров, но никак не для фотографов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вы когда-нибудь Лейку в руках держали? Это как Верту и Нокия. В Лейке вся начинка от Панасоника со всеми вытекающими.

Чушь собачья. В лейке M никаким панасоником не пахнет.

Заметьие НИ СЛОВА о технических характеристиках. Видимо тут их совесть и замучала. :lol: . Ну посудите сами, чего можно впихнуть эксклюзивного в такой корпус даже в сравнении с топовыми зеркалками с гораздо более низкой ценой? Одним словом хай-энд для блондинок с рублевки, ну в лучшем случае для безумных коллекционеров, но никак не для фотографов. ;)

Вообще-то лейка славится своей оптикой, которая по рисунку превосходит хотя бы те же самые кэнон с никоном. Не зря например к сонивским NEX-ам продается столько адаптеров под лейковские объективы. Некоторые люди именно для того и покупают Sony NEX, чтоб ставить на нее лейковское стекло, хотя при этом теряется автофокус. Про другие беззеркалки не скажу - не интересовался.

К вопросу о технических характеристиках в Вашей же цитате есть например такая техническая характеристики их полтнинника, ноктилюкса, как светосила, равная 0,95. Вы видимо так здорово разбираетесь в технических характеристиках, что светосила меньше единицы Вам ни о чем не говорит? Или может быть Вы сходу накидаете десяток примеров объективов из других систем с подобной светосилой?

Было бы здорово, если бы перед тем как разбрасываться фразами про блондинок с рублевки или безумных коллекционеров, Вы потратили хотя бы 10 минут на изучение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть например такая техническая характеристики их полтнинника, ноктилюкса, как светосила, равная 0,95. Вы видимо так здорово разбираетесь в технических характеристиках, что светосила меньше единицы Вам ни о чем не говорит? Или может быть Вы сходу накидаете десяток примеров объективов из других систем с подобной светосилой?

Было бы здорово, если бы перед тем как разбрасываться фразами про блондинок с рублевки или безумных коллекционеров, Вы потратили хотя бы 10 минут на изучение вопроса.

Ну если у Вас парк оптики по 300 000 руб., то Вы явно профессионал не спорю, еще бы аппарат иметь, а также руки фотографа, которые ее раскроют на 100%, а вот здесь как мне кажется большая засада. ;) Лично мне "шашечки" не нужны, главное ехать. :)

PS вообще-то Лейка не панацея, есть и Цейсс к примеру, который на мой вкус лучше, да и упомянутая Вами Сони активно сотрудничает именно с Цейссом и правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у Вас парк оптики по 300 000 руб., то Вы явно профессионал не спорю, еще бы аппарат иметь, а также руки фотографа, которые ее раскроют на 100%, а вот здесь как мне кажется большая засада. ;)

Разговор вообще-то не обо мне или о Вас, а Вашем бессмысленном наезде на Лейку с нулевым знанием предмета. И не стоит теперь "съезжать" на руки фотографа, они тут тоже ни при чем.

У меня нет парка оптики по 300 000 рублей. Была бы финансовая возможность - перешел бы на лейку с удовольствием.

Лично мне "шашечки" не нужны, главное ехать. :)

Т.е. Вас самое дешевое "мыло" устроит, лишь бы снимало. Я правильно понял?

PS вообще-то Лейка не панацея, есть и Цейсс к примеру, который на мой вкус лучше, да и упомянутая Вами Сони активно сотрудничает именно с Цейссом и правильно делает.

Не накидаете примеров, в которых современный Цейс на Ваш взгляд лучше чем лейка? Или опять пустые разговоры? Что такое Цейс на Соне я в курсе - у меня все цейсовские фиксы под сони имеются. До родных лейковских стекол им далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор вообще-то не обо мне или о Вас, а Вашем бессмысленном наезде на Лейку с нулевым знанием предмета. И не стоит теперь "съезжать" на руки фотографа, они тут тоже ни при чем.

У меня нет парка оптики по 300 000 рублей. Была бы финансовая возможность - перешел бы на лейку с удовольствием.

Т.е. Вас самое дешевое "мыло" устроит, лишь бы снимало. Я правильно понял?

Не накидаете примеров, в которых современный Цейс на Ваш взгляд лучше чем лейка? Или опять пустые разговоры? Что такое Цейс на Соне я в курсе - у меня все цейсовские фиксы под сони имеются. До родных лейковских стекол им далеко.

Господин, Ананьин! Где Вы увидели наезд на вашу любимую Лейку? Было обсуждение лишь одной модели, у которой на мой взгляд завышенная цена. И если у Вас не хватает денег на ее покупку или объектива к ней за 300000 рублей, так в том не моя вина. И пожалуйста не переходите на личности, я не думаю, что это здесь приветствуется. До Вашего уровня общения снисходить не хочу. Информацию о моих фотоаппаратах можно без труда найти на этом форуме.

Аревуар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин, Ананьин! Где Вы увидели наезд на вашу любимую Лейку? Было обсуждение лишь одной модели, у которой на мой взгляд завышенная цена.

А, т.е. Ваше вранье про то что В "Лейке вся начинка от Панасоника со всеми вытекающими", а также "НИ СЛОВА о технических характеристиках. Видимо тут их совесть и замучала" и финальное заключение про хай-энд для блондинок с рублевки, ну в лучшем случае для безумных коллекционеров, но никак не для фотографов - это не наезд, а такое конструктивное обсуждение одной модели Leica M9-P?

И если у Вас не хватает денег на ее покупку или объектива к ней за 300000 рублей, так в том не моя вина.

А я Вас в этом и не винил. Не надо сочинять за меня того, чего я не писал.

И пожалуйста не переходите на личности, я не думаю, что это здесь приветствуется.

Разве я где-то перешел на Вашу личность? Не покажете конкретно, где я Вас лично как-то обидел, или обозвал?

Вы не можете ответить ни на один мой вопрос, только что пытаетесь обвинить меня в переходе на личности и в обиде на Вас за то, что я не могу позволить объектив за 300 тысяч - вот и все Ваши аргументы. :)

Информацию о моих фотоаппаратах можно без труда найти на этом форуме.

Аревуар!

Простите, но мне это не интересно.

И Вам не хворать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...