Разговоры о сетевых плеерах Naim - Страница 5 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры о сетевых плеерах Naim


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ща бум пройдёт на весь этот цифровой "рай"... поймут люди и вернут себе плееры, которые охотно сейчас распродают...

Да, все верно. Будет две полки занято...винил, CD .... и конечно ...стрим плеер. А у кого и катушечник по-прежнему будет жить! Кому что нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот интересный отзыв о противостоянии CDS3/555PS vs NDS/555PS:

Collected new NDS yesterday. It has replaced my CDS3 and is powered by the same 555PS (but with two Burndys).

Let's not beat around the bush here - this is completely in a different league. The transformation is rather akin to the first experience of high-end vinyl. And yes, I can confirm that the running-in improvement is particularly marked (even in NAIM terms) - and that is just in 24 hours...

There is a confident 'realness' about the sound - it does not rely on impressing with prominent bass or exaggerated treble. Yes it is fast, but in a controlled way. Separation between instruments and vocals - just sublime. Piano acquires a realism I have not experienced on digital rendition, ever.

A CDS3 is really good. I enjoyed it for 5 years, but all I can say is - this is a no-brainer. Even a bargain... This is a landmark product.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп, еще раз, :)

CD диски играют лучшее, не намного но лучше их любого рипа, почему объяснить не могу.

С DAC могу переключатся в реальном времени по переменно на три источника это РС, СD плеер Оnkyo и Marantz как транспорт.

В моем случае также, передача сигнала от транспорта к DAC выигрышней по оптике, чем по коаксиалу, звук более мягче и точней, но это уже на грани нюансов. (оптика трех грошовая и пластиковая ).

Hires , бывает тоже не рыба, не мясо, играет все точно и выверено по медицински стерильно но тонкой составляющей "воздуха" и "трепета" или мало или вовсе нет, в студии накосячили или так и задумано?

Владельцы хороших и отличных CD плееров тупо не меняйте их на сетевые плеера а докупайте их до кучи, если конечно не начали испытывать под разными предлогами классовую ненависть к СD формату.

Думаю что через пару тройку лет такими темпами, CD станет элитарен, как и винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, через пару-тройку лет новые CD плееры будут двух ценовых диапазонов: дешевые и очень дорогие, для гурманов. Это мы наблюдаем сейчас с винилом. Трудно будет найти новый аппарат, хорошего уровня и среднего ценового диапазона.

Все исключительно моя имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почистил тему от бессодержательных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оп, еще раз, :)

CD диски играют лучшее, не намного но лучше их любого рипа, почему объяснить не могу.

С DAC могу переключатся в реальном времени  по переменно на три  источника это РС, СD плеер Оnkyo и Marantz как транспорт.

Может быть потому, что у Вас плохой источник для проигрывания рипов (это PC?), если все рипы хуже. Потому что, сами понимаете, играют не CD и не рипы, играют CD плееры и сетевые плееры, в контексте данной темы, а они (и те, и другие) бывают разные по качеству звука. Так что Ваше обобщение о превосходстве CD над рипами здесь неуместно.
Владельцы хороших и отличных CD плееров  тупо не меняйте их на сетевые плеера...
Тупо вообще ничего делать нельзя, тем более менять любимые дорогостоящие источники. Делать это нужно только после прослушивания претендента в своей системе и при очевидном преимуществе над имеющимся источником. А как минимум для начала надо вообще убедиться в состоятельности сетевых проигрывателей в какой-нибудь хорошей системе в сравнении с CD проигрывателями, лучше если и сетевой и CD проигрыватели будут при этом топовыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, через пару-тройку лет новые CD плееры будут двух ценовых диапазонов: дешевые и очень дорогие, для гурманов. Это мы наблюдаем сейчас с винилом. Трудно будет найти новый аппарат, хорошего уровня и среднего ценового диапазона.

Все исключительно моя имха.

С очень дорогими соглашусь, потому что по моему опыту они играют на уровне топовых сетевых плейеров и здесь важнее для владельца будут какие-то внешние, не относящиеся к уровню звука обстоятельства, а по поводу дешевых, их я думаю не останется, они будут никому не нужны в связи с малой доступностью CD, как сейчас хорошего винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил тему от бессодержательных сообщений.

к сожалению не только :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да Сергей Михайлов

наверно, плохой источник, два ноутбука и два стационара, даже условно, что между ними разница есть сказать не могу, все навешивались на M2Tech EVO, думаю не самый плохой вариант.

Чтобы было понятней, при сравнении уже речь идет не об отдельных недостатках а об музыкальности в целом, угу.

Вы же говорили как-то, что улавливаете разницу по влиянию на звук между винчестером с кинематическим принципом работы и винчестером твердотельным.

И обратите внимание что СD, магнитная лента, винил, все это кинематические системы и только стример стал полностью аппаратом лишенный какой-либо механики.

По мне СD это изображение на качественной лучевой трубке телевизора а его рип это изображение на LCD телевизоре, помню меня долго коробило от новой картинки, HD не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aged, Вы все неправильно представляете.

В частности, что такое хороший комповый источник для проигрывания файлов, в том смысле каким он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, :)

но играет у меня просто отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода не включаю CDX2 :( Рипы звучат отнюдь не хуже, а удобство с айпадом ... это как с виски- можно пойти и найти кое-что в барах, а можно поискать по углам квартирки и выбрать из 200 бутылочек то, что хочется :)

Ставить один источник вперёд другого изначально не правильно, одно дополняет другое, современный мир такой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил тему от бессодержательных сообщений.

Да уж, модерация. Модерировать надо внимательнее.

Прошу удалить моё сообщение (ссылка ниже), так как оно стало бессодержательным, по причине удаления сообщения Сергея Шестакова, на которое я отвечал.

А позвольте в ваш разговор внести свои пять копеек. Я согласен с Сергеем Шестаковым в плане минимальной разницы в звучании между NDX и CDX2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да уж, модерация. Модерировать надо внимательнее.

Слава, я без тебя разберусь, как мне модерировать этот раздел. Если у тебя есть претензии, то для этого надо обращаться в соответствующий раздел:

http://soundex.ru/index.php?showforum=10

а переписка с модератором здесь карается для начала замечанием, которое ты и получаешь.

Прошу удалить моё сообщение (ссылка ниже), так как оно стало бессодержательным, по причине удаления сообщения Сергея Шестакова, на которое я отвечал.

Твое сообщение имеет смысл, так как в нем имеется результат реального сравнения. Сообщение Сергея Шестакова, равно как и многие другие сообщения других пользователей, было удалено по причине отсутствия подобной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню сообщение Вячеслава было не о реальном сравнении, а о предположении. А реально сравнить он собирался в будущем. Если я не прав, Вячеслав меня поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Насколько я помню сообщение Вячеслава было не о реальном сравнении, а о предположении. А реально сравнить он собирался в будущем. Если я не прав, Вячеслав меня поправит.

Ну как же, вот прямо написано:

Сегодня ещё раз сравнивал звучание NDX и CD5X + Hi-Cap.

Результат не изменился, звук практически одинаков несмотря на некоторый прогрев NDX, правда ещё небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, речь в данной ветке шла о сравнении с CDX2, а не с CD5X.

Я согласен с Сергеем Шестаковым в плане минимальной разницы в звучании между NDX и CDX2.

Это было предположение на основании сравнения NDX vs CD5X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересный тест (первый пост)

http://forums.naimaudio.com/displayForumTopic/content/1566878606214754

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный тест (первый пост)

http://forums.naimau...566878606214754

1. Naim DAC спообен воспроизводить муз. файлы с флэшки?

2. Условия не одинаковые: разные сетевые кабели, разные источники силового напряжения(?), разные межблоки - спрашивается, что сравнивали? Все сразу? Браво! Кстати, не знаю как Naim DAC, a KDS очень "отзывчив" на хороший сетевик.

Вообще этот Ама нескольо имхо странноват. На линновском форуме он долго убеждал меня, что мой Renew DS DIY с улучшенным питанием платы и  лин. бп не может звучать также как новый KDS/1, только потому, что последний звучит намного лучше KDS/0 (Renew DS использует плату KDS/0 в более простом корпусе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

1. Naim DAC спообен воспроизводить муз. файлы с флэшки?

Да.

2. Условия не одинаковые: разные сетевые кабели, разные источники силового напряжения(?), разные межблоки - спрашивается, что сравнивали? Все сразу? Браво! Кстати, не знаю как Naim DAC, a KDS очень "отзывчив" на хороший сетевик.

Вообще этот Ама нескольо имхо странноват. На линновском форуме он долго убеждал меня, что мой Renew DS DIY с улучшенным питанием платы и лин. бп не может звучать также как новый KDS/1, только потому, что последний звучит намного лучше KDS/0 (Renew DS использует плату KDS/0 в более простом корпусе).

Тут не могу комментировать. Лучше такой тест, чем никакого. В любом случае, можно поиметь представление о сравнительном уровне аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Действительно. А еще посредством подключенного ipod touch/iphone может воспроизводить файлы из сети по upnp. Зачем же тогда нужны стримеры Naim? Тем паче, что DAC так хорошо играет файлы (на уровне KDS/0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же тогда нужны стримеры Naim?

Ну наверное затем, что всю музыку на флешку и (или) ай под не запихнешь!

Даже если подключить к Naim DAC хард, то как выбрать нужный диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Даже если подключить к Naim DAC хард, то как выбрать нужный диск?

посредством подключенного ipod touch/iphone может воспроизводить файлы из сети по upnp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...