Выставка Premium Hi-Fi 2012 - Страница 13 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Premium Hi-Fi 2012


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что не попинать трупик хай энда. Сейчас же модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

чего ж крутого - его почитать - все фигня получается )

да всё круто и информативно.

и там не всё фигня.

почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка в этом году горазно информативнее (количество участников) и богаче на открытия : "наши" - Разин и Мусатов, В. Гилёв, В. Перевезенцев - дорогого стОят !!! иностранцы : Onda Ligera, TAD (на мой взгляд №1 на выставке), новые верхние Thiel + ATM (зацепили). Sony с проектором 4К. МНого нового и интересного, по сравлению с предыдущими годами. Однако, того количества участников, которое было в Ирисе, плюс ощущения праздника и эйфории от "блуждания по этажам", нет. Может быть ещё кризис не совсем кончился ? Ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, того количества участников, которое было в Ирисе, плюс ощущения праздника и эйфории от "блуждания по этажам", нет. Может быть ещё кризис не совсем кончился ? Ждём-с.

Так это не кризис, а личные впечатления. У меня подобный восторг закончился году в 2003-ем на втором или третьем посещении Ириса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не кризис, а личные впечатления. У меня подобный восторг закончился году в 2003-ем на втором или третьем посещении Ириса.

Скорее всего, да. Однако, посещал все выстваки в Ирисе, кроме первой, и ощущуение того, что мечты сбываются :D постоянно имело место быть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еденственное чег оне хватает на последних выставках - это мегавип сетапа, как когда-то в Ирисе, с Вилсон Аудио. Когда одна система высшего ценового уровня озвучивает одно большое помещение с приемлемой обработкой, и показывается что-то претендующее на предел качества во всех отношениях. Полный диапазон частот, хорошая громкость, хорошая подборка музыки, а не малые составы которые лично мне и вживую неинтересно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еденственное чег оне хватает на последних выставках - это мегавип сетапа, как когда-то в Ирисе, с Вилсон Аудио.

Идея здравая, но по сути никому, кроме кучки посетителей-энтузиастов, не нужная. Городить огород в рамках одного производителя/дистрибьютора - значит априори быть обвиненным в предвзятости, а доверять сбор системы третьему лицу - так у нас нет ни Пирсонов ни Гордон-Холтов ни даже Зингеров. Каждый сам себе пророк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жаль. На таких выставках считаю необходимым собирать хоть одну систему высшего класса в хорошем большом отдельном помещении, что бы люди могли услышать как вообще должно звучать когда все в порядке и с подборкой компонентов и с записями и с комнатой. При стоимости многих аппаратов на таких выставках, исчисляемой миллионами рублей, и недешевом участии для каждого дистрибьютера, уж можно одну такую экспозицию создать. Не так важно какие именно там будут компоненты, важно чтобы высокого класса, и на выходе крепкий хай энд звук.

Колонки, например, дающие в потенциале звук такого уровня, далеко не заканчиваются на Вилсон Аудио. В общем-то все колонки стоимостью около 70 тысяч долларов имеют такой потенциал. Но немало подобных колонок выставляют в стесненных условиях. Хоть одни можно бы ставить в такое хорошее условие. И каждый день менять колонки, или колонки оставлять менять обвязку. Варианты есть. Думаю при достижении этим звука, который вызывает желание сказать - вау, охренительно, заверните - это имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жаль. На таких выставках считаю необходимым собирать хоть одну систему высшего класса в хорошем большом отдельном помещении, что бы люди могли услышать как вообще должно звучать когда все в порядке и с подборкой компонентов и с записями и с комнатой. При стоимости многих аппаратов на таких выставках, исчисляемой миллионами рублей, и недешевом участии для каждого дистрибьютера, уж можно одну такую экспозицию создать. Не так важно какие именно там будут компоненты, важно чтобы высокого класса, и на выходе крепкий хай энд звук.

Колонки, например, дающие в потенциале звук такого уровня, далеко не заканчиваются на Вилсон Аудио. В общем-то все колонки стоимостью около 70 тысяч долларов имеют такой потенциал. Но немало подобных колонок выставляют в стесненных условиях. Хоть одни можно бы ставить в такое хорошее условие. И каждый день менять колонки, или колонки оставлять менять обвязку. Варианты есть. Думаю при достижении этим звука, который вызывает желание сказать - вау, охренительно, заверните - это имеет смысл.

Возможно, это никому не нужно. Та же Вилсон Аудио, привезя 3 пары колонок, подключила одну младшую, в комнате без вывески. Музыкальную подборку поставили слабенькую. Спрятались от зевак с пустым кошельком. А потенциальный покупатель сам должен их найти, понять.

Мне звук понравился, но не цена. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Идея здравая, но по сути никому, кроме кучки посетителей-энтузиастов, не нужная. Городить огород в рамках одного производителя/дистрибьютора - значит априори быть обвиненным в предвзятости, а доверять сбор системы третьему лицу - так у нас нет ни Пирсонов ни Гордон-Холтов ни даже Зингеров. Каждый сам себе пророк...

вы извините, но моё мнение, у нас и получше есть. да и покачественнее зачастую. и в приличном кол-ве кстати.

не пирсоном единым, далеко притом.

доверять то может и доверят собрать, но финальные оценки будет ожидать суровая редакция. такая, знаете, самостоятельная слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Onda Ligera - и вправду интересно.. ну так.. если хочется отойти от привычных стереотипов, и купить не "как у всех" и не "как в журналах", и в то же время и не мусор какой то.

вполне себе можно обратить внимание, послушать и определиться.

всё остальное.. как было так и осталось.

p.s. проектор (знаменитый) сони не видел, не слышал. лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это никому не нужно. Та же Вилсон Аудио, привезя 3 пары колонок, подключила одну младшую, в комнате без вывески. Музыкальную подборку поставили слабенькую. Спрятались от зевак с пустым кошельком. А потенциальный покупатель сам должен их найти, понять.

Мне звук понравился, но не цена. :(

Для полноценной демонстрации потенциала, заложенного в АС "MAXX", или "Alexandria", нужны акустические условия далеко не выставочные...

Кстати, на тех же ежегодных CES, "Wilson Audio Specialties", как компания, никогда не выставляется с "живым звуком", они просто визуально демонстрируют свои не подключенные АС в гостиничных номерах, а её сотрудники проводят семинары, тренинги и т.д.

С моей т.з., такая визуальная демонстрация АС от "Wilson Audio Specialties", как была на прошедшей российской выставке в VIP-зале - вполне разумная! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это никому не нужно. Та же Вилсон Аудио, привезя 3 пары колонок, подключила одну младшую, в комнате без вывески. Музыкальную подборку поставили слабенькую. Спрятались от зевак с пустым кошельком. А потенциальный покупатель сам должен их найти, понять.

ИМХО идиотизм. Не имею привычки заходить в комнаты без вывески. Это гостиница. Там люди живут...

Видимо, им просто нечего предъявить на суд публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wilson Audio не демонстрируя звучание просто напоминает о себе. Сранно что фирма неуверена в своих силах и опасается оконфузиться в неподготовленных помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wilson Audio не демонстрируя звучание просто напоминает о себе. Сранно что фирма неуверена в своих силах и опасается оконфузиться в неподготовленных помещениях.

Да я думаю, что Wilson Audio в этих странностях не при чем. Это локальный дистрибутор (Ultima) дурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет . :)

беженцев принимаете?

был забанен на хайфае :ph34r: на две недели . короче ушел планирую здесь остатся :P

вот мои впечатления с выставки .

Всем привет .посещал Выставку Consumer Electronics . попробую поделиться

впечатлениями .

пару слов о организации мероприятия бейджики стали выдавать быстрее

...кормить хуже . шведский стол за 600 руб ушел не дальше заводских столовок

(совок) за 48 копеек

а позволю себе заметить -обед- дело важное . беганье по этажам и комнатам с

высунутым языком отнимает много сил .

ну и справедливости ради необходимо заметить что без единого тест трека

трудно понять сразу кто есть кто . а то получается что мерием аршинами

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить . я понимаю что не все любят

сравнивать свои изделия с чужими но суть выставки никто не отменял .

несмотря ни на что выражаю огромную благодарность всем кто организовывал и

выставлялся . учинияя этот аудифильский праздник живота..

пару слов о источниках то что я видел - это засилье винила . я честно говоря больше надеялся уедеть больше цифровых реализаций . видимо на расторопность в этом вопросе надеятся не стоит

я поясню свою мысль о цифре .

на данный момомент в инете лежат терабайты музыки ( это пока капиталисты не наложили свои загребушые лапы )

в качестве много превозходящем сд я имею ввиду супер аудио двд..а и 24-96

конечно приятно что винил рулит . но пора уже взглянуть правде в глаза ...- цифра идет вперед и развивается а винил стоит на месте .

и второе ....возможность иметь пластинки несравнима с цифровым бесплатным вариантом ....скажу проще- если вы купите столько пластинок сколько сможете скачать ..- то еще неизвестно кто кого будет иметь..... вы пластинки или.....

но я немного отвлекся ... слышал не все .. но был в вип зале .. обо всем по порядку .

Harbeth+EAR

конструкция вполне традиционная можно даже сказать классика трехполосная .

крупный масштабный подвижный и сильный бас . в серелине все четко и ясно и глубоко .вч - воздух чист и прозрачен все это без излишней яркости, неброско но со вкусом, слегка

приглушенные тона... я позволю себе сравнение с пастельными тонами в картинах Мане вкупе с плотным и тягучим басом создает ощущение комфорта , но не обычного домашнего -тапки пиво телевизор , а англиского - камин бренди и сигара в зубах .но не подумайте что изделия для релаксации . динамика и скорострельность у этих а.с как у бронепоезда . рарешение выше среднего .

и самое главное ...- мое мнение субъективно , но независимо . и поэтому я буду сравнивать

-------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю, что Wilson Audio в этих странностях не при чем. Это локальный дистрибутор (Ultima) дурит.

Вы, как мне кажется, не правы!

Визуальная, а не "живая" демонстрация флагманских АС от "Wilson Audio Specialties" ("MAXX" и "Alexandria") - норма не только на российской выставке, но и на международных, включая американскую CES, в которой участвует непосредственно компания-производитель, о чем я уже писАл (см. #319).

На упомянутой мною CES, многие производители УНЧ и источников показывают свои изделия совместно с АС "Sasha W/P" и "Sophia" не из-за $ соображений, а по причине затруднения инсталляции с "MAXX" и "Alexandria" в тесных гостиничных номерах + сами организаторы выставок порой ограничивают временные рамки для въезда участников (гостиница, однако), а, следовательно - время на сборку/настройку setup-ов, что приводит к невозможности "живой" демонстрации отдельных моделей АС :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harbeth+EAR

конструкция вполне традиционная можно даже сказать классика трехполосная .

крупный масштабный подвижный и сильный бас . в серелине все четко и ясно и глубоко .вч - воздух чист и прозрачен все это без излишней яркости, неброско но со вкусом, слегка

приглушенные тона... я позволю себе сравнение с пастельными тонами в картинах Мане вкупе с плотным и тягучим басом создает ощущение комфорта , но не обычного домашнего -тапки пиво телевизор , а англиского - камин бренди и сигара в зубах .но не подумайте что изделия для релаксации . динамика и скорострельность у этих а.с как у бронепоезда . рарешение выше среднего .

и самое главное ...- мое мнение субъективно , но независимо . и поэтому я буду сравнивать

А по остальным связкам будут впечатления?

Привет, вы, вроде, пишете грамотно...

Ошибка на ошибке... "планирую здесь остатся" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая подборка музыки, а не малые составы которые лично мне и вживую неинтересно слушать.

плюсанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение за буквы, запятые и не поставленные мягкие и твердые знаки :unsure:

Wilson audio +Devialet

и снова здрасте .знакомые все лица и все те же ас кдп абсолютно не загруженно ас расположеннные ровно там где нужно . посередине стоит какя то рекламная хреновина там то ли муляж то ли что не понял сначала и вообще муляж чего ? посередине блестящая железная коробочка похожая на 19 дюймовый плоский комп .монитор .. источник emm labs стоит с боку на столике вроде как бы не при делах и все больше ничего не видать , где уси преды источники питания и прочая дребедень ? но я не спрашиваю а слушаю а слышу я классный звук пока писал о тракте которого нет заболдел от музыки запись мне что то напоминает похоже на дойче грамофон глянул и точно пустая коробка от диска с соответствующим логотипом .. слушаем классику полный гипноз это особенные ас завораживающие

между ас стоит хреновина с надписью - Devialet "для тех кто в прогресс"

блин я поверю хоть в прогрес хоть в "devil" особенно если это большой богатый фактурный и породистый саунд который окружает (погружает) аурой бесподогного звучания .

голос естественный ... нет слов как хорош .

струнные настолько телесны что жуть берет .. точно и проникновенно . какой то дикий напор и даже агрессия чуствуется в медленно нарастающей атаке . шопен нежные звуки фортепьяно убеждают вас в реальности муз. действа.

о тональном балансе сказать нечего кроме того что он идеален.

и пару слов о devialet сбоку он стоял в разрезе на вид большая плата и все http://www.devialet.com/

с одной стороны одна коробочка весом 6 кг

а с другой ящики огромных блоков питания .. камины мерно горящими лампами размером с баклажан. тут в пору гнать кран icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

трудно поверить тем более что провода от ас провокационно уходят в стену и дальше не видать .

вот в прошлом году ошибся же я думая что слушаю сд а окозалось sacd . icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

нет я не думаю что это мистификция и поэтому не стал искать в соседних комнатах мнофонические преды и концы icon_cool.gif icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь только мышкой - экранная клавиатура затрудняет процесс написания ,но позволяет обдумать то что несешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали дальше icon_biggrin.gif

montana

сразу бросаются в глаза пищалки ну очень золотые и красивые , постойте они не только в глаза бросаются они и в уши лезут . этим я хотел сказать что вч превалирует над остальным диапазоном . разрешение высокое может поэтому кажется что вч больше... да и играла муз. в стиле регги где ничего кроме прокуренного голоса и бубна с маракасами не нужно , конечно может тракт не удачный может музон не знаю но мне не понравлось и я ушел .

напоследок скажу что раньше монтаны держали марку а сейчас как то усохли что ли ( это я про размер )

ас золотушные какие то . надеюсь что есть объективные причины этому .

tad + Musical Fidelity

если не ошибаюсь icon_biggrin.gif

ас легко узнаваемы как бы они не назывались .

превое впечатление - весьма неплохо ... слышно все и сразу . незвонкие но точные вч приятная на мой слух середина

на таких а.с можно долго слушать музыку . басы сначала показались без претензий но сменилась музыка и появились низы .. крупный упругий бас но снизу немного смягчен нет хлескости возможно это вклад( или недоклад )остального тракта .

уже после читал отчет Марии о том что титаны не были подключены . ну что тут сказать..у одних

монтсры титановые стоят в качестве муляжа а у других муляж качает так что никакие титаны не нужны .

в итоге ас мне понравились но в этой инсталяции были реализованны не на 100 процентов и даже 80 не тянет ...а ценник то icon_eek.gif icon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pro ac + audio valve

как говорится не проходите мимо ... ну я и зашел icon_biggrin.gif

голос живой играет всеми гранями как брюльянт и переливается ах да это же diana krall как живая поет специально для нас, вообщем очень достоверно . вч с прошлого раза смягчились потеплели да и в целом вч и сч пахнут лампами.

оконечники - сундуки с мерно горящими лампами (размером с огурец icon_biggrin.gif )

усилители держат в своих могучих руках акустику как отелло свою дездемону icon_biggrin.gif

винил пощелкивает как угли в каине и меня это совершенно не напрягало ..поначалу.

необычайно естественная середина . басы крупные но подвижные . приходит на ум поговорка " как слон в посудной лавке " хочу уточнить что поговрка несправидлива к слонам... это довольно акуратные животные.. и если уж говорить

о посудных лавках слонах и басах . то лучше два акуратных слона чем один пьяный мужик .

весь саунд покрыт густым слоем шоколада и все на фоне высочайшего уровня разрешения . но тут слышны явные призвуки на вч наверно винил подгаживал .. техника, механика,... бывает ...хотя когда вдруг вспоминаешь в какой ценовой категории все это добро удивляешся хладнокровию тех кто выставляет тракт .. сидят как ни в чем не бывало и даже ухом не ведут ...типа у нас тут такая круть что послушаете и так с помехами ,потому что нам

не охота разлучать жопу и диван... но слушать как поет смертельно ужаленный нетопырь нет желания .

отценка один ( ударение ставте правильно) icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crystalvox

вот такие

http://crystalvox.ru/production/acoustic/crystalvox_master/

интересная конструкция и интересна не посекционной разбивкой вч сч и нч, но тем что вч повернут внутрь причем довольно заметно . в выставычных условиях трудно отценить как это влияет на сцену . но к делу ...толстый усь и провода - морские канаты такими швартуют корабли

водоизмещением как у титаника .

играет doors доволно мягкие и ясные вч середина выверенная и точная басы масштабные и подвижные... движение музыки захватывает слушателя мякго но напористо. как танцор которому ничто не мешает ,ведет свою партнершу .

увидел что есть вариант с цифровым источником ..попросил ..поставли ..

времена года вивальди ... приятная середина темпоритм безупречен глубокие и негудящие басы .

ас хороши ...со своим харктером ...и это не окрас или нарушение тембрального баланса.. и с высоким разрешением которое реализованно не в том что бы выписывать крассивые пассажи но в том что бы погрузить захватить вовлечь ..надеюсь вы меня поняли . понравились зачетные ас icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slonov Sound Design

три куба расположенные друг на друге . нижний размером не менее один куб icon_biggrin.gif

немного кубический дизайн , но вопросы дизайна меня меньше остального интересовало .

на вч скан-спик бабочкой который .

и два блина один больше другого .

источник tascam усь athem

такие здоровяки с необычайно нежным бархатным саундом . все четко и ясно .блины удивительно хорошо справляются с серединой . саксофон дует прямо в лицо icon_wink.gif голос хорош , но сидит немного глубже чем обычно и ближе к середине слегка размыт .. впрочем совсем немного ..басы как вы догадываетесь есть . снизу все основательно и массивно но без перебора . то есть басов столько сколько нужно не больше не меньше.

саунд приятный бархатистый преобладают пастельные тона как будто рисуют маслянными красками отсюда и небольшая размытость с сердины и ниже . но лично я не вижу тут недостатка это скорей характер звучания . то есть я хочу сказать что автор прекрасно понимал все преимущества и недостатки крупнокалиберной и мелкокалиберной артилерии

и сознательно выбрал орудия большой мощности icon_biggrin.gif

еще раз хочу поздравить отечественного производителя и справедливости ради должен заметить что русская школа звука давно ценится в мире я имею ввиду авторские и исполнительские таланты наших музыкантов и композиторов.

мы иногда при оисании ас пользуемся терминами типа английский звук или французкий а еще есть немецкий и американский понимаете к чему я виду icon_biggrin.gif

то что я услышал от кристалвокс и слонов меня радует и вполне вписывается в концепцию русский звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...