DLNA/UPnP серверы для аудио: TwonkyServer и другие - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DLNA/UPnP серверы для аудио: TwonkyServer и другие


Рекомендованные сообщения

Ставил 7-ю версию, проблема есть.

Т.е. при выводе обложки в полный размер в Кински на iPad разрешение очень маленькое (меньше чем реальное разрешение обложки, например, 500х500)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Т.е. при выводе обложки в полный размер в Кински на iPad разрешение очень маленькое (меньше чем реальное разрешение обложки, например, 500х500)?

Да, именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема была в версии 5. В версии 6.0.39 такой проблемы нет. По памяти в версии 7 тоже замечено не было.

Кстати, Станислав, киньте ссылочку на то, как установить версию 7 на Duo (как Вы ставили?).

Проблема есть, обложки крайне мелкие в Кински <_<

Вот инструкция, там есть инструкции по установке разных версий версий (5.1.6, 6.0.39, 7.0.9, 7.x.x), даже некая заготовка по установке несуществующих версий 7.x.x : http://community.two...#reply_10196290

Там есть правда небольшой косячок, автор инструкций постоянно пишет в адресе "mybooklive", а нужно "mybookliveduo".

В целом вроде снести 7-ую и установить 6-ую не проблема (судя по инструкции), но как то лишь из-за размера обложек мне пожалуй лень этим заморачиваться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Предлагаю в этой теме обсуждать программные продукты, расшаривающие прежде всего аудиоконтент с хранилища (компьютер, NAS и т.д.) в локальной сети и позволяющие воспроизводить аудиоконтент устройствам в локальной сети (прежде всего аудиоплейерам).

Я использую в качестве хранилища аудиоконтента NAS WD My Book Live. На нем я установил Twonky Server 6.0.39. Доступ к файловой системе MBL можно получить с помощью программы WinSCP по протоколу SFTP при включенном на MBL SSH.

Я установил модифицированную версию "дерева" Твонки от Briain (форум Linn) слегка изменив ее, в частности добавил мультиязычность меню ("дерева") (язык задается как обычно в настройках Twonky server). Выглядит это так:

post-70158-0-28322100-1342495953_thumb.j post-70158-0-71740700-1342495979_thumb.j

Пункты меню "Композитор" и "Жанр" весьма разветвленные и имеют множество подменю, облегчающие поиск необходимого муз.контента в большой библиотеке. Разумеется эти тэги должны быть в ваших файлах.

Для установки модифицированного "дерева" нужно заменить файлы из директории, в которой установлен Twonky server, на аналогичные из архива: файл strings-ru.txt, находящийся в папке resources и все файлы, находящийся в папке resources/views. В настройках Twonky server должно быть выбрано "Навигационное Дерево: Продвинутая навигация по умолчанию". После замены файлов нужно перезапустить сервер из настроек Twonky server. Кстати после этого по умолчанию будет также поддерживаться вывод треков по номерам (а не в алфавитном порядке) в режиме "Папки".

My_twonky_tree_ru.rar

Подскажите как это сделать, если Twonky идет вместе с НАСом предустановленный? версия 5.1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точное название NAS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точное название NAS?

QNAP TS-212. И что еще странно, включая песню через твонки она доигрывает до конца и дальше не играет следующая. В Оливе у меня играет до конца альбома или плейлиста. И на Линне с Кински в этом плане все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновите микропрограмму (прошивку) для Вашего NAS отсюда http://qnap.ru/content/download/dc/product/344

Вместе с новой прошивкой будет новая версия Твонки (должна быть 6-ая, т.е. та, которая нужна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ставил 7-ю версию, проблема есть. Поправить, как при решении проблемы отображения по алфавиту, нельзя. С другой стороны, у меня все отлично работает и на 4.1.18. Пока, для себя с трудом понимаю смысл в новых версиях. Не ставить же их только ради того, что они новее. А потом еще править ошибки самостоятельно, последнее вроде не сложно, но например, добиться чтобы отображались обложки альбомов при заходе через Folder так и не удалось.

Вчера в Kinsky на Ipad решил эту проблему: в настройках Twonky 7.0.9 есть список подключенных устройств, там можно выставить тип показа на них библиотеки, а так же то что они из себя представляют, так вот после того как я выставил там у Ipad что он что то типа Kinsky Desktop Control Point, то после этого обложки при выводе на полный экран в Kinsky стали отображаться в их родном разрешении :)

В роутере привязал IP к айпапу, надеюсь сегодня вечером настройки Twonky сохраняться (я NAS и роутер выключаю на ночь и пока на работе прибываю), но если придётся каждый раз после перезапуска NAS лазать в настройки Twonky, то это не большая проблема в целом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QNAP TS-212. И что еще странно, включая песню через твонки она доигрывает до конца и дальше не играет следующая. В Оливе у меня играет до конца альбома или плейлиста. И на Линне с Кински в этом плане все ок.

Глюки НАСА(твонки ?). У меня 412-й, такое бывает в течение какого-то времени после перезагрузки сервера (переиндексации). Всё устаканивается дня через два(!), переиндексация занимает часа примерно три (очень большая коллекция). Чем вызвано - не понимаю.

Через QPKG доступна версия твонки 7.09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вчера в Kinsky на Ipad решил эту проблему: в настройках Twonky 7.0.9 есть список подключенных устройств, там можно выставить тип показа на них библиотеки, а так же то что они из себя представляют, так вот после того как я выставил там у Ipad что он что то типа Kinsky Desktop Control Point, то после этого обложки при выводе на полный экран в Kinsky стали отображаться в их родном разрешении :)

Да, посмотрел. Действительно, это поправили. Но остальное нет. Надо самому править. Упрямые ребята из Твонки. Им все уже плешь проели, а они только твердят, что знают о проблеме, но воз и ныне там.

Вот как исправят по умолчанию все баги так и возможно будет смысл в новой версии. А пока, в паре с Кински, меня 4.1.18 полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Хочу все таки вернуться к теме о Твонки. Купил себе QNAP TS-212, обновил прошивку вместе с ней обновился и Твонки до версии 6.0.39. Проблема такая - в альбомах треки идут не по порядку а по алфавиту, это меня крайне начинает раздражать. Пользовался до этого триальным Ассетом - проблем никаких, кроме того что нет поиска по папкам(только в платной версии) Вообще начинаю считать что Ассет, в принципе, лучший сервер для музыки.Но так как в QNAP его не поставить, то придется пользоваться Твонки...

Подскажите как сделать чтобы треки были по порядку! Там в настройках не особо много всего, может я чего то не сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вложение в первом сообщении, распаковываете его и закачиваете через putty в QNAP. Пора уже FAQ сделать по Twonky.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вложение в первом сообщении, распаковываете его и закачиваете через putty в QNAP. Пора уже FAQ сделать по Twonky.

эээ...а putty как воспользоваться? или может есть тема где описывали сей процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://qnap.ru/content/support/faq/nas/install/KB-1004

А куда что совать, Сергей Михайлов придет, расскажет. Информация вся есть в интернетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант. Взят с форума QNAP:

"Значит, так.

1. Скачиваем WinSCP, устанавливаем. У меня версия 4.3.7.

2. При запуске она просит ввести хост (ip-адрес вашего хранилища), логин, пароль (админские подходят).

3. Находим в фаловой структуре Вашего Qnap в папке /mnt/ext/opt/twonkymedia/resources/views

файл view-definitions.xml

4. Делаем резервную копию!!!!!!!

5. Входим в режим редактирования оригинального файла.

6. Находим строку (начинается с <)

container buildon='res' createClass='object.item.audioItem.musicTrack' class='object.container.storageFolder' />

у меня ее номер 66

7. Меняем ее содержимое на

container buildon='res' sortcriteria='+upnp:originalTrackNumber' createClass='object.item.audioItem.musicTrack' class='object.container.storageFolder' (тоже начинается с <)

8. Перегружаем Твонки.

9. Наслаждаемся."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант. Взят с форума QNAP:

"Значит, так.

1. Скачиваем WinSCP, устанавливаем. У меня версия 4.3.7.

2. При запуске она просит ввести хост (ip-адрес вашего хранилища), логин, пароль (админские подходят).

3. Находим в фаловой структуре Вашего Qnap в папке /mnt/ext/opt/twonkymedia/resources/views

файл view-definitions.xml

4. Делаем резервную копию!!!!!!!

5. Входим в режим редактирования оригинального файла.

6. Находим строку (начинается с <)

container buildon='res' createClass='object.item.audioItem.musicTrack' class='object.container.storageFolder' />

у меня ее номер 66

7. Меняем ее содержимое на

container buildon='res' sortcriteria='+upnp:originalTrackNumber' createClass='object.item.audioItem.musicTrack' class='object.container.storageFolder' (тоже начинается с <)

8. Перегружаем Твонки.

9. Наслаждаемся."

Все сделал по вашей инструкции, в браузере ТВонки все действительно стало по другому (треки по порядку идут) а вот на айфоне в управлялке Оливы все также по алфавиту. Твонки перезагрузил, Управлялку перезагрузил...эффекта ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, Юрий. Спасибо. Это как раз основной вариант.

Можно также просто заменить имеющиеся файлы на те, что в архиве в первом сообщении топика (тогда не придется ничего редактировать, но резервные копии заменяемых файлов сделать нужно в любом случае). Тогда дополнительно будет продвинутое дерево меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, Юрий. Спасибо. Это как раз основной вариант.

Можно также просто заменить имеющиеся файлы на те, что в архиве в первом сообщении топика (тогда не придется ничего редактировать, но резервные копии заменяемых файлов сделать нужно в любом случае). Тогда дополнительно будет продвинутое дерево меню.

Поменял все дерево на то которое в первом посте. Опять же в оливовской родной управлялке все треки по алфавиту. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем какая то фигня получается:

После замены дерева навигации треки по порядку теперь отображаются на браузере Твонки, на Кински десктоп, на Olive 04HD(с самого тачскрина)...Вроде бы хорошо. А вот если запустить Olive App на iPhone 4S или на iPad 3 - полный аусвайс!!! все отлично, кроме того, что треки все равно идут по алфавиту(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда в этом "виноват" Olive App. Надо смотреть его настройки, может там есть возможность менять порядок вывода трэков как, например, в Songbook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой upnp сервер позволяет видеть изначальные папки, а не сваливает все в кучу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой upnp сервер позволяет видеть изначальные папки, а не сваливает все в кучу?

Twonky! Там есть в настройках выбор - отображать библиотеку или структуру папок. У меня так и сделано, а то с тегами замучался, да и разбивка по своим предпочтениям удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Потому что я скачал по совету Asset, а там все в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это "в кучу"? Впрочем надо просто прописывать тэги для файлов, если их нет, и все будет как надо: по жанрам, по исполнителям, по альбомам, по трэкам и т.д. Очень удобно. Для прописывания тэгов очень удобна прога Tag&Rename.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...