Кабели акустические, межблочные и прочие - основные брэнды - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели акустические, межблочные и прочие - основные брэнды


aleksandr108
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите какие межблочные и акустические кабеля лучше всего подойдут к моему комплекту. Аппаратура такая Arcam BDP100 + Arcam AV888 + Arcam P777, акустика B&W Diamond 804 D2, 805 D2, HTM4 D2. и сабвуфер B&W DB1. Посоветуйте 2-3 варианта.

1) Нужны межблочные XLR

2) Акустические на фронт, центр, тыл с учётом, что слушаю ещё в стерео режиме Trance music по аналогу.

У меня много лет жила серия FMJ только, с МА. Вся полностью обвязка Acrolink. Очень был доволен и даже ничего не искал больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабели LESSLOSS http://www.lessloss.com/

кабели Electraglide, сайт больше не работает,как и фирма судя по всему

кабели Aural Symphonics http://www.auralsymphonics.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много лет жила серия FMJ только, с МА. Вся полностью обвязка Acrolink. Очень был доволен и даже ничего не искал больше.

Понятно Андрей спасибо. Очень помог. Нелюблю на форумах сидеть, эти поиски, переходы. Лучше в почте, если хочиш пиши [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабели LESSLOSS http://www.lessloss.com/

кабели Electraglide, сайт больше не работает,как и фирма судя по всему

кабели Aural Symphonics http://www.auralsymphonics.com/

Понятно, спасибо за ссылки, очень интиресно. Можим пообщатся по почте [email protected]

Сейчас рассматриваю вариант с кабелями JPS Labs серии Superconductor 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабели LESSLOSS http://www.lessloss.com/

кабели Electraglide, сайт больше не работает,как и фирма судя по всему

кабели Aural Symphonics http://www.auralsymphonics.com/

Здравствуйте. Как уже писал ниже рассматриваю вопрос по кабелям JPS Labs серию Superconductor 3. Очень интиресные и наверно супер качественные кабеля которые вы указали Less Loss, судя по виду и описанию, мне очень понравились. Агде в России их можно заказать? Пишите на почту [email protected], форум немоё. Долго и сложно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Можим общатся по почте [email protected], на форуме есть ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ответили. Приношу свои извинения Игорю-клг. На самом деле Organic Audio - 100% дочка Argento. И это очень хорошо!

скажу пару слов "за" Organic))

выбирал межблок для своей системы. Переслушал кучу всего. Проблема была в том, что первое что мне дали послушать был балансный Echole Obsession с ритейлом 160 т.р.)) После этой планки было очень тяжело выбирать)

Искал разумный компромис за свой бюджет.

Профессиональные звукари (не из Рашки) посоветовали послушать Organic

Нашел его только в одном месте, в Питере (кабель свежий, видимо никто не занимается)

послушал и забрал

1,5м, XLR

Что могу сказать конкретно: естественно все зависит от сетапа, но я искал кабель, который бы не превносил ничего от себя. Того, что нет на источнике (CD). При этом был бы универсален жанрово: у меня в коллекции есть сложные быстрые вещи, наряду с акустикой и нео-классикой. Organic играет очень реалистично по всем частотам. На моей системе выдал мягкий, красивый и очень объемный бас. Здорово расширил сцену. Нет провалов в середине и верхах, при этом вокал не выпячивается front stage, что делали очень многие кабели, кот я послушал.

Все на индивидуальные уши, но на мой вкус Organic играет на значительно большие деньги, чем стоит.

Еще я послушал его в сравнении с Argento Serenity RCA - кабелем, из которого он сделан, подключив Organic по балансу, Argento - по RCA и просто сравнивал звук на одном треке, переключая входы на усилителе.

Могу сказать точно - Organic сделан из Argento Serenity) По характеру звучания - это точно один и тот же кабель.

Argento отыграл суше, с чуть больше локализованной сценой и чуть большими деталями, за счет потери масштаба.

Но что из этого является разницей за счет баланс/ RCA, а что- за счет другихх медных разъемов - сказать естественно не возьмусь.

Все описанное является описанием моего личного опыта моих ЛИЧНЫХ УШЕЙ и направлено на то, чтобы помочь людям, которые выбирают и ничего не знают об этом кабеле.

Надеюсь кому-то поможет.

Просьба не кидать тапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу пару слов "за" Organic))

Просьба не кидать тапками.

С первым постом Вас!

Кидать тапки нет причины. Тем более Вы, видимо, первый из форумчан кто тестил этот кабель. Одно замечание. Понятно, что все написанное - это Ваше личное мнение. Поэтому в конце можно не писать об этом. А в целом - все нормально.

У Вас в профиле нет описания аппаратуры, поэтому интересно в какой системе тестировался кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт Organic очень скромный. Из наших дистрибьюторов значится только Питерский New Coliseum. Захожу на их сайт http://www.newcoliseum.net/ Как говорится, приехали...

Кто-нибудь еще брал эти кабели на тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу пару слов "за" Organic))

выбирал межблок для своей системы. Переслушал кучу всего. Проблема была в том, что первое что мне дали послушать был балансный Echole Obsession с ритейлом 160 т.р.)) После этой планки было очень тяжело выбирать)

Искал разумный компромис за свой бюджет.

Профессиональные звукари (не из Рашки) посоветовали послушать Organic

Нашел его только в одном месте, в Питере (кабель свежий, видимо никто не занимается)

послушал и забрал

1,5м, XLR

Что могу сказать конкретно: естественно все зависит от сетапа, но я искал кабель, который бы не превносил ничего от себя. Того, что нет на источнике (CD). При этом был бы универсален жанрово: у меня в коллекции есть сложные быстрые вещи, наряду с акустикой и нео-классикой. Organic играет очень реалистично по всем частотам. На моей системе выдал мягкий, красивый и очень объемный бас. Здорово расширил сцену. Нет провалов в середине и верхах, при этом вокал не выпячивается front stage, что делали очень многие кабели, кот я послушал.

Все на индивидуальные уши, но на мой вкус Organic играет на значительно большие деньги, чем стоит.

Еще я послушал его в сравнении с Argento Serenity RCA - кабелем, из которого он сделан, подключив Organic по балансу, Argento - по RCA и просто сравнивал звук на одном треке, переключая входы на усилителе.

Могу сказать точно - Organic сделан из Argento Serenity) По характеру звучания - это точно один и тот же кабель.

Argento отыграл суше, с чуть больше локализованной сценой и чуть большими деталями, за счет потери масштаба.

Но что из этого является разницей за счет баланс/ RCA, а что- за счет другихх медных разъемов - сказать естественно не возьмусь.

Все описанное является описанием моего личного опыта моих ЛИЧНЫХ УШЕЙ и направлено на то, чтобы помочь людям, которые выбирают и ничего не знают об этом кабеле.

Надеюсь кому-то поможет.

Просьба не кидать тапками.

Понятно спасибо. Мне много писали об Organic. Сейчас занимаюсь подбором связки из Acrolink.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым постом Вас!

Кидать тапки нет причины. Тем более Вы, видимо, первый из форумчан кто тестил этот кабель. Одно замечание. Понятно, что все написанное - это Ваше личное мнение. Поэтому в конце можно не писать об этом. А в целом - все нормально.

У Вас в профиле нет описания аппаратуры, поэтому интересно в какой системе тестировался кабель?

Спасибо) по мнению замечание принято)

По системе тоже согласен)

Тестовая система:

Акустика: Audio Physic Yara II Superior

Акустические кабели: Van Den Hul CS-122 Hybrid

Интегральный усилитель: Leema Acoustic Tucana II

CD: Cary Audio CD-500

Сетевые кабели: Oyaide Tunami GPX (усилитель), Oyaide Tunami GPX-R berillium (источник)

Межблочник: Organic Audio XLR :))

Вроде все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине ими торгуют по $15/м: http://av-cables.ua/...tone-dhcr-100-2#

это ёлку на нг наряжать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе список не имеет прикладного значения. Потому как внутри модельного ряда серьезного производителя кабели сильно отличаются по звуку. Владелец бюджетного и референсного кабеля одного производителя не поймут друг друга. Другое дело, когда пара моделей. :-)

Тогда где смысл ? Вот если бы кто то сделал гигантскую работу по классификации кабелей по свойствам (результатам хотя опубликованных тестов) !!!! Тогда для молодого стерео-строителя это была бы не лишняя информация, да и для старого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на счёт Acrolink?

Олег, на какие межблоки нацелились?

7N Mexcel или Аcrolink 8N-A2080III Evolution? Оба интерконнекта хорошие, однако, как ни парадоксально, 1,5-метровый EVO интереснее звучит, чем 1м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт Organic очень скромный. Из наших дистрибьюторов значится только Питерский New Coliseum. Захожу на их сайт http://www.newcoliseum.net/ Как говорится, приехали...

Кто-нибудь еще брал эти кабели на тест?

Я с ними знаком. Демо система Tidal в Кельне полностью была обвязана Argento Audio, потом межблочники поменяли на Organic, разница если и была, то ее можно почувствовать только в таком тракте. (Sunray/Precensio/Impact Mono/ Preos-D/Aurender S10). Organic очевидно несколько обрезает самый верх ВЧ, но это придает звучанию известную приятность.

По мне, Organic имеет одно неоспоримое преимущество перед старшим братом (АА), это - гибкость. Тактильно напоминает спагетти в состоянии готовности. Что немаловажно, говорю, как человек, измучанный классно звучащими , но негнущимися кабелями НВ.

По начинке, Ульрик поменял структуру, чтобы придать кабелям большую гибкость, "органичность" это про оплетку и разъемы из натуральных материалов. (В плане, что контакты в разъемах все-таки металлические , а не кожаные, а корпуса из дерева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, на какие межблоки нацелились?

7N Mexcel или Аcrolink 8N-A2080III Evolution? Оба интерконнекта хорошие, однако, как ни парадоксально, 1,5-метровый EVO интереснее звучит, чем 1м.

Да на Аcrolink 8N-A2080III Evolution быстрее. И акустический ACROLINK 6N-S7000 PREMIUM. Вячеслав нужно срочно поговорить по почте, как освободитесь дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь о кабелях ONDO имеет какую-либо информацию? Их производит в Калгари одноименная фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Други,с кабелями SILNOTE AUDIO кто нибудь имел дело? Сайт http://www.silnoteaudio.com/Products.html

Отпишитесь о впечатлениях, ежели такие имели место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кабелями SILNOTE AUDIO кто нибудь имел дело?

Удивлюсь, если кто-то имел дело...

Много таких hand-made фирмочек в США. На сайте разумеется расписано все в превосходных эпитетах типа: "Если вы думаете, что слушали лучший сетевой кабель из доступных на рынке, то знайте, что вы не слушали...." и т.п. Есть положительные рецензии, отмечающие хорошую проработку СЧ. Есть разные отзывы от пользователей в инете: http://www.audioreview.com/cat/cables/interconnect-cables/silnote-audio/morpheus/prd_450562_5827crx.aspx

Есть у них страничка и на eBay, где можно купить все дешевле http://stores.ebay.com/Silnote-Audio Попробуйте, потом отзыв напишите :)

If you think you have heard the best power cable available then you have not heard The Poseidon Reference ES Power Cable.

If you think you have heard the best power cable available then you have not heard The Poseidon Reference ES Power Cable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SILNOTE

interNational Panasonic, Akaiwa, Leni's, aSEIKOn, Jimmy Walker....

имя им - легион (не Пурпурный). Какие б... Made in the USA, если у компании на сайте даже адреса нет? ;)

P.S. Эти ребята скоро выдут на рынок с Hand Made electronics под брендом TECHAUDIO :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SILNOTE

у компании на сайте даже адреса нет? ;)

На сайте тоже не нашел, но поиск выдал: http://www.directorycentral.com/business/va/boones-mill/silnote-audio-39309148.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где бы Нордосты подешевле приобресть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...