Jump to content

Recommended Posts

Ребята, кто слушал и знает сей девайс ? Я не слышал и возможности нет, денег просят немало и я в раздумьях

то ли акустику сейчас брать, но и этот вариант по-моему вне конкуренции за определённый сумму.

Традиционно именно усилители , особенно ранние Левинсоны конёк конторы.

И по этой причине я никогда не рассматривал сидюки от МL. Может быть я не прав, но так случилось.

Долго присматривался к Manley 20 Bit Reference DAC и слушал его пристально, много раз , на первый взгляд ( слух ) всё отлично, но аппарат несколько своевольно трактует, точнее сглаживает гитарный драйв, а для меня важно слышать звук таким, какой я сам извлекаю из своего страта. Это для меня принципиально.

Ну а в остальном всё отлично у Мэнли , но за эти деньги хотелось бы квазигармоничности во всём диапазоне.

К тому же с Мэнли я уже пролетел, что делать , на АС и DAC сразу нет $

• Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Аналоговые части в них, кроме самих микросхем ЦАП, похожи. А вот цифровые - полностью различны: совершенно разные платы, и в модели 30.6 используется пара процессоров SHARC ADSP от Analog Devices, в к

Эти аппараты сами по себе уникальны и шикарно звучат, без всяких апгрейдов. А дальше это уже изотерика

Мне доводилось слышать "TL-6.5" с "родными" УМ "MB-450 Series II Signature" - хороший sound Единственное, что хотелось бы отметить, что большинство современных творений Люка Мэнли, вроде Вашего ПУ,

Posted Images

В своё время, я сравнивал эти два ЦАП-а, причём в одном тракте.

С моей т.з., "20 Bit Reference DAC" обладает более богатой палитрой тембров и глубиной звуковой звуковой сцены, нежели"№ 30.5", но проигрывает ему в микродинамическом разрешении и "скорости".

Возможно, такая трактовка sound-а была следствием моего тогдашнего тракта...

В своё время, я сравнивал эти два ЦАП-а, причём в одном тракте.

С моей т.з., "20 Bit Reference DAC" обладает более богатой палитрой тембров и глубиной звуковой звуковой сцены, нежели"№ 30.5", но проигрывает ему в микродинамическом разрешении и "скорости".

Возможно, такая трактовка sound-а - индивидуальная особенность моего тогдашнего тракта...

ДимОN, а можно написать какие аппараты были в тракте ?

Транспорт был родной, от Марика ? Это важно.

Меня интересует особенности звучания, сохраняющиеся при изменении компонентов в тракте. Была возможность послушать DAC в нескольких сетапах ?

"TL1"("CEC")+"Digital Lens"("Genesis")+"20 Bit Reference DAC"("Manley labs")+"300B Preamplifier"("Manley Labs")+"Reference 240/100"("Manley Labs")+"Magneplanar MG 3.5/R"("Magnepan") :)

Это - 1997г.

"TL1"("CEC")+"Digital Lens"("Genesis")+"20 Bit Reference DAC"("Manley labs")+"300B Preamplifier"("Manley Labs")+"Reference 240/100"("Manley Labs")+"Magneplanar MG 3.5/R"("Magnepan") :)

Это - 1997г.

Тракт Пурлега :)

Как мне кажется было бы логичным родную связку из транспорта и дака послушать, хоть Кекс и хорош, но в таком случае опыт получается не полный.

Тракт Пурлега :)

Верно! :) Я покупал свой setup через них.

Как мне кажется было бы логичным родную связку из транспорта и дака послушать, хоть Кекс и хорош, но в таком случае опыт получается не полный.

Мне приносили вместе с "№ 30.5" и "№ 31" ("транспорт"), но он как-то "не состыковался по-звуку" с "Manley"-ским ЦАП-ом, хотя с "родным" ("Levinson"-овскм) конвертером он сыграл лучше, чем "TL1". Как мне показалось, "тандем" "№31"+"№30.5" давал более точечную и сфокусированную пространственную локализацию звуковых образов, по сравнению с "TL1"+"№30.5".

Совместимость, однако! :)

UA20400, скорее всего, был лучшим массово производимым ЦАПом 20 века. Но не 21...

Мне приносили вместе с "№ 30.5" и "№ 31" ("транспорт"), но он как-то "не состыковался по-звуку" с "Manley"-ским ЦАП-ом, хотя с "родным" ("Levinson"-овскм) конвертером он сыграл лучше, чем "TL1". Как мне показалось, "тандем" "№31"+"№30.5" давал более точечную и сфокусированную пространственную локализацию звуковых образов, по сравнению с "TL1"+"№30.5".

Совместимость, однако! :)

вот бы сравнить связку Левинсона и связку Мэнли с кексом..... :wacko:

UA20400, скорее всего, был лучшим массово производимым ЦАПом 20 века. Но не 21...

а 21 мне кажеся технологичность и гигантские цены и маркетинг подменили понятия.

Да и денег на дисиэсы у меня нет...

А если бы были - рассматривали бы?

Интересно, а зачем сравнивать трэш с трэшем?

Вообще - то разница есть. И одного избыточность звуков, а у другого их не хватает. :).

А если бы были - рассматривали бы?

И даже если бы были, наверное не стал бы рассматривать, как и топовую Вадию с моноблочными цапами.

Интересно, а зачем сравнивать трэш с трэшем?

Вообще - то разница есть. И одного избыточность звуков, а у другого их не хватает. :).

Как зачем ? это совершенно разные идеологии.

интересно узнать, а какой аппарат не страдает ни тем, ни иным , по Вашему ?

И даже если бы были, наверное не стал бы рассматривать, как и топовую Вадию с моноблочными цапами.

Почему ? dCS - собрал отличные отзывы. Или это уже перебор?

Как зачем ? это совершенно разные идеологии.

интересно узнать, а какой аппарат не страдает ни тем, ни иным , по Вашему ?

На сегодняшний день?

Только мой! :D .

Почему ? dCS - собрал отличные отзывы. Или это уже перебор?

А Teаc Esoteric думаете собрал меньше :)

На сегодняшний день?

Только мой! :D .

Поздравляю ! ;)

А Teаc Esoteric думаете собрал меньше :)

Да я к тому, насколько по вашему хороши данные девайсы?

Рассматриваю сам некоторые модели dCS для своего тракта.

На тот момент, когда у меня был цифровой источник, состоящий из "TL1"+"Digital Lens"+"20 Bit Reference DAC", я бы не стал его менять на "№31"/"№31.5"+"№30.5", по крайней мере с учётом тогдашнего остального тракта и личных слуховых предпочтений ;) .

Лишь в 2000-м, я произвёл замену источника на "Transport 3"+"Processor 3", от канадской "Sonic Frontiers", добавивший микро- и макродинамического разрешения (в сравнении с моим предыдущим). Кстати, изначально новый "тандем" имел кое-какие аппаратные "косяки" :( , связанные с передачей цифрового потока от "транспорта" к ЦАП-у посредством интерфейса "I²S-Enhanced", которые, к счастью, были быстро устранены :) .

а 21 мне кажеся технологичность и гигантские цены и маркетинг подменили понятия.

Я думаю, что всё таки есть и сейчас приятные исключения из правил - "MSB Technology", к примеру :)

Да я к тому, насколько по вашему хороши данные девайсы?

Рассматриваю сам некоторые модели dCS для своего тракта.

Топовый не слушал, пугает обилие настроек, но даже в этом случае уж очень дорого просят денег за это.

В Аудио Магазине скоро появится статья о визите к моему старшему товарищу , по - крайней мере ему звоонили из редации.

Так вот у него стоит Метроном Каллисто с их же цапом, ну а АС Карма с чешкими KR Audio , котороые сменят топы от Aesthetix в Би Ампинге

Так вот этот комплект Вkадимир Алексеевич себе выбрал среди всего лучшего в мире в смысле бескомпромиссности реализации конструктивных особенностей, но у меня нет столько $ к сожалению......

Я думаю, что всё таки есть и сейчас приятные исключения из правил - "MSB Technology", к примеру :)

Эти вещи я хорошо знаю, как никак Кучеренко контора :)