Италия - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Любитель Thiel

Италия

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Любитель Thiel -
doomsmith -
50
4266

Top Posters

Recommended Posts

Северная Италия - Линьно-Сабьядорро (май - июнь 2012):

http://fotkidepo.ru/?id=album:44484&page=2

Венеция (июнь 2012):

http://fotkidepo.ru/?id=album:44485&page=2

Хочется пару слов сказать про итальянсую эстетику, которая чувствуется во всём в Италии - от одежды итальянцев, до дизайна суперкаров. Главное на мой взгляд здесь - некоторое самоуважение итальянцев. Они любят жить и работать, и уважают свою работу, и свою страну.

Я говорю про север Италии, т.к. на юге в Сицилии видна какая-то разруха и страх (видимо боязнь мафии - напряжённые карабинеры с оружием в центре Палермо, стихающие разговоры в магазинах при виде незнакомца и т.д.)

На севере этого не видно. Всё делается рзмеренно и с достоинством.

Итак, итальянская эстетика:

http://fotkidepo.ru/?id=album:44494

Да, вот так почитают люди и не поедут на Сицилию...

Где Вы там видели напряженных карабинеров с оружием? Да еще в центре Палермо?

Какая разруха и страх? За две недели поездок по Сицилии ежедневно приставал с распросами о мафии. Самое громкое преступление последних лет, о котором мне поведали - мошенничество при строительстве дороги - сузили что-то на 2-5 см. А теперь вспоминаем лужка!!!! И сравниваем!!!

Открытые общительные люди.https://plus.google....307351330992466

В магазинах если разговоры и стихают, то только на время, пока продавец бежит к тебе со всех ног.

Скоро отправляюсь на север Италии. Сравню на сколько там размеренно ( куда уж размереннее ?)

Где Вы там видели напряженных карабинеров с оружием? Да еще в центре Палермо?

Какая разруха и страх?

Вот на этой самой площади и видел (см. фото).

"Какая разруха и страх?"

- Всё относительно в этой жизни. Для кого-то их разруха - это хороший уровень, к которому можно стремиться. Для меня - это разруха...(см. фото)

Но Мы были в Палермо в 2010г. после посещения других портов: Барселона, Марсель, Генуя, Неаполь. Разница была очень заметна. Хотя Мы были там всего один день. Может быть так нам повезло (но, что видел своими глазами о том и пою...)

post-71160-0-46603700-1341672479_thumb.j

post-71160-0-03956300-1341672765_thumb.j

Ну... Один день - это очень мало. Сицилия прекрасна! Только жарковато.

Вот кстати нашел из Палермо 2008 г.https://plus.google.com/photos/105410297051847119119/albums/5762670900637015473/5762670906276738738

Вспомнил, как ребята проверяли документы у товарищей цыганского вида. Вполне дружелюбно и с шуточками.

У меня вот Марсель оставил гнетущее впечатление. Гетто какое-то. Правда был проездом.

Барселона - сказка!

Италию люблю, а еще Сан Марино. Притом что Римини заштатненький курортик, Сан Марино, который в получасе езды от него завораживает своей историчностью. Единственное напрягало, что многочисленные русские продавцы безошибочно угадывали во мне бывшего соотечественника (думаю, по черным ботинкам, компютерному кейсу вместо сумки и строгому взгляду) и зазывали в свои сувенирные лавки.

Есть красоты и на севере (Альпы, Лигурийское побережье), и на юге (Сорренто, Помпеи, Капри). Ну и Венеция, конечно. Люди в целом радушнее французов, но пытаясь делать бизнес (мы напрямую закупаем 50 кубометров мебели), надо быть очень внимательными. Я уже успел проколоться.

Люди в целом радушнее французов, но пытаясь делать бизнес (мы напрямую закупаем 50 кубометров мебели), надо быть очень внимательными. Я уже успел проколоться.

Есть такое. Моя знакомая (технический перевод) часто отмечала это отличие итальянцев от испанцев.

Удачи в бизнесе!

...пытаясь делать бизнес (мы напрямую закупаем 50 кубометров мебели), надо быть очень внимательными. Я уже успел проколоться.

"Кстати, о птичках" - есть итальянская и испанская мебель в Москве на складе (у моих должников). Отдам со скидкой...

Увы, мы уже проплатили этим жуликам. Теперь разве что какие-то отдельные вещи посмотреть.

Италия... два раза в год езжу туда минимум на две недели. точнее скажу, вынужден ездить. буду откровенен: есть и куда лучше страны. прямо сейчас пишу из Милана и в этот приезд удалось сравнить непосредственно в течении полутора месяцев Милан-Цюрих-Монт-Блан-Берлин-Милан(ну и другие городки Италии: Рим, Венеция). что сказать... Италия на последнем месте

во-первых: засилие китайцев и арабов дикое просто. если с китайцами еще проблем нет(пока нет), то с арабами тут у местных жителей уже случаются проблемы и стычки. у самого были. их наглости нет предела, особенно ночью

Культурно посмотреть особо нечего. После Парижа так тем более.

По поводу одежды. к глубокому сожалению, и тут Италия теряет свои позиции. Типичный ''хач стайл'' биккимбергса, рокко барокко, дискваеров, ДГ, версаче и так далее на Неделе моды увидел и в шоурумах. Франция и Япония сейчас, конечно, куда более предпочтительнее Итальяшек выглядят. но у нас такую одежду не полюбят, ВЕДЬ ЛЕЙБЛ ТОКА ЗА ВОРОТОМ=))) особняком от этого хач стайла для России стоят Прада, Zilli, kitton и другое, которые как раз не популярны в России. в разговоре с баерами подтвердилось: основные заказчики такого продукта - Россия и СНГ, особенно южане и китай. в Европу и США такой треш не заказывают... что еще смешнее: в шоурумах Биккембергс и подобных - обязательное знание русского языка требуется=))))) намёк поняли?

Кухня... Ну, исторически так сложилось, что итальянская кухня одна их самых убогих в мире. Французы особенно любят пошутить на этот счет. Но... Наши любят, и ладно=) даже комментировать не хочется, тут как в одежде...

Гостиницы... всякие есть. но хорошо только за хорошие деньги. Бристоль за 150 евро в день, например, ужас... типичная Итальянская Гостиница.

на дорогах... пока терпимо, но уже на зеленый тока так проезжают

грязь... повсюду грязь. недалеко до уровня Москвы осталось

ну и ни для кого не секрет, что страна падает все больше в экономическую яму. тяжело они здесь живут. у меня даж порой мысли, что в среднем, не лучше, чем в Москве. налоги бешеные, зарплаты низкие... Италия скатилась в последнюю группу Евросоюза, кстати.

Если вам хочется, чтоб после России вы окунулись в другой мир совершенно, не советую ехать в Италию, в которой одни русские, китайцы, и арабы.

за хач-стайл прошу не обвинять меня в россизме. это общепринятое выражение про Россию, которое уже в Европе приняло оборот;)

я выразил несогласие по поводу одежды конечно, и в общем.... но по поводу мебели соглашусь - ИТАЛЬЯНЦЫ впереди планеты всей здесь. аудиомебель тоже красивую делают =)

их умение работать с деревом вызывает восхищение. как и тек-стиль. Но, вынужден опять же добавить, что это рисуют уже не итальянцы. осталось ИМЯ(как пининфарина, например), а рисуют это все штатные дизайнеры из других стран. но тем не менее.

P.S. сам порой до сих пор люблю ездить к своим пожилым старикам. особенно люблю быть в их спальне, сплошь состоящую из Итальянской мебели. какая-то необыкновенная аура уюта, покоя и красоты исходит от мебели

Называется поездили по Римам, Венециям и Миланам, а судим о всей стране.

Все арабы и китайцы сидят по главным центральным городам. Это факт. На переферии им делать нечего и денег там не заработаешь/украдешь.

В глубинке все иначе. Вообще вся соль Италии как раз во всяких богом забытых (нет, наоборот, богом обласканных) деревушках. Где народ каким-то образом умудряется жить без особых понтов, но дружно и душевно, дыша чистым воздухом и созерцая природу. Кухня, да, простая, ну и что. Зато вкусная и довольно-таки полезная. Тем кому этого мало и нужно понтов, рекомендую ехать куда-нибудь в другое место.

В последнее время все кому не лень указывают Италии чем она должны быть, а нужно ее оставить в покое. Законсервировать такой какой она была. И все. Если не нравиться, то зачем ехать.

Называется поездили по Римам, Венециям и Миланам, а судим о всей стране.

Все арабы и китайцы сидят по главным центральным городам. Это факт. На переферии им делать нечего и денег там не заработаешь/украдешь.

В глубинке все иначе. Вообще вся соль Италии как раз во всяких богом забытых (нет, наоборот, богом обласканных) деревушках. Где народ каким-то образом умудряется жить без особых понтов, но дружно и душевно, дыша чистым воздухом и созерцая природу. Кухня, да, простая, ну и что. Зато вкусная и довольно-таки полезная. Тем кому этого мало и нужно понтов, рекомендую ехать куда-нибудь в другое место.

В последнее время все кому не лень указывают Италии чем она должны быть, а нужно ее оставить в покое. Законсервировать такой какой она была. И все. Если не нравиться, то зачем ехать.

безусловно это так. как и по одной Москве нельзя сказать ничего о России. город, почти потерявший культурное наследие и т.д. Но... вся проблема этих деревенек итальянских в одной маленькой детали, помимо денег заработать - А ЧТО ТАМ СОБСТВЕННО смотреть? не на что. быт поглаядеть? так не за этим едем)

насчет вкусной еды - спорить бесполезно. а вот насчет полезности и сбалансированности можно долго спорить=) достоточно поглядеть на итальянцев и о полезности можно забыть. ровно как и на продолжительность жизни. зачем спорить с тем, что в принципе признано? ну понятно, что у нас там обилие итальянских ресторанов... как говорится, что русскому хорошо....

безусловно это так. как и по одной Москве нельзя сказать ничего о России. город, почти потерявший культурное наследие и т.д. Но... вся проблема этих деревенек итальянских в одной маленькой детали, помимо денег заработать - А ЧТО ТАМ СОБСТВЕННО смотреть? не на что. быт поглаядеть? так не за этим едем)

если копнуть, то у какой-нибудь замшелой деревеньки посреди лесов истории поболее многих городов будет.

насчет вкусной еды - спорить бесполезно. а вот насчет полезности и сбалансированности можно долго спорить=) достоточно поглядеть на итальянцев и о полезности можно забыть. ровно как и на продолжительность жизни. зачем спорить с тем, что в принципе признано? ну понятно, что у нас там обилие итальянских ресторанов... как говорится, что русскому хорошо....

Так, идем сюда: http://en.wikipedia....life_expectancy

И видим, что средняя продолжительность жизни в Италии 80.5 лет (Да в Испании и Франции немного поболее будет). Наверное еда настолько плохая, что столько живут. И есть понятие Mediterranean Diet , которая как раз существует на значительной территории италии. Средиземноморский рацион основанный на большом количестве пасты, рыбы, помидоров, оливок вполне-таки полезен для человека и люди на таком рационе например меньше болеют раком. Испанцы тоже на таком живут, так же как и французы по югам своим.

Так, идем сюда: http://en.wikipedia....life_expectancy

да, извиняюсь. меня неверно осведомили 69годами. тем не менее, убогости их кухни это не отменяет все равно. но, как говорится, о вкусах не спорят. зато за месяца от нее МНОГИЕ(!) устают. опять же, средиземноморские продукты популярны ближе к средиземноморью. а так в основном пасты, колбасы... оттого и прозваны - макаронники

и все ж, если мне случится рекомендовать страну, кторую в первую очередь стоит посетить, это будет далеко(!) не Италия. Сервис хуже Турции, чистота и порядок - хуже трети Европы, культурное наследие... тут тоже на вкус и цвет, как говорится.

Спасибо, что не будете Италию рекомендовать.

Мне нравится, что проезжая через какой-нибудь итальянский задрюпинкс, я могу зайти в любую кафешку и там будут отличные кофе и вкусные булки. А в Милане, Риме и прочих Венециях во всяких понтовых местах кофе будет плохим.

Чистота и порядок по итальянским деревням и мегаполисам тоже сильно разнятся.

Культурное наследие: http://en.wikipedia.org/wiki/Table_of_World_Heritage_Sites_by_country

Оказывается в Италии количество обьектов мирового наследия больше чем в какой-либо другой стране мира. Видать в ЮНЕСКО народ вообще ничего понимают в культурном наследии.

Что-то у kostya kostin с Италией не сложилось... Нет, всяко может быть. Ну не по сердцу...

Но передергивать то зачем? Конфликты с арабами у меня были как раз в Париже. И не раз. Задолбали своими якобы золотыми украшениями. В Италии - ни разу.

Культурно посмотреть нечего - тут даже сказать нечего. Как можно скажем Рим сравнивать с Парижем? Блондинку с брюнеткой?

C одеждой не знаю. По мне, так классные вещи можно найти везде (или почти везде). Изучать названия брендов - это к блондинкам.

Кухня - см. про "культурно посмотреть". Опять с Парижем сравнивали?

На дорогах - в Италии запросто могут проехать на красный, особенно на Сицилии. При этом перед пешеходом замрут за несколько метров. В Париже прут прямо на тебя. Ощутил на своей шкуре в буквальном смысле возле Оперы. И шел на разрешающий.

Грязь... ее везде можно найти. При желании.

и все ж, если мне случится рекомендовать страну, кторую в первую очередь стоит посетить, это будет далеко(!) не Италия. Сервис хуже Турции, чистота и порядок - хуже трети Европы, культурное наследие... тут тоже на вкус и цвет, как говорится.

А какую страну(ы) рекомендуете все-таки?

Что-то у kostya kostin с Италией не сложилось... Нет, всяко может быть. Ну не по сердцу...

Но передергивать то зачем? Конфликты с арабами у меня были как раз в Париже. И не раз. Задолбали своими якобы золотыми украшениями. В Италии - ни разу.

дело не в том, что не сложилось. я живу месяцами там, там и сям. сравнить могу не поверхностно. не сказал бы, что у меня тут не складывается :D конфликты с арабами... вы подождите, еще максимум пару лет. притом все арабы во франции сосредоточены практически в Париже и районально. здесь же поголовно. плюс пока еще Миролюбивые китайцы. а те страшнее арабов будут. умные, с...

"Культурно посмотреть нечего - тут даже сказать нечего. Как можно скажем Рим сравнивать с Парижем? Блондинку с брюнеткой?"

проблема в том, что в отличие от Парижа, здесь не берегут как зеницу ока дух бытия и "того времени". и это чувствуется. Париж же пропитан духом старого времени

"Кухня - см. про "культурно посмотреть". Опять с Парижем сравнивали?"

и еще со многими многими странами...

"Грязь... ее везде можно найти. При желании."

тут и без желания, к сожалению полно...

Итальянцы ленивы до жути, плюс ко всему, хитры, прохвосты еще те. типичное не нае.ешь не проживешь. но одно качество в них уважаю: любовь к детям.

"C одеждой не знаю. По мне, так классные вещи можно найти везде (или почти везде). Изучать названия брендов - это к блондинкам."

а вот тут к вам вопрос: в Ла Скалу в Большевичке пройдете, особенно на серьезный концерт?? в Большой, например, и студент пройдет, одетый строго недорого. вот за это я как раз Италию и не люблю. особенно, если ты едешь не просто туристом, а по работе. вынужден как клоун приезжать и закупаться шмотьем, чтоб в грязь лицом не ударить. в остальных странах к дресс-коду не так серьезно относятся, и ничего страшного, если в этой одежде тебя видели вчера. а вот здесь, как в Москве - встречают по одежке. и это я говорю не как двухнедельный турист ;) притом, они ревностно(!!!) относятся к брендам других стран. где это видано, чтоб тебе сказали: "Кошта, хороший пиджак Ральф Лорен, и Диор туфли неплохие(тока что приобретенные в Париже, посл.коллекция).... но такое ощущение, что ты никогда не гулял по Монтенаполеоне;)" нормальный такой менталитет...

прилетел с одиннадцатью килограммами, улетаю 28. замечу, я не шопоголик. это вынужденная мера. представьте, один чемодан собран. еще полтора собираю. спасибо тебе, Италия :) можно , конечно, сослаться на специфику работы и т.д. но более нигде такого снобства не видел. и я счастлив, что завтра улетаю в пусть и многими презираемую, но свою ЛЮБИМУЮ СТРАНУ, которую ни на что не променяю.

6a82d470461d.jpg

2720703f7350.jpg

А какую страну(ы) рекомендуете все-таки?

смотря какие цели вы преследуте. может на лыжах покататься =D архитектурно от Франции и Бельгии до Германии. Литва неплоха даже. США, конечно же, стоит того, чтоб там побывать. Япония и Китай интересные страны. покупаться можно в Сингапуре, Бали. за сигарами и ромом на Кубу =) за девками на недели моды женские приезжайте от Парижа до Токио. на каждом шагу модель=) все очень общительные =D

"Мне нравится, что проезжая через какой-нибудь итальянский задрюпинкс, я могу зайти в любую кафешку и там будут отличные кофе."

только изза воды) банальную Лавацца везде сыпят. и никаких рецептов, проверенных веками. в москве можно купить хорошую воду, тоже самое будет

"Чистота и порядок по итальянским деревням и мегаполисам тоже сильно разнятся."

дальше что? у нас тоже в деревушках леса и земля. Лицом страны являются мегаполисы прежде всего.

"Культурное наследие: http://en.wikipedia....ites_by_country

Оказывается в Италии количество обьектов мирового наследия больше чем в какой-либо другой стране мира. Видать в ЮНЕСКО народ вообще ничего понимают в культурном наследии."

какое это имеет отношение к менталитету, к порядку, к уровню обслуживания туристов и остальным туристическим благам???? один раз увидеть и... уехать - этого Италия достойна, я не спорю ;) а в остальном чего там ловить?

мы же звук по картинкам не лечим, и с быстрой прослушки выводов не делаем. вы много времени там проводите?

смотря какие цели вы преследуте. может на лыжах покататься =D архитектурно от Франции и Бельгии до Германии. Литва неплоха даже. США, конечно же, стоит того, чтоб там побывать. Япония и Китай интересные страны. покупаться можно в Сингапуре, Бали. за сигарами и ромом на Кубу =) за девками на недели моды женские приезжайте от Парижа до Токио. на каждом шагу модель=) все очень общительные =D

На лыжах не катаюсь, на море сам живу :)

Спросил чтоб посмотреть что вам больше понравилось. Франция, Германия, Бельгия - предпочтения ваши понятны. Мне эти страны тоже понравились. Париж вообще выше всяких... Чз пару недель лечу на неск дней опять в Париж, потом в долину Луары.

Планировал изначально Штаты в этом году, но перелет (от нас, я в Омане) в 16 часов - блин!!! Лень-матушка задушила короче.

В Японию дочь мечтает, увлекается аниме и прочим. Я лично не вижу там особо интересного. Есть там чего посмотреть?

а вот тут к вам вопрос: в Ла Скалу в Большевичке пройдете, особенно на серьезный концерт?? в Большой, например, и студент пройдет, одетый строго недорого. вот за это я как раз Италию и не люблю. особенно, если ты едешь не просто туристом, а по работе. вынужден как клоун приезжать и закупаться шмотьем, чтоб в грязь лицом не ударить. в остальных странах к дресс-коду не так серьезно относятся, и ничего страшного, если в этой одежде тебя видели вчера. а вот здесь, как в Москве - встречают по одежке. и это я говорю не как двухнедельный турист ;) притом, они ревностно(!!!) относятся к брендам других стран. где это видано, чтоб тебе сказали: "Кошта, хороший пиджак Ральф Лорен, и Диор туфли неплохие(тока что приобретенные в Париже, посл.коллекция).... но такое ощущение, что ты никогда не гулял по Монтенаполеоне ;)" нормальный такой менталитет...

Вот этого не понял. Был я пару месяцев назад в Ла Скале и считаю, что мы с женой были явно overdressed в новых вечерних костюме и платье. Таковых было не более 20% зрителей. Еще процентов 50% было одето строго, но обычно, а остальные 30 в джинсах и свитерах. Никакого фейс-контроля дресс-кода в ЛаСкале нет. Не было никакого жесткого фейс-контроля и дресс-кода в модных миланских клубах, куда мы ходили с друзьями. На фоне московского Паши фейс-контроля и даже некоторых парижских клубов полнейшая демократия. Не знаю, с кем вы там общаетесь.

Париж, соглашусь, круче, чем Милан, в котором производит впечатление только Дуомо и то, что вокруг него. Но с точки зрения архитектуры и истории Рим все же монументальнее. К тому же в Париже хороши только определенные районы в центре и то, когда нет людской давки (а она есть практически всегда).

И еще нет этой обязаловки знать французский, без которого ты действительно недочеловек во Франции в отличие от Италии, когда ты не на МонтеНаполеоне одеваешься - сами модные итальянцы ездят в моллы около Генуи и на границе со Швейцарией и еще покупают вещи после показов. Ну, правда, еще ловят распродажи в Риношенте. Монте Наполеоне - это для туристов. Говорю ответственно - у моей жены в Милане живут и работают подруги-модели, бойфренды которых и таскали нас по клубам.

• Our picks

• Самые лучшие наушники
      И вот я снова к вам с наушниками Audeze! Казалось бы, что еще можно написать о них после того, как я за два прошлых теста, кажется, рассмотрел их все, прошел от портативной модели к крепким стационарным середнячками серий 2 и X, и поднялся выше, к облегченным топовым LCD-MX4. Или все же «почти топовым»?  Встречайте – Audeze LCD-4, самые топовые магнепланарные наушники. Флагман. Вершина эволюции? Сейчас посмотрим.

Читать далее...
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • Мы подобрали для вас десяток лучших ЦАПов из разных ценовых категорий и записали несколько треков для сравнения.
        • Thanks
        • Like
      • 177 replies
    • Обзор. Fostex PM0.5d. Музыка для одного
      Когда я распаковывал эти активные мониторы (которые сама фирма Fostex называет “Personal Active Speaker System”), в голове была мысль, что в обзоре придется прибегать к обтекаемым фразам вроде «за свои деньги», или «учитывая ценовой диапазон» и так далее. Действительно, все ведь понимают, что в наше время чудес можно ждать лишь с известной долей условности, именно что «учитывая ценовой диапазон».  И если что-то условно недорогое хорошо играет, то все понимают, что это «хорошо» - оно не совсем то «хорошо», которое имеется в виду у классных дорогих устройств. Поэтому от колонок Fostex PM0.5d я заранее много не ждал. Посудите сами, 400 долларов в розницу за пару вполне себе прилично выглядящих полочников со встроенными усилителями – это вообще законно? Тем не менее, колонки отыграли на удивление хорошо, а вот насколько хорошо и при каких условиях – это я сейчас постараюсь рассказать.

Fostex PM0.5d больше всего напоминает профессиональный монитор ближнего поля, и, вероятно, по сути, так оно и есть. Но не совсем. В пользу мониторности говорит идентичность колонок, то есть, они не делятся на правую и левую (в отличие от множества даже недешевых мультимедийных моделей). У них есть вход 6,3 мм и регулятор чувствительности. Но фирма избегает давать своей модели полностью профессиональный статус. Здесь есть обычный разъем RCA. Продаются они парой в одной коробке. И, наконец, называются они «персональная активная система», что, согласитесь, можно понимать шире, чем профессиональный монитор.

Читать далее...
        • Like
      • 9 replies
    • Обзор. Mytek Brooklyn DAC+. Студийные корни
      Не так давно у меня на обзоре был флагманский ЦАП Manhattan II американской фирмы Mytek. Это известный производитель в основном студийного оборудования, не чурающийся выпускать и домашнюю аппаратуру (или, скорее, делать так, чтобы студийная аппаратура выглядела как домашняя). В этот раз у меня в системе – среднее изделие фирмы, небольшой ЦАП, а точнее, комбайн Brooklyn DAC+.

За неприметным «плюсиком» в названии ЦАПа скрывается значительная переработка предыдущей версии аппарата, которая называлась просто Brooklyn DAC. В первую очередь изменения касаются микросхемы ЦАП, вместо Sabre ES9018K2M теперь здесь ES9028Pro, есть и менее значительные отличия, в части питания, например. ES9028Pro это ЦАП из нового семейства Sabre, в котором учтены и исправлены некоторые недостатки предыдущей модели, проявляющиеся в типовых вариантах реализации этого чипа.
        • Like
      • 8 replies
    • Обзор топовых наушников компании Dunu - DK-4001
      Распаковываю очередную посылку с портативом и думаю: «Похоже в этот раз мне прислали на тест какой-то полноразмерный компонент или большие стационарные наушники.» Именно такого размера была извлеченная из пакета коробка. «Да, пожалуй, здесь полноразмерные наушники.» В пользу того, что это наушники – логотип китайской компани Dunu, которая занимается выпуском наушников. Тем больше я был шокирован, когда понял, что в коробке скрываются обычные внутриканальные наушники, обычные в смысле размеров, разумеется.

Модель Dunu DK-4001— самые дорогие наушники компании, и это подчеркивается поистине царской комплектацией. Огромная, действительно огромная коробка имеет двухэтажное строение, и на этих этажах, помимо собственных наушников, размещаются десяток пар амбушюров разной конструкции, щеточка для чистки, кожаный чехол из натуральной кожи высокого качества, и шесть (!) переходников..

Читать далее..
      • 4 replies
    • Musical Fidelity - интегральник или пред с мощником? Видеообзор с записью звука
      Стоит ли платить больше за раздельные компоненты? Слушаем бинауральные записи AudioVector SR6 Avantgarde Arrete с интегральным усилителем Musical Fidelity M6 500i и комплектом, состоящим из предварительного усилителя Musical Fidelity M8 PRE и усилителя мощности M8 S500S.
        • Like
      • 39 replies
    • Наушники Fiio FH5 - выглядят дороже, чем стоят
      Fiio FH5 являются флагманскими наушниками этой марки, и выполнены они так, что на первый взгляд вы даже не прикинете их стоимость. Выглядят они без преувеличения «дорого». Металлические корпуса причудливой формы с «жемчужной» отделкой, внушительный кабель c MMCX-коннекторами, огромная коробка с невероятным количеством различных амбушюр – все намекает, что перед нами топ-продукт. Тем не менее, когда я «загуглил» цену этих наушников, оказалось, что стоят они чуть больше 20 тысяч рублей, что показалось мне даже странным. Как минимум могу сказать, что бывали у меня на тестах наушники, выглядящие гораздо скромнее этих Fiio и стоящие в разы дороже.
        • Like
      • 0 replies
    • Система. PMC + Chord. Обсерватория звука, или Как выглядит Англия из космоса
      Что такого на острове c воздухом, если во всем мире термин «Английский звук» -это не только признанный  знак качества, но и определенная звуковая модель со ставкой на среднечастотный диапазон. А как насчет более широкого взгляда на музыкальное поле звуковой  мысли, испещренное цифрами расчетов, и подкрепленного мощными магистральными идеями? Удалось познакомиться с такой системой, где технически опережая свое время, сработались компоненты подобного уровня.
        • Thanks
        • Like
      • 12 replies
    • Hi-Fi & High End Show, MMS Records и Living Atmos Russia приглашают принять участие в Онлайн Битве Форматов!
      Уважаемые дамы и господа, любители музыки!   На прошедшей выставке Hi-Fi & High End Show 2019 мы провели уникальный проект – Битву Форматов 2019. Мероприятие привлекло множество посетителей выставки и вызвало высокий интерес самой широкой аудитории.
      Для тех, кто по тем или иным причинам не смог посетить выставку, а также для всех любителей аудио и видеоаппаратуры высокого класса в России и за ее пределами, мы решили провести Битву Форматов в онлайн-режиме на интернет-портале Soundex.ru - аудиофоруме любителей хорошего звука. Мероприятие будет проходить в течение 14 дней в формате онлайн-голосования с объявлением победителей и вручением им ценных призов и подарков.
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 458 replies
    • Всем привет! Представляем наш видео-обзор 18 интегральных усилителей.

Для навигации используйте таймкоды ниже.

Это наш третий мега-обзор с записью звука. В этот раз мы представляем 18 интегральных усилителей от 40 до 780 тыс руб, как зарубежных, так и отечественных производителей. Внимание! Для прослушивания используйте хорошие наушники!

Мы благодарим салон Audiomania.ru за помощь в организации записи.

1 Emotiva TA-100 обзор 1:47

Tracks: 1) 3:59 2) 5:11 3) 6:16 4) 7:17 5) 8:21 6) 9:08

2 NAD C368 обзор 10:13

Tracks: 1) 11:57 2) 13:06 3) 14:11 4) 15:14 5) 16:21 6) 17:09

3 Audiolab 6000A обзор 18:29

Tracks: 1) 20:40 2) 21:51 3) 22:55 4) 23:59 5) 25:07 6) 26:23

4 Creek Evolution 50A обзор 27:45 

Tracks: 1) 29:46 2) 30:44 3) 31:47 4) 32:49 5) 33:49 6) 34:41

5 Minimal Audio Amplifier 2.0 обзор 36:00

Tracks: 1) 37:35 2) 38:48 3) 39:52 4) 40:55 5) 42:00 6) 43:11

6 Teac AI-503 обзор 44:18

Tracks: 1) 46:56 2) 48:20 3) 49:25 4) 50:27 5) 51:34 6) 53:06