Разговоры о сетевых плеерах Naim - Страница 8 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры о сетевых плеерах Naim


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А всё таки какие форматы играет ND5XS сUSB на лицевой панели и увидел у кого-нибудь флэшку или HDD(24/192 FLAC?)

Он воспроизводит полный диапазон аудиофайлов и потоковых форматов с разрешением до 24 бит /192 кГц: WAV, FLAC, Apple Lossless, AIFF, WMA, MP3, M4A, MMS, AAC, AIFF и Ogg Vorbis.

С флешки играет по USB. HDD по USB не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думаю уместнее говорить про широкий диапазон. Без ape и wavpack он не может быть полным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо схемотехника ND5XS и SU все же разная. Так последний поддерживает wav до 32/192 и играет через USB HDD питая диск по кабелю USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому нужен обезьяний формат?

Понятия не имею.

Но нашем мультинационалном трэкере эти форматы являются допустимыми.

Вот сижу и перекодирую в потрековый флак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это по привычке. Одно время все гуру утверждали, что флак должен быть обязательно одним файлом. Только одним и хоть тресни!

Сейчас, эти же гуру юзают потрековый флак и не жужжат!

Из аре в потрековый флак перекодировать нужно ведь минут пять всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Он воспроизводит полный диапазон аудиофайлов и потоковых форматов с разрешением до 24 бит /192 кГц: WAV, FLAC, Apple Lossless, AIFF, WMA, MP3, M4A, MMS, AAC, AIFF и Ogg Vorbis.

С флешки играет по USB. HDD по USB не играет.

Цитата из руководства ND5 XS: "для использования вместе с NDX/5XS USB-накопители должны иметь формат Windows/Dos format (FAT/FAT32)...

NDX/5XS может воспроизводить (выделено мною) звуковые файлы, хранящиеся на USB носителях, следующих форматов:MP3, M4A, APPLE LOSSLESS, AAC, LPCM 16/24, FLAC, WMA, WAV, AIFF, Ogg Vorbis."

(страница 24 данного руководства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где тут противоречия? С HDD он не воспроизводит, в отличии от SU. Все форматы указаны в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В различной литературе ( например инструкция по DAC говорится только о USB-флешке) , а здесь USB-НАКОПИТЕЛИ ( разве не HDD?), также говорится, что этот порт служит и зарядкой.

Я не знаю, только веду рассуждения о том , что написано. Этот вопрос мне самому очень важен. Досих пор не определился с выбором плеера. Очень хотелось бы 5XS, но для меня очень важна возможность  использования HDD.

Так что, я так понимаю, что таки могут читать HDD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В различной литературе ( например инструкция по DAC говорится только о USB-флешке) , а здесь USB-НАКОПИТЕЛИ ( разве не HDD?), также говорится, что этот порт служит и зарядкой.

Зарядкой служит, верно. Заряжал через него, например, электронные книги.

USB накопители, в данном случае, флешка.

HDD не видит.

Очень хотелось бы 5XS, но для меня очень важна возможность использования HDD.

Так что, я так понимаю, что таки могут читать HDD?

В чем проблема, организуйте сеть.

Например, купите нормальный роутер из семейства Asus с возможностью подключения по usb внешних хардов. Роутер будет выступать в качестве NAS.

Это компромиссный вариант.

В идеале нужен нормальный сервер, например HP micro server proliant.

Порт usb на ND5XS служит для ознакомительного прослушивания музыки с флешек. Понимаю, что хотелось бы..., но увы, нужно нормальную домашнюю сеть делать, поверьте человеку, который все поперепробовал, чтобы избежать сети и.... сделал в итоге сеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

HDD не видит.

 

Как выяснилось, они все у тебя NTFS.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По сути, это ничего не меняет.

 

Это многое меняет по сути, потому что поддержка FAT32 по умолчанию обязательна для всех аудиоустройств (флэшки!) а NTFS, вообще говоря, достаточно узкоспециализированный формат и имеет множество нюансов, версий, вариантов форматирования. По сути ограничение поддержки HDD прежде всего это ограничения по питанию, то есть, по токовым характеристикам USB порта. Как правило, если устройство заявлено и как "зарядник", USB-HDD оно должно крутить без проблем. Но NTFS оно поддерживать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя была возможность проверить это на протяжении года. Не помню, чтобы ты проявлял энтузиазма. А вот поумничать "вдогонку", это ты завсегда! Молодец, завтра дам конфетку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У тебя была возможность проверить это на протяжении года. Не помню, чтобы ты проявлял энтузиазма. А вот поумничать "вдогонку", это ты завсегда! Молодец, завтра дам конфетку! :)

 

Ну сам по суди, какая мне необходимость проверять устройство, которого у меня нет? Ты пожаловался, мол, не играют HDD, я спросил про формат, ты сказал FAT32, ну я решил, что не судьба, всякое бывает. Производитель жизнь HDD с их устройством вообще говоря не гарантирует, основное включение аппарата все же через DLNA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего спорить, давай попросим Паревана попробовать подключить внешний хард FAT32 по USB и посмотрим.

Витя, будь добр, попробуй провести такой эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да чего спорить, давай попросим Паревана попробовать подключить внешний хард FAT32 по USB и посмотрим.

 

Согласен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего пробовать-все отлично работает! Я пока сеть не организовал

использовал продолжительное время:

USB-HDD 1 тб. FAT32, USB 3.0. одинарный провод, без собственного питания. Его же сейчас по фай-фай использую.

На днях хард приятеля с двойным проводом подключили-увидел, но "пустой".

Но там не понятно (товарищ не в курсе) какая файловая система.

У него через usb на блю-рей проигрывателе работает.

Приду с работы попробую хард с внешним питанием цепануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не организовать нормальную сеть через роутер, невозможно управлять с помощью iPad. Зачем себя лишать такого функционала?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно. Под разные ситуации типа-друзья с хардами в гости пришли и т.п.

Кстати, если по проводу сеть организована (у меня пока по воздуху) то iPad так же работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз проводом цеплял во второй показалось как получше чем по воздуху. Может показалось-не перепроверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...