DLNA/UPnP серверы для аудио: TwonkyServer и другие - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DLNA/UPnP серверы для аудио: TwonkyServer и другие


Рекомендованные сообщения

И опять не играет! Ерунда какая то! Что то не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках сервера, аудио нужно было выставить на просто "несжатый"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что когда настроил - мне кажется очень хороший сервер и проигрыватель и т.д.... Я про Jriver! Я могу одновременно, закачав на iPad управлялку, очень вменяемую родную управлять с iPad и с ноута. Если хочу то с управлялки Cambridge. Также можно подключив сетевое хранилище и там также установив Jriver синхронизировать хранилище и ноут и посылать на проигрыватель оттуда...

С "папками" пока не разобрался - мозгов не хватает, но пока все нравится больше чем homeMediaServer и Asset.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему по Jriver, там я писал как настроить представление в виде папок.

Плюс подхода с фильтрами в том, что отдельно можно настроить сервер под классическую

музыку со своей иерархией, разделить на нескольких пользователей.

Пользоваться можно, функционал богатый, но все просто свалено в кучу "нате пользуйтесь",

впрочем дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял что просто организовать несколько серверов, по количеству папок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой плюс - у них поддержка хорошая и оперативно решают проблемы. По себе знаю - отклик был очень быстрый и дорешали до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серверов да, несколько. Я имел в виду, что можно настроить внешний вид каждого сервера (Артист, Альбом, Папки, Плейлисты, для классики Композитор, Дирижер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, это понятно. Спасибо. Ну как бы компромис, хотя не совсем то чтобы хотелось. Удобнее было бы, если бы внутри сервера вначале можно в определенные папки заходить, а внутри бы уже была обычная навигация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил, работает.

Итак, у нас один сервер: Jriver Server,

заходим в Customize View.

1) жамкаем кнопку Add, Root Library item, появляется дерево Item1, Item2, Item3

Переименовываем Item1 в 16/44, Item2 в 24/96, Item3 в 24/192

2) Вытаскиваем узлы

тыркаем элемент 16/44, нажимаем Unnest. Аналогично вытаскиваем другие узлы.

Элемент Root Library удаляем Remove.

3) добавляем список категорий (узлов)

тыркаем 16/44, кнопку Add (Artist, Genres,Files)

проделываем тоже с 24/96, 192

4) добавляем правила фильтрования

тыркаем 16/44, кнопку Set files for file display

пишем правило bit deph is 16 and Sample rate is 44100

проделываем тоже с 24/96, 192

Когда открываем сервер, видим:

16/44

24/96

24/192

Playlist

внутри обычная навигация, как мы настроили Artist, Genres, Years и т.п., поиск работает внутри категории.

ps. Чтобы в категории files не показывался полный путь d:\music\new\трам-пам-пам, в свойствах категории

указываем путь к начальной папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Подниму тему. Сегодня послушал фубаровский плагин-сервер который 2000 и Twonky сервер 7.0. Twonky Играет тембрально богаче и интереснее! Фубар в сравнении дает какой то скучный звук! В чем может быть проблема? Какие еще сервера (музыка на компьютере) без танцев с бубном, без программирования,но с гарантированным результатом стоит послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Сегодня послушал фубаровский плагин-сервер который 2000 и Twonky сервер 7.0. Twonky Играет тембрально богаче и интереснее! Фубар в сравнении дает какой то скучный звук! В чем может быть проблема? Какие еще сервера (музыка на компьютере) без танцев с бубном, без программирования,но с гарантированным результатом стоит послушать?

А разве они играют? Играть должен ваш стрим-плеер.

Лично я, не заметил разницы между Фубар-ап-н-пи, Твонки и Миним-сервером. (в плане звука разумеется :) )

Но мне, удобнее и проще в настройке - Миним-сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так об этом и речь, играет стрим-плеер по разному! Фубар удобен своей всеядностью, но звук "мертвый". Попробую еще Миним-сервер :) . Дайте на него ссылку, плз.? Этот? http://minimserver.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так об этом и речь, играет стрим-плеер по разному! Фубар удобен своей всеядностью, но звук "мертвый".

А вы вав-паки и эйпы в каком виде на ямаху поставляете? WAV? FLAC? AIFF?

Так тут ап-н-пи сервер не при чём, тут будут влиять конвертеры "на лету".

Или у вас потрековый флак по разному звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся музыка потрековый WAV. Звучание разное. Вечером с минимом разберусь , сравню серверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так об этом и речь, играет стрим-плеер по разному! Фубар удобен своей всеядностью, но звук "мертвый". Попробую еще Миним-сервер :) . Дайте на него ссылку, плз.? Этот? http://minimserver.com/

Если звук, в режиме стрима с фубара отличается, то смотрите настройки профиля в фубаре под ваш сетевой плеер. Когда все правильно настроено, то ничего не должно отличаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем скинул Фубар 2000 на настройки по умолчанию, переустановил Твонки на версию 7.1.2 special и заслушал оба сервера на Ямахе. В итоге разница стала минимальна, но слышна! Фубар чуть мощнее в микро динамике , на некоторых записях кажется , что вокал чуть ближе к слушателю, Твонки же чуть спокойнее саунд, не такой забористый как с Фубара, но и менее утомляет. Разница еле уловима, оба сервера приятно слушать! Видимо какая то разница при передаче пакетов с серверов все таки есть! Объем пакета, объем служебной информации в пакете, количество досылов-повторов, может еще что то. Вообще стандарт подразумевает жесткие рамки или все на совести разработчика программного обеспечения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В общем скинул Фубар 2000 на настройки по умолчанию, переустановил Твонки на версию 7.1.2 special и заслушал оба сервера на Ямахе. В итоге разница стала минимальна, но слышна! Фубар чуть мощнее в микро динамике , на некоторых записях кажется , что вокал чуть ближе к слушателю, Твонки же чуть спокойнее саунд, не такой забористый как с Фубара, но и менее утомляет. Разница еле уловима, оба сервера приятно слушать! Видимо какая то разница при передаче пакетов с серверов все таки есть! Объем пакета, объем служебной информации в пакете, количество досылов-повторов, может еще что то. Вообще стандарт подразумевает жесткие рамки или все на совести разработчика программного обеспечения ?

Досылов и повторов нет, пакет или дошел и музыка играет или не дошел и музыка не играет.

И вы настройки не только по умолчанию сбрасывайте, а идите в профиль фубара и проверьте все настройки под ваш плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не знаю обсуждалось ли здесь. На сайте PSaudio зело нахваливают MinimServer:

http://minimserver.com/downloads/index.html

Играет шикарно, транскодирует в wav на лету, библиотеку создает быстро, на PSaudio PWD у граждан беспроблемный gapless обнаружился...... На кучу платформ есть.

Мне вроде без особой надобности, но может кого заинтересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю обсуждалось ли здесь. На сайте PSaudio зело нахваливают MinimServer:

http://minimserver.c...oads/index.html

Играет шикарно, транскодирует в wav на лету, библиотеку создает быстро, на PSaudio PWD у граждан беспроблемный gapless обнаружился...... На кучу платформ есть.

Мне вроде без особой надобности, но может кого заинтересует...

Обсуждалось.

Некоторым не понравился.

А я сразу зауважал, даже вот денег разработчику закинул недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось.

Некоторым не понравился.

А я сразу зауважал, даже вот денег разработчику закинул недавно.

Да, что-то только у Созерцателя с ним не срослось. А так вроде бы широко не обсуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, что-то только у Созерцателя с ним не срослось. А так вроде бы широко не обсуждался.

Не срослось под вин2008 на сервере, не хочет работать с серверной виндой. Под 7-кой работает,

но зачем он мне на рабочей машине, где нет музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

слушаю музыку с WD MBL через Denon DNP-720AE, версия Twonky 5.1.9. Установил модифицированное дерево из первого поста, а треки как были по алфавиту так и остались. Вернул всё взад. Может кто подскажет, в каком файле что подправить чтобы Denon видел треки по номерам? (можно, конечно, в тэгах ставить номер в названии, но уж больно не изящно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В файле view-definitions из архива на первой странице уже все подправлено. 

Или можете сделать сами:

Подключаетесь с компа к своему NAS по SSH с помощью программы WinSCP, находите файлик view-definitions.xml (на моем WD MBL он находится в папке root ->usr->local->twonkymedia-5->resources->views), копируете его в любую папку в проводнике Windows и открываете его, например, в WordPad, находите там через поиск строку:
<container buildon='res' createClass='object.item.audioItem.musicTrack' class='object.container.storageFolder' />
и заменяете ее на строку:
<container buildon='res' sortcriteria='+upnp:originalTrackNumber' createClass='object.item.audioItem.musicTrack' class='object.container.storageFolder' />
Сохраняете файл и перезаписываете им старый файл. Перезапускаете Твонки сервер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...