Прогрев кабеля - Страница 16 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прогрев кабеля


Павел Драгунов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

и "тарелки" просто смешны по сравнению с тем как там звучали... басового ритма как будто просто нет, просто какой то звук, а не ритм отдельных инструментов...

сетевик GPXe

обратно включил - небо и земля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменил, но на обычный компьютерный а не фурутековский - разница заметна сразу :)) в общем то терпимо, но звук совершенно другой, ритм баса вообще исчез, все звучит вроде не плохо, но не так натурально и мягко, хотя по моему громче существенно... суше как то короче, но не плохо... не скажу что прямо гно... из 5-7 ярко слышимых на том нюансов так чтобы хорошо слышно 3-4... звук жесткий и металлический чуть, тоже яркий очень, но меньше нюансов и нет "плавной магии" что размазывает... но в общем в такой жесткости тоже есть какие то плюсы... но кроме жесткости в остальном очевидна убыль... ну вокал ещё хороше выражено звучит, может даже и получше за счет жесткости чем тот, мягкий.... но там магия реально...

Вот тут надо разобраться,жестко или точно,не смазанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно послушайте с каким кабелем дольше звучат тарелки,где лучше слышно отзвуки помещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сетевик GPXe

Тот что TUNAMI?

Попробуйте на его комп - удивитесь или нет? :) сам не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ещё более страшную аудиофилам вещь скажу... я слушаю стерео источник в режиме NEO X music в 7:1 и после обработки эквалайзеров, задержек и т.п. МСАСС :)) что там загрязняет я не знаю, каких то хайэндовых ЦАПов не пробовал подключать... ну как минимум потому что стерео все равно предпочитаю разложеное в 7:1, пробовал стерео и без обработки - меньше нравится чем 7:1 и всё тут... конкретно NEO звучит как я понял как стерео а остальные создают просто объемность, очень плавно и ощущение именно что звук спереди идет, точнее плывет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тот, а в чем фишка монокристалов? он обратно загрязнения не пропускает или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря же 20 страниц терки.Видимо у вас есть что фильтровать,раз замена сетевиков сразу заметна,у меня смена компьютерного на топовый дорогой дает еле уловимую разницу.Тот же опыт с этим шнурком у знакомого на дорогой аппаратуре

Именно Тунами(только более дорогой чем у вас)я сравнивал с комповым у себя,изменения были такими,что можно было списать на смену положения при прослушивании на пару сантиметров.И по словам его хозяина также не было разницы с штатным в системе за 5млн.Видимо сетевики больше помогают там где больше проблем в БП.Либо вы очень легко восприимчивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно послушайте с каким кабелем дольше звучат тарелки,где лучше слышно отзвуки помещения

на GPXe они "звучат", а на обычном они просто присутствуют... помещение у меня отзвуков не дает... да, жестко, напор отличный, но ничерта не слышно по сравнению с GPX... это получается не музыка со своими ритмами разнообразными, кто там что где подигрывает, а "звук" как бы... ну кайфово, но нет магии такой и повторяю нюансов в 2 раза менее ясно слышно... с GPX можно не напрягаясь всё услышать, а там нужно акцентировать внимание на неосновных 3 примерно мотивах...

имхо однозначно круче существенно звучит чем обычный или даже фурутек медный...

а блок питания пьюр 1050, ресивер отдельно подключен... там вроде внутри 4 контура никак не зависящие друг от друга и нет засеранияэлектричества... или ресивер должен сам в себя подсирать и это как то кабелем лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помещение у меня отзвуков не дает... да

Я не про ваше помещение,а про помещение на записи.Хотя сомневаюсь что такие тонкости будет слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, помещения на записи не слышно :))) я его даже на ТАД R1 с 2 родными моноблоками, родным предом, СД плеером и остальным на выставке как то не замечал ни разу :))) потому что его там нет и это уже точно дорисовка фантазии имхо... сцены тоже что то не вижу, учитывая что это всё студийные записи особенно и записанные как бы отдельно и потом наложенные :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, помещения на записи не слышно :))) я его даже на ТАД R1 с 2 родными моноблоками, родным предом, СД плеером и остальным на выставке как то не замечал ни разу :))) потому что его там нет и это уже точно дорисовка фантазии имхо... сцены тоже что то не вижу, учитывая что это всё студийные записи особенно и записанные как бы отдельно и потом наложенные :)))

Никакой Тад не гарантирует качество.В хорошей системе на хороших записях можно понять в каком помещении записывали,слышно отзвуки инструментов и т.п.Создавая записи в студии все нюансы учитывают,должна быть точная локализация каждого инструмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я могу определить например на битлз счас слушаю "And i love her" - слева басгитара, акустическая, барабан типа там-тамчика какого то, чуть чуть правее центра поют битлы, справа ещё 3 гитара и какие то постукивания 1 -2 -1 -2 чередуются... и я одновременно слышу все ритмы и они очень естесственно и мягко, даже звонко так как надо звучат... помещения точно не ощущаю, но могу сфантазировать чето...

на обычном я бы хрена там че услышал так отдельно и мягко как на GPX :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тот, а в чем фишка монокристалов? он обратно загрязнения не пропускает или что?

C этим работает скорее экран, а не чистота меди.

Тут подробнее от Шунияты: http://www.shunyata-...p?path=node/172

Большая часть электромагнитных помех, которые негативно влияют на акустическое качество аудиосистемы, генерируются непосредственно самими аудиоустройствами. Мощность электромагнитных волн, по мере их удаления в некоей среде от источника возникновения, рассеивается в квадратной зависимости от расстояния до этого источника, и поэтому высокочастотные импульсы, которые распространяются в сети электропитания – долго не живут. Линии электропередач, из-за их относительно высокой индуктивности, образуют достаточно высокое полное (активное+реактивное) сопротивление для высокочастотных сигналов, в их Мегарерцевом и Гигагерцевом диапазонах.

Первичная причина слышимой акустической деградации, вызывается непосредственно самими блоками питания устройств. Большинство устройств, используют в своей схеме блоки питания с двухполупериодным мостовым выпрямителем, типа FWBR (full wave bridge rectifier), которые генерируют невероятное количество кратковременных помех, при переходе этих выпрямителей в режимы – Вкл./Выкл.(включен/выключен). Конструкция кабеля питания, может образовывать значительное реактивное сопротивление для этих сигналов, генерируемых внутри блока питания. Так как кабель питания, является продолжением первичной обмотки трансформатора напряжения, переход между различными видами металлов, используемых в кабеле питания, может вызывать отражение электромагнитных помех и подобно диоду – выпрямление этих импульсных помех, по мере их удаления от блока питания. Если кабель питания, будет образовывать высокое полное сопротивление для таких сигналов, то они будут отражаться обратно к блоку питания, где они будут взаимно смодулированы, повышая тем самым уровень высокочастотных помех самого устройства. Большинство фильтров блоков питания – неэффективны для блокирования таких высокочастотных помех, и большая их часть свободно проходит к вторичным шинам питания постоянного тока. Акустические эффекты такого влияния будут следующими: высокие уровни фонового шума, размытые, или невнятные акустические переходы и общая нехватка чистоты и прозрачности звучания, или визуального изображения.

кстати, тут о прогреве: http://www.shunyata-...p?path=node/165

Для достижения наилучшей производительности новый кабель электропитания нуждается в «прогреве», поэтому в начале использования он может оказывать отрицательное влияние на чистоту и отчетливость звучания аудиосистемы. Период прогрева кабеля электропитания составляет в среднем пять дней непрерывной работы. Хорошим методом «прогрева» кабеля электропитания является использование его для подключения понижающего трансформатора (например, слаботочного источника питания), вентилятора или светильника. Подобный подход позволит избежать неприятных ощущений от описанных выше искажений, привносимых новым кабелем в характер звучания аудиотехники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо фантазировать.Если не слышно чего-то значит этого нет.Совсем не обязательно что при смене кабелей будет разница.Если ее специально выискивать-найдется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо фантазировать.Если не слышно чего-то значит этого нет.Совсем не обязательно что при смене кабелей будет разница.Если ее специально выискивать-найдется :)

так я и говорю что не надо ничего выискивать, всё льется как из ведра и очень ярко и мягко... а пофантазировать очень даже нужно всегда имхо, я лично могу себе видеоклип целый запустить и параллельно наслаждаться музыкой и ее эмоциональностью, прослушивая битлов могу представить как там тетки кричат в зале и как они жгут, какие то отрывки где они на трапе самолета и т.п. вспоминаются , побывать эмоционально в 60-х или какие там это года... :) я музыку слушаю как эмоцию, а не набор теххарактеристик и расстановку по помещению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я музыку слушаю как эмоцию, а не набор теххарактеристик и расстановку по помещению...

Чем больше информации будет восстановлено тем больше эмоций получим.Не знаю за что "сцену" так не любят многие,это просто побочный эффект если все остальное в системе хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Большинство устройств, используют в своей схеме блоки питания с двухполупериодным мостовым выпрямителем, типа FWBR (full wave bridge rectifier), которые генерируют невероятное количество кратковременных помех, при переходе этих выпрямителей в режимы – Вкл./Выкл.(включен/выключен)."

Тут определенное лукавство.

Правильно писать так: некоторые неграмотно собранные устройства, "которые используют в своей схеме блоки питания с двухполупериодным мостовым выпрямителем, типа FWBR (full wave bridge rectifier)", генерируют довольно заметный уровень помех.

Эти помехи при грамотном конструировании отсутствуют, или имеют очень низкий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше информации будет восстановлено тем больше эмоций получим. Не знаю за что "сцену" так не любят многие, это просто побочный эффект если все остальное в системе хорошо

Полностью согласен.

Сцена не самоцель, а признак хорошо собранной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще "сцена" зарыта в записи, а не свойство аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут определенное лукавство.

Игорь, та ну Вы же взрослый человек ;) Маркетинговые тексты пишутся так - и так правильно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как бы, и там, и там.

Есть аппаратура, которая из плоской сцены делает объемную, а есть - наоборот.

Покажите мне это восьмое чудо света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне это восьмое чудо света

Таки DSP пресеты любого ресивера :) «Концерт холл» из стерео, например..

Хотя андрейко, говорит, не слышит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вон послушайте на Классик аудио запись Франца с Сони, эта Сони как раз умеет увеличивать инструменты, придавать им объем и углублять сцену.

Ну, если еще проще, послушайте СД или wav, потом переведите в МП3 и удивитесь, что сцена углубилась. Но при этом объем инструментов уменьшается, картинка глубокая, но плоская.

Фу какая гадость :wacko: чудо не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова.

Угу. Если не слышна отчетливая разница, следует признать, что её нет :)

Или что разрешающая способность не позволяет выявить эту разницу, такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, та ну Вы же взрослый человек ;) Маркетинговые тексты пишутся так - и так правильно :D

Ну да, напоминает рекламу некоторых лекарств, которые "показаны всем". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...