Италия - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Любитель Thiel

Италия

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Любитель Thiel -
doomsmith -
50
4453

Top Posters

Recommended Posts

Северная Италия - Линьно-Сабьядорро (май - июнь 2012):

http://fotkidepo.ru/?id=album:44484&page=2

Венеция (июнь 2012):

http://fotkidepo.ru/?id=album:44485&page=2

Хочется пару слов сказать про итальянсую эстетику, которая чувствуется во всём в Италии - от одежды итальянцев, до дизайна суперкаров. Главное на мой взгляд здесь - некоторое самоуважение итальянцев. Они любят жить и работать, и уважают свою работу, и свою страну.

Я говорю про север Италии, т.к. на юге в Сицилии видна какая-то разруха и страх (видимо боязнь мафии - напряжённые карабинеры с оружием в центре Палермо, стихающие разговоры в магазинах при виде незнакомца и т.д.)

На севере этого не видно. Всё делается рзмеренно и с достоинством.

Итак, итальянская эстетика:

http://fotkidepo.ru/?id=album:44494

Да, вот так почитают люди и не поедут на Сицилию...

Где Вы там видели напряженных карабинеров с оружием? Да еще в центре Палермо?

Какая разруха и страх? За две недели поездок по Сицилии ежедневно приставал с распросами о мафии. Самое громкое преступление последних лет, о котором мне поведали - мошенничество при строительстве дороги - сузили что-то на 2-5 см. А теперь вспоминаем лужка!!!! И сравниваем!!!

Открытые общительные люди.https://plus.google....307351330992466

В магазинах если разговоры и стихают, то только на время, пока продавец бежит к тебе со всех ног.

Скоро отправляюсь на север Италии. Сравню на сколько там размеренно ( куда уж размереннее ?)

Где Вы там видели напряженных карабинеров с оружием? Да еще в центре Палермо?

Какая разруха и страх?

Вот на этой самой площади и видел (см. фото).

"Какая разруха и страх?"

- Всё относительно в этой жизни. Для кого-то их разруха - это хороший уровень, к которому можно стремиться. Для меня - это разруха...(см. фото)

Но Мы были в Палермо в 2010г. после посещения других портов: Барселона, Марсель, Генуя, Неаполь. Разница была очень заметна. Хотя Мы были там всего один день. Может быть так нам повезло (но, что видел своими глазами о том и пою...)

post-71160-0-46603700-1341672479_thumb.j

post-71160-0-03956300-1341672765_thumb.j

Ну... Один день - это очень мало. Сицилия прекрасна! Только жарковато.

Вот кстати нашел из Палермо 2008 г.https://plus.google.com/photos/105410297051847119119/albums/5762670900637015473/5762670906276738738

Вспомнил, как ребята проверяли документы у товарищей цыганского вида. Вполне дружелюбно и с шуточками.

У меня вот Марсель оставил гнетущее впечатление. Гетто какое-то. Правда был проездом.

Барселона - сказка!

Италию люблю, а еще Сан Марино. Притом что Римини заштатненький курортик, Сан Марино, который в получасе езды от него завораживает своей историчностью. Единственное напрягало, что многочисленные русские продавцы безошибочно угадывали во мне бывшего соотечественника (думаю, по черным ботинкам, компютерному кейсу вместо сумки и строгому взгляду) и зазывали в свои сувенирные лавки.

Есть красоты и на севере (Альпы, Лигурийское побережье), и на юге (Сорренто, Помпеи, Капри). Ну и Венеция, конечно. Люди в целом радушнее французов, но пытаясь делать бизнес (мы напрямую закупаем 50 кубометров мебели), надо быть очень внимательными. Я уже успел проколоться.

Люди в целом радушнее французов, но пытаясь делать бизнес (мы напрямую закупаем 50 кубометров мебели), надо быть очень внимательными. Я уже успел проколоться.

Есть такое. Моя знакомая (технический перевод) часто отмечала это отличие итальянцев от испанцев.

Удачи в бизнесе!

...пытаясь делать бизнес (мы напрямую закупаем 50 кубометров мебели), надо быть очень внимательными. Я уже успел проколоться.

"Кстати, о птичках" - есть итальянская и испанская мебель в Москве на складе (у моих должников). Отдам со скидкой...

Увы, мы уже проплатили этим жуликам. Теперь разве что какие-то отдельные вещи посмотреть.

Италия... два раза в год езжу туда минимум на две недели. точнее скажу, вынужден ездить. буду откровенен: есть и куда лучше страны. прямо сейчас пишу из Милана и в этот приезд удалось сравнить непосредственно в течении полутора месяцев Милан-Цюрих-Монт-Блан-Берлин-Милан(ну и другие городки Италии: Рим, Венеция). что сказать... Италия на последнем месте

во-первых: засилие китайцев и арабов дикое просто. если с китайцами еще проблем нет(пока нет), то с арабами тут у местных жителей уже случаются проблемы и стычки. у самого были. их наглости нет предела, особенно ночью

Культурно посмотреть особо нечего. После Парижа так тем более.

По поводу одежды. к глубокому сожалению, и тут Италия теряет свои позиции. Типичный ''хач стайл'' биккимбергса, рокко барокко, дискваеров, ДГ, версаче и так далее на Неделе моды увидел и в шоурумах. Франция и Япония сейчас, конечно, куда более предпочтительнее Итальяшек выглядят. но у нас такую одежду не полюбят, ВЕДЬ ЛЕЙБЛ ТОКА ЗА ВОРОТОМ=))) особняком от этого хач стайла для России стоят Прада, Zilli, kitton и другое, которые как раз не популярны в России. в разговоре с баерами подтвердилось: основные заказчики такого продукта - Россия и СНГ, особенно южане и китай. в Европу и США такой треш не заказывают... что еще смешнее: в шоурумах Биккембергс и подобных - обязательное знание русского языка требуется=))))) намёк поняли?

Кухня... Ну, исторически так сложилось, что итальянская кухня одна их самых убогих в мире. Французы особенно любят пошутить на этот счет. Но... Наши любят, и ладно=) даже комментировать не хочется, тут как в одежде...

Гостиницы... всякие есть. но хорошо только за хорошие деньги. Бристоль за 150 евро в день, например, ужас... типичная Итальянская Гостиница.

на дорогах... пока терпимо, но уже на зеленый тока так проезжают

грязь... повсюду грязь. недалеко до уровня Москвы осталось

ну и ни для кого не секрет, что страна падает все больше в экономическую яму. тяжело они здесь живут. у меня даж порой мысли, что в среднем, не лучше, чем в Москве. налоги бешеные, зарплаты низкие... Италия скатилась в последнюю группу Евросоюза, кстати.

Если вам хочется, чтоб после России вы окунулись в другой мир совершенно, не советую ехать в Италию, в которой одни русские, китайцы, и арабы.

за хач-стайл прошу не обвинять меня в россизме. это общепринятое выражение про Россию, которое уже в Европе приняло оборот;)

я выразил несогласие по поводу одежды конечно, и в общем.... но по поводу мебели соглашусь - ИТАЛЬЯНЦЫ впереди планеты всей здесь. аудиомебель тоже красивую делают =)

их умение работать с деревом вызывает восхищение. как и тек-стиль. Но, вынужден опять же добавить, что это рисуют уже не итальянцы. осталось ИМЯ(как пининфарина, например), а рисуют это все штатные дизайнеры из других стран. но тем не менее.

P.S. сам порой до сих пор люблю ездить к своим пожилым старикам. особенно люблю быть в их спальне, сплошь состоящую из Итальянской мебели. какая-то необыкновенная аура уюта, покоя и красоты исходит от мебели

Называется поездили по Римам, Венециям и Миланам, а судим о всей стране.

Все арабы и китайцы сидят по главным центральным городам. Это факт. На переферии им делать нечего и денег там не заработаешь/украдешь.

В глубинке все иначе. Вообще вся соль Италии как раз во всяких богом забытых (нет, наоборот, богом обласканных) деревушках. Где народ каким-то образом умудряется жить без особых понтов, но дружно и душевно, дыша чистым воздухом и созерцая природу. Кухня, да, простая, ну и что. Зато вкусная и довольно-таки полезная. Тем кому этого мало и нужно понтов, рекомендую ехать куда-нибудь в другое место.

В последнее время все кому не лень указывают Италии чем она должны быть, а нужно ее оставить в покое. Законсервировать такой какой она была. И все. Если не нравиться, то зачем ехать.

Называется поездили по Римам, Венециям и Миланам, а судим о всей стране.

Все арабы и китайцы сидят по главным центральным городам. Это факт. На переферии им делать нечего и денег там не заработаешь/украдешь.

В глубинке все иначе. Вообще вся соль Италии как раз во всяких богом забытых (нет, наоборот, богом обласканных) деревушках. Где народ каким-то образом умудряется жить без особых понтов, но дружно и душевно, дыша чистым воздухом и созерцая природу. Кухня, да, простая, ну и что. Зато вкусная и довольно-таки полезная. Тем кому этого мало и нужно понтов, рекомендую ехать куда-нибудь в другое место.

В последнее время все кому не лень указывают Италии чем она должны быть, а нужно ее оставить в покое. Законсервировать такой какой она была. И все. Если не нравиться, то зачем ехать.

безусловно это так. как и по одной Москве нельзя сказать ничего о России. город, почти потерявший культурное наследие и т.д. Но... вся проблема этих деревенек итальянских в одной маленькой детали, помимо денег заработать - А ЧТО ТАМ СОБСТВЕННО смотреть? не на что. быт поглаядеть? так не за этим едем)

насчет вкусной еды - спорить бесполезно. а вот насчет полезности и сбалансированности можно долго спорить=) достоточно поглядеть на итальянцев и о полезности можно забыть. ровно как и на продолжительность жизни. зачем спорить с тем, что в принципе признано? ну понятно, что у нас там обилие итальянских ресторанов... как говорится, что русскому хорошо....

безусловно это так. как и по одной Москве нельзя сказать ничего о России. город, почти потерявший культурное наследие и т.д. Но... вся проблема этих деревенек итальянских в одной маленькой детали, помимо денег заработать - А ЧТО ТАМ СОБСТВЕННО смотреть? не на что. быт поглаядеть? так не за этим едем)

если копнуть, то у какой-нибудь замшелой деревеньки посреди лесов истории поболее многих городов будет.

насчет вкусной еды - спорить бесполезно. а вот насчет полезности и сбалансированности можно долго спорить=) достоточно поглядеть на итальянцев и о полезности можно забыть. ровно как и на продолжительность жизни. зачем спорить с тем, что в принципе признано? ну понятно, что у нас там обилие итальянских ресторанов... как говорится, что русскому хорошо....

Так, идем сюда: http://en.wikipedia....life_expectancy

И видим, что средняя продолжительность жизни в Италии 80.5 лет (Да в Испании и Франции немного поболее будет). Наверное еда настолько плохая, что столько живут. И есть понятие Mediterranean Diet , которая как раз существует на значительной территории италии. Средиземноморский рацион основанный на большом количестве пасты, рыбы, помидоров, оливок вполне-таки полезен для человека и люди на таком рационе например меньше болеют раком. Испанцы тоже на таком живут, так же как и французы по югам своим.

Так, идем сюда: http://en.wikipedia....life_expectancy

да, извиняюсь. меня неверно осведомили 69годами. тем не менее, убогости их кухни это не отменяет все равно. но, как говорится, о вкусах не спорят. зато за месяца от нее МНОГИЕ(!) устают. опять же, средиземноморские продукты популярны ближе к средиземноморью. а так в основном пасты, колбасы... оттого и прозваны - макаронники

и все ж, если мне случится рекомендовать страну, кторую в первую очередь стоит посетить, это будет далеко(!) не Италия. Сервис хуже Турции, чистота и порядок - хуже трети Европы, культурное наследие... тут тоже на вкус и цвет, как говорится.

Спасибо, что не будете Италию рекомендовать.

Мне нравится, что проезжая через какой-нибудь итальянский задрюпинкс, я могу зайти в любую кафешку и там будут отличные кофе и вкусные булки. А в Милане, Риме и прочих Венециях во всяких понтовых местах кофе будет плохим.

Чистота и порядок по итальянским деревням и мегаполисам тоже сильно разнятся.

Культурное наследие: http://en.wikipedia.org/wiki/Table_of_World_Heritage_Sites_by_country

Оказывается в Италии количество обьектов мирового наследия больше чем в какой-либо другой стране мира. Видать в ЮНЕСКО народ вообще ничего понимают в культурном наследии.

Что-то у kostya kostin с Италией не сложилось... Нет, всяко может быть. Ну не по сердцу...

Но передергивать то зачем? Конфликты с арабами у меня были как раз в Париже. И не раз. Задолбали своими якобы золотыми украшениями. В Италии - ни разу.

Культурно посмотреть нечего - тут даже сказать нечего. Как можно скажем Рим сравнивать с Парижем? Блондинку с брюнеткой?

C одеждой не знаю. По мне, так классные вещи можно найти везде (или почти везде). Изучать названия брендов - это к блондинкам.

Кухня - см. про "культурно посмотреть". Опять с Парижем сравнивали?

На дорогах - в Италии запросто могут проехать на красный, особенно на Сицилии. При этом перед пешеходом замрут за несколько метров. В Париже прут прямо на тебя. Ощутил на своей шкуре в буквальном смысле возле Оперы. И шел на разрешающий.

Грязь... ее везде можно найти. При желании.

и все ж, если мне случится рекомендовать страну, кторую в первую очередь стоит посетить, это будет далеко(!) не Италия. Сервис хуже Турции, чистота и порядок - хуже трети Европы, культурное наследие... тут тоже на вкус и цвет, как говорится.

А какую страну(ы) рекомендуете все-таки?

Что-то у kostya kostin с Италией не сложилось... Нет, всяко может быть. Ну не по сердцу...

Но передергивать то зачем? Конфликты с арабами у меня были как раз в Париже. И не раз. Задолбали своими якобы золотыми украшениями. В Италии - ни разу.

дело не в том, что не сложилось. я живу месяцами там, там и сям. сравнить могу не поверхностно. не сказал бы, что у меня тут не складывается :D конфликты с арабами... вы подождите, еще максимум пару лет. притом все арабы во франции сосредоточены практически в Париже и районально. здесь же поголовно. плюс пока еще Миролюбивые китайцы. а те страшнее арабов будут. умные, с...

"Культурно посмотреть нечего - тут даже сказать нечего. Как можно скажем Рим сравнивать с Парижем? Блондинку с брюнеткой?"

проблема в том, что в отличие от Парижа, здесь не берегут как зеницу ока дух бытия и "того времени". и это чувствуется. Париж же пропитан духом старого времени

"Кухня - см. про "культурно посмотреть". Опять с Парижем сравнивали?"

и еще со многими многими странами...

"Грязь... ее везде можно найти. При желании."

тут и без желания, к сожалению полно...

Итальянцы ленивы до жути, плюс ко всему, хитры, прохвосты еще те. типичное не нае.ешь не проживешь. но одно качество в них уважаю: любовь к детям.

"C одеждой не знаю. По мне, так классные вещи можно найти везде (или почти везде). Изучать названия брендов - это к блондинкам."

а вот тут к вам вопрос: в Ла Скалу в Большевичке пройдете, особенно на серьезный концерт?? в Большой, например, и студент пройдет, одетый строго недорого. вот за это я как раз Италию и не люблю. особенно, если ты едешь не просто туристом, а по работе. вынужден как клоун приезжать и закупаться шмотьем, чтоб в грязь лицом не ударить. в остальных странах к дресс-коду не так серьезно относятся, и ничего страшного, если в этой одежде тебя видели вчера. а вот здесь, как в Москве - встречают по одежке. и это я говорю не как двухнедельный турист ;) притом, они ревностно(!!!) относятся к брендам других стран. где это видано, чтоб тебе сказали: "Кошта, хороший пиджак Ральф Лорен, и Диор туфли неплохие(тока что приобретенные в Париже, посл.коллекция).... но такое ощущение, что ты никогда не гулял по Монтенаполеоне;)" нормальный такой менталитет...

прилетел с одиннадцатью килограммами, улетаю 28. замечу, я не шопоголик. это вынужденная мера. представьте, один чемодан собран. еще полтора собираю. спасибо тебе, Италия :) можно , конечно, сослаться на специфику работы и т.д. но более нигде такого снобства не видел. и я счастлив, что завтра улетаю в пусть и многими презираемую, но свою ЛЮБИМУЮ СТРАНУ, которую ни на что не променяю.

6a82d470461d.jpg

2720703f7350.jpg

А какую страну(ы) рекомендуете все-таки?

смотря какие цели вы преследуте. может на лыжах покататься =D архитектурно от Франции и Бельгии до Германии. Литва неплоха даже. США, конечно же, стоит того, чтоб там побывать. Япония и Китай интересные страны. покупаться можно в Сингапуре, Бали. за сигарами и ромом на Кубу =) за девками на недели моды женские приезжайте от Парижа до Токио. на каждом шагу модель=) все очень общительные =D

"Мне нравится, что проезжая через какой-нибудь итальянский задрюпинкс, я могу зайти в любую кафешку и там будут отличные кофе."

только изза воды) банальную Лавацца везде сыпят. и никаких рецептов, проверенных веками. в москве можно купить хорошую воду, тоже самое будет

"Чистота и порядок по итальянским деревням и мегаполисам тоже сильно разнятся."

дальше что? у нас тоже в деревушках леса и земля. Лицом страны являются мегаполисы прежде всего.

"Культурное наследие: http://en.wikipedia....ites_by_country

Оказывается в Италии количество обьектов мирового наследия больше чем в какой-либо другой стране мира. Видать в ЮНЕСКО народ вообще ничего понимают в культурном наследии."

какое это имеет отношение к менталитету, к порядку, к уровню обслуживания туристов и остальным туристическим благам???? один раз увидеть и... уехать - этого Италия достойна, я не спорю ;) а в остальном чего там ловить?

мы же звук по картинкам не лечим, и с быстрой прослушки выводов не делаем. вы много времени там проводите?

смотря какие цели вы преследуте. может на лыжах покататься =D архитектурно от Франции и Бельгии до Германии. Литва неплоха даже. США, конечно же, стоит того, чтоб там побывать. Япония и Китай интересные страны. покупаться можно в Сингапуре, Бали. за сигарами и ромом на Кубу =) за девками на недели моды женские приезжайте от Парижа до Токио. на каждом шагу модель=) все очень общительные =D

На лыжах не катаюсь, на море сам живу :)

Спросил чтоб посмотреть что вам больше понравилось. Франция, Германия, Бельгия - предпочтения ваши понятны. Мне эти страны тоже понравились. Париж вообще выше всяких... Чз пару недель лечу на неск дней опять в Париж, потом в долину Луары.

Планировал изначально Штаты в этом году, но перелет (от нас, я в Омане) в 16 часов - блин!!! Лень-матушка задушила короче.

В Японию дочь мечтает, увлекается аниме и прочим. Я лично не вижу там особо интересного. Есть там чего посмотреть?

а вот тут к вам вопрос: в Ла Скалу в Большевичке пройдете, особенно на серьезный концерт?? в Большой, например, и студент пройдет, одетый строго недорого. вот за это я как раз Италию и не люблю. особенно, если ты едешь не просто туристом, а по работе. вынужден как клоун приезжать и закупаться шмотьем, чтоб в грязь лицом не ударить. в остальных странах к дресс-коду не так серьезно относятся, и ничего страшного, если в этой одежде тебя видели вчера. а вот здесь, как в Москве - встречают по одежке. и это я говорю не как двухнедельный турист ;) притом, они ревностно(!!!) относятся к брендам других стран. где это видано, чтоб тебе сказали: "Кошта, хороший пиджак Ральф Лорен, и Диор туфли неплохие(тока что приобретенные в Париже, посл.коллекция).... но такое ощущение, что ты никогда не гулял по Монтенаполеоне ;)" нормальный такой менталитет...

Вот этого не понял. Был я пару месяцев назад в Ла Скале и считаю, что мы с женой были явно overdressed в новых вечерних костюме и платье. Таковых было не более 20% зрителей. Еще процентов 50% было одето строго, но обычно, а остальные 30 в джинсах и свитерах. Никакого фейс-контроля дресс-кода в ЛаСкале нет. Не было никакого жесткого фейс-контроля и дресс-кода в модных миланских клубах, куда мы ходили с друзьями. На фоне московского Паши фейс-контроля и даже некоторых парижских клубов полнейшая демократия. Не знаю, с кем вы там общаетесь.

Париж, соглашусь, круче, чем Милан, в котором производит впечатление только Дуомо и то, что вокруг него. Но с точки зрения архитектуры и истории Рим все же монументальнее. К тому же в Париже хороши только определенные районы в центре и то, когда нет людской давки (а она есть практически всегда).

И еще нет этой обязаловки знать французский, без которого ты действительно недочеловек во Франции в отличие от Италии, когда ты не на МонтеНаполеоне одеваешься - сами модные итальянцы ездят в моллы около Генуи и на границе со Швейцарией и еще покупают вещи после показов. Ну, правда, еще ловят распродажи в Риношенте. Монте Наполеоне - это для туристов. Говорю ответственно - у моей жены в Милане живут и работают подруги-модели, бойфренды которых и таскали нас по клубам.

• Our picks

• Felix Audio HA-1. Усилитель, который справится с любыми наушниками
      Не так давно я тестировал изделие бренда Felix Audio под названием Info Booster, и вот у меня дома уже играет очередной продукт этого производителя, на этот раз усилитель для наушников - HA-1, название, очевидно, показывает, что это первое изделие данного класса у Феликса.

Аппарат представляет из себя скромную алюминиевую коробку половинной ширины (от стандартных 435 мм). Оснащение - верх минимализма! Нет даже индикатора включения! Кнопка на передней панели, разъем 6,3 мм, ручка громкости. Сзади разъем IEC и пара RCA для входного сигнала. Это все. Проще уже невозможно. Но, пожалуй, кнопку включения я все же хотел бы видеть здесь. В то же время сделано все вполне на уровне: приятная сатиновая отделка передней панели, аккуратная фрезеровка. 

Читать далее..

• Smile
        • Thanks
        • Like
      • 46 replies
    • Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся..
      Приглашаем посмотреть новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Используйте треки ниже для сравнения. Внимание! Слушать только в наушниках!!

Система, на которой записывали: усилитель MSB Stereo 201, пред-цап Tidal Preos D, источник Naim NDX 2 по цифровому выходу, кабели Ultimate spdif от Tchernov Cable, межблочники и акустические кабели Atlas Asimi
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 648 replies
    • DALI IO-6. Новые беспроводные наушники с шумодавом. Идеальны для путешествий!
      Скандинавия всегда пленяла своими чарующими красотами, пейзажами и подходом к ведению дел. Что-что, а ручной труд в этом регионе возведен в абсолют. Чего только стоят мебель IKEA, гиперкары Koenigsegg и акустические системы DALI.

История небольшой аудиофильской компании из Дании, образованной в 1983 году, сама по себе уникальна. Это один из немногих производителей, выпускающий доступную Hi-Fi и Hi-End аппаратуру. Не дешевую, а именно доступную. Что характерно: все колонки, начиная бюджетными Oberon и заканчивая референсными Epicon, делаются только вручную, причем из собственноручно произведенных динамиков, разделительных фильтров и корпусов. Полный Hand Made.

До недавнего времени DALI довольствовались производством классических пассивных акустических систем, пока на горизонте не замаячила мода на беспроводные колонки. Чтобы не выпадать из трендов, инженеры создали компактные системы Kubik и Katch, а также значительно переработали линейку Zensor, добавив ей Bluetooth. Многие бы на этом и остановились, но DALI пошли еще дальше и создали свои первые наушники IO, представленные осенью этого года.

Нас интересует старший представитель линейки, а именно IO-6. В отличие от младших IO-4, эти наушники имеют технологию активного шумоподавления. Это значит, что вас не будет ничего отвлекать от любимой музыки, даже если вы находитесь в метро или в самолете. Честно говоря, узнать дизайн DALI получится далеко не у всех. Но разок послушав, лицо расплывается в широкой улыбке, потому что фирменное звучание никуда не делось. Более того, оно стало еще ближе, причем в буквальном смысле.

Наушники создавала та же команда, которая отвечает за полновесную акустику. Динамики построены на базе бумажных диффузоров калибром 50 мм и мощных неодимовых магнитов. DALI гарантируют полную линейность характеристик при минимальной компрессии. И надо сказать, веришь им безоговорочно — компания на рынке 35 лет и имеет безукоризненную репутацию.

Соединить DALI IO-6 с источником можно по Bluetooth 5.0, который поддерживает aptX, aptX HD и Apple AAC. Также предусмотрена возможность использования цифрового кабеля USB-C (он же — зарядный) и аналогового Jack 3.5 мм. Помимо главного достоинства, а именно шикарного фирменного звучания, конструкция также предлагает защиту IP53, встроенный микрофон для голосовых звонков с поддержкой технологии CVC и удобную сенсорную систему управления треками. Добавьте 30 часов работы от одного заряда, и от устоять от покупки становится очень сложно.

Смотрите характеристики и цену
        • Like
      • 0 replies
    • AVID Acutus Dark, обзор проигрывателя виниловых пластинок со звуком
      Помимо винила, компания AVID занимается проектированием ультимативной звукоусилительной техники, а три года назад на выставке High End в Мюнхене AVID показал свои первые акустические системы серии Reference. Но мы сегодня поговорим про модель годичной давности под названием Acutus Dark, выпущенную ограниченным тиражом всего в сотню экземпляров..

• Like
      • 2 replies
    • SPL Phonos. Как звучит Вольтер?
      Чем памятен для россиян 1984 год? Смертью очередного генсека, выходом «Тетриса» и началом производства ВМ-12. А каким запомнила его мировая общественность? Пожалуй что выходом первого «Терминатора» и началом производства первого же Apple Macintosh. Ну и не будем забывать про одноименный роман Оруэлла. Однако у аудиофилов свой календарь и они отмечают этот год, как дату основания Вольфгангом Нойманом компании Sound Performance Lab.

Предыстория — банальна, этому талантливому разработчику студийной техники в определенный момент предсказуемо надоело «ждать милостей от природы» и он решил взять дело в свои умелые руки.
      • 7 replies
    • Tannoy Prestige Kensington GR - музыка для аристократов. Витрина AVComfort
      Семейство Prestige всегда было самым узнаваемым и популярным из модельного ряда акустических систем Tannoy. В прошлом году оно отметило внушительный 50-летний юбилей с момента создания первой модели серии.  Gold Reference — не просто громкое имя, а дань уважения легендарным динамикам Tannoy — Monitor Gold Dual Concetric, используемые в топовых моделях шотландцев, включая Autograph и Lancaster.

В моделях Prestige последнего поколения инженеры сохранили идею, вынашиваемую еще с 1947 года — точечный источник с минимальными фазовыми сдвигами. Иными словами, в центре НЧ-драйвера установлен твитер. В теории создать такую конструкцию несложно, но на практике инженерам пришлось поломать голову, чтобы добиться идеальной АЧХ.

Конструкция коаксиального излучателя, используемая в Tannoy Prestige Kensington GR выглядит внушительно. Внутри 25-сантиметрового диффузора низкочастотника покоится громоздкий 52-миллиметровый алюминиево-магниевый твитер. Диффузор, к слову, бумажный и крепится к корпусу двойным тканевым подвесом. Для того, чтобы двигать такую махину, требуется особый магнит. В Tannoy используют магниты Alnico, представляющие собой безумный сплав железа, никеля, кобальта и алюминия.

Корпус сделан из березовой фанеры, ДСП и массива древесины емкостью 105 литров при высоте в 110 см. Для отделки используют либо традиционный орех, либо красильный дуб.

От конструкции ожидаешь чего угодно, но не поразительной легкости воспроизведения с обильным текстурированным басом. Сцена — выше всех похвал при должном внимании к установке и позиционировании систем в комнате. Звучание естественное - колонкам особенно удаются живые концерты. Высокие частоты настраиваются - для этого сзади колонок есть панель со специальными перемычками, регулирующими величину и затухание высокочастотного сигнала.

Tannoy Prestige Kengsinton GR действительно хороши. Они обладают особым шармом, и прекрасно подойдут в уютную обстановку с камином и удобным диваном. Запасайтесь шотландским виски и приготовьтесь к наслаждению музыкой!

Акустические системы всегда доступны для прослушивания в салоне AVComfort. 

• Like
      • 2 replies
    • Exposure 3010S2D – усилитель для любителей Роллингов и Цеппелинов! Но не только..
      Полвека назад некто Джон Фарлоу принимал деятельное участие в разработке и производстве гитарных усилителей Hiwatt для таких небезызвестных команд, как Led Zeppelin, Pink Floyd, Rolling Stones и других. В 1974 году в том числе и этот опыт стал основанием для учреждения им компании Exposure, которая вот уже 45 лет радует нас добротной домашней аудиотехникой с берегов туманного Альбиона, причем не только с позиции юрадреса, но и по фактическому месту производства.

Сказать, что Made in England сейчас это большая редкость — значит ничего не сказать, а уж в индустрии аудиотехники чтобы пересчитать подобные конторы — пальцев хватит с лихвой. И если британским производством Rolls-Royce вряд ли кого-то удивишь, то Exposure — это скорее Rover, то есть абсолютно доступный, но при этом абсолютно английский полноценный звук, редкий вид, как говорится — брать и бежать.

Что характерно, изначально под маркой Exposure выходили исключительно раздельные модели, то есть предварительные и оконечные усилители, но лет 30 над появился и первый интегральник с незатейливым индексом X. Минуло еще 10 лет и кресло главного инженера занял Тони Брэди, ранее работавший в Onix Audio. Сегодня компания производит три полноразмерные серии («двухтысячную», «трехтысячную» и «пятитысячную»), а также «половинчатую» XM для настольного применения и прочих камерных вариантов.
        • Thanks
        • Like
      • 23 replies
    • Видео-репортаж с фабрики Аудиомании по производству акустических систем в Латвии
      Знаете ли вы, как производят современные акустические системы?
      Виктор Лагарпов, технический директор World Audio Distribution проводит экскурсию по фабрике в Риге. Здесь производятся акустические системы Arslab, Penaudio, Old School, ICE и аксессуары Cold Ray. Смотрите видео, ставьте лайки, подписывайтесь на канал!

• Thanks
        • Like
      • 26 replies
    • Обзор 8 наушников с записью звука. MusicDealer, Focal, HIFIMan, Fostex, Meze, Quad, Denon
      Всем привет! Это новая серия тематических "видео с записью звука". Все наушники записывались в одном месте и в один день.

Мы будем выкладывать по 1-2 видео каждый день и добавлять общее описание для всех видео.
        • Thanks
        • Like
      • 61 replies
    • Швейцарская точность - история Thorens 124 и других классических виниловых проигрывателей
      Есть у меня такая книга в закромах.

https://www.stereophile.com/reference/408swiss/#j7xy4536LyCYJPK1.97

Думаю, что по мере возможности и времени выкладывать авторский перевод (читай мой) избранных глав. Ну так, чтобы не нарушать авторских прав, даже если на территории нашей страны никто ими и не обладает))

Было бы интересно? 
        • Thanks
        • Like
      • 44 replies
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...