Разговоры о сетевых плеерах Naim - Страница 6 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры о сетевых плеерах Naim


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну наверное затем, что всю музыку на флешку и (или) ай под не запихнешь!

Даже если подключить к Naim DAC хард, то как выбрать нужный диск?

Да, я тоже об этом подумал. При таком подключении DAC начинает играть все подряд сверху вниз по списку файлов на внешнем носителе. Поэтому реально играть один диск или список воспроизведения (плейлист), предварительно скинув его на флэшку. Поэтому в таком режиме DAC конечно сетевой или файловый проигрыватель не заменит. А вот с режимом проигрывания по сети с помощью iphone/ipad может быть по другому. Возможно в этом случае DAC определяется контрольной программой (забыл как она называется у Naim) как рендерное устройство и через него можно стримить (воспроизводить) файлы с сетевого накопителя. В мануале подробностей не нашел. Хорошо бы кто-нибудь из владельцев DAC проверил как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Внешний хард нужно однозначно подключать к DAC по USB, так как у DAC нет модуля WiFi.

Не факт, что DAC вообще потянет по USB большой накопитель.

Попробую сейчас подрубить внешний хард прямо к ND5XS по внешнему USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.

1. Внешний хард FAT 32 с внешним питанием мой ND5XS не видит. Пишет, что нет USB устойства, светодиод обращения на харде не горит.

2. Внешний хард NTFS с питанием по USB от ND5XS плеер видит, но пишет, что хард пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно. А еще посредством подключенного ipod touch/iphone может воспроизводить файлы из сети по upnp. Зачем же тогда нужны стримеры Naim? Тем паче, что DAC так хорошо играет файлы (на уровне KDS/0).

С Айпода DAC играет заметно хуже чем с флешки. Мой SB Touch где-то посередине.

Скажите Сергей, как Вы думаете, с флешки максимально возможное качество звучания DAC или нет? Если да, то Touch действительно неплох т.к. надо уже несколько напрягаться что бы уловить ньюансы разницы.

Кстати DAC читает с флешки и FLAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, TOUCH у тебя с чего играет? С флешки или харда по USB ? или все же по сети?

Я свой тач так и не смог уговорить адекватно воспроизводить с харда, подключенного напрямую к нему по USB. Потому и расстался с ним в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель "хакнул" мой touch и теперь напрямую с сервера.

По USB наплясался с бубном своё время :angry: . Сейчас и выдёркиваю его ( WD My Book ) для дополнения, и инт.радио, в-общем "совет да любовь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, не надо ни каких танцев, да еще и с бубнами, :) все предельно просто, с компа по USB ( в моём случае FW) на конвертер с конвертера по S/PDIF в DAC и вуаля, это на первый взгляд может показаться что все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди Армен, а то у нас тут сейчас одновременно разговор уже о трех вещах идет....про DAC, про Squeezebox Touch и теперь ты рассказываешь, как у тебя с компа организовано.

Давайте по порядку. Squeezebox Touch без глубокой перепрошивки не может адекватно работать с подключенным напрямую к нему по USB хардом. Это ррраз.

У тебя вообще свой, оригинальный путь. ;) А как ты видишь, что играет? Бегаешь к компу???

Я сейчас попробую последнее подключение, хард с питанием от ND5XS в системе FAT32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто хочу сказать, что хорошего звука через Squeezebox Touch( как транспорт) добиться будет сложно.

И нет в моём случае ни чего оригинального. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто хочу сказать, что хорошего звука через Squeezebox Touch( как транспорт) добиться будет сложно.

И нет в моём случае ни чего оригинального. :)

Тouch на 24/192 начинает притормаживать - конвертирую заранее в 24/88. Всё, больше претензий нет. Звук вполне устраивает, ну а какие либо сбои в прошлом. Зато удобно, красиво на стойке и есть перемотка внутри трека :P . Если и буду Touch менять, то только на UnitiServe . Вот это действительно транспорт, IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидя в кресле все видно, управление с трекпада, вобщем никуда бегать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Squeezebox Touch без глубокой перепрошивки не может адекватно работать с подключенным напрямую к нему по USB хардом.

Эд, у меня с USB до сих пор не работает. Мой Touch перепрошит что бы NAS без рутера, прямо по LAN видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По идее с флэшки DAC должен лучше всего играть. Но сам не экспериментировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну так это было сразу понятно, что встроенный мини-сквизцентр там кривой. Там просто нет достаточной мощности железа, чтобы такую тяжелую прогу тащить адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите Сергей, как Вы думаете, с флешки максимально возможное качество звучания DAC  или нет?

Имхо максимальное качество звука DAC (для файлов) получится при воспроизведении с сетевого проигрывателя NDS или хотя бы NDX с внешним питанием :). А вообще интересно было бы сравнение воспроизведения с флэшки и с сетевого плеера (любого) на этом DAC. Все же я думаю, что воспроизведение с флэшки - это лишь вспомогательная, далеко не основная фича DAC, типа возможности "ознакомительного" воспроизведения контента по быстрому, и реализация может быть такой же "ознакомительной" как, например, на тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тouch на 24/192 начинает притормаживать - конвертирую заранее в 24/88.

Правильнее в 24/96.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У моего дилера появился NDS . Ребята там кипятком с него... Прямо с коробки не оставил DACy ни шанса. Говорят просто наркотик. Попрошусь как-нибудь послушать его против DAC. Этот "наркотик" мне не по-карману, но любопытно жуть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У моего дилера появился NDS . Ребята там кипятком с него... Прямо с коробки не оставил DACy ни шанса.

Да-да. Ты сам-то в это веришь? :) Упс, сорри, почему-то прочитал NDX. Посыпаю голову пеплом. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошусь как-нибудь послушать его против DAC. Этот "наркотик" мне не по-карману, но любопытно жуть :) .

Женя, очень было бы интересно услышать мнение из первых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене Б и карты в руки, перевести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, был бы безмерно благодарен. А то мы тут индергрюндихе напфален шлах ин диер хольд цурюк нах хаус. Собсна все, что знал... Сказал. Неймен зи платц. :)

Надеюсь, никого не обидел своим прекрасным рязанским акцентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так вы чего, мужики, там же написано в конце "зер гут". Так что мне лично все ясно. Впрочем, я и так знал это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...